Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

А ещё суровей Сауран, который сначала оставил мне ключи от машины и попросил загнать на мойку, а сам их утащил, а в это время мы уже все окрестности мойки прочесали, в поисках утерянных мной ключей :)
Дрюха

Суровый преколист :D
То то ты в Дем не приехал....

нет, ключи мы искали вместе с обитателями Дема вчера. не приехал я по другой причине :laugh:
а вот сёдня мошт придёцо ехать в КГД

Дрюха
  • 0

Ap@che

Ap@che

yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

• В доску свой
  • 4 570 сообщений
Мираж дальнобойщики на трассе Алматы-Астана всегда мне так помогают в обгонах, респект им... Ну есть и козлы конечно, но их меньше... В ответ на аварийку я раньше мигал дальним теперь мигаю щетками дворников... Пересел с правого руля :laugh:
  • 0

Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 770 сообщений

В ответ на аварийку я раньше мигал дальним теперь мигаю щетками дворников... Пересел с правого руля :)

Такая же байда и у меня. :laugh:
Из люсиды на рыкса и обратно.
1. Вместо моргания дальним включаю омыватель лобового
2. Заместо поворотников включаю дворники
3. У люсиды селектор КПП на рулевой колонке, и когда сажусь в рыкса, рука сама тянется к поворотнику :D
  • 0

Ap@che

Ap@che

yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

• В доску свой
  • 4 570 сообщений
Мирас, у вас там такого добра нет?
http://silicon.belti...ru/sil_por.html

Хочу под ворсистые ковры сделать корыта по форме из пористой резины...
  • 0

tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
короче, поехал я в КГД ченить зуб. вчера коронка отвалилась. буду к вечеру.
Дрюха
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
ЦТрищи, где у нас нах-ца Б/Центр Каскад, как проехать? грят где -то в районе чубар...
  • 0

Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Сегодня приснился страшный сон - будто бы мне с сайте УДП приходит сообщение что у меня 7 нарушений.. тьху.. приснится же такое.. :laugh:
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Апач
Нет такой беды нет.
  • 0

lupus007

lupus007

он же Адвокат Дьявола

• Забанен
  • 794 сообщений

Сегодня приснился страшный сон - будто бы мне с сайте УДП приходит сообщение что у меня 7 нарушений.. тьху.. приснится же такое.. :laugh:

Большрй Брат следит за тобой :)

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

ЦТрищи, где у нас нах-ца Б/Центр Каскад, как проехать? грят где -то в районе чубар...

кажется это так называют дома, которые стоят по Кабанбай батыра - (если ехать в сторону городу, то это на перекрестке (где раньше было кольцо) Кабанбай батыра с дорогой из Чубар на Кургальдинку мимо Думана) - по правой стороне, не доежая до перекрестка

Сообщение отредактировал Sauran: 06.10.2007, 16:46:30

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

пусть меня обвинят в подхалимстве... но я считаю, что большенство чимкетских водил аристократы... все голубой крови и тутул у них - герцог мира (у каждого)

приехал домой а там этот Peace Duke парканулся так что 3 места занимает и чуть дальше его земеля также стоит... 2, всего 2 чимкетских жителей на двор а 6ть мест заняли... аристократы...

пришлось машину в грязь ставить... а токо после мойки...

сегодня прощаю... а потом накажу... как не скажу...

Номад, прежде чем наказывать, попробуй оставить листочек, под дворниками. Я так делал у нас во дворе двум товарищам. Вежливо написал, что от подобных действий страдают ваши же соседи, и что им будет неприятно, если с ними поступят точно так же. На наших подействовало с первого раза. А вредить не дело, во-первых не предупредив, а во-вторых представь, если тебя застанут за этим делом.
  • 0

tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Джип взорвался где то часик назад на карагандинской трассе между правым и левым Юго-Востоком! Ниссан Террано старый! Водитель парень в розовой рубашке. Прям на глазах - Бабах!!! Номера чимкентские, от машины ничего не осталось! Смотрим вечером новости и т.д.

угу, я его видел. белий кажись был када-то. Я ещё Олдару позвонил сказать, что нах нада покупать огнетушители наманые, а не пукалки. жип в районе юго-востока стоял

съездил в КГД. трафик туда был ппц, обратно легче. в районе мичурино мацда 626 камаз догнала. полмашины нед.

Дрюха
  • 0

DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Кто таков ЦТшник на Ауди 100 с номером 019 и колючками на заднем стекле и на номере? Видел 15 минут назад в районе Ауэзова-Дружбы. В ЕЛ не нашел.
  • 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Кто таков ЦТшник на Ауди 100 с номером 019 и колючками на заднем стекле и на номере? Видел 15 минут назад в районе Ауэзова-Дружбы. В ЕЛ не нашел.

Ауди не 100, а 80 Б4. Это bsod.

Насчет огнетушителей. В журнале "за рулем" тестили их, более-менее приличным считается огнетушитель с индикатором заряда и объемом не менее 2 литров. Причем применять его есть смысл, когда в машине только начинает чтото гореть. Но если машина загорелась, то уже никакой огнетушитель не поможет. Бросай и беги - жизнь дороже. Сам был свидетелем такому, когда у меня прямо под окнами сгорел форд-скорпио... Кому интересно про огнетушители подробнее, можете читать тут http://www.zr.ru/articles/43483/
и тут http://www.zr.ru/articles/38952/

2 Жанет
п. 9.4 ПДД гласит:
"В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12."
Так что я понимаю возмущение догнавшего сзади Ваш автомобиль человека. :-)
Правда, когда я сталкиваюсь с такими драйверами как Вы, я всегда смотрю на водителя. Если за рулем женщина, то что-либо говорить тут бесполезно, а потому я молча уезжаю. Женщина за рулем как звезда в небе - мы ее видим, а она нас - нет. :)
Буквально сегодня. Еду по Сары-Арке (немного за 60 км/ч :D ) мимио "Каспия" в сторону новой столицы в правом ряду. Дорога пустая (так уж сложилось). От "Каспия", не пропуская меня, с выездом сразу во второй ряд выруливает новенькая Нисан-Алмера. При этом она теряет скорость и я вынужден достаточно интенсивно притормозить. Жду и надеюсь, что Нисан все-таки перстроится в правый ряд. Фигушки! Она ползет в среднем ряду и никак не обозначивает свои намерения изменить траекторию движения. Я потихоньку объезжаю ее слева, смотрю на водилу - а там девушка, причем она на дорогу даже не смотрит, т.к. борется в этот момент с коробкой перадач! :) Ну что с нее взять? Я молча поехал дальше, хотя желание проучить ее все-таки было...
З.Ы. я давно не "чайник", но без необходимости в левый ряд не лезу. Иногда, когда на дороге сложная ситуация, даже стараюсь встать в правый ряд, так как опасность придется ожидать только с левого бока.

Насчет наказаний дворовых хамов - помнится тут кто-то постил фотки, на которых водилу наказали, заделав строительной пеной все щели на его машине. :D Жестоко, но запомнится ему надолго. Но наверное такого гада следует сначала предупредить. В качестве предупреждения можно использовать кирпич (или большой камень), который акуратно ложится на газекте на капот машины хама. Газетка - обязательно, т.к. это первое предупреждение. В след. раз кирпич ложится на капот уже без газетки. Но если и здесь гад не понял, то тут уже либо кирпичом в лобовик, либо строительная пена. :laugh:

Поздравляю Юнону с возвращением ее синего ОРЕЛа в семейное лоно! Изображение

Поздравляю Машу Джокер с Днем рождения! Маша, чего пожелать человеку, у котрого и так все есть? Изображение
Оставайся такой, какая ты есть! Изображение

Сообщение отредактировал Vredestein: 06.10.2007, 21:35:59

• 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Мну повысили. Приятно.

По EL-у
Данные кому передать?
  • 0

DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Ауди не 100, а 80 Б4. Это bsod.

Мну повысили. Приятно.

ну обшибся, звиняйте...
З.Ы. в следующий раз погимню, тока разузнал как :laugh:
  • 0

Buxt

Buxt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Всем привет, вот я и вернулся после 4 месяцев пешеходства :D
Экзамен пересдал, права забрал, по встречкам больше не езжю и даже теперь пристегиваюсь :spy:
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

Всем привет, вот я и вернулся после 4 месяцев пешеходства :D
Экзамен пересдал, права забрал, по встречкам больше не езжю и даже теперь пристегиваюсь :spy:

Побольше бы таких, исправившихся! С возвращением в строй.

p.s.: Я пристёгиваюсь не для ментов, а для себя, в первую очередь. Пассажиры глядя на меня, тоже))
  • 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
для сведения:
вчера на перекрестке иманова-сембтнова делали локальный ремонт дороги - движение было затруднено - пришлось поехать по кенесары
был приятно удивлен качеством дороги - дырки залатали, сделали более-менее ровно - катайтесь на здоровье
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

по встречкам больше не езжю и даже теперь пристегиваюсь :D

p.s.: Я пристёгиваюсь не для ментов, а для себя, в первую очередь.

+1
Золотые слова!
Вчера, в очереди на заправке, видя меня пристегнутым, один Х-мен на БМВ, спрашивает:
-Брат, тебе ремень не мешает?
-Нет.
-А мне повороты прописывать мешает, да и не солидно.
Тоже мне, Шумахер солидный!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.