Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#27041
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


Сауран, успел.

а меня не записал... ;)

приезжай в 19:30 вместо +1 от Тимбы
  • 0

#27042
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

А среди нас есть художники? Нужно всего ничего силуэт ползущего малыша... Кто силен?
Хочу наклейку из оракала вырезать красный треугольник с надписью "малыш" и посередине этот силуэт.
Те наклейки что продают ацтой! на них даже внимания никто не обратит...

У нас вообще на них никто внимания не обращает. Особенно потенциальные уе%$#&
  • 0

#27043
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
EJIK_VJIK, н-да, лучше тогда с эмиратов машинку брать новую, нах такой автосервис гарантированный нужен ...
  • 0

#27044
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений


NomadKZ, ага еще номера Шымкентские, вообще все шарахаться будут! :)


када я тока начала ездить, были номера чимкентские... меня и прижимали, и подрезали, в общем "нозили" тока так... даже моё У не помогало... теперь у меня ЗЕТ... вроде как ничо... наверна проста на ИКС такая реакция у людей :laugh:


:-) :) это скорее психологическая реакция (внутрениие осчусчения) - раз!
и второе это уже чуток, как мне казэцца, больше чем - "када я тока начала ездить"

шарахаюца от того, кто создаёт "неровные движения" :D
  • 0

#27045
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Жнец + по 2 27 Правил ЦТ
  • 0

#27046
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений



Сауран, успел.

а меня не записал... :laugh:

приезжай в 19:30 вместо +1 от Тимбы

ок. если на работе освобожусь то подъеду обязательно
  • 0

#27047
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

:) :laugh: это скорее психологическая реакция (внутрениие осчусчения) - раз!
и второе это уже чуток, как мне казэцца, больше чем - "када я тока начала ездить"


было один раз на спуске с моста Сарыарки... ехала со скоростью 60 км/ч, сзади сигналит мерс /не посморела на номера/, мол пропусти... я первый день за рулем, следовательно мне не до маневрирования... еду себе по своей полосе, надо будет - объедет... а на дороге ваще машин нет... так что он делает: объезжает, и ТОРМОЗИТ!!! я в ШОКЕ! выруливаю вправо, а потом думаю, "а если бы справа ехала машина?" в общем если бы не перестроилась - врезалась бы ему в зад /стопудова, т.к. он буквальео встал!/, а если бы ехала машина справа - въехала бы в эту машину...
после этого ваще не хотела садица за руль...
  • 0

#27048
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений



:) :laugh: это скорее психологическая реакция (внутрениие осчусчения) - раз!
и второе это уже чуток, как мне казэцца, больше чем - "када я тока начала ездить"


было один раз на спуске с моста Сарыарки... ехала со скоростью 60 км/ч, сзади сигналит мерс /не посморела на номера/, мол пропусти... я первый день за рулем, следовательно мне не до маневрирования... еду себе по своей полосе, надо будет - объедет... а на дороге ваще машин нет... так что он делает: объезжает, и ТОРМОЗИТ!!! я в ШОКЕ! выруливаю вправо, а потом думаю, "а если бы справа ехала машина?" в общем если бы не перестроилась - врезалась бы ему в зад /стопудова, т.к. он буквальео встал!/, а если бы ехала машина справа - въехала бы в эту машину...
после этого ваще не хотела садица за руль...

каюсь... я тож бываю злой... миа кульпа... но всё же стараюсь сдерживать себя...
  • 0

#27049
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

ок. если на работе освобожусь то подъеду обязательно

ну вот, ты ещё не определилсо, а я Тимбин жып отшил :laugh:
  • 0

#27050
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

было один раз на спуске с моста Сарыарки... ехала со скоростью 60 км/ч, сзади сигналит мерс /не посморела на номера/, мол пропусти... я первый день за рулем, следовательно мне не до маневрирования... еду себе по своей полосе, надо будет - объедет... а на дороге ваще машин нет... так что он делает: объезжает, и ТОРМОЗИТ!!! я в ШОКЕ! выруливаю вправо, а потом думаю, "а если бы справа ехала машина?" в общем если бы не перестроилась - врезалась бы ему в зад /стопудова, т.к. он буквальео встал!/, а если бы ехала машина справа - въехала бы в эту машину...
после этого ваще не хотела садица за руль...


А по какой полосе ехала? Если по крайней левой, тогда понятно, отчего оно на мерине так разозлилося, это скоростная полоса считается, для ушкышов)), а вот если по второй полосе, тогда просто чмо в кепке был, крайнюю правую исключаем, ибо ведь свернула вправо на свободную полосу. Вот люди нервные, готовы зад разбить, и времени кучу потерять, лишь бы насолить :)

P.S.: Поменял свечи Denzo - 6шт х 750тг и предсвечники каждый по 3200тг, старые давно надо было менять, и ещё лямбда-зонд на чётные цилиндры помер, стоит 331 у.е с доставкой с exist.ru, а ведь ещё вентилятор доп.охлаждения надо менять, а он 520 у.е. стоит, короче всего 104 000 тг надо. Вентиль после НГ поменяю, а мож к весне, ибо пока кондёр не работает, он нафиг не нужен. Сцуко, тока хотел ксенон купить, видимо не суждено :laugh:

Сообщение отредактировал Grey: 05.10.2007, 17:12:28


#27051
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

было один раз ... ехала со скоростью 60 км/ч... я первый день за рулем...


а на тот момент на стекле ничо не было наклеено??? типа "игрека" или "летних женских ботинок" в красном треугольнике :D ???

патаму как я лично бы не стал давить на вехикл обозначеннный "сими артефактами", потому как

я в ШОКЕ! :laugh: :D выруливаю вправо, а потом думаю, "а если бы справа ехала машина?"

последствия могут быть различными...
как то:

после этого ваще не хотела садица за руль... :) :-)


но это исчо мелочи :)
  • 0

#27052
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

патаму как я лично бы не стал давить на вехикл обозначеннный "сими артефактами"


а без онных стал бы? Чел вообще-то с разрешённой максимальной скоростью тошнил :laugh:

#27053
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ЗЫ
JanNETta, у тебя хорошая реакция - "в шоке выруливаю вправо" :)

зЗЫ
А вот этот нюанс "потом думаю..." :) не отвечает принципам вождения в школе высшего драйва Эдуарда Цыганкова :-) :laugh:

2Grey
да я ваще и так не давлю - максимум моргану :D клаксану и объеду :) зачем дальше заморачиваца,
если в Астане "таким образом" всех осаждать долго будешь добираца :D
  • 0

#27054
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
вот что действительно раздражает на дороге так это кекусы выезжающие на встречку, не ради обгона, а ради быстрее доехать до морга... так как шарахнутых тож много...

может на левостороннее движение перейдем, что бы все могли по встречке ездить? и тогда порядок будет...

а вообще вежливее нада... в дубаях был как то давно, так вот там таксист вез меня в отель со скоростью 220 км/ч... и нормально... но в пробках скорость была не более 30... и все друг друга пропускают, я спросил у него почему? а он мне в ответ, стоит ли одна потерянная минута нервов? вот бы наши об этом задумались... а ежели спешишь, так я думаю это не вина водил которые медленно едут, собственная, лучше планировать движения нада...

вот высказался...
  • 0

#27055
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

А по какой полосе ехала? Если по крайней левой, тогда понятно, отчего оно на мерине так разозлилося, это скоростная полоса считается, для ушкышов)), а вот если по второй полосе, тогда просто чмо в кепке был, крайнюю правую исключаем, ибо ведь свернула вправо на свободную полосу. Вот люди нервные, готовы зад разбить, и времени кучу потерять, лишь бы насолить :laugh:

ехала по скоростной... проста первый день, после работы, уже темно... повернула с коргалжынки на сарыарку... на какую повернула, по той и ехала.. а перестраиваца в первый день как-то не перестраивалось ))) со скоростями парилась... в общем, благодаря ЕМУ я поняла, что "козлы" бывают на дорогах разные..
  • 0

#27056
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
:laugh:


было один раз ... ехала со скоростью 60 км/ч... я первый день за рулем...


а на тот момент на стекле ничо не было наклеено??? типа "игрека" или "летних женских ботинок" в красном треугольнике :) ???


У было уже... а туфельку не хочу вешать... ваще не понимаю када машину разными штучками обклеивают...

JanNETta, у тебя хорошая реакция - "в шоке выруливаю вправо"

значит есть реакция... как-та автоматически все получилось... сама неожидала
  • 0

#27057
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ехала по скоростной... проста первый день, после работы, уже темно... повернула с коргалжынки на сарыарку... на какую повернула, по той и ехала.. а перестраиваца в первый день как-то не перестраивалось ))) со скоростями парилась... в общем, благодаря ЕМУ я поняла, что "козлы" бывают на дорогах разные..


По левой крайней лучше не ездить, если дорога трёхполосная)

#27058
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Джанетта,
да уж... напугать чайника это они запросто... чудаки блин :)
а бывает едешь по переполненной дороге по крайнему левому "скоростному" ряду, а за тобой пристроится какой-нибудь умник и фарами моргает - типа пропусти... ага... конечно... всё бросила... сразу реакция - смотришь направо, потом в правое зеркало, там ясно поток машин и уйти не куда, хоть замаргайся... блин, тут хоть палец ему в зеркало показывай :laugh: и хотела бы сдвинуться, а видишь сам, что некуда, какого фига моргать?!!...
  • 0

#27059
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
чесна сказать, я еще не понимаю водительские "выкрутасы".. типа поморгал - значит пропусти, или еще какие-нить предупредительные знаки...
а када пропускают даже незнаю как пасиба сказать)... мило улыбаюсь и уезжаю... может остановица, сойти и пожать ЕМУ руку? )))
  • 0

#27060
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ппц, терь света нет на Целине. задолбали археологи.
кароче я буду там в 19:30
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.