Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#26861
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

АрхитектАнгел, :laugh: привет тебе на Иманова в 13.35! Такая вся сурьёзная, сосредоточенная :D гимнить не стал, дабы не отвлекать ;)

:cry:привет и тебе, Добрый Сэм! :) а что я вчера такая серьезная была? вроде с обеда ехала, сытая, довольная жизнью :) В следующий раз гимни ;)
  • 0

#26862
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Комады, а что например если номера не З, а А или там вообще Д (и далее по списку...), буит рабоать ацкая система или нет ? ... я вот себя найти не могу. Вначале выдало - нет нарушений, потом просто пустые страницы..
хмм
ПРАВКА- Почитал ветку. Подкорректирую вопрос А КОДА БУДЕТ ПО ИНОГОРОДНИМ МАШИНАМ ОРИЕНТИРОВОЧНО ? - ПРАВКА


А вообще правильная система. Подреживаю. Менье все же бует ДТП и взяток

П,С остановил меня в эти вызодные сотрудник ЖП и гворит "не нет, не надо никаких документов. Я сейчас быстро" - и давай по рации в центр номер сливать. центр выдал - "Чист". Я удивился, а он гордо ответил "был бы грязным", отобрал бы права"

Я ему объяснил вежливо, что это с юридической точки зрения не правильно, если даже и был бы я там в базе ихней, то права бы не отдал просто напросто. Поспорили мальца...

Возмущен ! Они епта так и домой призодить будут в любое время суток за своимилюбимыми правми...

Сообщение отредактировал ПластиД: 02.10.2007, 16:54:28

  • 0

#26863
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

действительно ли строительный лак нанесенный на номер решает вопрос по радарам?... :)


Согласно стандартов госномера должны иметь светоотражающую пленку. Лак играет аналогичную роль, так что .....

#26864
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
проверила сейчас на сайте Двд, нарушений не выявлено... lupus007, посмотри пжста ЛС
  • 0

#26865
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Привет честной компании!
С утра отвожу дите в садик на Иманова и задолбался стоять по Республике при повороте налево на Иманова. Уже стал нарушать и поворачивать со второго ряда.
Как можно добиться того, чтобы удлинили время зеленого сигнала доп.секции светофора?

привет! :laugh: присоединяюсь +100, у мну тож офис на иманова, поворачиваю на том перекрестке с республики только когда времени вагон, тем более что очень часто соседи со второго ряда прижимаются :)
по-моему проще сейчас сворачивать налево на кенесары (доп.секция светофора вроде дольше горит), потом направо или сразу за 7 континентом или перед интертичем. Правда грязь сейчас ацкая.... :cry: зато времени можно сэкономить, если сильно торопишься
  • 0

#26866
Askhat Zhamanov

Askhat Zhamanov
  • Гость
  • 6 сообщений

Был у меня один знакомец, занимался безнесом по сдаче в аренду мопедов... по его словам такой большой гемор, рентабельно только если имеешь хорошую крышу в органах или сам мент. Разводы по ДТП с участием мопеов и угоны мопедов несознательными щеглами и пр.


Да я думаю тяжело с таким бизнесом, а почему в Боровом есть? Кстати а Ваш знакомый сейчас этим не занимается?
  • 0

#26867
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений



Сейчас принимается законодательство, что всегда будет попадать владелец ТС.

Что же получится - оформлю я машину на свою бабушку, у которой прав никогда в жизни не было и судом с неё ничего не взыщещь и буду кататься белый и пушистый?


окромя той самой машины :laugh:

НО Я СОБЦТНО О ЧЁМ И ГРЮ - ЖАЛКО ЖЕ БУДЕТ БАБУШКУ :)
Живет себе божий одуванчик, никого не трогает, а тут бац в суд - вы превысили на 100 с лишним :D :cry:
тут и удар может хватить (не дай бог канэшна). бесспердел получаицо :)


Не ребят. Владельцем машины является тот, кто фактически ею владеет (в нашем случае управляет), а не собственник (в нашем случае бабушка). Доверенности в ЖоПо регистрируются, так что все чики пыки. Бабушка может спать спокойно, а вот внучек, любящий быструю езду, будет отвечать по всей строгости нашего справедливого закона
  • 0

#26868
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

привет! :) присоединяюсь +100, у мну тож офис на иманова

Йуноно, у тебя еще одна соседка))))
  • 0

#26869
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений


хотя я каждый день там езжу...никакой шлогбаум незакрывал мне путь...тфу тфу тфу:)))


Если есть на тебе нарушения, то при проезде РУБЕЖа перед тобой должен опуститься шлагбаум. Сотрудник УДП должен изъять права и отправить их на Циолковского.

1) Вроде бы у тебя 22 нарушения на машине?
2) Ездишь на той самой машине?
3) по какой трассе ездишь?

Бум разбираться.


А как тагда статья Саурана (Сарумана? Саурона?) про карагандинского адвоката, который сказал оборотням в погонах своё категорическое нет? Да и дядька Черномор Верховный суд, признал сие угодным?

Тут грили про двадцать минут в пробке... я в Ате сейчас... стою... или медленно еду...но 100 метром сделал за 30 минут... делать нечега пишу письма...
  • 0

#26870
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


В общем моск он мне парил полчаса , а я ? ему: доказывали кто прав, кто виноват В итоге, выписал времянку за выезд на перекресток (хотел вторую за создание аварийной ситуации) , я в ней написал ? не согласен. На прощание он мне сказал, что еще в гаи мне моск потрахают за ?не согласен? в протоколе.


после того как с одним гаером чуть не подрался и он пытался мню лишит прав, я вообще с ними не спорю... сразу агашка анау-мынау там извянки нарушил давай штраф наместе итд...
бесполезно, я даже никому незвоню в п**ду..сразу такой нагло столько то я поехал, че спорить все равно это его работа, у кого есть власть тот цука всегда им пользуется в своих целях


Просто всегда нужно помнить, что ЖоПошники тоже люди, и что если вежливо с ними поговорить, а не сразу орать и понты колотить, то можно даже и за "честное пионерское, больше нарушать не буду" развести. Для того чтобы это понять, поставьте себя на место регулировщика в такую погоду, холодно, дождь, пробки... Гаер на взводе, и просто может пойти на принцип, по всей строгости закона, то бишь :) Насчет регулировщиков, они порой необходимы, так как немного водителей остановятся на зелёный видя перед собой переполненный перекрёсток, нашим водилам - баранам, иной раз и нужен вот такой вот пастух, который палочкой остановит и разгрузит перекрёсток.

#26871
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Проверился насчет штрафов. Чист как стеклышко! Изображение
Lupus007, очень полезная штука! Спасиб тебе за труд и за то, что не забыл про ЦТешников! Изображение
IMHO идентификация в системе по тех.паспорту и номеру авто - это самое нормально, т.к. во-первых пользователю не надо будет париться в случае обмена техпаспорта или продажи авто, а во-вторых получается, что идентификация осуществляется по двум полям и по 17 знакам, что является достаточно серьезной защитой.
Насчет оставления техпаспотра в машине - в машине не следует оставлять никакие документы ни при каких обстоятельствах! К сожалению, машина - самое беззащитное наше имущество...

И все равно: Апач, с Днем рождения! Изображение
  • 0

#26872
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Просто всегда нужно помнить, что ЖоПошники тоже люди, и что если вежливо с ними поговорить, а не сразу орать и понты колотить, то можно даже и за "честное пионерское, больше нарушать не буду" развести. Для того чтобы это понять, поставьте себя на место регулировщика в такую погоду, холодно, дождь, пробки... Гаер на взводе, и просто может пойти на принцип, по всей строгости закона, то бишь :) Насчет регулировщиков, они порой необходимы, так как немного водителей остановятся на зелёный видя перед собой переполненный перекрёсток, нашим водилам - баранам, иной раз и нужен вот такой вот пастух, который палочкой остановит и разгрузит перекрёсток.


Поддерживаю целиком и полностью, на грубость люди автоматом грубостью отвечают...

Сегодня еду гайцы стоят под холодным дождем, а у меня в машине сухо. Нужны, без них бы я больше бы стоял чем ехал, может как нить от ЦТшников им какие нить призенты дать? За то плюс на как гриться будет на лицо, машинки с ЦТшными наклейками будут меньше трогать, конечно идея бредовая, но... в каждой шутке доза...
  • 0

#26873
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

А как тагда статья Саурана (Сарумана? Саурона?) про карагандинского адвоката, который сказал оборотням в погонах своё категорическое нет? Да и дядька Черномор Верховный суд, признал сие угодным?

не поленись почитай соответствующий топег соседний. там уже про это рассказали, как и почему гаеры будут забирать пока права

Дрюха
  • 0

#26874
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений


А как тагда статья Саурана (Сарумана? Саурона?) про карагандинского адвоката, который сказал оборотням в погонах своё категорическое нет? Да и дядька Черномор Верховный суд, признал сие угодным?

не поленись почитай соответствующий топег соседний. там уже про это рассказали, как и почему гаеры будут забирать пока права

Дрюха

Ну и прочитал, только хуже стало в голове, списка взаимоисключающих случаев случайно генерированных гайцом преднамеренных и не очень нарушенений нет. Будут опять диспут клубы на дороге - "Позолоти ручку или скажу что сам себе ты рисовал права"

Нада с собой комплект дуэлянта возить... предлагать стреляться гайцам, кто победил тот обирает трофеи...
  • 0

#26875
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Спасибо за поздравления, терпеть не могу 2 октября.... :laugh:

Апач, с ДР, успехов,здоровья,друзей! :)

Сегодня у маво папы юбилей, 60 лет.
  • 0

#26876
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Ну и прочитал, только хуже стало в голове, списка взаимоисключающих случаев случайно генерированных гайцом преднамеренных и не очень нарушенений нет. Будут опять диспут клубы на дороге - "Позолоти ручку или скажу что сам себе ты рисовал права"

Нада с собой комплект дуэлянта возить... предлагать стреляться гайцам, кто победил тот обирает трофеи...

может проще попытацо не нарушать? :) забирать нада, иначе ппц буит на дорогах, опят все хрен забьют на штрафы

Сегодня у маво папы юбилей, 60 лет.

поздравляю!!!
  • 0

#26877
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Askhat Zhamanov: мой знакомый свой бизнес по мопедам бросил как с органов ушел, да и было это давным давно - в 2004-2005гг.
  • 0

#26878
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

2 Askhat Zhamanov: мой знакомый свой бизнес по мопедам бросил как с органов ушел, да и было это давным давно - в 2004-2005гг.

работа в органах тоже неплохой бизнес... :)
  • 0

#26879
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Товаресчи с омывателями фар, кто пользовался сиим девайсом в эти дождливые дни? :)


Автосреда? :laugh:

Сообщение отредактировал Дрюха: 03.10.2007, 09:44:38

  • 0

#26880
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
у мну омыватели - удобная штука. на вольве с дворниками даже - вообще супер, а на сарайке просто брызгалки, но и то хорошо..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.