Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#26821
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
В общем план лупусу лет на 5 мы расписали :smoke:
  • 0

#26822
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Я просто предложил, можно при регистрации еще указывать email, тогда еще и оповещение о новых фотках можно высылать... Ну и потом логин и пароль можно сделать такой же как и на ЦТ и не надо лезть за техпаспортом в случае чего...

Пусть лучше слазиют за техпаспортом лишний раз в месяц/полгода/год :super: Чем будут генерить аутентиф типа Serik/123456.
Все Лупусу спать спокойней будет.
А у меня в браузере поля ввода уже закешировали мои данные, или если вообще нужно что-то часто вводить - то пусть конечный юзер юзает что-л. типа РобоФорма.

Апач, с Днем Рождения тебя! :smoke:
  • 0

#26823
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
А вообще то что уже есть - вери-вери-вери-гуд!

Камитсу пароли можно проверять на сложность что бы не вводили одинаковый логин и пароль, что бы пароль не был датой рождения или датой вообще чтоб он не имел подряд идущих символов типа qwerty и.т.п. делали такое уже работает в 2-х проектах... :smoke:
  • 0

#26824
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Сорри, если не в тему, но может ли кто помочь обменять старые права на новые в связи с истечением срока? Экзаминационного листа нет... Если что в личку

тоже интересует данный вопрос)


нет никаких идей...? :smoke:
  • 0

#26825
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений


Сорри, если не в тему, но может ли кто помочь обменять старые права на новые в связи с истечением срока? Экзаминационного листа нет... Если что в личку

тоже интересует данный вопрос)


нет никаких идей...? :smoke:

Мнебы тоже надобы...
  • 0

#26826
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


Апач, мне такой вид авторизации по номеру ТП, ГН, и коду подтверждения показался вполне удобным. Дело в том, что предложенный тобой далее способ более подходит для каких-нибудь веб-порталов, майл и коммюнити серверов, а здесь пользователи будут крайне редко обращаться (не чаще раза в месяц в основной массе). Поэтому предложенный спопсоб, с хранением еще одного слоя аутентификации в БД, запоминание конечным пользователем еще одних логина и пароля, ИМХО здесь не нужен (это я как разработчик программных интерфейсов говорю). Хотя и подойдет для активных мемеберов портала ast.dvd.mvd.kz ;) , любящих пофотаться каждый день ;)

а я согласен с Апачем..
если копать дальше то это как банковский счет который надо контролировать постоянно.. но я хотел бы добавить.. в нашей семъе например все машины зарегистрированы на меня..

а я несогласен с Апачем, хоть у него и День Рождения :-)
Чес слово видимо я так не летаю что-ли, чтобы БД нарушений контролировать каждый день :-) У нас ни у кого из родственников ничего в базе не оказалось, кроме одного самого молодого :super: Да и то вроде уже все решил.

т.к. был неженат до прошлого года то и покупать было проще.. но это так сказать предыстория..

женат, никаких трудностей с покупкой машин не испытывал :smoke:

вот допустим что на меня зарегино 2-3 машины.. то и когда регистриваться придется в этой системе то надо чтобы показывал все зарегистрированые на тебя машины.. а то придется на каждое ТС делать логин.. продал машину - удали СРТС

Это-то в принципе решаемо, ввести при регистрации доп. форму с добавлением доп. пары ТП + ГН.
  • 0

#26827
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
апач с ДР!
  • 0

#26828
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

А вообще то что уже есть - вери-вери-вери-гуд!

+100! Поддерживаю!

Камитсу пароли можно проверять на сложность что бы не вводили одинаковый логин и пароль, что бы пароль не был датой рождения или датой вообще чтоб он не имел подряд идущих символов типа qwerty и.т.п. делали такое уже работает в 2-х проектах... :super:

А еще на совпадение емайлов, чтобы одним и тем же не пользовались левые товарищи, плюс проверка хоста последней авторизации (как, например, на ЦТ), плюс проверка на перехват куков и кросс-сайт скриптинг, доавим еще возможность организации фиш-сайта с перехватом аутентификации и сертификатов........ ЛУПУС, не дай заржаветь своему .NET/javascript дебаггеру! :smoke:
  • 0

#26829
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
все растеряли свои экзаменнационные листы чоли? :smoke:
  • 0

#26830
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Только не говорите про то, что машину по ориентировке могут остановить


Ну почему же не говорить. На автосреде (единственной, где я был) - я рассказывал о наших планах с РУБЕЖами. Вроде как работает.....

Можно попросить кого-нить, кто имеет нарушение проехать до поста РУБЕЖ? ОЧень мне интересно это дело на практике проверить :smoke:

#26831
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

т.к. был неженат до прошлого года то и покупать было проще.. но это так сказать предыстория..

женат, никаких трудностей с покупкой машин не испытывал :smoke:

когда покупаешь ТС или недвижимость требуется заявление от супруга о том что он согласен на покупку.. для нашей семьи (так получилось что в силу разных причин мы все жили в разных городах) это было сделать трудно
  • 0

#26832
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
2 lupus007
Работает на посту "рубеж" Тут у нас в конторе недавно парень проезжал. Так перед ним шлагбаум и опустился.
  • 0

#26833
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Только не говорите про то, что машину по ориентировке могут остановить


Ну почему же не говорить. На автосреде (единственной, где я был) - я рассказывал о наших планах с РУБЕЖами. Вроде как работает.....

Можно попросить кого-нить, кто имеет нарушение проехать до поста РУБЕЖ? ОЧень мне интересно это дело на практике проверить :smoke:


я смогу только вечером...в александровке коттедж строю:super:
а что там надо сделать?
  • 0

#26834
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

все растеряли свои экзаменнационные листы чоли? :smoke:

Это карточка водителя что ли? Их есть у меня...
  • 0

#26835
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Апач с ДР!

кажется не боян
в Интерфаксе напечатали...
это что - прецедент? что дальше будет?

СУД-ПРАВА-ИЗЪЯТИЕ-РЕШЕНИЕ

Юрист из Караганды добился в Верховном суде признания незаконной практику изъятия дорожными полицейскими водительских прав за любое нарушение ПДД

Астана. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Коллегия по гражданским делам Верховного суда Казахстана в аппеляционном порядке удовлетворила иск юриста из Караганды (адмцентр Карагандинской области) Нурхана Жумабекова к МВД республики о признании незаконной практику изъятия сотрудниками дорожной полиции водительских прав за любое нарушение правил дорожного движения (ПДД).
"Я обратился в городской суд Астаны с иском к МВД республики о признании подпункта 8 пункта 52 и пункта 70-4 инструкции МВД N486 по применению Кодекса об административных правонарушениях в деятельности органов внутренних дел от 20 июня 2001 года незаконными, но в исковых требованиях мне отказали. Решение суда мне пришлось обжаловать в апелляционном порядке в коллегии Верховного суда, которая удовлетворила мои исковые требования", - сообщил Н.Жумабеков агентству "Интерфакс-Казахстан".
Он пояснил, что просил суд признать незаконными положения указанной инструкции МВД, в соответствии с которыми сотрудники дорожной полиции имеют право изымать водительские удостоверения в случаю любого, даже самого незначительного нарушения ПДД.
"Верховный суд удовлетворил мой иск - коллегия признала недействующими с момента принятия подпункт 8 пункта 52 и пункт 70-4 указанной инструкции, то есть то, что изъятие водительского удостоверения является отдельной мерой обеспечения и что права не возвращаются, пока не будет оплачен штраф. Таким образом, практика дорожной полиции об изъятии водительских прав за любое нарушении ПДД и возврат удостоверения после оплаты штрафа признана незаконной", - пояснил Н.Жумабеков, добавив, что решение коллегии по гражданским делам Верховного суда уже вступило в законную силу.
"Очевидно, теперь МВД придется исключить обжалованные мною пункты из ведомственной инструкции и обнародовать эти изменения в СМИ", - подчеркнул он.
"Изъятие водительского удостоверения по любому поводу противоречит нормам Кодекса об административных правонарушениях. Изымать права рения и выдавать взамен временные водительские удостоверения сотрудники дорожной полиции имеют право только в исключительных случаях. Например, в случае подозрения, что удостоверение подложное. При этом в присутствии понятых должен быть составлен отдельный протокол об изъятии прав, помимо протокола об административном правонарушении", - пояснил Н.Жумабеков.
"МВД обошло нормы Кодекса: они включили изъятие водительского удостоверения как самостоятельную норму обеспечения производства по делу об административном правонарушении, хотя в Кодексе ее нет, и расписали отдельную процедуру для этой меры обеспечения - изъятие прав с выдачей временного удостоверения, а также возврат водительского удостоверения только после оплаты штрафа", - добавил он.
По словам Н.Жумабекова, он решил подать иск на МВД в суд, поскольку "устал от незаконных действий сотрудников дорожной полиции".
"Мною двигал профессиональный интерес. У меня тоже забирали таким образом водительские права, и я знал, что это делается незаконно", - отметил юрист в этой связи.
В Верховном суде "ИФ-Казахстан" подтвердили данную информацию.
  • 0

#26836
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
хотя я каждый день там езжу...никакой шлогбаум незакрывал мне путь...тфу тфу тфу:smoke:))
  • 0

#26837
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

все растеряли свои экзаменнационные листы чоли? :super:


да просто давно эт было... за это время не ток листы посеяшь...:smoke:
  • 0

#26838
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Sauran - Байан
  • 0

#26839
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

когда покупаешь ТС или недвижимость требуется заявление от супруга о том что он согласен на покупку..

у нас ничо никто не песал, даже не спрашивали. пашол в салон и купил санту

Маэстро, документики хранить нада :smoke:

Сообщение отредактировал Дрюха: 02.10.2007, 10:48:16

  • 0

#26840
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

хотя я каждый день там езжу...никакой шлогбаум незакрывал мне путь...тфу тфу тфу:smoke:))


Если есть на тебе нарушения, то при проезде РУБЕЖа перед тобой должен опуститься шлагбаум. Сотрудник УДП должен изъять права и отправить их на Циолковского.

1) Вроде бы у тебя 22 нарушения на машине?
2) Ездишь на той самой машине?
3) по какой трассе ездишь?

Бум разбираться.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.