Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#26841
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Попалсо ))))

2 lupus007
Такой вопросю А как дела обстоят с мотоциклистами? Спереди у нех нет госномера. На голове шлем. И вообще Эти скоростомеры сробатывают на них?
  • 0

#26842
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Маэстро, документики хранить нада :-)
[/quote]

жизнь она сложная штука, за всем не углядишь... :super: :smoke:
  • 0

#26843
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Товарища Апача и туд с днем рожденья!

Лупус, молодец!
Хорошо будет если это все будет работать как надо!
  • 0

#26844
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


т.к. был неженат до прошлого года то и покупать было проще.. но это так сказать предыстория..

женат, никаких трудностей с покупкой машин не испытывал :super:

когда покупаешь ТС или недвижимость требуется заявление от супруга о том что он согласен на покупку.. для нашей семьи (так получилось что в силу разных причин мы все жили в разных городах) это было сделать трудно

Вал, уже продал/купил столько машин, и ни разу заявлений не просили. Хотя как-то раз чего-то там спрашивал нотариус и просил какой-то квиток подписать, типа "неженат" :smoke:
  • 0

#26845
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
ezhu na toizhe samoi :smoke:
so storony karagandy...tolko ne zakryvaite mne tam put'
22 narusheniya s 10 mesyatsa 2006 goda...
oni zhe vse ustareli?
korme poslednih dvuh :super:))))))
  • 0

#26846
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Блин вот я злой с утра?

Утром еду по Б Мамышулы в сторону левого берега на перекрестке с Мирзояна. Еду по крайнему левому, впереди мегапробка. Решил свернуть налево по Мирзояна и по дворам выскочить на 12 улицу. Вижу, что регулировщик открыл поворот налево, впереди одна машина, я начинаю перестраиваться за ней и немного давлю в тапку ? и тут как обычно умник по встречке обходит меня слева и подстраивается за той машиной и проскакивает прямо ?гаер, видя того **дака (а меня соответственно нет) закрывает поворот налево и дает отмашку встречке . Я уже на пороте (в принципе никому не мешаю со стороны встречки ? они только-только начали движение с перекрестка) и тут гаер тормозит меня, ломится в окошко и просит доки. Я ему их отдаю, он мне бурчит типа встань на обочине и жди.
Я завершил поворот и встал ждать. Стоял короче минут 15-20, гаер регулирует, про меня забыл, дождь идет, на работу опоздал уже. Короче психанул я не подецки, развернулся и выехал на перекресток, подъехал к гаеру, включил аварйку и кричу ему в окошко ? отдай документы, он мне орет ? убери машину, я ему- пока не отдашь не уберу. Орали друг на друга минут 3. Тут уже гаер психанул, ушел с перекрестка, включил светофор в рабочий режим и мне показывает ? на обочину.
В общем моск он мне парил полчаса , а я ? ему: доказывали кто прав, кто виноват В итоге, выписал времянку за выезд на перекресток (хотел вторую за создание аварийной ситуации) , я в ней написал ? не согласен. На прощание он мне сказал, что еще в гаи мне моск потрахают за ?не согласен? в протоколе.
  • 0

#26847
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Сауран, вот второй раз выезжать на перекрёсток не нада было, имхо.

Сообщение отредактировал Дрюха: 02.10.2007, 11:16:34

  • 0

#26848
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

В общем моск он мне парил полчаса , а я ? ему: доказывали кто прав, кто виноват В итоге, выписал времянку за выезд на перекресток (хотел вторую за создание аварийной ситуации) , я в ней написал ? не согласен. На прощание он мне сказал, что еще в гаи мне моск потрахают за ?не согласен? в протоколе.


после того как с одним гаером чуть не подрался и он пытался мню лишит прав, я вообще с ними не спорю... сразу агашка анау-мынау там извянки нарушил давай штраф наместе итд...
бесполезно, я даже никому незвоню в п**ду..сразу такой нагло столько то я поехал, че спорить все равно это его работа, у кого есть власть тот цука всегда им пользуется в своих целях
  • 0

#26849
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


когда покупаешь ТС или недвижимость требуется заявление от супруга о том что он согласен на покупку..

у нас ничо никто не песал, даже не спрашивали. пашол в салон и купил санту

странно.. но ТС теперь является совместным имуществом.. так что кто-то из тех кто оформлял документы (тот который подтверждал договор купли-продажи) нарушил закон.. т.к. должен был потребовать с тебя сей документ..
  • 0

#26850
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

странно.. но ТС теперь является совместным имуществом.. так что кто-то из тех кто оформлял документы (тот который подтверждал договор купли-продажи) нарушил закон.. т.к. должен был потребовать с тебя сей документ..

меня Астана Моторс боицо :smoke:
при оформлении договора у Нотариуса обычно либо согласие супруга, либо у них на бумаженции пишешь, что мол не состою в браке. фик его знает, у мну ничо не требовали
  • 0

#26851
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений



т.к. был неженат до прошлого года то и покупать было проще.. но это так сказать предыстория..

женат, никаких трудностей с покупкой машин не испытывал :super:

когда покупаешь ТС или недвижимость требуется заявление от супруга о том что он согласен на покупку.. для нашей семьи (так получилось что в силу разных причин мы все жили в разных городах) это было сделать трудно

Вал, уже продал/купил столько машин, и ни разу заявлений не просили. Хотя как-то раз чего-то там спрашивал нотариус и просил какой-то квиток подписать, типа "неженат" :smoke:

это второй документ.. если не женат то его подписываешь.. но тогда тьфутьфутьфуть если будешь разводиться и такая бумажка будет незаконной то можно ожидать что угодно.. так что с такими вещами лучше не шутить..
  • 0

#26852
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
да ладно.. про бумажки это все интересно но..

так никто и не делал антикорозийное покрытие? это к вопросу о полировке :smoke:.. только другой части кузова :super:
  • 0

#26853
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Сауран, вот второй раз выезжать на перекрёсток не нада было, имхо.


задним умом понимаю что не стоило так делать - но блин тогда не думал ...

зато есть один положительный момент - после того как гаер мной занялся и включил светофр в рабочий режим, пробка сразу рассосалась, подтвердив еще раз на практике ненужность, а иногда и вредность регулировщиков :smoke:
  • 0

#26854
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

это второй документ.. если не женат то его подписываешь.. но тогда тьфутьфутьфуть если будешь разводиться и такая бумажка будет незаконной то можно ожидать что угодно.. так что с такими вещами лучше не шутить..

Да, бумажка будет незаконной.
Поэтому разводиццо не буду :smoke:
  • 0

#26855
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
козя на РР мне зацепил зеркало
терь там зарапинко :smoke:

Дрюха
  • 0

#26856
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

[Если есть на тебе нарушения, то при проезде РУБЕЖа перед тобой должен опуститься шлагбаум. Сотрудник УДП должен изъять права и отправить их на Циолковского.


:smoke: А на каком основании, у него изымут права? :super:
  • 0

#26857
найк

найк
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Вопрос по растоможке... На а/рынке присмотрели Ауди-80 Б4 1994г.в. пригнана из Германии с немецкими гос.номерами и документами. Стоимость машины без растоможки 6500 у.е. Владелец авто улетит домой со снятыми госномерами, снимет авто с учета и вышлет по почте DHL доки. В связи с последними изменениями (что-то по декларации), какие еще нужны бумаги?? ВО СКОЛЬКО ВСТАНЕТ РАСТОМОЖКА? Рассмотрю предложения о содействии...
  • 0

#26858
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Надо пойти в контору, таксающую авто. у нее проторенная схема, выйдет дешевле чем если даже через знакомого таможенника растамаживать.
  • 0

#26859
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

козя на РР мне зацепил зеркало
терь там зарапинко :super:
Дрюха

не Турбодон ли? :smoke:
  • 0

#26860
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
действительно ли строительный лак нанесенный на номер решает вопрос по радарам?... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.