Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#2301
Мираж

Мираж
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Будучи в Ташкенте я взял Матис в качестве такси.
Да прикольная машинка, но очень махонькая.
Когда по улицам города в большинстве своем несутся Тико, Дамасы, Жигули и Матисы, причем все белого цвета, возникает ощущение нереальности - сплошная одинаковая мелочь. Нексия, в девичестве Опель Кадет, там очень крутая машина, а иномарок там практически нет.
Кстати, с нашим уровнем дохода, там чувствуешь себя миллионером!
  • 0

#2302
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Будучи в Ташкенте...
...Нексия, в девичестве Опель Кадет, там очень крутая машина, а иномарок там практически нет.
Кстати, с нашим уровнем дохода, там чувствуешь себя миллионером!


Это, конечно, успокаивает и радует.
Аданака, по сравнению с Мирасом я чувствую миллионером Мираса. :cool:
  • 0

#2303
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Капец! сегодня первого в своей автомобилевоной жизни гаичника поймала :cool:
ой-бай..ой-бай...)))
  • 0

#2304
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
за что его так?
  • 0

#2305
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
бедыный гаичник :cool:
вернулся с Аты, дороги там стали лучче чес в аЦТане - факт! сразу видно, Тас очки зарабатывает, город в порядок привёл

заказал в Москве ксенон Akumen за 290 гринов

Жень, спасибо :; А Муза у тя интересная... но я решил тока после дисков и обвеса ставить музыку
  • 0

#2306
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Капец!  сегодня первого в своей автомобилевоной жизни гаичника поймала  :cool: 
ой-бай..ой-бай...)))

долго за ним гонялась? :-)
  • 0

#2307
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Слыхали, что министр внутренних дел выступил с предложением о запрете ввоза праворуких машин? Насколько это может быть серьезно?! В Ате есть фирмы, которые завозят праворукие машины, принадлежащие сильным мира сего. Интересно кто кого?!
  • 0

#2308
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
ага, часа два )))
проснулась я чудесным воскресным утром, заглянула в кошелек (пропускаю все остальные подробности утреннего пробуждения), смотрю там лишние 500 тенге, думаю, а не найти ли мне какого-нибудь обнищавшего гаичника... на этот раз мне повезло... )))
  • 0

#2309
Мираж

Мираж
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
2 Vredenstein
Хотелось бы таковым стать :cool:
Ну вот - в ночь на завтра первые заморозки.
А я улетаю в Чимкент, дня три буду в лете. :-)
  • 0

#2310
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мне тоже сёднея челы сказали, что по радива слыхали про запрет
  • 0

#2311
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
АЦТанинцы это слыхали? Имхо легче будет передвигаться :cool:

© 2005, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

Власти Астаны планируют перенести начало рабочего дня городских структур на час раньше

Астана. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Власти столицы Казахстана - Астаны предлагают городским структурам перенести начало рабочего дня с 09:00 на 08:00.
"В целях уменьшения автотранспортных средств на улицах города в утренние часы просим вас пересмотреть время начала работы городских учреждений и предприятий (...) - с девяти перенести на восемь", - сказал начальник городского департамента пассажирского транспорта и автодорог Багдат Байжаханов, обращаясь к акиму (главе администрации) Астаны Умирзаку Шукееву в понедельник на оперативном совещании акимата (администрации).
По словам Б.Байжаханова, в случае положительного решения этого вопроса "произойдет частичное перераспределение количества автотранспорта на улицах города за счет разрыва во времени начала работы городских и республиканских структур".
У.Шукеев поддержал идею переноса начала рабочего дня в городских структурах.
"Я, например, готов перенести начало работы всех городских структур с девяти на восемь часов", - подчеркнул он.
Что касается территориальных структур центральных органов власти, то, отметил У.Шукеев, до следующего понедельника этот вопрос будет согласован с ними. И "если там что-то будет не так, я сам готов переговорить", добавил аким.
Население Астаны превышает полмиллиона человек.
]
  • 0

#2312
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
гы, и пусть продлят часов до 9 вечера рабочий день госслужбе%-)
  • 0

#2313
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

мне тоже сёднея челы сказали, что по радива слыхали про запрет


Дрю спец-о для тебя :cool:
(Интерфакс)
МВД предлагает запретить ввоз в республику автомашин с правым рулем и ввести уголовную ответственность за некачественное строительство автодорог

Астана. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - МВД Казахстана предлагает принять ряд радикальных мер с целью улучшения ситуация с аварийностью на автодорогах страны.
В частности, предлагается запретить ввоз в республику автомобилей с праворулевым управлением и ввести уголовную ответственность за некачественное строительство автодорог, сообщила пресс-служба министерства.
Данные инициативы, отмечается в распространенном пресс-релизе, были обсуждены в пятницу в ходе первого заседания межведомственной комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в республике, состоявшегося под председательством главы МВД Зауытбека Турисбекова.
"В ходе заседания были обсуждены вопросы безопасности дорожного движения в республике и принятия необходимых мер по ее повышению, текущее транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог и первоочередные меры по снижению аварийности в стране", - указывается в пресс-релизе.
В нем сообщается, что комиссией были рассмотрены "предложения МВД по улучшению ситуации на дорогах", в том числе относительно внесения поправок в законодательство, "направленных на введение уголовной ответственности за некачественное строительство и ремонт автомобильных дорог", "усиления ответственности за несоблюдение мер безопасности при управлении автомобильным транспортом".
Кроме того, согласно пресс-релизу, МВД предложило внести поправки в законодательство, "регламентирующие запрет на ввоз в Казахстан транспортных средств с правосторонним рулевым управлением, при этом имеющийся транспорт (этого типа. - "ИФ-К") оставить до полного его физического износа".
З.Турисбеков, отмечается в пресс-релизе, подчеркнул на заседании комиссии, что "основными причинами увеличения дорожно-транспортных происшествий в стране является низкая водительская дисциплина, несоответствие параметров существующих дорог возросшей интенсивности дорожного движения, а также эксплуатация технически неисправного автомобильного транспорта".
  • 0

#2314
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Слыхали, что министр внутренних дел выступил с предложением о запрете ввоза праворуких машин? Насколько это может быть серьезно?! В Ате есть фирмы, которые завозят праворукие машины, принадлежащие сильным мира сего. Интересно кто кого?!


Слыхали... но по-моему это только предложение или проект... помню лет несколько назад, когда праворукие только завозить начинали, уже тогда возникало предложение о запрете, да видно выгоднее было замолчать и разрешить... насколько это серьезно сегодня - поглядим понаблюдаем... :cool:
  • 0

#2315
bfg

bfg
  • очередь на регистрацию
  • 116 сообщений
привет, народ!
Я снова на колесах!
Windom!
PS.: Надо подпись поменять.. :super:

#2316
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

привет, народ!
Я снова на колесах!
Windom!
PS.: Надо подпись поменять.. :super:


КаНгРаТюЛеЙшОнС!!! Какой номер, цвет??
  • 0

#2317
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
2 bfg,
Мои праздравления :super:

да, народ, поскольку мафына моя обмыта, теперь у кого можно колючкой разжитцца?
  • 0

#2318
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

гы, и пусть продлят часов до 9 вечера рабочий день госслужбе%-)

так они и так до поздна работают (я имею в виду центральные исполнительные госорганы)
  • 0

#2319
bfg

bfg
  • очередь на регистрацию
  • 116 сообщений

КаНгРаТюЛеЙшОнС!!! Какой номер, цвет??


номер пока A165DYN что-ли :super:
цвет, в техпаспорте написано "серый металлик", но чё-то он не серый, а со светло-коричневатым оттенком
скоро колючку нацеплю, жаль Целикина колючка раздербанена

Сообщение отредактировал bfg: 26.09.2005, 16:47:30


#2320
bfg

bfg
  • очередь на регистрацию
  • 116 сообщений
Во японцы дают, у меня в салоне даже мусорное (не для ГАИшников, а именно мусорное) ведро есть! Еще б био-туалет поставили! :super:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.