Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#2281
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
граждане пропки елементарно достали !
может какую нить акцию проведем заручившись поддержкой какого нить избирательного штаба одного из какнидатов ? в предверии 4 декабря
примерно так :
бумажка А4 на заднем стекле с надписью
"меня достали пробки на дороге!"
и внизу логотип партии ***
  • 0

#2282
Мираж

Мираж
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Рекомендую своего друга и лучшего спеца по дизелям.
Зовут - Раис или Механик (Радиопозывной) 8 333 249 75 56
Если не дозвонишься, то 8 300 544 37 43 Валера - они вместе работают, но по дизелям к Раису.
Находятся за горбатым мостом, ехать в сторону Жасулана, слева красные ворота написано "Ремонт автостекол"


о! спасибо! а то у меня давно уже расход топлива зашкаливает (по моим подсчетам) а мастер все обещает только посмотреть ... вроде датчики пробивал один раз, но там все в норме говорит ... короче надо смотреть всю топливную и мож еще есть какие причины ...
а они ходовку могут тож посмотреть? ему сказать что от тебя?
красные ворота это ориентир или это и есть их СТО?

По ходовке тоже можно, но это к Валере.
Ворота и есть их сто.
Можешь сказать, что от Мираса - это Я. (Вдруг проценты отстегнут :cool: )
  • 0

#2283
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

не ну мля, ну видите чего творица то.........слов нет, одни слюни и те матершинные...........бензинчик то дорожает
вчера заехал на заправку и опа.........93-й уже на 2 тенге подорожал
вот как после этого людям верить?!
понимаю во Франции, в Англии.........им там хоть государство доплачивать стало для покрытия расходов на бензин, а нам хрен
блин ну ведь все же свое, нефть, НПЗ тоже есть, а бензин дорожает!!!!!
а они еще со своей рекламой типа А нашим то с чего дорожать?


Рынок видишь ли, капитализм.
США вот например крупнейший добытчик нефти. Техасские компании добывают много, ведь они могут же поставлять на свой рынок дешевую нефь?? ан нет! Тоже аккурат подняли цены, такчто нефть своя не своя нипричем.
  • 0

#2284
Мираж

Мираж
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

блин ну ведь все же свое, нефть, НПЗ тоже есть, а бензин дорожает!!!!!
а они еще со своей рекламой типа А нашим то с чего дорожать?

Джо, вот есть у тебя своё НПЗ, ты бензинчик кому будешь продавать? Тому кто больше платит! А на международном рынке платят больше и спрос там больше, чем на внутреннем. А если тебя гос-во нагибать будет - продавай на внутренний рынок, то ты упускаешь свою прибыль, поэтому ты их пошлёшь или будешь продавать (с государством ссориться опасно - может действительно нагнуть), но по цене чуть-чуть ниже международной, что бы минимизировать свои потери. Так и растёт цена несмотря на наличие своей нефти и НПЗ. В России 96-ой уже около 100 тенге, при этом и нефти и НПЗ поболее, чем у нас будет.
Вот такая, друг, экономика!
  • 0

#2285
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений


блин ну ведь все же свое, нефть, НПЗ тоже есть, а бензин дорожает!!!!!
а они еще со своей рекламой типа А нашим то с чего дорожать?

Джо, вот есть у тебя своё НПЗ, ты бензинчик кому будешь продавать? Тому кто больше платит! А на международном рынке платят больше и спрос там больше, чем на внутреннем. А если тебя гос-во нагибать будет - продавай на внутренний рынок, то ты упускаешь свою прибыль, поэтому ты их пошлёшь или будешь продавать (с государством ссориться опасно - может действительно нагнуть), но по цене чуть-чуть ниже международной, что бы минимизировать свои потери. Так и растёт цена несмотря на наличие своей нефти и НПЗ. В России 96-ой уже около 100 тенге, при этом и нефти и НПЗ поболее, чем у нас будет.
Вот такая, друг, экономика!

так в том то и дело, что знаю я эту экономику
несколько лет работал в антимонопольном, для НПЗ мы конкретные скачухи делали
да КТО на этом терял бабки, но ето так называемый протекционизм, када государство заботица о своих гражданах
сейчас уборочная пройдет, может подешевеет............в чем я лично сомневаюсь

Сообщение отредактировал Joker_: 23.09.2005, 12:08:58

  • 0

#2286
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
кстати, закрылась АЗС Шеврон возле рамстора (слышал еще пару закрыли какие-то). я думаю, что их нагнули, чтобы они по рекомендуемой цене продавали, а не по рыночной, т.е. работали в убыток, а они отказались. Вот их на этой почве и выкупил КМГ.

так что по слухам там скоро буде казмунайгазовская заправка. воооот.

думайте.......

в продолжение: я думаю, что цены на бензин все равно подскочат до рыночных (то бишь по крайней мере до 100 тенге за литр) после декабря. сами знаете почему :cool:
  • 0

#2287
Мираж

Мираж
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Все на микролитражки!!!
Вот у меня в гараже стоит Ока, дед жены - ветеран ВОВ, ему два года назад акимат подарил, сам никуда не выезжает, так что стану ОКОВОДОМ! :cool:
  • 0

#2288
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
везет некоторым. есть неприкосновенный запас.

надо подумать про газовое топливо.
  • 0

#2289
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
народ, SOS!
знакомства в ТОО Экспертпро есть у кого-нибудь?
(они занимаются экспертизой автомобилей, в т.ч. после аварий)
  • 0

#2290
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Все на микролитражки!!!
Вот у меня в гараже стоит Ока, дед жены - ветеран ВОВ, ему два года назад акимат подарил, сам никуда не выезжает, так что стану ОКОВОДОМ! :cool:

у меня тоже такая же точно Ока есть))

Дрюха- я МАзду продала, СУбарик на СТО стоит- музыку делают..мне не на чем съездить тебе заказ оформить:-)
тока в понедельник...
сорри:D
  • 0

#2291
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

народ,  SOS! 
знакомства  в ТОО Экспертпро есть у кого-нибудь?
(они занимаются экспертизой автомобилей, в т.ч. после аварий)


ничего себе, уже успела в оварию попасть? :cool:
  • 0

#2292
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
неее... тьфу..тьфу..тьфу... это для братца надо, его ударили :cool:
  • 0

#2293
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Дрюха- я МАзду продала, СУбарик на СТО стоит- музыку делают..мне не на чем съездить тебе заказ оформить:-)
тока в понедельник...
сорри:D


Дрюха летит седня вечером в Ату, будет там до воскресенья ... звоните на мобилу ... :cool:
  • 0

#2294
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

По ходовке тоже можно, но это к Валере.
Ворота и есть их сто.
Можешь сказать, что от Мираса - это Я. (Вдруг проценты отстегнут :-) )


спасибо! :D
обязательно обращусь к ним ... :cool:
  • 0

#2295
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

кстати, закрылась АЗС Шеврон возле рамстора (слышал еще пару закрыли какие-то). я думаю, что их нагнули, чтобы они по рекомендуемой цене продавали, а не по рыночной, т.е. работали в убыток, а они отказались. Вот их на этой почве и выкупил КМГ.

так что по слухам там скоро буде казмунайгазовская заправка. воооот.

:


не совсем так про продажу сети ШТ :cool: Шеврон изнач-о не планировал делать большие деньги - говорю как можно сказать прибиженный к их руков-у в Ате...так что их никто не нагибал :-)
  • 0

#2296
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений

кстати, закрылась АЗС Шеврон возле рамстора (слышал еще пару закрыли какие-то). я думаю, что их нагнули, чтобы они по рекомендуемой цене продавали, а не по рыночной, т.е. работали в убыток, а они отказались. Вот их на этой почве и выкупил КМГ.

так что по слухам там скоро буде казмунайгазовская заправка. воооот.

:


не совсем так про продажу сети ШТ :cool: Шеврон изнач-о не планировал делать большие деньги - говорю как можно сказать прибиженный к их руков-у в Ате...так что их никто не нагибал :-)


ну тогда мы вас просим, как особо приближенного, может вы нам раскроете глаза на это мероприятие?
  • 0

#2297
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

кстати, закрылась АЗС Шеврон возле рамстора (слышал еще пару закрыли какие-то). я думаю, что их нагнули, чтобы они по рекомендуемой цене продавали, а не по рыночной, т.е. работали в убыток, а они отказались. Вот их на этой почве и выкупил КМГ.

так что по слухам там скоро буде казмунайгазовская заправка. воооот.

:


не совсем так про продажу сети ШТ :cool: Шеврон изнач-о не планировал делать большие деньги - говорю как можно сказать прибиженный к их руков-у в Ате...так что их никто не нагибал :-)


шеврон трудно нагнуть, скорее они нагнут, заправки для них копейки.

у них лицензия на тенгиз до 2032 года, до этого они планируют выкачать полностью тенгиз, а это почти миллиард тонн высококачественной нефти,
причем почти без налогов пошлин и контрибуций.
посчитайте скока это будет по нынешней цене 500 долл за тонну?
  • 0

#2298
Мираж

Мираж
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Все на микролитражки!!!
Вот у меня в гараже стоит Ока, дед жены - ветеран ВОВ, ему два года назад акимат подарил, сам никуда не выезжает, так что стану ОКОВОДОМ! :cool:

у меня тоже такая же точно Ока есть))

Дрюха- я МАзду продала, СУбарик на СТО стоит- музыку делают..мне не на чем съездить тебе заказ оформить:D
тока в понедельник...
сорри:D

А ОКА - она тоже передвигаться может.
"10 минут позора и ты на работе" :-)
  • 0

#2299
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Пьянка сёня будет?

#2300
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[QUOTE=Мираж
А ОКА - она тоже передвигаться может.
"10 минут позора и ты на работе" :cool:[/QUOTE]

я как то на матисе двигался
такой аппаратик с 0,8 л :D
ну ниче так я скажу, посадка высокая , бензин не кушает а тока нюхает :-)
в пробках ваще ништяк
единст минус это когда сигналишь или пытаешся куданить пролезть ( с поворотником и прочими причиндалами) то народ игнорирует вовсю . типа куда лезешь малявка :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.