Перейти к содержимому

Фотография

Билайн vs Актив?.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#261
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

No coment. Эмоции - это не самая надежная платформа, для спора где аргументами являются факты.
Если речь идет о целом пакете документов с признаками нарушений, то - это вопрос работы юристов. Не так ли?

как и ожидалось ответа не последовало - полку трепачей ЦТ прибыло. Никак не питаю особой любви к Би, однако интересна Ваша мотивация размещения этого материала, предъявить-то нечего?
  • 0

#262
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

No coment. Эмоции - это не самая надежная платформа, для спора где аргументами являются факты.
Если речь идет о целом пакете документов с признаками нарушений, то - это вопрос работы юристов. Не так ли?

как и ожидалось ответа не последовало - полку трепачей ЦТ прибыло. Никак не питаю особой любви к Би, однако интересна Ваша мотивация размещения этого материала, предъявить-то нечего?


Еще раз: :-/

Ответ на первый Ваш вопрос (о наборе слов):

Бизнес-процесс (БП) – постоянно-повторяющийся порядок действий для выполнения или решения отдельной задачи, по-другому последовательность действий, с помощью которой входы (ресурсы) преобразуются в выходы (результат), полезные для потребителя. (с.ВикипедиЯ).
Есть более подробные источники. Поинтересуйтесь – это для Вас будет полезно.

Ответ на Ваш второй вопрос (о банковской деятельности):

Никакого парадокса. Вы имеете полное право, не нарушая никаких законов принимать платежи за свои услуги. Ставьте точку приема и принимайте, но только свои собственные платежи.
Иначе дело обстоит, в случае привлечения Вами посредников.
Почитайте закон о банках и банковской деятельности РК. Статья 30. "Банковская деятельность", то есть то, что необходимо лицензировать:
Пункт 6.
6) переводные операции: выполнение поручений физических и юридических лиц по платежам и переводам денег;
Ответ на третий вопрос (о "не зная броду"):

Собственно ответом является первое сообщение.

Ну и ответ на последний Ваш вопрос о мотивации (трепачей упустим):
Мотивация простая – хочется возможности оплаты любой услуги, любого оператора сотовой связи в одном месте, отсутствия «зависания» переводов, снижения комиссий и в целом улучшения сервисов. Если вы не заметили, то в настоящее время принимается только Билайн и только российскими компаниями. Почему? Внимательно перечитайте первое сообщение.
Как это отражается на всём вышеперечисленном? Попытайтесь думать логически.
  • 0

#263
Koksay

Koksay
  • Гость
  • 12 сообщений


<quote>
Вы не ответили на мой вопрос. Я все же настаиваю на получении ответа.
</quote>
Конференция прошла 24 октября перед днем республики в 15.00 в здании ЦОН Алмалинского района
во время презентации информационных киосков одной из Казахстанских платежных систем.

Давайте в таком случае не будем называть это пресс-конференцией, посвященной проблеме Би и платежей. Если в ходе презентации, кто-то высказал свое частное мнение, то это совсем другое.
И потом, очень странно... Сказано было 24-го октября. Сегодня 3 ноября. И до сих пор ни в одной газете ни слова??? Что-то неладно.

Дорогой друг если вы читаете не все газеты, то это не значит что этого нет. К тому же как написано выше ждите появления статей СКОРО. А по поводу отношений СМИ с БИ - то это их личное дело. К тому же насколько мне известно Литера на пресс конференции не было.
  • 0

#264
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Бизнес-процесс (БП) – постоянно-повторяющийся порядок действий... Поинтересуйтесь – это для Вас будет полезно.

в данном случае отправка СМС не имеет никакого отношения к БП - это технологический цикл. Не нужно месить в кучу все популярные и новомодные слова. С таким же успехом можно причислить к БП зарядку аккумуляторов коммутатора или сварку кабеля.
Ну фик с ним - это не влияет на суть вопроса, виноват офф.

Мотивация простая – хочется возможности оплаты любой услуги, любого оператора сотовой связи в одном месте, отсутствия «зависания» переводов, снижения комиссий и в целом улучшения сервисов. Если вы не заметили, то в настоящее время принимается только Билайн и только российскими компаниями. Почему? Внимательно перечитайте первое сообщение.
Как это отражается на всём вышеперечисленном? Попытайтесь думать логически.

Вчера платил за Би и за КЦ в портала Казкоммербанка, видел как продавали карты оплаты и КЦ и Би в Евросети... видимо или я на другой планете или законы логики изменились..

С другой стороны, есть у Би, Кицеля, НЕО, Алтела, магазина чупа-чупсов или шиномонтажки, как у самостоятельного хозяйствующего субъекта, право выбора своих контрагентов? Есть. Так почему какие-то там Ассоциации, которые сами нифига заметьте не делают, могут себе позволить выдвигать некие недовольства?? То что их игнорируют - ну так это понятно, кто они такие? Или банки будут гнуться под БИ - не будут, коню понятно - Би в них больше заинтересован чем они в нем. У Би в этом вопросе есть только один неподкупный судья - его Клиент. А он проголосует кошельком. Только вот не надо бороться за права абонентов, не надо, видели уже. Любой продавец априори больше заинтересован (не считая того что и профессиональнее и грамотнее) в счастье Клиентов, чем всякие там Ассоциации, Общества и Лиги...

так что же нарушил Би??
  • 0

#265
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Mark_123, Koksay - напоминаю о существовании п.2.3.2 Правил ЦТ. Как новичку - устное предупреждение. Далее раздвоение личности надеюсь будет излечено

  • 0

#266
Kato_

Kato_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



Мы придем к этому что и прием платежей у энергетиков , у газовиков и т.д. это вопрос времени! не сразу но придем к этому! а сейчас абонентов сотовой связи больше чем вышеназванное, поэтому и вышеназванное не будет таким целесообразным по открытию пунктов примеа наличностей!
сейчас примкнуло кабельное ТВ и Интернет услуги!
комуналка будет позже когда наше население даст знать о себе!

Дык я не понял, а что есть проблемы по приему платежей за коммуналку? Вроде кроме РКЦ в любом банке можно без проблем оплатить. В отличии от Актива с Киселем.... :)


Информация для тех, кто интересуется своими платежами за сотовую связь!

"Билайн-Казахстан (Кар-Тел) строго-настрого "запретил", вплоть до применения штрафных санкций принимать платежи через терминальные сети (которые им конечно, не принадлежат) на всей территории РК любых операторов GSM, включая K-Cell, Neo и т.п. "своим" агентам.
При этом Билайн (Казахстан) допускает "нарушение" условий эксклюзива лишь в пользу агентов, не являющихся платежными системами, т.е. Евросети и т.п.
Кроме того, Билайн не допускает, под любым предлогом, подключения любых казахстанских платежных систем, имеющих техническую возможность приема платежей через сети платежных терминалов к приему платежей и работает только с двумя российскими системами, что фактически означает обработку всех своих транзакций в РК на территории Российской Федерации и, является причиной частых технических сбоев и
и роста комиссии у дилеров, а также невозможности оплаты услуг целого ряда операторов сотовой связи.
В ближайшее время, пакет документов, доказывающий факты нечестной конкуренции после тщательного изучения юристами «Ассоциации казахстанских платежных систем и электронного бизнеса РК» будет направлен в антимонопольный комитет РК и АФН, на предмет наличия сговора российских компаний, то есть сотового оператора Билайн и российских платежных систем "Киберплат" и "ОСМП".
Кроме того, уже задействованы юридические отделы тех операторов GSM, чьи интересы затрагивает подобное ограничение.
В свою очередь, «Ассоциация платежных систем и электронного бизнеса РК» еще раз официально уведомила все заинтересованные стороны о недопустимости вовлечения казахстанских платежных систем в конкурентную борьбу тех или иных провайдеров услуг, а именно принуждение к принятию той или иной стороны, поскольку любые "договоренности" с тем или иным провайдером влекут за собой повышение цен и снижения уровня сервиса.
Электронные платежные системы являются не более чем инновационным принципом оказания банковских услуг и ориентированы, в первую очередь на клиента, то есть на снижение уровня комиссии и увеличение сервисов"

Данная информация, озвученная на пресс-конференции "Ассоциации платежных систем и электронного бизнеса РК", в ближайшее время будет опубликована в ряде СМИ.
Ждите...


спасибо, уважаемый Mark_123 за такие более чем исчерпывающие разъяснения. Теперь понятно, почему кнопочки neo и kcell на терминалах не работают и часто виснут платежи, а то грешила на терминалы и терминальщиков :-/.
Ещё от себя хочу добавить, что оплачивать услуги в терминалах очень удобно и даже приятно, терминальчик весёленький такой, оранжевый, интерфейс удобный, всё понятно и просто. Мне, например, не надо бегать искать пункт приёма платежей на билайн и далаком, просто захожу в супермаркет рядом с домом и плачу. Спасибо компании установившей его в гроссе в Орбите.
  • 0

#267
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Mark_123, Koksay - напоминаю о существовании п.2.3.2 Правил ЦТ. Как новичку - устное предупреждение. Далее раздвоение личности надеюсь будет излечено


Спасибо, за предупреждение, но я не вижу смысла в таком раздвоении...

Вчера платил за Би и за КЦ в портала Казкоммербанка, видел как продавали карты оплаты и КЦ и Би в Евросети... видимо или я на другой планете или законы логики изменились..


Совершенно верно. Продажа предоплаченного трафика, т.е. торговля карточками и переводные операции, т.е прием платежей в пользу третьих лиц - это несколько разные понятия.
Одно относится к розничной торговле, другое к банковской деятельности.
Теперь, что касается собственно нюансов.
Когда Вы продаете пин-кода, Вы не попадаете под действие закона о банковской деятельности.
Когда Вы принимаете кэш на пополнение баланса, то осуществляете перевод этих денег и обязательный процессинг, с непременным звеном - банковским счетом, т.е в данном случае - это уже платеж.
Так вот - это то, что делается платежными системами, как нашими, которые Вы считаете "никто и звать их никак", так и российскими, которых Вы, видимо, считаете просто таки идеалом финансового рынка.
Откуда такие предпочтения. если не секрет?
Вы знаете, как работают казахстанские платежные системы?
Давайте уж лучше о терминалах...
Вы знаете сколько инвесторов, которые вложили деньги в терминалы оплаты ( у кого-то - это один - два, у кого-то целые сети) сейчас ограничены в расширении бизнеса, тем же эксклюзивным договором с Билайн?
А как же честная конкурентная борьба?
Или Вы не считаете, что монополия россиян напрочь исключает такие вещи, как снижение уровня цен и улучшение сервисов?
Для того, что бы клиенту понять кто есть лучше - ему нужно дать выбор!
Или Вы считаете, что клиент "схавает" все что угодно, в том числе и чью-то недалекую идею о своем личном карьерном "прогибе" (а я знаю, как сделать NEO и K-cell!!!) на уровне какого-нибудь карьериста функционера из Билайн?
А то вы не знаете, сколько глупостей иногда делают особо рьяные сотрудники, дабы их погладило по голове начальство...
  • 0

#268
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Mark_123, Koksay - напоминаю о существовании п.2.3.2 Правил ЦТ. Как новичку - устное предупреждение. Далее раздвоение личности надеюсь будет излечено

Спасибо, за предупреждение, но я не вижу смысла в таком раздвоении...

MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.5 Правил. Посты под модераторскими тегами тут не обсуждаются - велкам в Правила.
Смотря как активно все три новых случайных гостя на этой странице постят с одного адреса, невольно начинаешь приходить к мысли, что это банальная заказуха. Причем топорная.
  • 0

#269
Koksay

Koksay
  • Гость
  • 12 сообщений

Mark_123, Koksay - напоминаю о существовании п.2.3.2 Правил ЦТ. Как новичку - устное предупреждение. Далее раздвоение личности надеюсь будет излечено

Напоминаю модератору, что в нашей стране, как и в любой другой прокси-сервера никто не отменял, и их использование не приводит к раздвоению личности. Если наш бизнес центр сидит на одном прокси, это еще не значит, что постится на вашем форуме человек по которому плачет дурка.
Со всем уважением.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 05.11.2007, 16:04:00

  • 0

#270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вчера платил за Би и за КЦ в портала Казкоммербанка, видел как продавали карты оплаты и КЦ и Би в Евросети... видимо или я на другой планете или законы логики изменились..

Совершенно верно. Продажа предоплаченного трафика, т.е. торговля карточками и переводные операции, т.е прием платежей в пользу третьих лиц - это несколько разные понятия.

"Ты мне про Фому. я тебе про Ерему"...Я Вам привел пример, что у клиентов Би, и меня в том числе, в настоящее время имеется выбор способа оплаты. Что Вы пытаетесь опровергнуть публикуя тут глоссарии из интернета, что от этого зависит?

Вы знаете, как работают казахстанские платежные системы?

знаю. В начале этого века я занимался со стороны КТ организацией процесса оплат через банкоматы сначала НБ и потом ККБ, а ранее организовывал прием платежей через банки в г.Алматы и потом эта схема применялась в других городах РК. Все работает до сих пор.

.. то, что делается платежными системами, как нашими, которые Вы считаете "никто и звать их никак", так и российскими, которых Вы, видимо, считаете просто таки идеалом финансового рынка.
Откуда такие предпочтения. если не секрет?

1. Не нужно передергивать мои высказывания - мое "никто" относится к той Ассоциации, а никак не к платежным системам РК вообще - не стОит отождествлять это и смешить банкиров.
2. Я не разбираюсь в различиях платежных систем РК и РФ и их влиянии на финансовый рынок - я в этом не компетентен и выводов поэтому таких не делал. Вы опять уходите в сторону от сабжа дискуссии, упоминая лишнее, и забываете что речь сейчас о Казахстане и о той ситуации, которая сегодня за окном.

Вы знаете сколько инвесторов, которые вложили деньги в терминалы оплаты ( у кого-то - это один - два, у кого-то целые сети) сейчас ограничены в расширении бизнеса, тем же эксклюзивным договором с Билайн?
А как же честная конкурентная борьба?

Не знаю. И знать не хочу. И никогда, как поставщик услуги и их потенциальный клиент, не буду связываться с бизнесменами, которые лезут в бизнес не просчитав изначально все риски и следствия. не оценив текущую ситуацию и перспективы. Ни один провайдер не будет рисковать своими деньгами. Тем более с владельцами 1-2 терминалов, это уже просто детство. Даже не вдаваясь в окупаемость таких афёр.
Экслюзивность - это не обязательное ярмо, каждый вправе сделать свой выбор.

Или Вы не считаете, что монополия россиян напрочь исключает такие вещи, как снижение уровня цен и улучшение сервисов?

какая монополия и каких россиян? я в РК такого не встречал...

Для того, что бы клиенту понять кто есть лучше - ему нужно дать выбор!
Или Вы считаете, что клиент "схавает" все что угодно, в том числе и чью-то недалекую идею о своем личном карьерном "прогибе" (а я знаю, как сделать NEO и K-cell!!!) на уровне какого-нибудь карьериста функционера из Билайн?
А то вы не знаете, сколько глупостей иногда делают особо рьяные сотрудники, дабы их погладило по голове начальство...

Знаю. Однако не понимаю ни сути претензий к Би, ни оснований по которым они делаются. Каждый имеет право на свой путь в бизнесе и на свои ошибки. Пока все в рамках Закона - Би может смело посылать всякие Ассоциаци нах - у нас советчиков всегда было в избытке.
***чисто по человечески мне не то что бы не нравилось стремление Би к эксклюзиву - мне пофик, Би не икона на нашем рынке..мне тут не понятна логика и бизнес-мотивация Би - зачем сознательно сужать доступность собственного сервиса?

Сообщение отредактировал gosh: 05.11.2007, 16:35:05

  • 0

#271
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Всё верно. Конечно, в способах оплаты выбор есть.
Речь идет лишь об одном способе оплаты – прямом пополнении счета посредством аппаратов самообслуживания.
Который, я опять повторюсь, не является строго говоря розничной продажей трафика, а относится к новым технологическим решениям приема платежей от населения.
Карточки, если уж говорить только о сотовой связи сами по себе уже имеют в наборе такой недостаток, как привязку к конкретному номеру, привязку к сумме, неудобство набора громоздкого пин-кода. Ну а если сюда отнести и затраты по изготовлению карточек (это уже относится больше к оператору), да и цену розничных продавцов, а известны накрутки в 20%, то…
…понимаете к чему я?
К российским реалиям, уж если уж мы про российские платежные системы.
К тому, что выпуск карточек по РФ снижается, а через терминалы оплаты принимается уже львиная доля платежей за мобильную связь. Это в РФ, где первые терминалы появились, чуть ли не лет пять назад.
Та же ситуация начинает складываться и у нас, но с одним существенным НО!
Вы тут совершенно правильно затронули анализ рисков.
Так вот, ни в какой GETS анализ не входит понятие сговор.
Любой подобный анализ, прежде всего подразумевает риски относящиеся к тем или иным возможным ситуациям в сфере Government – Economy – Technology – Society.
То же самое и SWOT анализ, который собственно является инструментом планирования, а в разделе Угрозы оперирует прагматикой рынка, которая и заключается в том, что Вы озвучили и с чем трудно не согласится:

***чисто по человечески мне не то что бы не нравилось стремление Би к эксклюзиву - мне пофик, Би не икона на нашем рынке..мне тут не понятна логика и бизнес-мотивация Би - зачем сознательно сужать доступность собственного сервиса?(с)

Все, что касается создания монополий, сговоров, нечестной конкуренции и т.п. априори относится к ситуациям разрешимым в правовом поле. То есть для этого есть механизмы созданные государством.
Вот теперь мы плавно переходим к понятию Ассоциация и для чего она собственно нужна.
Ассоциация не является коммерческой организацией и, действительно в плане веса в бизнесе является игроком с нулевыми активами, создана исключительно для защиты интересов тех, кто надеется на честную игру. По сути, задачи Ассоциации - борьба с нечестной конкуренцией и решение тех задач, которые направлены на создание конкурентного рынка.
Речь идет о честной конкуренции, больше ни о чем ином.
  • 0

#272
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Би запрещает своим "кассирам" принимать "чужие" деньги, Казахтелеком запрещает своим "сторонним переговорным пунктам" предоставлять услуги других провайдеров и имеет много эксклюзивных в полном смысле этого слова договоров на предоставление услуг связи, БМВ запрещает обслуживание других марок авто, Евросеть запрещает продавать в своих магазинах телефоны LG, Казкоммерцбанк запрещает размещение в своих РКО рекламы Народного банка и пр и пр... - это все нечестная конкуренция?
Итут мы подходим к главному - где эта шерше ля фам и кому выгодно...от всей этой беды мы видим в реале только одного пострадавшего...
Банки, заметьте как реальные владельцы и операторы платежных систем, даже не посчитали это событием достойным упоминания...Зато появилась некая Ассоцияция радеющая за интресы "ущемленных" владельцев альтернативных систем оплаты, очень желающая, но не могущая откусить свой кусок от пирога рынка приема оплат. Я прав? С одной стороны есть желание заработать - давайте уж будем говорить честно - и Ваша сравнение с картами оплаты точно наоброт - покупая карту клиент покупает "реальные деньги" баланса, отдавая нал в какой-то автомат - и абонент и оператор всегда рискуют не увидеть этих денег никогда. Этот риск стОит денег. которые Провайдер будут выставлять Оператору платежей (назовем его так). Эти затраты, ес-сно лягут в комиссию платежа и кто сказал что это будет дешево для клиента?
Вот значит, есть Ассоциация лоббирующая интересы неких "бизнесменов от кэшаматов". А с другой стороны есть Би, который имеет свое мнение на этот бизнес. И местная братва ес-сно не в состоянии никак на него повлиять - ибо мелковата во всем. Что остается? Прально, поэтому остается только один банальный путь упоминания "российского врага" и "душителя конкуренции" (хотя в чем бесчестность мы так и не услышали)..
ну прям как Грузия, ей-бо...

ЗЫ.

.. выпуск карточек по РФ снижается, а через терминалы оплаты принимается уже львиная доля платежей за мобильную связь. Это в РФ, где первые терминалы появились, чуть ли не лет пять назад.
Та же ситуация начинает складываться и у нас, но с одним существенным НО!

я не знаю откуда у Вас информация о снижении кол-ва выпускаемых Провайдерами скретч-карт, но она минимум не жизнеспособна и алогична, Вас обманули.
И ситация по динамике роста платежей через терминалы тоже у нас другая. Я не знаю как там в РФ, но динамика реальных платежей за услуги связи мне известна - это единицы процентов. Народ по ряду причин - недоверие в первую очередь, малое проникновение карт + ментальность, - не желает платить через банки. Не говоря уже о каких-то третьих пунктах приема.
  • 0

#273
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Все верно, только один нюанс – речь во всех вышеперечисленных Вами ограничениях идет о СВОИХ точках.
Терминалы же оплаты принадлежат абсолютно сторонним юридическим лицам, которые к тому же, не имеют прямых договоров с провайдером, а заключают дилерское, либо субагентское соглашение с платежной системой.
То есть никоим образом не являются бесплатным (а это весьма все недешево) приложением к тому или иному провайдеру. Терминалы не являются «своими», как Вы выразились кассирами.
Владелец терминала заинтересован как в приеме Билайн, так и в том же Neo c K-cell, это его прямой доход и отражает, в первую очередь потребности клиента.
Поэтому, когда одна из компаний запрещает (причем безоговорочно) принимать платежи своих конкурентов, а в случае с запретом на прием K-cell – это весьма большая доля недополученной прибыли, то единственной мерой удержаться на плаву для владельца терминала является увеличение комиссии того же Билайна.

И тут мы подходим к главному - где эта шерше ля фам и кому выгодно...от всей этой беды мы видим в реале только одного пострадавшего... (с)

Конечно. И этот пострадавший - клиент.

Теперь, что касается самого бизнеса. Прежде чем писать, «поройтесь» хотя бы в инете по сабжу.
Совокупный оборот пяти крупных платежных систем в РФ за прошлый год составил около 7.5 млрд. долларов. Возможно – это не та сумма, которую Вы считаете серьезной, и для Вас вопрос серьезен после 100 млрд. долларов, но не все мыслят так глобально, как Вы.
Оплата услуг сотовой связи составляет порядка 90% от общего объема принятых платежей.
А теперь задайтесь вопросом, почему на рынке Казахстана "вполне вероятно существует", то есть гипотетически :D российское лобби платежных систем.
Или Вы и впрямь думаете, что казахстанские платежные системы не готовы работать с тем же Билайном на более выгодных условиях для того же Билайна?
Не всё так просто, как Вам кажется.
Изучите сабж, прежде чем вступать в полемику.

Далее возможны два варианта.
1. Скорее всего, часть терминалов будут принимать только Билайн (что есть сейчас), часть только K-cell c Neo (ориентируясь, в своих предпочтениях на ту или иную географическую зону охвата). Но и в том и другом случае с более высокой комиссией, нежели могла бы быть.
Это продлится не больший, а скорее всего много меньший срок нежели «эксклюзив» с SMS-ками. Вопрос «Сколько?».
2. Либо в Билайне (где-то там «наверху») поймут, что сети терминалов не лучшее поле для конкуренции и «разберутся» в тех вопросах, что творятся в таких регионах, как Казахстан.
Лично мое мнение, что все эти «маркетинговые ходы» - показатель уровня служебного рвения местного персонала. Поскольку сам по себе Билайн, как компания, добившаяся весьма серьезных успехов за достаточно короткий промежуток времени у меня лично вызывает уважение.
Что касается платежных систем, то – это забота Ассоциации или как Вы выразились «местной братвы». Спрашивайте «местную братву». (В России так казахстанских бизнесменов называют? А своих как? Просто братва? :-) )
Для Вас лично... Я лицо неофициальное и выступаю, в качестве как плательщика, так и владельца терминалов и никакой братвой не являюсь. Просто хочется логики. По мне, чем дешевле и удобнее, тем лучше.

Сообщение отредактировал Mark_123: 05.11.2007, 20:53:42

  • 0

#274
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Дорогой друг если вы читаете не все газеты, то это не значит что этого нет. К тому же как написано выше ждите появления статей СКОРО. А по поводу отношений СМИ с БИ - то это их личное дело. К тому же насколько мне известно Литера на пресс конференции не было.

Уж поверьте, мне, как пишущему на темы сотовой связи на протяжении вот уже пяти лет, такую информацию сливают моментально. А насчет появления статей СКОРО. Я 15 лет в журналистике и прекрасно знаю, что такая информация либо появляется моментально, либо не появляется вообще, у нас сейчас дорожат оперативностью информации. Раз СКОРО, значит точно готовится массированная кампания черного пиара.

Сообщение отредактировал Alle: 05.11.2007, 22:52:47

  • 0

#275
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
ОК, Mark_123 в полемику о российских систмеах втягиваться не могу себе позволить ибо в этом я полный бамбук. Примеры, которые я приводил - и Казахтелеком и БМВ и прочие аналоги, - относятся именно к аутсорсинговым точкам, а не к собственным (ну где Вы слышали чтоб BMW тут открыло свою компанию? :rotate:), посему примеры корректные.

Итого в сухом остатке у нас есть сообщество прелпринимателей, не довольных условиями Би. Би на их условия-желания "пилюёт". Что мешает так же поступить препринимателям и послать Би с их амбициями в сат и ходить дружить с другими операторами сотовой связи, которые довольны Вами?

***не знаю что там и как организованов этой частной сети касс, но пока глубоко очень сомневаюсь как в вопросах обеспечения оперативности передачи информации, так и физического поступления денег. Пока на практике это реально могут лишь единицы крупных банков. Был еще горький опыт с Казпочтой...
  • 0

#276
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Итого в сухом остатке у нас есть сообщество прелпринимателей, не довольных условиями Би. Би на их условия-желания "пилюёт". Что мешает так же поступить препринимателям и послать Би с их амбициями в сат и ходить дружить с другими операторами сотовой связи, которые довольны Вами?


Че мешает? Да жадность и мешает. Посуди сам, согласно отчету Вымпеклома за 2-й квартал в Казахстане Би собрал 148,6 млн. долларов. Очень уж хочется подсесть на комиссию по сбору этих платежей...

Я конечно понимаю, что желание заработать не есть самое плохое, но вот прикрытие этого желания эфимерной заботой о клиенте (причем не о своем собственном клиенте, а о клиенте операторов и провайдеров) это уж слишком
  • 0

#277
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Уважаемый KLD, не знаю чем Вы занимаетесь, но судя по всему, дела у Вас идут не очень хорошо, поскольку извините (мое личное имхо) с таким подходом можно развалить любой бизнес.
Вы когда-нибудь слышали о таком понятии, как клиентоориентированный бизнес?
И знаете ли Вы, что – это единственно верное решение развития для тех, кто оказывает услуги?
Вы думаете мы «навариваемся» за чужой счет?
Да Вы хоть понятие имеете, что за каждый тенге внесенный Вами в терминал уже оплачена заранее Наша собственная гарантия оператору? Вы имеете понятие, сколько стоит вообще вложения в эти сети и последующее ими управление в реальности?
А Вы знаете, что люди, то есть клиенты получают на выходе и за что они платят комиссию?
За экономию времени, прежде всего.
Время… понимаете?
Или Вы считаете время ничего не стОит?
Тогда пересядьте с автомобиля на велосипед и пользуйтесь поездом вместо самолета.
… и еще нарисуйте на красном флаге серп и молот и читайте побольше К. Маркса.
Там доходчиво про капиталистов – кровопийц и про эфемерную заботу о клиентах.
Может хватит уже глупостей? Не понимаете ничего в бизнесе, не засоряйте диалог репликами. :rotate:
  • 0

#278
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Конечно. И этот пострадавший - клиент.

пострадавший, как я понимаю, не клиент, а члены той самой "Ассоциации" владельцев сетей из двух-трех cash-in'ов, которых не допускают к разделу "жирного" пирога по сбору платежей.

Или Вы и впрямь думаете, что казахстанские платежные системы не готовы работать с тем же Билайном на более выгодных условиях для того же Билайна?

Я думаю, что не готовы. Тому же Билайну требуются надежные партнеры, которые
1. не исчезнут с собранными деньгами его абонентов.
2. имеют квалифицированную круглосуточную техническую поддержку, а не одного только Серика-программиста вчера освоившего FoxPro...
3. готовы работать за минимальный процент, а не требовать и от оператора 10% от суммы собранных денег да и еще с абонента брать комиссию в 15%

Сообщение отредактировал KLD: 06.11.2007, 17:42:13

  • 0

#279
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Читайте еще и Ленина. Там про кухарку и государство - Ваш случай.
Не понимая даже минимальных основ этого бизнеса, Вы пытаетесь делать умозаключения.
Поймите в глазах тех, те кто в теме, включая и провайдеров - вы выглядите очень глупо.
Никогда не пытайтесь писать о том, в чем не разбираетесь - это по меньшей мере тупо.
  • 0

#280
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Уважаемый KLD, не знаю чем Вы занимаетесь, но судя по всему, дела у Вас идут не очень хорошо, поскольку извините (мое личное имхо) с таким подходом можно развалить любой бизнес.
Вы когда-нибудь слышали о таком понятии, как клиентоориентированный бизнес?
И знаете ли Вы, что – это единственно верное решение развития для тех, кто оказывает услуги?
Вы думаете мы «навариваемся» за чужой счет?
Да Вы хоть понятие имеете, что за каждый тенге внесенный Вами в терминал уже оплачена заранее Наша собственная гарантия оператору? Вы имеете понятие, сколько стоит вообще вложения в эти сети и последующее ими управление в реальности?
А Вы знаете, что люди, то есть клиенты получают на выходе и за что они платят комиссию?
За экономию времени, прежде всего.
Время… понимаете?
Или Вы считаете время ничего не стОит?
Тогда пересядьте с автомобиля на велосипед и пользуйтесь поездом вместо самолета.
… и еще нарисуйте на красном флаге серп и молот и читайте побольше К. Маркса.
Там доходчиво про капиталистов – кровопийц и про эфемерную заботу о клиентах.
Может хватит уже глупостей? Не понимаете ничего в бизнесе, не засоряйте диалог репликами. :rotate:


Очень приятна Ваша забота обо мне. :) Спасибо большое. Но переходить на личности не советую. Не прокатит. Также не советую затыкать мне рот. Вы здесь без году неделя, а уже пытаетесь вндерить свои правила. А вообще в качестве совета - Идите чернопиарить куда-нить в другое место.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.