Перейти к содержимому

Фотография

Билайн vs Актив?.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#241
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Не могу не вставить свои 5 копеек: Актив обновил свой сайт. Смотрится свежо. Гораздо лучше!!!
Появилась возможность проверки баланса онлайн. Правда она пока не работает. :D
http://www.activ.kz/ru/?l=
ЗЫ. Хотел вставить в тему "сайты операторов", но не нашел ее.
  • 0

#242
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Ниче так, гламурненько :lol:
З.Ы. судя по разделу "Роуминг" добавились еще 3 страны в зону роуминга актив: Молдова, Украина и Азербайджан. Правда с тарифов офигел :laugh:

#243
Simka

Simka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Хотел на сайте Актива посмотреть тарифы и наткнулся на это. По всему Казахстану на городские номера и других операторов сотовой связи 20 ед./30 сек
Что они забыли обновить сайт??? :laugh:
  • 0

#244
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
да у них и на старом сайте были старые тарифы, а новые были где то там в новостях, отдельно по каждому тарифу, а тут я вообще кроме древних никаких не найду.
  • 0

#245
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Исправят все, куде денутся то.

#246
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Исправят все, куде денутся то.


Они просто сайт обновили, вот и все...
  • 0

#247
Simka

Simka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Исправят все, куде денутся то.

Через год наверно :smoke: :D
  • 0

#248
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
было б хорошо, если бы появился раздел обратной связи, и чтобы отвечали без задержек....
  • 0

#249
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Мы придем к этому что и прием платежей у энергетиков , у газовиков и т.д. это вопрос времени! не сразу но придем к этому! а сейчас абонентов сотовой связи больше чем вышеназванное, поэтому и вышеназванное не будет таким целесообразным по открытию пунктов примеа наличностей!
сейчас примкнуло кабельное ТВ и Интернет услуги!
комуналка будет позже когда наше население даст знать о себе!

Дык я не понял, а что есть проблемы по приему платежей за коммуналку? Вроде кроме РКЦ в любом банке можно без проблем оплатить. В отличии от Актива с Киселем.... :-/


Информация для тех, кто интересуется своими платежами за сотовую связь!

"Билайн-Казахстан (Кар-Тел) строго-настрого "запретил", вплоть до применения штрафных санкций принимать платежи через терминальные сети (которые им конечно, не принадлежат) на всей территории РК любых операторов GSM, включая K-Cell, Neo и т.п. "своим" агентам.
При этом Билайн (Казахстан) допускает "нарушение" условий эксклюзива лишь в пользу агентов, не являющихся платежными системами, т.е. Евросети и т.п.
Кроме того, Билайн не допускает, под любым предлогом, подключения любых казахстанских платежных систем, имеющих техническую возможность приема платежей через сети платежных терминалов к приему платежей и работает только с двумя российскими системами, что фактически означает обработку всех своих транзакций в РК на территории Российской Федерации и, является причиной частых технических сбоев и
и роста комиссии у дилеров, а также невозможности оплаты услуг целого ряда операторов сотовой связи.
В ближайшее время, пакет документов, доказывающий факты нечестной конкуренции после тщательного изучения юристами «Ассоциации казахстанских платежных систем и электронного бизнеса РК» будет направлен в антимонопольный комитет РК и АФН, на предмет наличия сговора российских компаний, то есть сотового оператора Билайн и российских платежных систем "Киберплат" и "ОСМП".
Кроме того, уже задействованы юридические отделы тех операторов GSM, чьи интересы затрагивает подобное ограничение.
В свою очередь, «Ассоциация платежных систем и электронного бизнеса РК» еще раз официально уведомила все заинтересованные стороны о недопустимости вовлечения казахстанских платежных систем в конкурентную борьбу тех или иных провайдеров услуг, а именно принуждение к принятию той или иной стороны, поскольку любые "договоренности" с тем или иным провайдером влекут за собой повышение цен и снижения уровня сервиса.
Электронные платежные системы являются не более чем инновационным принципом оказания банковских услуг и ориентированы, в первую очередь на клиента, то есть на снижение уровня комиссии и увеличение сервисов"

Данная информация, озвученная на пресс-конференции "Ассоциации платежных систем и электронного бизнеса РК", в ближайшее время будет опубликована в ряде СМИ.
Ждите...

Сообщение отредактировал Mark_123: 04.11.2007, 19:07:47

  • 0

#250
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

... что фактически означает обработку всех своих транзакций в РК на территории Российской Федерации и, является причиной частых технических сбоев и
и роста комиссии у дилеров, а также невозможности оплаты услуг целого ряда операторов сотовой связи.


Чет напоминает мне это.... А вспомнил.. Очень похоже на скулеж GSM Казахстан, когда они не хотели делать обмен СМС с Кар-Телом, а тот стал слать на них СМС через российский Билайн... Тоже приводился аргумент, о недопустимости передачи казахстанских СМС через Россию...
  • 0

#251
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
отпрвлять смс через другие страны...-извращение...

ps. А вы всегда мысли в слух печатаете?
  • 0

#252
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Данная информация, озвученная на пресс-конференции "Ассоциации платежных систем и электронного бизнеса РК", в ближайшее время будет опубликована в ряде СМИ.
Ждите...

Огласите, пожалуйста, где и когда именно была проведена эта пресс-конференция.
  • 0

#253
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
[Чет напоминает мне это.... А вспомнил.. Очень похоже на скулеж GSM Казахстан, когда они не хотели делать обмен СМС с Кар-Телом, а тот стал слать на них СМС через российский Билайн... Тоже приводился аргумент, о недопустимости передачи казахстанских СМС через Россию...
[/quote]

Так, да не совсем.
Передача СМС – это неотъемлемая часть внутренних бизнес процессов оператора сотовой связи.
Прием и обработка платежей (не обязательно за мобильную связь) – это внутренний бизнес-процесс организаций, не относящихся к операторам сотовой связи, как правило кредитных организаций.
Условия эксклюзивности ставят эти организации (а далее их клиентов) в зависимое положение, т.е. априори нарушают одно из условий их работы – неучастие в конкуренции поставщиков услуг.
Прием платежей относится к банковской деятельности и не имеет прямого отношения к области оказания услуг связи. По сути, для кредитных организаций не имеет значения в чью пользу принимать платежи, главное, что бы этот самый список был по возможности шире.
Т.е получается, что Билайн идет против основного принципа приема платежей, читай стороннего бизнеса.
На лицо конфликт интересов.
Например, тем же провайдерам кабельного телевидения, как и многим другим, даже в голову не приходит «давить» друг друга на том поле, которое никоим образом не относится к их внутренним процессам.
Логично было, если бы тот же Билайн не пытался бороться с конкурентами в сфере, которая никаким образом не относится к его внутренним процессам, а уделил внимание тому, что собственно и есть конкурентное преимущество оператора сотовой связи – качеству самой этой связи, увеличению сервисов, улучшению обратной связи с клиентом и т.п.
Это и есть показатель «взрослого» отношения к вопросам конкуренции.
Попытки же привлечь на свою сторону даже тех, кто никакого отношения к этому вопросу не имеет – это уже показатель слабости и инфантильности.
Насколько мне известно, подобным образом Билайн «ведет» себя и в рекламной сфере.
Пусть специалисты рекламной сферы меня поправят, если я неправ.
  • 0

#254
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Вы не ответили на мой вопрос. Я все же настаиваю на получении ответа.
  • 0

#255
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Передача СМС – это неотъемлемая часть внутренних бизнес процессов оператора сотовой связи.

Вы хоть сами поняли что хотели сказать этим набором слов?

Прием платежей относится к банковской деятельности..

как насчет ознакомления с матчастью перед тем как копипастить посты на ЦТ? Кицель и НЕО, Астел и КТ принимают платежи за услуги связи и не имеют банковских лицензий..парадокс?

Билайн идет против основного принципа приема платежей, читай стороннего бизнеса.

итак, какую норму Закона нарушает БИ? Ходить против принципов никто не запрещает - Вы вон месите в кучу и процессы и номру, хотя это и противоречит основному принципу "не зная броду..". А то создается не хорошее впечатление похожести изложения эмоций и отсутствия фактов как у Секты защиты прав потребителей...
  • 0

#256
Koksay

Koksay
  • Гость
  • 12 сообщений
<quote>
Вы не ответили на мой вопрос. Я все же настаиваю на получении ответа.
</quote>
Конференция прошла 24 октября перед днем республики в 15.00 в здании ЦОН Алмалинского района
во время презентации информационных киосков одной из Казахстанских платежных систем. Я там присутствовал. Могу расказать если интересно.
  • 0

#257
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Передача СМС – это неотъемлемая часть внутренних бизнес процессов оператора сотовой связи.

Вы хоть сами поняли что хотели сказать этим набором слов?

Конечно! А Вы?
Просто поинтересуйтесь, что такое бизнес-процесс и что означает это понятие.

Прием платежей относится к банковской деятельности..

как насчет ознакомления с матчастью перед тем как копипастить посты на ЦТ? Кицель и НЕО, Астел и КТ принимают платежи за услуги связи и не имеют банковских лицензий..парадокс?

Никакого парадокса. Вы имеете полное право, не нарушая никаких законов принимать платежи за свои услуги. Ставьте точку приема и принимайте, но только свои собственные платежи.
Иначе дело обстоит, в случае привлечения Вами посредников.
Почитайте закон о банках и банковской деятельности РК. Статья 30. "Банковская деятельность", то есть то, что необходимо лицензировать:
Пункт 6.
6) переводные операции: выполнение поручений физических и юридических лиц по платежам и переводам денег;

Билайн идет против основного принципа приема платежей, читай стороннего бизнеса.

итак, какую норму Закона нарушает БИ? Ходить против принципов никто не запрещает - Вы вон месите в кучу и процессы и номру, хотя это и противоречит основному принципу "не зная броду..". А то создается не хорошее впечатление похожести изложения эмоций и отсутствия фактов как у Секты защиты прав потребителей...


No coment. Эмоции - это не самая надежная платформа, для спора где аргументами являются факты.
Если речь идет о целом пакете документов с признаками нарушений, то - это вопрос работы юристов. Не так ли?
Кстати, насчет ОЗП, как Секты - это Вы зря...
  • 0

#258
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
ОТправка СМС через Россию?
Да вы хоть соображаете о чем говорите?
Рассчитайте - во сколько обойдется такая СМС для конечного пользователя...

Что касается терминальной сети - каким образом может Beeline влиять на независимого партнера?
  • 0

#259
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

<quote>
Вы не ответили на мой вопрос. Я все же настаиваю на получении ответа.
</quote>
Конференция прошла 24 октября перед днем республики в 15.00 в здании ЦОН Алмалинского района
во время презентации информационных киосков одной из Казахстанских платежных систем.

Давайте в таком случае не будем называть это пресс-конференцией, посвященной проблеме Би и платежей. Если в ходе презентации, кто-то высказал свое частное мнение, то это совсем другое.
И потом, очень странно... Сказано было 24-го октября. Сегодня 3 ноября. И до сих пор ни в одной газете ни слова??? Что-то неладно.
  • 0

#260
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Тем более что

Данная информация, озвученная на пресс-конференции "Ассоциации платежных систем и электронного бизнеса РК", в ближайшее время будет опубликована в ряде СМИ.
Ждите...

Либо вы совсем далеки от журналистики, либо выдаете желаемое за действительное. Такие новости или выдают моментально по горячим следам, или вообще не выдают... ИМХО, ждать нечего. И не надо говорить, что Би всем платит. Уж Литер бы не упестил такую возможность, они к Кар-Телу никаких теплых чувств не питают. Была там такая публикация?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.