Перейти к содержимому

Фотография

Билайн vs Актив?.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#361
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Считаю Билайн бюджетной связью, которая влюбила в себя своим названием которое постоянно мелькало на Российских телеканалах. Средне статистический народ ни зная что про что, кинулся на него как барс на добычу, тем более там выдавали всякую не нужную аттрибутику типа брелочки, маечки, зонтики, вторую симку. Я рад что они появились, так как это конкуренты. В Кселл "старые волки" сидят они не отдадут 1 место в Казахстане им. А о качестве этой связи я наслышан от своих знакомых, которые мягко говоря не в восторге от неё. В Москве говорят так: есть классная связь это - МТС, есть хорошая связь - Это Мегафон, а есть поганная связь это - Билайн. А ещё мне их тариф нравится Друзья (вроде так называется) где по 4 тенге, на 4 номера за минуту, а на остальные по 40 вроде как. Обалдеть. Всегда Кселл был для людей которые ценят качество, а не деньги. Сижу на нём 6 лет, мне нравится.


+1

Просто билайн для ребят со двора...
вот и всё!


А мне когда-то сказали что мне нужно купить телефон. Пошел в ЦУМ. Все продовцы
спрашивают, какой нужен номер, корпоративный или другой. Я спрашиваю,
что значит корпоративный, все говорят - х.з. Вышел из цума, зашел еще в какой-то
бутик возле входа, подыбать на телефоны. Подошла милая девушка, пригласила
присесть, принесла телефоны, взяла удостоверение, и через 5 минут я был с телефоном 333.
И менять его теперь влом и незачем.

Лучше пожалуйста расскажите, можно ли говорить по скайпу используя GPRS как модем для ноута?
Хватит ли скорости?
  • 0

#362
Котоваси

Котоваси
  • Гость
  • 19 сообщений
Только что подключился к Билайн. Качестов голосовой связи меня устраивает, а что ещё важнее - это зона перекрытия. Где ещё, кроме РК есть Akctiv, kcell? Какая сотовая связь, кроме Beeline работает очень высоко в горах, где уже нет цивилизации? Вот и получается, что порой Beeline - единственная возможная связь, которая существует, каким бы качеством она не была. Beeline - он и в Африке...
  • 0

#363
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Только что подключился к Билайн. Качестов голосовой связи меня устраивает, а что ещё важнее - это зона перекрытия. Где ещё, кроме РК есть Akctiv, kcell? Какая сотовая связь, кроме Beeline работает очень высоко в горах, где уже нет цивилизации? Вот и получается, что порой Beeline - единственная возможная связь, которая существует, каким бы качеством она не была. Beeline - он и в Африке...


это хде в горах, где нет цивилизации работает Би? Пик Абая или еще где? ) Если вам по горам лазить, да по степи -матушки гулять, то Турая имхо лучше, чем БИ )))

Charlie' date='15.12.2007, 16:51' post='4654304']


Charlie' date='14.12.2007, 21:21' post='4652200']
Кстати, по сабжу, билайн vs Activ, как думаете, у кого у первого перестанут ходить смс? Я слышал в билайн пришел новый смс-центр, позволит нам на новый год смс-ки слать?

с какого раза? :D

Да с любого.. главное что бы они его не вырубили.. :-/ штоб не стерся..
Главное чтоб смс-ки с первого раза уходили, а вот когда доставятся - это меня мало волнует... потому что мне важно трезвому всем отписаться.. :lol:

Боюсь, что у КС у первого загнется смс-центр. Учитывая то, как фигово он последнее время работает. Отправить смс стало проблемой
  • 0

#364
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Да, но после того, как их купили, они завели отвратительную ККБэ'шую практику
выставлять "Технический перерыв" каждую минуту, и ты как дурак никогда
не знаешь в какое окно стоять. Еще раз нарвусь - уйду, как когда-то из ККБ.

Кто знает, где можно подключить ноут к GPRS модему N70 через кабель?
На комсомольской не знают. USB блю туфы горят, и потом дома, наверное
какие-то соседи, сканируют и просятся на связь.
  • 0

#365
nok73

nok73
  • Гость
  • 32 сообщений
Не непотянет, слабовата ещё скорость. Вообще если у тебя смарт или комуникатор, есть приложения для них. Skype для мобил.
  • 0

#366
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Реальный факт "воровства" на активе: тариф "Семья", звонок на город 40 единиц\минута. Однако за разговор 21-30 секунд снимают не половину стоимости, т.е. 20 единиц, а 20,01 единицы... Выкатить распечатку и не просите, ну нету ее на активе. Кста еще один минус активу за это.

USB блю туфы горят, и потом дома, наверное
какие-то соседи, сканируют и просятся на связь.

У мну выставлено в настройках, что комп и труба могут видеть тока друг-друга, остальные при сканировании ниче не найдут.

Сообщение отредактировал Sanyaru: 22.12.2007, 23:33:39


#367
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Только что подключился к Билайн. Качестов голосовой связи меня устраивает, а что ещё важнее - это зона перекрытия. Где ещё, кроме РК есть Akctiv, kcell? Какая сотовая связь, кроме Beeline работает очень высоко в горах, где уже нет цивилизации? Вот и получается, что порой Beeline - единственная возможная связь, которая существует, каким бы качеством она не была. Beeline - он и в Африке...


это хде в горах, где нет цивилизации работает Би? Пик Абая или еще где? ) Если вам по горам лазить, да по степи -матушки гулять, то Турая имхо лучше, чем БИ )))

чтобы "всякие плазморукие" не докопались необходимо уточнить - вставьте свою симку от БИ в телефон Турая (естественно подписавшись на сервис и положив некоторую сумму на счет провайдера) и можете гулять и по горам и по долам...
  • 0

#368
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Насчёт покрытия Beeline и отсутсвия цивилизации. Карагандинская область. Дорога Караганда - Джезказган. KCell работает только в Караганде, Атасу, Джезказгане. Beeline работает на протяжении 80% дороги. Делайте выводы... И кстати качество голоса по Караганде мне нравится гораздо больше у Beeline.
  • 0

#369
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

чтобы "всякие плазморукие" не докопались необходимо уточнить - вставьте свою симку от БИ в телефон Турая (естественно подписавшись на сервис и положив некоторую сумму на счет провайдера) и можете гулять и по горам и по долам...


чтобы "всякие плазморукие" не докопались необходимо уточнить - это будет не в покрытии сети Билайна, вы будите находится в роуминге сети Турайя...
  • 0

#370
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Лучше пожалуйста расскажите, можно ли говорить по скайпу используя GPRS как модем для ноута?
Хватит ли скорости?


Нехватит.(.....будет жесть что...(хотя иногда получаеться поговорить)
  • 0

#371
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Боюсь, что у КС у первого загнется смс-центр. Учитывая то, как фигово он последнее время работает. Отправить смс стало проблемой

Считаю, что заключить спор - сейчас как раз вомремя! ;) Но, предположительно, вы имеете негативное отношение к спорам.. Поэтому, пусть будет как будет, но я ставлю на то, что у K'Cell-а смс-ки будут ходить без перерыва в новогоднюю ночь. Возможна только одна задержечка, это между 00:00 и 00:30, когда места на оборудовании будет хватать только для голоса. :)
Думаю в биланйе прото отключать смс-центр.. ;) я лично проверю все.. так как абонент двух сетей.. ;-)
  • 0

#372
nok73

nok73
  • Гость
  • 32 сообщений

Charlie' date='29.12.2007, 18:06' post='4730217']


Боюсь, что у КС у первого загнется смс-центр. Учитывая то, как фигово он последнее время работает. Отправить смс стало проблемой

Считаю, что заключить спор - сейчас как раз вомремя! ;) Но, предположительно, вы имеете негативное отношение к спорам.. Поэтому, пусть будет как будет, но я ставлю на то, что у K'Cell-а смс-ки будут ходить без перерыва в новогоднюю ночь. Возможна только одна задержечка, это между 00:00 и 00:30, когда места на оборудовании будет хватать только для голоса. :)
Думаю в биланйе прото отключать смс-центр.. ;-) я лично проверю все.. так как абонент двух сетей.. :)

После проверки, расскажи как всё было, если вспомнишь ;) . А мы сделаем вывод. С наступающим!!
  • 0

#373
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
.. пока у главных канкурентоф смс-ки ходят.. хм.. :)
З.Ы. Тему про доступность услуг, нашел позже поста. С Новым Годов ВАс модераторы! ;))) Простите батьку.. ;)
З.Ы.Ы. 01:08 смс-ки с К'Cell на K'Cell ходят мнгновенно, а вот на би уже проблемки.. с КСелла отправил 11 минут назад.. и нету.. ждемс.. :rolleyes: может "фсйо".. приплыле котяты?

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 01.01.2008, 01:13:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.