Перейти к содержимому

Фотография

Билайн vs Актив?.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#201
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Мне не нравятся какие-то мифические единицы, почему я должен доставать калькулятор, чтоб узнать стоимость той или иной услуги? З.Ы. Уже давно беру время, в четверг. Зачем ждать пятницу, чтоб получить то же, да еще и по большей цене?

#202
Мутный

Мутный
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Все правильно! Курс 1ед=1,2тг не так давно стал! Раньше на сайте Асtiv висело 1,52! А как все высчитывалось и отнималось-одним туркам известно! Да и сейчас нет никакой гарантии,что единицы переводят по 1,2!
  • 0

#203
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
ну если вам не нравится, то есть много других брендов, в чем проблема?
  • 0

#204
Мутный

Мутный
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

ну если вам не нравится, то есть много других брендов, в чем проблема?

А при чем тут нравится или нет? Тогда скажите-чем баланс в единицах лучше баланса в тенге? Ну хоть один маленький плюсик приведите! И почему тогда даже КС перешел с $ на тенге?
  • 0

#205
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


ну если вам не нравится, то есть много других брендов, в чем проблема?

А при чем тут нравится или нет? Тогда скажите-чем баланс в единицах лучше баланса в тенге? Ну хоть один маленький плюсик приведите! И почему тогда даже КС перешел с $ на тенге?

А ведь тут усматривается нарушение закона, где принято всё отображать в национальной валюте - тенге :D
  • 0

#206
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
плюсики пусть вам приводят маркетологи из КС, увы к ним я не имею никакого отношения...
Почему КС перешли с у.е. на тенге? Видимо по закону, что все расчеты должны производиться в нац.валюте. Почему единицы исключение? Думаю, что тут есть некая лазейка, которую знают юристы, так что вопрос опять не по адресу :D
  • 0

#207
Мутный

Мутный
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
to Lаdу-bird А я и не говорил,что вы из КС! :D Просто из вашего поста выше я понял,что вас единицы устраивают больше,чем тенге! Вот и спросил-почему? :spy:
  • 0

#208
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
мне ваще пофигу единицы или тенге :D

Сообщение отредактировал Lady-bird: 07.10.2007, 12:24:08

  • 0

#209
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Вы забыли упомянуть,что бонусные ед. только внутри сети используются! И если у вас закончатся основные ед.-бонусные вам не помогут! Да и давно канули в лету те времена-когда почти все цены были в каких то мифических У.Е.! И по законы все расчеты должны производиться в нац.валюте, т.е. в тенге!

да но вначале ведь расходуются бонусные единицы (это всего 10%) так ведь?
вы хотите сказать что внутри сети АКТИВ/КСЕЛ вы совершаете меньше 10% звонков? если это так и вы действительно 95-100% звонков совершаете на город, BE, Pth тогда какой смыл сидеть на Активе?, в противном же случае я никакого неудобства не вижу...

Все правильно! Курс 1ед=1,2тг не так давно стал! Раньше на сайте Асtiv висело 1,52! А как все высчитывалось и отнималось-одним туркам известно! Да и сейчас нет никакой гарантии,что единицы переводят по 1,2!

я не знаю что почем там переводят, я знаю почем я покупаю карточку 1000ед (за 1100тенге), и знаю что при активации этой карты мне на счет падает 1000ед + 100бонусных, поэтому я и написал что для меня 1 ед = 1тен...

вот к примеру у нас везде карточки Билайна(кроме офиса Би конечно) продают по 1050 и 1100 тен за 1000тен. карту... тоже не удобно ведь? но это рынок и кто хочет берет по 1050 кто не хочет топает в офис Би и берет там... право выбора есть у всех...

мне ваще пофигу единицы или тенге wink.gif

вот и я о том же...
  • 0

#210
Мутный

Мутный
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
to trарs Я Активом уже года 4 как не пользуюсь! Из-за шага в 30сек,из-за плавающего курса $ в те времена,да и тарифы раньше были грабительские! Мне тож пофиг единицы или тенге на Активе! Просто от жизни отстает Актив! Вот вы у себя берете активки по 1100тг! А если(предположим) активка будет стоить 1300 и выше-тогда как вы будете считать? Ведь все зависит от стоимости активки,а не курса 1:1,2! А то что написано на сайте-дык это и переписать можно! :D
  • 0

#211
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
а если 900?

От жизни неотстает Би с Повышением услуг на ряд тарифов...
  • 0

#212
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

вот к примеру у нас везде карточки Билайна(кроме офиса Би конечно) продают по 1050 и 1100 тен за 1000тен. карту... тоже не удобно ведь? но это рынок и кто хочет берет по 1050 кто не хочет топает в офис Би и берет там... право выбора есть у всех...

Ещё можно один к одному на баланс закинуть в Евросети :D
  • 0

#213
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ну если вам не нравится, то есть много других брендов, в чем проблема?

А при чем тут нравится или нет? Тогда скажите-чем баланс в единицах лучше баланса в тенге? Ну хоть один маленький плюсик приведите! И почему тогда даже КС перешел с $ на тенге?

А ведь тут усматривается нарушение закона, где принято всё отображать в национальной валюте - тенге :spy:

нету такого закона, нету... отображать можно хоть в попугаях :D а вот возможности химичить с расчетами есть большие)
  • 0

#214
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

а если 900?

От жизни неотстает Би с Повышением услуг на ряд тарифов...


Кто мешает перейти с этого тарифа на другой? более дешевый?
  • 0

#215
Мутный

Мутный
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
tо gоsh С вами полность согласен! Ведь не зря на сайте Актива раньше при перерасчетах единиц применялся какой то ИСОП(по моему так он назывался,если ошибся-поправьте)! И схема перевода была такая секретная,что видно даже в Активе не все знали что и как там,в этом ИСОП!
  • 0

#216
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

to trарs Я Активом уже года 4 как не пользуюсь! Из-за шага в 30сек,из-за плавающего курса $ в те времена,да и тарифы раньше были грабительские! Мне тож пофиг единицы или тенге на Активе! Просто от жизни отстает Актив! Вот вы у себя берете активки по 1100тг! А если(предположим) активка будет стоить 1300 и выше-тогда как вы будете считать? Ведь все зависит от стоимости активки,а не курса 1:1,2! А то что написано на сайте-дык это и переписать можно! :smoke:


... да шаг 30 сек это никто не спорит что плохо... но это когда было? на тот момент когда это было, к примеру в нашем городе вообще K-MOBILE мертвый был и кроме KCELL/ACTIV другой реальной альтернативы качественной связи не было. сейчас конечно ситуация изменилась кардинально, но и тарифы на активе тоже поменялись...
  • 0

#217
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений


а если 900?

От жизни неотстает Би с Повышением услуг на ряд тарифов...


Кто мешает перейти с этого тарифа на другой? более дешевый?

а что помещало это сделать автоматом и бесплатно?
не секрет что есть куча народа которые баланс просят проверить....не то что переключиться на новый выгодный тарифный план....
  • 0

#218
-=Plohish=-

-=Plohish=-

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений



а если 900?

От жизни неотстает Би с Повышением услуг на ряд тарифов...


Кто мешает перейти с этого тарифа на другой? более дешевый?

а что помещало это сделать автоматом и бесплатно?
не секрет что есть куча народа которые баланс просят проверить....не то что переключиться на новый выгодный тарифный план....



Вы заботитесь о забиженых людях? Если говорить субъективно, то пользователи Билайн в своей массе более продвинуты, нежели пользователи Актив. Хотя бы потому что хвтило ума поменять ОПСОСа. А вообще с каких таких перепугов оператор должен автоматом переводить на другой тариф? А где же свобода выбора? Да, и еще... Тех кто не может "проверить баланс" значительное меньшинство. Не более 2-3% от общего числа. К тому же это абсолютно никакие абонеты. Обычно всякие бабушки и дедушки, использующие сотовую связь на 99% для входящих. Наезд считаю необоснованым.

#219
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
интересная картинака получается у нас ... эта тема
Если Билайн отстой, то каким же является Актив?
рядом
Билайн отстой, После введения 777 качество связи упало до нуля!
рядом в теме
паThворд
хаят новые условия пополнения счета Pth
в теме
NEO Telecom
в основном ругают Нео...

получается никто не доволен своим операторам... одни разочарования у всех...
  • 0

#220
-=Plohish=-

-=Plohish=-

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

интересная картинака получается у нас ... эта тема
Если Билайн отстой, то каким же является Актив?
рядом
Билайн отстой, После введения 777 качество связи упало до нуля!
рядом в теме
паThворд
хаят новые условия пополнения счета Pth
в теме
NEO Telecom
в основном ругают Нео...

получается никто не доволен своим операторам... одни разочарования у всех...


На самом деле темы стоило назвать иначе. Обсуждение оператора и т.д. НО. Почему то наши модераторы не приемют другие темы, банят их как баян. Бог им судья.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.