Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в КазахстанЕхать или нет, почему и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1217

#941
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

 

Войтур Роудж, 

 

Да, вы многом вы правы. Ну а насчет концентрации маргиналов это очень сильно зависит от района. Например, в районе Ленина-Толе-би-Абылай-хана-Абая ну и дальше вверх по Ленина и Фурманова наличие таких минимально. Ну а в том же Айнабулаке их поболее будет. Другое дело, что у нас они также на более низких социальных ступенях. Например, много ли таких в аэропорту или в ресторанах вверх по Ленина?

А насчет коррупционеров, есть подвижки к лучшему, где тот же Рыскалиев, Храпунов? А сколько еще было аресов высокопоставленных чиновников? Да, коррупции у нас много, но уже совершен качественный скачок по сравнению с 90-ыми годами. Не все сразу. Надеюсь к концу десятилетия подобные персонажи будут исключениями. 

Если 5 лет назад сотрудники паспотрных столов чувствовали себя королями, то нынешние ЦОНы уже образец транспарентности, помтотрите сколько удобств с электронными услугами. Ну и тд и тп.

водители ренджев или крузаков у нас на социально низких ступенях. я таких пачками видел по ленина рассекающих бухими и наказывающих лохов на дешевых машинах вовремя не метнувшихся вправо, когда такой король по дороге едет. 

с коррупцией посмешили. из той же серии: вот разделаемся с храпуновым и несколькими высокоставленными чинушами и заживем. смех. 

цоны то да. только вон не понимаю зачем вообще нужна эта куча дармоедов и хамла в эру интернета и электронного оборота документов? посмотрите мой пост ранее как я получал вид на жительства в австрии не выходя из офиса. цоны говорите? хех  :lol:

 

 

Ну подобные вещи неизбежны после социального равенства периода Брежневско-Кунаевской стабильности (ненавижу термин застой), блуждающим периодом перестройки и катастрофой 90-ых. Некоторой части населения еще кажется, что нарушать правила на Каенах это круто. 

Это пройдет и уже проходит, ибо дорожная полиция уже не боится тормозить всяческие 777,001 и тд. А даже если крутой водила каена пытается пихнуть в руки полицая телефон, тот его реально не берет и посылает нафиг. В начале 2000-ых это было в принципе невозможно. А сейчас-норма. Да, многое разводится, но, например, попробуйте нарушить на левом берегу Астаны, почти нереально будь ты хоть владельцем заводов, газет, пароходов. Другое дело, что нельзя тормозить тех, кого нельзя по статусу, ибо счет времени тех людей идет не на часы, а на минуты. 

Уверен, через 5 лет нестись под 2000 на РР и лексуках нарушая правила будет не круто, а стыдно. 

Насчет ЦОНов-а разве уже сейчас это не достижение? Конечно, не как в Австрии, на все нужно время.

Троцкий в конце первой пятилетки кричал: хде результаты? Только потери да потери. (За что и был выслан в Алматы, видимо чтоб гонять на крузаках  :D  )

А результаты проявились во время ВОВ и после в виде поступательного развития государства. Хоть это и не оправдывает бесчисленных жертв голода того периода. Ну эт ладно, совсем другая история...Как написали выше, для разговора за чашкой чая. 


  • 0

#942
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

 

Давайте начнем с того, что после крушения Советского государства (кстати, отнюдь не по инициативе Кунаева или Назарбаева) было огромное падение вниз. Разорвалась многолетняя система хозяйства, рухнуло огромное государство. Первые годы важно было не провалиться еще глубже. И только с 2000-го года начался рост вверх. Начали восстанавливать инфраструктуру, дороги, авто и жд, авиацию ( не производство конечно, но Эйр Астана уже выглядит вполне солидно на фоне даже Трансаэро),да метро строили долго, а вот сейчас открывают еще 2 ветки буквально за 2 года. Уже лучше. Не все сразу.

 

вам за ю. корею или германию рассказать? такими бы темпами как у нас они до сих пор бы по разбомбленным дорогам ездили. то что нам осталось после ссср - об этом можно было только мечтать. или дороги и города тоже после бомбежек были?

2 ветки за 2 года? эир астана? :lol: можно еще про азиаду сказать и про экспо и обязательно добавить как признание на мировой арене  :lol: смешно. как я уже говорил: глухой, беспросветный, полный бесперспективняк  :faceoff:

 

 

Ну вообще-то никто нас и не сравнивает с ЮК или Германией. 

Бомбежек не было-но та материальная катастрофа сродни военной ситуации. Да и авто несоизмеримо больше, чем прежде, вот и ломаются дороги. 

При чем тут экспо, азиада и тд. Я говорю об инфрастуртуре.

Список автодорог строящихся сейчас или скоро планирующихся:

Алматы-Капчагай, 6(!)-полоска по типу Астана-Боровое

Хоргос-Мартук(гр. с РФ)-артерия из Китая в РФ через Алматинскую, Жамбылскую, ЮКО, Кызыл-ординскую, Актюбинскую области.

Астана-Актау

Обход Павлодара

Алматы-Усть-Каменогорск

Алматы-Астана

Шымкент-Ташкент

И это далеко только основное. Авиация:

Эйр Астана одна из лучших компаний СНГ, Скат превратил аэропорт Актау в хабовый, теперь связь с Кавказом у нас есть через этот аэропорт, что очень удобно.

Усилена конкурентная составляющая. Компания Бек Эйр благодаря низкой цене бьет туже ЭА.

Постепенно начали менять старые вагоны, уто уже заметно на маршрутах Астана-Атырау, Астана-Актобе, Алматы-Астана и тд. Строятся дополнительные ветки

Строится новое жилье, и уже не только в Алматы и Астане, но и в областных центрах. Причем в некоторых уже целые микрорайоны, например, в Актобе.

Да, мы в самом начале пути еще ой как много предстоит сделать. Но на пути мы правильном.

 

:bow:


  • 0

#943
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Тема внутренних органов это вапще капец, слышали про сильную драку в малой станице? очевидцы рассказывали что ментов час не было, а когда приехали не смогли задержать троих ублюдков избивших низачто двоих подростков, одному все зубы выбили. А через час один из этих нелюдей выстрелил в лоб молодому мужчине, у которого двое детей инвалидов. Опять таки если бы не родственники пострадавшего этот нелюдь так бы и ходил по району безнаказанный, менты его даже не задержали, хотя была сотня свидетелей. Так когда менты приехали, то местные жители водили ментов за ручку чтобы те засняли гильзы и следы выстрелов, а потом еще и собирали эти гильзы, чтобы к делу приложить.

Вот такая власть, как при такой власти жить здесь можно?

 

Живем, и увеличиваемся в числе. Преодолен 17-миллионный рубеж.

 

Почитать на досуге:

 

Про США:

 

http://www.epochtime...t/view/68940/2/

 

В целом в Соединённых Штатах ежегодно погибает около 30 000 человек от огнестрельного оружия. Почти 60 процентов случаев из них являются самоубийством, 40 процентов убийством. По статистике получается, что американские граждане чаще гибнут от огнестрельного оружия в своей собственной стране, чем на войне за рубежом, например, в Афганистане. 

 

Про Россию:

 

http://www.trezv.com/96


  • 0

#944
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

О, опять 105!

 

Красная машина, вы-то каким образом в этой ветке? Возвращаться собрались что-ли? Незаметно.  :D

 

он то хоть как-то связан с иммиграцией и переездом, а вы то, клинтон, какого здесь, в этих темах ошиваетесь ??


  • 3

#945
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

ИМХО конечно но, вижу  здесь почти те же лица что и  в ветке "почему мы уезжаем".  Причем, что там, что здесь общаться не возможно, так как у критикующих преимущество-ведь об0ср*ть (раскритиковать) можно все и причем гораздо легче, чем защитить.  А положительные стороны принимаются как должное-например знакомые из Европейской части  России всегда удивляются тому что: 1. Пешеходам везде  уступают дорогу. 2. В общественном транспорте старикам уступают места. 3. На улицах почти нет лежащих тут и там пьяных. 4. 95 % машин иномарки-в России ездят в основном на ТАЗах.

Мир такой каким мы хотим его видеть. Если хотите видеть грязь вы ее найдете.

 

Я знаю, что некоторые сейчас в кровь стерут пальцы о клавиатуру расписывая и язвя

1. как все у нас  плохо в целом и общем,  в этой и в других областях на примерах.

2. относительно не соответствия моей личности, восприятия  и уровня культуры мировым и европейским стандартам

3. Гораздо более лучших условиях в других странах.

 

Пишите, хотя мне кажется глупо отравлять самому себе жизнь, а я сейчас пойду неторопясь пройдусь по тихой улице Пушкина, вдоль журчащего арыка, могучих деревьев, посижу на лавочке у фонтана возле Академки, и пойду прогуляю сына  в детский парк на Курмангазы между Фурманова и Абылай хана. позитивные впечатления обеспечены на весь вечер, чего и вам желаю.


Сообщение отредактировал GodofWar: 15.08.2013, 18:00:31

  • 0

#946
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

+миллльон,

 

Да,да, еще раз да!

Сделаю почти тоже самое, что и вы. Только в другом городе.


  • 0

#947
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Гей-парадов здесь точно не будет. Не дождешься!


Не знаю почему вас эта тема так беспокоит. У вас какие то проблемы с геями. Для меня это вопрос десять тысяч шестнадцатого приоритета.

#948
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

он то хоть как-то связан с иммиграцией и переездом, а вы то, клинтон, какого здесь, в этих темах ошиваетесь ??

Ну я же вернулся после учебы в США и Великобритании :D  



#949
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

 

Сразу оговорюсь, что в РФ так называемый подъем с колен обусловлен в основном тем же. Но все же там порядка побольше и надежд тоже.

Опять РФ :faceoff:  Патриоты РФ, езжайте туда, там кисельные берега и молочные реки.

Проблем нет, порядку больше. Всех инородцев сажают в лагеря, геев бьют, православие на подъеме :idea:

Надежды - море!  :D

 

 

Найдите хоть один пост, где бы я писал, что в РФ проблем нет или где я бы писал, что текущее положение дел там меня устраивает


  • 0

#950
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

он то хоть как-то связан с иммиграцией и переездом, а вы то, клинтон, какого здесь, в этих темах ошиваетесь ??

Ну я же вернулся после учебы в США и Великобритании :D
И я вернулся после 5 лет проживания в России :-)
  • -1

#951
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

он то хоть как-то связан с иммиграцией и переездом, а вы то, клинтон, какого здесь, в этих темах ошиваетесь ??

Ну я же вернулся после учебы в США и Великобритании :D
И я вернулся после 5 лет проживания в России :-)

 

 

 

ну, дык... мож по-пивку?


  • 0

#952
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Гей-парадов здесь точно не будет. Не дождешься!

Не знаю почему вас эта тема так беспокоит. У вас какие то проблемы с геями. Для меня это вопрос десять тысяч шестнадцатого приоритета.
А для руководителей ЕС это вопрос #1.
Что касается меня, лично меня ЛГБТ не беспокоят пока не навязывают свои ценности обществу. И я никак не могу признать их союзы браком. Я скорее за традиционные ценности.
  • -2

#953
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


он то хоть как-то связан с иммиграцией и переездом, а вы то, клинтон, какого здесь, в этих темах ошиваетесь ??

Ну я же вернулся после учебы в США и Великобритании :D
И я вернулся после 5 лет проживания в России :-)


ну, дык... мож по-пивку?
Не сегодня, завтра дел много.
  • -1

#954
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ИМХО конечно но, вижу  здесь почти те же лица что и  в ветке "почему мы уезжаем".  Причем, что там, что здесь общаться не возможно, так как у критикующих преимущество-ведь об0ср*ть (раскритиковать) можно все и причем гораздо легче, чем защитить.  А положительные стороны принимаются как должное-например знакомые из Европейской части  России всегда удивляются тому что: 1. Пешеходам везде  уступают дорогу. 2. В общественном транспорте старикам уступают места. 3. На улицах почти нет лежащих тут и там пьяных. 4. 95 % машин иномарки-в России ездят в основном на ТАЗах.

Мир такой каким мы хотим его видеть. Если хотите видеть грязь вы ее найдете.

 

 

Ну а статистика врать-то не будет: в Казахстане автопарк состоит на 27% из автомобилей Лада, в России -38%, по возрасту - 80% автомобилей Казахстана старше 10 лет, в России таких авто - 48%. И по количеству выпитого алкоголя, Казахстан обогнал Россию. Цифры вещь упрямая. Перл про лежащих тут и там пьяных можно дополнить -  лежащих в обнимку с пьяными же белыми медведями. Так что, врать не надо и тогда таких срачных тем на форумах не будет. 


Сообщение отредактировал Sokk: 15.08.2013, 21:27:33

  • 4

#955
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

И я вернулся после 5 лет проживания в России :-)

Надолго ли...? ИМХО, что нет... Можете не отвечать, время нас рассудит!


  • 1

#956
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

При чем тут экспо, азиада и тд. Я говорю об инфрастуртуре.

Список автодорог строящихся сейчас или скоро планирующихся:

Алматы-Капчагай, 6(!)-полоска по типу Астана-Боровое

Хоргос-Мартук(гр. с РФ)-артерия из Китая в РФ через Алматинскую, Жамбылскую, ЮКО, Кызыл-ординскую, Актюбинскую области.

Астана-Актау

Обход Павлодара

Алматы-Усть-Каменогорск

Алматы-Астана

Шымкент-Ташкент

И это далеко только основное. Авиация:

 

 

вам с высоты аероплана там видно или нет? строятся дороги или нет?

 

мне кажется они хотели еще в июне строить но забыли или отменили молча все эти дороги.


  • 0

#957
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

А может вы выедите на дорогу и посмотрите?

Шымкент-Ташкент не начат еще, но он и планируется на следующий год. 

Обход Павлодара и Алматы-Усть-Каменогорск возможно еще не начались. Так как планируется вот-вот. А остальное строится. Ну я так и писал, что в списке есть и планируемые. 

И неужели вы думаете, что у нас вот так вот можно отменить подобное после включения в бюджет? 

Или вы думаете, что все день в день должно начинаться. Задержки, увы, бывают, но не принципиальные. 

Так что ваш пост неуместен абсолютно. 


Сообщение отредактировал L'aeroplanino: 15.08.2013, 22:21:43

  • 0

#958
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

 

 

он то хоть как-то связан с иммиграцией и переездом, а вы то, клинтон, какого здесь, в этих темах ошиваетесь ??

Ну я же вернулся после учебы в США и Великобритании :D
И я вернулся после 5 лет проживания в России :-)

 

 

Моя коллега, женщина 55 лет, вернулась с семьей. Правда не в Алматы, а в Астану. Живет, получает 260 000 тенге, не жалуется. 


  • 0

#959
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

При этом я часто слышу рассказы коренных алматинцев о том, какой это был прекрасный город-сад 20-30 лет назад. Но увы, я вижу то, что есть сейчас и сожалею, что этот город так сильно изменился в худшую сторону и многие люди, которые жили тут поколениями, навсегда его потеряли.

 

коммунисты и большевики много накосячили но одно они знали и исполняли хорошо. что город нужно жестко очищать от быдла.

вспомните прописаться в городе было очень трудно. без прописки не брали на работу. а тунеядцев сажали.

 

в итоге быдла в городе было очень мало.

быдла я имею ввиду коров быков баранов овец лошадей и пр.

быдло коммунисты жестко загоняли в стойло. плетьми и нагайками.

и горожане жили даже не осознавая что коммунисты охраняют чистоту и покой горожан в городе.

 

а сейчас дикий капитализм. законов нет и порядков нет.

власть слаба навести порядок.

быдло повсюду. и в дорогих районах и в дешевых. и в дорогих машинах и в дешевых.

и неизвестно где больше.


  • 2

#960
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Войтур Роудж, 

 

Да, вы многом вы правы. Ну а насчет концентрации маргиналов это очень сильно зависит от района. Например, в районе Ленина-Толе-би-Абылай-хана-Абая ну и дальше вверх по Ленина и Фурманова наличие таких минимально. 

будучи алма-атинкой жила в Самале. Это был трындец - если пару дней соседей не отматерила, к лифту из-за мусора на площадке не пробраться. Одна семейка с Атырау прикатила, вторая тоже откуда-то из благословенных нефтью степей


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.