Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в КазахстанЕхать или нет, почему и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1217

#901
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

а не тем, кому тах хочется тут желчью брызгать... уезжаете? счастливого пути! и нечего здесь так стараться, тема не для вас вапщета...вашу "душевную" тему прикрыли..и поделом..

Сегодня ехала с Айнабулака через барахолку....... есесссссно пробка......есессссно перед ПП.... Почти уже проехала очередной, прутся два БАРАНА в двух метрах дальше от ПП ... притормозила, говорю: "Ребят, ну неужели так тяжело 2 метра до пешеходки дойти и перейти нормально, чтобы никому не создавать проблемм?"...
Так вот - один из БАРАНОВ размахивается своей тоглстой отожранной ляжкой и пинает мне по машине! Я - в шоке, но чтобы народ сзади себя не задерживать, глянула быстренько в боковое зеркало, - вроде бы ничего нет - и поехала дальше.........
Заезжаю на стоянку, а на заднем крыле вмятина во всю длину его поганой ласты!
Надеюсь , он отбил свое копыто об мою машину , до хорошей трещины кости (хотябы)

ЗЫ Собираюсь уезжать! И , чтобы ни случилось, постараюсь НЕ ВОЗВРАЩВТЬСЯ в страну., где "культурную столицу, финансовый центр Республики" населяют такие парнокопытные !!! Живите с ними сами (это ответ на цитату)

Зато гей-парадов и негров нет! :-)

#902
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Сегодня ехала с Айнабулака через

ЗЫЗЫ.... Пока не уехала, куплю водяной пистолет, наполню его какой-нибудь вонючей гадостью и буду пулять в ТАКИХ дебилов! Пусть пахнут - как того заслуживают!

Водяной пистолет не поможет, топорик нужен!

Сообщение отредактировал Sam Boga: 14.08.2013, 21:12:04

  • -2

#903
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

  • -1

#904
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

 

а не тем, кому тах хочется тут желчью брызгать...   уезжаете? счастливого пути! и нечего здесь так стараться, тема не для вас вапщета...вашу "душевную" тему  прикрыли..и поделом..

Сегодня ехала с Айнабулака через барахолку....... есесссссно пробка......есессссно перед ПП.... Почти уже проехала очередной, прутся два БАРАНА в двух метрах дальше от ПП ... притормозила, говорю: "Ребят, ну неужели так тяжело 2 метра до пешеходки дойти и перейти нормально, чтобы никому не создавать проблемм?"...

Так вот - один из БАРАНОВ размахивается своей тоглстой отожранной ляжкой и пинает мне по машине! Я - в шоке, но чтобы народ сзади себя не задерживать, глянула быстренько в боковое зеркало,  - вроде бы ничего нет - и поехала дальше.........

Заезжаю на стоянку, а на заднем крыле вмятина во всю длину его поганой ласты! 

Надеюсь , он отбил свое копыто об мою машину , до хорошей трещины кости (хотябы)

 

ЗЫ  Собираюсь уезжать! И , чтобы ни случилось, постараюсь НЕ ВОЗВРАЩВТЬСЯ в страну., где "культурную столицу, финансовый центр Республики" населяют такие парнокопытные !!! Живите с ними сами (это ответ на цитату)

 

ЗЫЗЫ.... Пока не уехала, куплю водяной пистолет, наполню его какой-нибудь вонючей гадостью и буду пулять в ТАКИХ дебилов! Пусть пахнут - как того заслуживают!

 

 

Маргиналы есть в любом городе мира. Алматы не исключение. Так что наличие некоторых подобных дебилов вовсе не означает, что все или большинство алматинцев такие. 


  • -4

#905
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Маргиналы есть в любом городе мира. Алматы не исключение. Так что наличие некоторых подобных дебилов вовсе не означает, что все или большинство алматинцев такие. 

 

А где я написала, что все такие? Не все!

Но, вся беда в том, что именно не "некоторые"... -  Большинство! И их становится все больше и больше - вот это и заставляет задуматься о смене места жительства.  

Понятно, что все не предугадаешь... Возможно там, куда я уеду, будет не лучше. Но о возвращении в Казахстан (название темы), после таких инциндентов, не может быть и речи! Тем более, что тенденции к улучшению обстановки в этом плане - не предвидится!


  • 7

#906
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Да, оралманы... 

 

Живу в новостройке- там пару тройку квартир снимают эти самые оралманы. Повадились оставлять мусор на лестничном пролете. Объявления не действуют. Им, видимо, их вероисповедание не позволяет поднять задницу и отнести на мусорку. Уже пообещала, что если за руку поймаю- то все оторву по самые уши.

 

...когда говорят, что они на Родину приехали и тут им все обязаны давать льготы, жилье и прочие блага- отвечаю, что раз приехали- нехер нам тут свои устои устанавливать.  


  • 3

#907
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

 

Маргиналы есть в любом городе мира. Алматы не исключение. Так что наличие некоторых подобных дебилов вовсе не означает, что все или большинство алматинцев такие. 

 

А где я написала, что все такие? Не все!

Но, вся беда в том, что именно не "некоторые"... -  Большинство! И их становится все больше и больше - вот это и заставляет задуматься о смене места жительства.  

Понятно, что все не предугадаешь... Возможно там, куда я уеду, будет не лучше. Но о возвращении в Казахстан (название темы), после таких инциндентов, не может быть и речи! Тем более, что тенденции к улучшению обстановки в этом плане - не предвидится!

 

Ну не знаю о каком большинстве вы говорите. Часто бываю в Алматы, много там прожил. Да, встречаются, но большинство адекватные и воспитанные люди. Я вас понимаю, если бы мне так по машине, то я б тоже был пессимистом в этом вопросе, хотя задумался бы о том, как мы можем сделать наш город/страну лучше, а не хотел бы покинуть страну. 


  • -3

#908
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

живу в новостройке- там пару тройку квартир снимают эти самые оралманы. Повадились оставлять мусор на лестничном пролете. Объявления не действуют
 

А вы на каком языке объявления пишете?  :D

 

Но о возвращении в Казахстан (название темы), после таких инциндентов, не может быть и речи! Тем более, что тенденции к улучшению обстановки в этом плане - не предвидится!

Каким образом эта тема превратилась в повторение плача Ярославны о том, как его обидели в районе Айнабулка/Шанырака/в очереди за водкой?   :confused:   :lol:  

 

Водяной пистолет не поможет, топорик нужен!

Зачем вы такие российские видяхи прикладываете? Вы обижаете патриотов России :idea:  :dont:  



#909
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Зашел сюда, кстати узнать - может быть здесь знает кто о судьбе бывших граждан РК http://www.zakon.kz/...i-v-belize.html



#910
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
 А вы на каком языке объявления пишете?  :D

 

На русском и казахском.... Видно, вы не в курсе, в РК 2 официальных языка.


  • 0

#911
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

 

 А вы на каком языке объявления пишете?  :D

 

На русском и казахском.... Видно, вы не в курсе, в РК 2 официальных языка.

 

Почему я не в курсе? Я-то в курсе.  :idea:

Просто многие патриоты РФ игнорируют  :smoke:



#912
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

а не тем, кому тах хочется тут желчью брызгать...   уезжаете? счастливого пути! и нечего здесь так стараться, тема не для вас вапщета...вашу "душевную" тему  прикрыли..и поделом..

Сегодня ехала с Айнабулака через барахолку....... есесссссно пробка......есессссно перед ПП.... Почти уже проехала очередной, прутся два БАРАНА в двух метрах дальше от ПП ... притормозила, говорю: "Ребят, ну неужели так тяжело 2 метра до пешеходки дойти и перейти нормально, чтобы никому не создавать проблемм?"...

Так вот - один из БАРАНОВ размахивается своей тоглстой отожранной ляжкой и пинает мне по машине! Я - в шоке, но чтобы народ сзади себя не задерживать, глянула быстренько в боковое зеркало,  - вроде бы ничего нет - и поехала дальше.........

Заезжаю на стоянку, а на заднем крыле вмятина во всю длину его поганой ласты! 

Надеюсь , он отбил свое копыто об мою машину , до хорошей трещины кости (хотябы)

 

ЗЫ  Собираюсь уезжать! И , чтобы ни случилось, постараюсь НЕ ВОЗВРАЩВТЬСЯ в страну., где "культурную столицу, финансовый центр Республики" населяют такие парнокопытные !!! Живите с ними сами (это ответ на цитату)

 

ЗЫЗЫ.... Пока не уехала, куплю водяной пистолет, наполню его какой-нибудь вонючей гадостью и буду пулять в ТАКИХ дебилов! Пусть пахнут - как того заслуживают!

 

очень вас понимаю. Однако после того как увидел такую же картину в Берлине, только там водитель при повороте  "выдавил"  велосипедиста стоящего не на тратуаре, а частично на проезжей части и велосипедисту пришлось срочно сдавать назад чтобы его не задавили и стукнул рукой по  авто. Водила заорал в окно "ашло-о-у" сам стал к этому относится философски. Во многих странах вместо наших баранов будут ниггеры, турки и другие эмигранты. А в некоторых странах, не в обиду вам говорю, вы сами  будете в глазах местных приниматься за барана. Не хотел никого обидеть.  Се ля ви.


Сообщение отредактировал GodofWar: 15.08.2013, 11:22:57

  • -2

#913
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Каким образом эта тема превратилась в повторение плача Ярославны о том, как его обидели в районе Айнабулка/Шанырака/в очереди за водкой?  

 

Как только вы с Сам Богой в эту тему пришли - тут же и превратилась! Все дураков ищете, которые поверят вам, что только вы в шоколаде, а остальные (кто уезжает) лохи конченные. Не надоело? Никакие Ваши сказки о том, как Вас везде обслуживают без очередей взяток, не перекроют конкретных случаев быдлячества .


  • 3

#914
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А в некоторых странах, не в обиду вам говорю, вы сами  будете в глазах местных приниматься за барана. Не хотел никого обидеть. 

Ключевая мысль - я ТУДА приеду! И в моих силах будет измениться в лучшую сторону, чтобы соответствовать культуре и быту принявшей меня страны/города, чтобы меня не принимали за барана! А здесь БАРАНЫ пытаются всех опустить до своего уровня! 


  • 5

#915
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

 

Каким образом эта тема превратилась в повторение плача Ярославны о том, как его обидели в районе Айнабулка/Шанырака/в очереди за водкой?  

 

Как только вы с Сам Богой в эту тему пришли - тут же и превратилась! Все дураков ищете, которые поверят вам, что только вы в шоколаде, а остальные (кто уезжает) лохи конченные. Не надоело? Никакие Ваши сказки о том, как Вас везде обслуживают без очередей взяток, не перекроют конкретных случаев быдлячества .

 

То есть мы виноваты, что вы живете как, с ваших слов, "лох конченный"? 

Я, кстати, сам таких слов никогда не употреблял, где это вам померещилось? Дураков я не ищу, быдлячество отменить во всем мире не в моих силах.

Вы сами в эту тему ломитесь, хотя к вашему желанию уехать оно особо и не относится  :dont:



#916
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

 

А в некоторых странах, не в обиду вам говорю, вы сами  будете в глазах местных приниматься за барана. Не хотел никого обидеть. 

Ключевая мысль - я ТУДА приеду! И в моих силах будет измениться в лучшую сторону, чтобы соответствовать культуре и быту принявшей меня страны/города, чтобы меня не принимали за барана! А здесь БАРАНЫ пытаются всех опустить до своего уровня! 

 

За первую часть аплодирую стоя - желание уехать в соответствующее вашей культуре место похвально. 

 

Вторая часть под вопросом. Все-таки переход в 2-х метрах от пешеходного перехода на деле иногда оказывается 20 сантиметрами.



#917
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

 

Маргиналы есть в любом городе мира. Алматы не исключение. Так что наличие некоторых подобных дебилов вовсе не означает, что все или большинство алматинцев такие. 

 

А где я написала, что все такие? Не все!

Но, вся беда в том, что именно не "некоторые"... -  Большинство! И их становится все больше и больше - вот это и заставляет задуматься о смене места жительства.  

Понятно, что все не предугадаешь... Возможно там, куда я уеду, будет не лучше. Но о возвращении в Казахстан (название темы), после таких инциндентов, не может быть и речи! Тем более, что тенденции к улучшению обстановки в этом плане - не предвидится!

 

 

Я и жил и просто бывал много где. В Алма-Ате в глаза бросается общий низкий уровень культуры населения. К сожалению. Есс-но есть много воспитанных и достойных людей. Но я про общий фон. Такого поведения на дороге, такой загрязненности дворов в городе  и обочин пригородных трасс я не видел нигде. Я не сравниваю Алма-Ату с провинциальными городами Казахстана или Бишкеком, на фоне которых можно сказать, что у нас все хорошо и вы вот там-то еще не бывали, вот там реально проблемы.

При этом я часто слышу рассказы коренных алматинцев о том, какой это был прекрасный город-сад 20-30 лет назад. Но увы, я вижу то, что есть сейчас и сожалею, что этот город так сильно изменился в худшую сторону и многие люди, которые жили тут поколениями, навсегда его потеряли.

 


  • 3

#918
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Дядя Федор, 

 

Увы это так. Да Алматы был городом-садом в эпоху плановой экономики, когда народу не обязательно было ехать в столицу/финансовый центр дабы получать достойную зарплату. 

Однако сейчас в Алматы уйма возможностей для работы, развития бизнеса, карьерного роста, поэтому и едут все туда. Конечно, уровень культуры некоторых приезжих оставляет желать лучшего, но есть одно НО. Как Алматы нужен трудовым мигрантам из разных регионов, так и Алматы, точнее коренным алматинцам нужны приезжие для работы уборщиками, водителями, официантами, чистильщиками обуви, грузчиками и так далее и так далее. То есть это синдром любого мегаполиса, хотья Нью-Йорка, хоть Москвы, хоть Алматы. Ну а то, что люди на дорогах нервные, так это понятно, мест мало, у всех дела, бизнес, договора, встречи, банковские переводы. Все не успевают, вымещают зло на едущих рядом. Никто же даже 20 лет назад не предполагал ситуации, что автомобиль из разряда роскоши перейдет в разряд средства передвижения. 

Отвратительное хамло в такой же пропорции есть и в Москве, и это проблема городов-побратимов, которые, нужно решать и которые будут решаться. 

Частично решение проблем уже началось. Например, дорога в аэропорт. Реально с Аль-фараби-Ленина можно попасть туда минут за 15-20. Без трепки нервов. Скоро будет БАКАД, кольцевая вокруг города, станет еще легче. 

Москва не сразу строилась (с)


  • -2

#919
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

 

 

 А вы на каком языке объявления пишете?  :D

 

На русском и казахском.... Видно, вы не в курсе, в РК 2 официальных языка.

 

Почему я не в курсе? Я-то в курсе.  :idea:

Просто многие патриоты РФ игнорируют  :smoke:

 

 

Вообще трагично наличие среди нас граждан-патритов РФ. Нонсенс. Быть патриотами Советского Союза-это да, вполне правильно, ибо в этой стране выросли, или на крайняк родились, ходили в садик, в школу, в ВУЗ, работали, давали клятву по присягой. В принцпе у нас в стране, как и в РФ, и в любой бывшей Республике СССР, таких много и это нормально. Если ты сорока лет живешь в огромной стране, а потом она распадается, ты можешь продолжать ее любить. 

Вот только при чем тут РФ?  :confused:  Это наш северный сосед, главный партнер, в общем государство-друг. Как и Кыргызстан. Только патриотов Кыргызстана на форуме не заметно. 

Если смотрите КВН, есть капитан команды Камызяки, Азамат Мусагалиев, россиянин, этнический казах. Когда его спрашивали что он знает о Казахстане он сказал. Знаю столько же, сколько знаю о Беларуси.  :idea:

И это правильно, ибо он россиянин,а не казахстанец. Это не значит, что нужно забывать свою культуру, язык, традиции, но это значит, что нужно быть патриотом того государства, чей ты гражданин. 

Да, не все государства идеальны и отвратительных вещей полно и в Казахстане, и в России, и в Германии, и в США. Вот только в наших и только в наших руках сделать настоящее и будущее лучше. 


  • -2

#920
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Маргиналы есть в любом городе мира. Алматы не исключение. Так что наличие некоторых подобных дебилов вовсе не означает, что все или большинство алматинцев такие. 

 

Это правда, но в цивилизованных странах маргиналы это как правило низы общества. Отбросы. У нас же это само общество и есть. У нас просто паразительная концентрация маргиналов на квадратный км. Или вы скажете это не маргиналы, те которые пилят бюджет, держат людей без воды и света, тупо присваивают целевые сборы обрекая жилой комплекс на прозябание в грязи и нечистотах, не могут наладить в городе общественный транспорт и дорожное движение, берут с водителей взятки вместо того чтобы сделать движение в городе безопасным, выкидывают домашний мусор в арыки или общественные урны, бомбят в аэропорту, бросют мусор тупо на тротуары, харкают, торгуют из киосков, перебивают даты на продуктах питания, и прочая, прочая. Случай котоый описала Евгеша вполне ординарный и ничем не примечательный, а для цивильной страны большое исключение. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.