Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в КазахстанЕхать или нет, почему и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1217

#1201
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

 

Всё я думаю гораздо проще: Бастыку (нашему Алма-Атинскому, работающему в этом здании) понадобился самосвал дров, для баньки, камина например. Дрова супер: гастеров нанял распирили, раскололи, под навес для просушки уложили.Сходил в "Зеленстой" взял разрешение на вырубку сухостоя (за "рахмет" разумеется), дальше уже дело техники. А вместо вырубленных высадит новые 15-20-ти годовалые, только у себя в палисаднике возле дома (читай особняк с усадьбой). Вот и вся математика. А вы это всё в национальное русло хотите перевести. Здесь просто бизнес и никакого национализма. ИМХО!
От же Вы нам тут всем Америку открыли-то! :faceoff:

 

Вот свеженькая новость еще, для думающих "вернуццо-невернуццо"... :faceoff: :faceoff:

 

http://www.zakon.kz/...-boevika-s.html

 

 Да простят меня Великие Учителя человечества за мои крамольные антигуманистические мысли. Но, порой мне кажется, что суд Линча в отношении таких отморозков, которые возомнили себя "сошедшими с небес", позволяющие себе беспредел на дорогах, избиение пожилых людей и младенцев, - самая действенная мера. И в плане назидания остальным, так и в плане "прополки вредных и ненужных генетических сорняков".

 

P.S. Мне всегда было трудно иметь дело с полубогами...потому что они немного не люди...

 

А они в свою очередь смотрят на простолюдинов, как куча чабанов на огромное стадо баранов, на огромной территории. Причём чабаны эти и разных рангов, у них есть дети. А дети иногда шалят :rotate:  


  • 0

#1202
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

ОЙ, уже усё в норме: http://tengrinews.kz...almatyi-240359/. Ворон-ворону..... :faceoff:  А что -  "правовое государство"!  :lol:  :lol:  :lol:

Ну вот и делов. Пострадавшему объяснили, что он оказался не в том месте и не в то время (проще говоря овца попала под ноги чабану, овца долна была убежать, но не успела, что есть нехорошо). Все остались довольны и друг друга поняли, и претензий никаких друг - другу не имеют. Нормуль.


  • 0

#1203
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Живу в 9-ти этажке на Розыбакиева-Байкадамова.

Квартиру на 9-м этаже (в очередной раз) сдали в аренду. Арендаторы, судя по поведению, не местные, судя, по кол-ву тусующихся и орущих по вечерам возле подъезда, чел. 20.

Соседка с 1-го этажа постоянно жаловалась, что скидывают под окна все, что ни попадя! Начиная от окурков и заканчивая сломанными зонтиками..... Она, бедолага, регулярно это все убирает/выметает, чтобы не жить в грязи.... В конце концов, написала гневно-прикольное объявление, чтобы ЖРАЛИ свои окурки, если уж все равно здоровье не дорого....

Так вот : в прошедшее воскресенье вечером, эти аборигены , видимо решили: а фигли мусор до урны на детской площадке нести?

и скинули прямо с 9-го этажа чего-то........ в результате разбили лобовуху у прпаркованной машины! 

Крайних, как всегда : я - не я! и Ж...па не моя!

Хозяева машины просчитали - кто мог скинуть:  на 8-м этаже они сами живут, с 7-го по 1-й  - давние жители......вполне респектабельные.....

Поднялись к этим дебилам! Выскочил какой-то кузнечик, с заправленным в носки трико...... "Никого дома нет, а я - только из ванны"..

Ему претензии: - "Вы мусор из окон кидаете! Вам даже объявдение написали"

Он : " Да. Мы знаем! Мы УЖЕ перестали"!!!!

 

В результате - никто не виноват! Стекло само лопнуло! А эти придурки каждый день возле подъезда гогочут во весь голос! И никто им не указ = они хозяева!

ЗАДОЛБАЛИ!

 

ПыСы....... Можно, конечно, обвинять отъезжающих в предвзятости к титульной нации и стране в целом........., Но факт - на лицо! 

Те, кто должен охранять от таких дебилов, сами такие же! Толку нет вызывать полицию, или писать на блог министру! 

Все одним миром мазаны! Куда возвращаться-то!?


  • 12

#1204
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Живу в 9-ти этажке на Розыбакиева-Байкадамова.

Квартиру на 9-м этаже (в очередной раз) сдали в аренду. Арендаторы, судя по поведению, не местные, судя, по кол-ву тусующихся и орущих по вечерам возле подъезда, чел. 20.

Соседка с 1-го этажа постоянно жаловалась, что скидывают под окна все, что ни попадя! Начиная от окурков и заканчивая сломанными зонтиками..... Она, бедолага, регулярно это все убирает/выметает, чтобы не жить в грязи.... В конце концов, написала гневно-прикольное объявление, чтобы ЖРАЛИ свои окурки, если уж все равно здоровье не дорого....

Так вот : в прошедшее воскресенье вечером, эти аборигены , видимо решили: а фигли мусор до урны на детской площадке нести?

и скинули прямо с 9-го этажа чего-то........ в результате разбили лобовуху у прпаркованной машины! 

Крайних, как всегда : я - не я! и Ж...па не моя!

Хозяева машины просчитали - кто мог скинуть:  на 8-м этаже они сами живут, с 7-го по 1-й  - давние жители......вполне респектабельные.....

Поднялись к этим дебилам! Выскочил какой-то кузнечик, с заправленным в носки трико...... "Никого дома нет, а я - только из ванны"..

Ему претензии: - "Вы мусор из окон кидаете! Вам даже объявдение написали"

Он : " Да. Мы знаем! Мы УЖЕ перестали"!!!!

 

В результате - никто не виноват! Стекло само лопнуло! А эти придурки каждый день возле подъезда гогочут во весь голос! И никто им не указ = они хозяева!

ЗАДОЛБАЛИ!

 

ПыСы....... Можно, конечно, обвинять отъезжающих в предвзятости к титульной нации и стране в целом........., Но факт - на лицо! 

Те, кто должен охранять от таких дебилов, сами такие же! Толку нет вызывать полицию, или писать на блог министру! 

Все одним миром мазаны! Куда возвращаться-то!?

 

 

А таких везде полно. Я тоже уже и объявления расклеивала и за руку ловила, а толку... 

 

...спасибо перестали на площадке мусор оставлять


  • 0

#1205
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

А таких везде полно. Я тоже уже и объявления расклеивала и за руку ловила, а толку... 

 

...спасибо перестали на площадке мусор оставлять

 

 

Вот видите что происходит, когда государство отказывается от "дрессировки" граждан? Стало быть, не спасибо нужно говорить, а брать бы в руки розги и самостоятельно отлаживать бы воспитательный процесс! Показательно! на глазах у всех жителей микрорайона... Уверяю Вас, толку было бы гораздо больше!

За ради такого зрелища стоит на некоторое время вернуться! ;)


  • 0

#1206
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

А таких везде полно. Я тоже уже и объявления расклеивала и за руку ловила, а толку... 

 

...спасибо перестали на площадке мусор оставлять

 

 

Вот видите что происходит, когда государство отказывается от "дрессировки" граждан? Стало быть, не спасибо нужно говорить, а брать бы в руки розги и самостоятельно отлаживать бы воспитательный процесс! Показательно! на глазах у всех жителей микрорайона... Уверяю Вас, толку было бы гораздо больше!

За ради такого зрелища стоит на некоторое время вернуться! ;)

 

 

 

ага, на глазах у всех... меня ж потом также на глазах у всего микра в наручниках да к насильникам и убийцам)))


  • 2

#1207
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

ага, на глазах у всех... меня ж потом также на глазах у всего микра в наручниках да к насильникам и убийцам)))

 

 

Ну, чего бояться, если полиция все равно бездействует? Это же ей не выгодно, безденежно и бесперспективно будет Вас в наручники определять "да к насильникам и убийцам". А если что - жители микра сбросятся и выкупят Вас из неволи! ;) Это стоит того, чтобы сброситься ! ;)


  • 0

#1208
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Из серии циклов телепередач "Кому на Руси жить хорошо?" Ну или на крайняк, в Зимбабве. Ну правда, покажите мне этого героя. С его душераздирающей историй о лишениях на чужбине и возвращением в КЗ (оралманов не предлагать!). Алло, Мы ищем таланты! Где же Вы?

Сообщение отредактировал Oleg907: 23.08.2013, 21:14:51

  • 0

#1209
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

ой ржунимагупацталом))) Вспомнилось, в аккурат на той неделе ездила в свой родной город, ну там с одноклассниками пошли в кабак. Один из однокашников спросил меня на полном серьере "че и ты ни разу даж под следствием не была?" я даж смутилась от такого вопроса. 


  • 0

#1210
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Живу в 9-ти этажке на Розыбакиева-Байкадамова.

Квартиру на 9-м этаже (в очередной раз) сдали в аренду. Арендаторы, судя по поведению, не местные, судя, по кол-ву тусующихся и орущих по вечерам возле подъезда, чел. 20.

Соседка с 1-го этажа постоянно жаловалась, что скидывают под окна все, что ни попадя! Начиная от окурков и заканчивая сломанными зонтиками..... Она, бедолага, регулярно это все убирает/выметает, чтобы не жить в грязи.... В конце концов, написала гневно-прикольное объявление, чтобы ЖРАЛИ свои окурки, если уж все равно здоровье не дорого....

Так вот : в прошедшее воскресенье вечером, эти аборигены , видимо решили: а фигли мусор до урны на детской площадке нести?

и скинули прямо с 9-го этажа чего-то........ в результате разбили лобовуху у прпаркованной машины! 

Крайних, как всегда : я - не я! и Ж...па не моя!

Хозяева машины просчитали - кто мог скинуть:  на 8-м этаже они сами живут, с 7-го по 1-й  - давние жители......вполне респектабельные.....

Поднялись к этим дебилам! Выскочил какой-то кузнечик, с заправленным в носки трико...... "Никого дома нет, а я - только из ванны"..

Ему претензии: - "Вы мусор из окон кидаете! Вам даже объявдение написали"

Он : " Да. Мы знаем! Мы УЖЕ перестали"!!!!

 

В результате - никто не виноват! Стекло само лопнуло! А эти придурки каждый день возле подъезда гогочут во весь голос! И никто им не указ = они хозяева!

ЗАДОЛБАЛИ!

 

ПыСы....... Можно, конечно, обвинять отъезжающих в предвзятости к титульной нации и стране в целом........., Но факт - на лицо! 

Те, кто должен охранять от таких дебилов, сами такие же! Толку нет вызывать полицию, или писать на блог министру! 

Все одним миром мазаны! Куда возвращаться-то!?

Вы очень правы: маразм, бардак, безответственность, казнокрадство - всё в бывших республиках СССР, как норма жизни.


  • 0

#1211
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

ой ржунимагупацталом))) Вспомнилось, в аккурат на той неделе ездила в свой родной город, ну там с одноклассниками пошли в кабак. Один из однокашниковспросил меня на полном серьере "че и ты ни разу даж под следствием не была?" я даж смутилась от такого вопроса.

Скучно живете))).
  • 0

#1212
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

ой ржунимагупацталом))) Вспомнилось, в аккурат на той неделе ездила в свой родной город, ну там с одноклассниками пошли в кабак. Один из однокашниковспросил меня на полном серьере "че и ты ни разу даж под следствием не была?" я даж смутилась от такого вопроса.

Скучно живете))).

 

 

Даж стыдно как то)))  :lol:


  • 1

#1213
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


ой ржунимагупацталом))) Вспомнилось, в аккурат на той неделе ездила в свой родной город, ну там с одноклассниками пошли в кабак. Один из однокашниковспросил меня на полном серьере "че и ты ни разу даж под следствием не была?" я даж смутилась от такого вопроса.

Скучно живете))).

Даж стыдно как то))) :lol:
Помните фильм "Не бойся, я с тобой": "Какая интересная у людей жизнь - туда ехали за ними гнались, обратно едут - за ними снова гонятся!")))
  • 0

#1214
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Американские бобслеисты просят денег для поездки на Игры в Сочи
Сборная США опубликовала видеообращение к болельщикам на страничке в Facebook. Уточняется, что деньги нужны не на перелёт в Россию, а на экипировку и оплату тренировок. 

В частности, скелетонистка Вероника Дэй поясняет, что ботинки для каждого члена команды стоят 200 долларов, шлем — 400 и так далее. В обмен на материальную помощь спортсмены обещают привезти сувениры из Сочи. 

Отмечается, что за полтора месяца удалось собрать 14 тысяч долларов, а нужно 50 тысяч. 
http://rusnovosti.ru/news/278447/
  • -4

#1215
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Американские бобслеисты просят денег 

Могу санки производства Казахстан им отдать. Но только с условием самовывоза, чтобы приехали и остались и вернулись в Казахстан. Должен же хоть кто-то сюда вернуться....


Сообщение отредактировал CyberGod: 24.08.2013, 11:56:03

  • 4

#1216
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Американские бобслеисты просят денег

Могу санки производства Казахстан им отдать. Но только с условием самовывоза, чтобы приехали и остались и вернулись в Казахстан. Должен же хоть кто-то сюда вернуться....
Ну и напиши им, мне-то зачем писать?
Если собрался пожертвовать, лучше это делать молча а не рисоваться.

ПС. Могу поспорить, что эти санки висят у тебя в подъезде на лестничной площадке на гвозде, рядом с тазиком, уже лет 20.

Сообщение отредактировал Sam Boga: 24.08.2013, 14:35:16

  • -3

#1217
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Проблема совка в принципе - отсутствие такой ценности, как человек. Баблофилия захватила прочно и крепко держит народ в своих объятиях... Само общество больное, а власть активно культивирует эту болезнь... Потому что так легче управлять... Не... Не вернусь... и другим не советую. 

Бывал везде и многое повидал ... Можно здесь поюродствовать в вашем стиле строчек на надцать , но воздержусь. :bow:  Без меня хватает тут демагогов. Позвольте только задать вопрос: мыслить в масштабах планеты не пробовали? По моему имховому сейчас везде хреново плохо. Не уеду ... и другим не советую. :smoke:

PS Алматы центр Земли . :)  Слушайте туть  


Сообщение отредактировал OMarat: 24.08.2013, 14:21:35

  • -1

#1218
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

тема предсказуемо переросла в срач и флейм


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.