Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в КазахстанЕхать или нет, почему и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1217

#821
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Отбирают по решению  суда у воров, 

 

 

 

Вот только про суды в РК не надо, да!

 

Встречаются двое судей.

- Что такой задумчивый, Жаке?

- Трудный случай, Баке, понимаешь.... Истец дал 20 000, а ответчик дал 30 000

- Чего тут трудного? Верни ответчику 10 000 и решай по справедливости!


  • 1

#822
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вот люди работают, создают компании. И никто не отбирает как бы http://business.voxp...aya-logistika#a  http://www.kursiv.kz...by-zarabatyvat/

 

только такие бизнесы и могут существовать, в которых ничего материального не создается, и где все решает один человек или команда. 

т.е. есть этот человек (команда)- есть бизнес, нет его, нет и бизнеса. 

 

логистический бизнес (в частности транспортные компании) не имею на своем балансе ничего. 

есть офис, есть клерки, которые суетятся поиском клиенто в и отслеживанием грузов, и есть частники - владельцы автомашин, которые стоят на Рыскулова, и которых нанимают на перевоз груза, когда клиент найдет. 

отобрать такой (и любой) бизнес - стоит некоторых денег, но гарантированно его основатель при этом работать на захватчика не станет. потому профит от отбирания весьма сомнителен. 

 

тоже самое и с купонными продажами: что есть на балансе у компании? голова, команда, сервер и арендованный офис? 

что отбирать то? потому и существует... 

 

собственно, я сам нахожусь в такойже ситуации.

наш посреднический бизнес требует нормальной головы и грамотного технического сопровождения. 

если этого нет, то и бизнес загнется.

поэтому нашу контору и бессмысленно захватывать: разбежимся, а владелец потом останется на бобах )) 

 

офис мы арендуем, в прошом году собрались решать, будем ли покупать. 

в итоге я проголосовал против, как раз из нежелания иметь на руках нечто привлекательно-материальное ))) 

распилили бабло, теперь двое строят себе дом, я купил квартиру, еще один строит дачу ))) 

 

кстати, мои партнеры имели бизнес, который на пике цен продали очень хорошо. 

само собой, сами ушли оттуда и разьехались. 

в итоге тот бизнес скатился на дно, и на рынке его не видно и не слышно, хотя у новых владельцев вроде и бабло есть. 

живут са счет того, что в аренду помещение сдают... 

 

и напротив: недавняя история: 

есть некоторая агрокомпания, которая имеет на балансе поля, заводы. 

под посевную берут кредит в самруке. 

самрук перегоняет деньги и счета налоговая блокирует на 2 месяца. 

само собой, посевная сорвана, но это полдела. 

по условиям кредита самрука, за неосвоение средств идут огромные штрафы и даже уголовное дело. 

а средства не освоены, т.к. заблокированы налоговой.

в итоге агрокомпания поменяла хозяев. 

 

конечно, тут некоторое расп..во предыдущих хозяев, т.к. существуют схемы от таких рейдерских атак. 

но тем не менее сама возможность этого напрягает. 


Сообщение отредактировал goto: 26.07.2013, 12:05:23

  • 1

#823
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Те, с кем эти темы стОит обсуждать - они работают, зарабатывают в РК. 

 

 

Дык.. зарабатывать можно везде, даже на Луне... Весь прикол в том - что потом с этими деньгами делать? Практически у всех только одна мысль - срубить бабла по легкому в РК и свалить нафиг... Так зачем удлинять цепочку? Можно просто свалить. Чего тут ловить-то? Бабло? Хм.. не аргумент. Бабло! Так его в мире навалом! И больше бабла в Европе - это факт. Тут более платежеспособный спрос, чем в РК... Надеюсь, с этим Вы не будете спорить, взять хотя бы численность платежеспособного населения здесь и в РК... Тратить свою жизнь только на зарабатывание бабла? Бред... И разве баблом можно что-нибудь измерить? Качество жизни? Ощущение равенства и справедливости?


  • 1

#824
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

и напротив: недавняя история:  есть некоторая агрокомпания, которая имеет на балансе поля, заводы.  под посевную берут кредит в самруке.  самрук перегоняет деньги и счета налоговая блокирует на 2 месяца.  само собой, посевная сорвана, но это полдела.  по условиям кредита самрука, за неосвоение средств идут огромные штрафы и даже уголовное дело.  а средства не освоены, т.к. заблокированы налоговой. в итоге агрокомпания поменяла хозяев.    конечно, тут некоторое расп..во предыдущих хозяев, т.к. существуют схемы от таких рейдерских атак.  но тем не менее сама возможность этого напрягает. 
 

Рейдерские атаки, они такие рейдерские. 

На юристах сэкономили, видать.

 

Ну вот другие примеры, с активами, с заводами и т.д. Раз вам лень искать

 

http://business.voxp...z-very-ne-zhivu

http://business.voxp...nes-po-turetski

http://business.voxp.../kolbasnoe-delo

http://business.voxp...oe-proizvodstvo



#825
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

И разве баблом можно что-нибудь измерить? Качество жизни? Ощущение равенства и справедливости?

Все понятно. В игнор :hi:  



#826
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

  вы еще и не создавали ничего, имхо   :hi:

 

и за что только мне деньги плотють  :faceoff: 


  • 0

#827
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вот только про суды в РК не надо, да!

 

в прошлом году судился с одной конторой. 

это пензес какойто, как у нас это все организовано  :faceoff:

рассказал жене-юристу (без подробностей), она сказала, что это нормально, всегда так  :D


  • 0

#828
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

 

  вы еще и не создавали ничего, имхо   :hi:

 

и за что только мне деньги плотють  :faceoff:

 

В том смысле, что вы компанию и бизнес не создавали. Денежки-то вам за выполненную работу платят, оно понятно



#829
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

И разве баблом можно что-нибудь измерить? Качество жизни? Ощущение равенства и справедливости?

Все понятно. В игнор :hi:  

 

Ну, что ж.. в игнор, так в игнор... Что, Билли, аргументов нет? Все? сдулись.. бывает.. Потому что их не существует... Даже у такого грамотного, работящего, сознательного, высокообразованного и культурного человека как Вы... И если последним Вашим аргументом является "игнор", то действительно ВСЕ ПОНЯТНО...

 

Я точно не вернусь и другим не посоветую.... Все так запущено...


  • 3

#830
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

http://yk-news.kz/no...-sostoyatelnykh


  • 0

#831
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ну вот и кандидаты. 

когда более прибыльные заводы к рукам приберут, и до этих очередь дойдет ))) 


  • 0

#832
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

В том смысле, что вы компанию и бизнес не создавали. Денежки-то вам за выполненную работу платят, оно понятно

 

компанию создавал, даже две. не так это сложно. 

бизнес - нет. 

задумывался, но в итоге пока остался в нынешнем. я в самом его начале пришел, так что мой вклад тут достаточно весом )))) 

и деньги платят не за работу, а за результат. 


  • 0

#833
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Поражает мнение чиновника: ДОЛЖНЫ! "- Бывшие ученики должны оказывать спонсорскую помощь, - выразил свою точку зрения Темирбек Жумакулович во время рейда по учреждениям образования города. - В деревне бизнесмены хорошо помогают школам. В городе этого нет."

Вот с фига ли я ДОЛЖЕН??? Налоги плачу. И еще что-то должен.. Если хотите помощь - организовать систему так надо, чтобы эти суммы вычитались из налогов! А так - ну с фига ли я ДОЛЖЕН?


  • 1

#834
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

И разве баблом можно что-нибудь измерить? Качество жизни? Ощущение равенства и справедливости?

Все понятно. В игнор :hi:  

 

Ну, что ж.. в игнор, так в игнор... Что, Билли, аргументов нет? Все? сдулись.. бывает.. Потому что их не существует... Даже у такого грамотного, работящего, сознательного, высокообразованного и культурного человека как Вы... И если последним Вашим аргументом является "игнор", то действительно ВСЕ ПОНЯТНО...

 

Я точно не вернусь и другим не посоветую.... Все так запущено...

 

обычно у тех, кому денег не хватает, есть иллюзии, что ими все можно решить, и надо зарабатывать как можно больше, чтобы у тебя не было проблем. 

и когда таким говоришь, что деньгами можно решить не все, искренне считают это бредом :D

так что, уважаемый Профессор, будте снисходительнее к нашему оппоненту :D

и давайте ему пожелаем зарабатывать достаточно денег, чтобы у него не было материальных проблем, и вперед вышли другие приоритеты, например, количество свободного времени, (с чем у меня лично сейчас проблема) )))) 

тогда и будет, о чем поговорить с ним, когда сам поймет ))) 


Сообщение отредактировал goto: 26.07.2013, 12:43:39

  • 4

#835
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

И разве баблом можно что-нибудь измерить? Качество жизни? Ощущение равенства и справедливости?

Все понятно. В игнор :hi:  

 

кстати, Нуркадилов самоубился тремя выстрелами.. 

офигительное качество жизни. 

хотя и бабло вроде было... 


  • 3

#836
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
кстати, Нуркадилов самоубился тремя выстрелами..  офигительное качество жизни.  хотя и бабло вроде было... 

Тут проблема и отправка в игнор не связана с тем, что я считаю, что баблом можно решить все вопросы в этой стране. 

Просто профессор задает такие общие, универсальные вопросы а-ля "что такое счастье?", "как померить качество жизни?", что неинтересно становится. Очевидный трэш назревает.  :idea:

 

Еще раз повторю, что на мнение иностранных граждан, которые свалили давным-давно и теперь поучать изволят - плевать. :D  Рекомендую решать им свои интересные вопросы, гей-парады с однополыми браками пусть проводят, негров с арабами на соц обеспечении держат, толерантность проявят в денежном выражении, заплатят евреям за холокост, прослушку устанавливают незаконную и в соц. сетях пусть расставляют фильтры. Это их проблемы, мы туда не лезем  :hi:


Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 26.07.2013, 15:24:45


#837
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

 

Поражает мнение чиновника: ДОЛЖНЫ! "- Бывшие ученики должны оказывать спонсорскую помощь, - выразил свою точку зрения Темирбек Жумакулович во время рейда по учреждениям образования города. - В деревне бизнесмены хорошо помогают школам. В городе этого нет."

Вот с фига ли я ДОЛЖЕН??? Налоги плачу. И еще что-то должен.. Если хотите помощь - организовать систему так надо, чтобы эти суммы вычитались из налогов! А так - ну с фига ли я ДОЛЖЕН?

 

 

Началось в деревне утро. 

 

А вы слышали, что в Испании перевернулся поезд? Или что в США опять "негров бьют"? Безоружного негритенка убил чувак с пистолетом, и ушел из зала суда свободным человеком. Даже условного срока не дали  :hi:



#838
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

кстати, этот мой франкфуртовский знакомый живет от города в 60 км. 

по автобану до работы доезжает быстро. 

когда я спросил, почему здесь (в смысле именно этот городок и именно окрестности франкфурта)? 

он ответил: когда я закончил учебу (он учебу заканчивал в германии), я покатался по Германии на машине, на предмет посмотреть и где лучше жить. 

мне понравился этот район: тут рейн и майн сливаются, очень красиво (подтверждаю, я видел эту красоту), недалеко большой город, откуда можно улететь в любую точку мира.. в общем, я понял, что хочу здесь жить.

а потом стал искать, где работать поблизости... вот и работаю, и живу... уже 15 лет.. и врядли куданибуть перееду, потому что хочу здесь встретить свою старость.

 

и теперь скажите, Билл, возможна ли такая ситуация в Казахстане? 

по честному?  

а ведь это и есть качество жизни... 


  • 0

#839
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

и теперь скажите, Билл, возможна ли такая ситуация в Казахстане? 
 

Вам надо чтобы две реки сливались в одном месте или что? 

Могу порекомендовать жизнь в Боровом. До Астаны всего 240 км, а отсюда улетите куда угодно.  :D



#840
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

не выглядите глупее, чем есть :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.