Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в КазахстанЕхать или нет, почему и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1217

#841
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

и теперь скажите, Билл, возможна ли такая ситуация в Казахстане? 
 

Вам надо чтобы две реки сливались в одном месте или что? 

Могу порекомендовать жизнь в Боровом. До Астаны всего 240 км, а отсюда улетите куда угодно.  :D

 

Нам надо, чтобы уровень жизни в Боровом был, как в пригороде Франкфурта! Уровень комфорта,культуры и инфраструктуры!

 

Может другое место в Казахстане порекомендуете? Каскелен? Боралдай? Кзылорду?

Есть где-нибудь в Казахстане ПРИГОРОД равный Франкфуртскому?


  • 0

#842
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Нам надо, чтобы уровень жизни в Боровом был, как в пригороде Франкфурта! Уровень комфорта,культуры и инфраструктуры!
 

Вам лучше ехать сразу в пригород Франкфурта, я же уже давно об этом говорю. Просто пытаюсь goto помочь в поисках похожего места  :hi:



#843
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Билл Клинтон, я была в разных странах и иногда приходилось слышать такую фразу: "Если ребенку надо, то он это получит". Это говорили не бизнесмены, а чиновники. Как Вы, относитесь к многочисленным мольбам казахстанских родителей, чьи дети нуждаются в различной помощи? Имхо, отсуствие денег на лечение, предоставляемое в других странах, приравнивает РК к голодающим странам Африки.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 26.07.2013, 18:20:36

  • 1

#844
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Билл Клинтон, я была в разных странах и иногда приходилось слышать такую фразу: "Если ребенку надо, то он это получит".

Это потому, что если "он это не получит" это будет достаточным основанием для изъятия ребенка из семьи и дальнейшее усыновление однополой парой.
  • -4

#845
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Билл Клинтон, я была в разных странах и иногда приходилось слышать такую фразу: "Если ребенку надо, то он это получит".

Это потому, что если "он это не получит" это будет достаточным основанием для изъятия ребенка из семьи и дальнейшее усыновление однополой парой.

Нет, это не так. В тех случаях, о которых я говорю, а я была им прямая участница, это означало "Ему должны это были дать вчера" - цитирую дословно слова одной из служащих.
  • 2

#846
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

Нам надо, чтобы уровень жизни в Боровом был, как в пригороде Франкфурта! Уровень комфорта,культуры и инфраструктуры!
 

Вам лучше ехать сразу в пригород Франкфурта, я же уже давно об этом говорю.    :hi:

 

Конечно- лучше сразу ехать! Ибо ,любой здравомыслящий человек понимает, что здесь никогда не будет подобных пригородов! Только Вы все на луну медитируете, что КЗ впереди планеты всей.....


  • 4

#847
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Еще раз повторю, что на мнение иностранных граждан, которые свалили давным-давно и теперь поучать изволят - плевать.

 

Это их проблемы, мы туда не лезем  :hi:

 

 

А Вам на любое мнение плевать.. Хоть иностранных граждан, хоть собственных соотечественников... Вам вообще на все плевать! И во внутренние проблемы Вы не лезете, потому как плевать.. и на проблему, и на источник проблемы, и на гражданина с проблемой... Все верно... Но! Проблема все же есть. и тем, что ее не называть проблемой она не рассосется сама по себе. даже если сильно плевать...

 

А по поводу ЛГБТ и "арабов с неграми на социале", дык.. Можно подумать, что в РК ситуация чем-то отличается... Посмотрите вокруг - сколько ЛГБТ каждый день рассекает по дорогам. Что? Никогда их так не называли, когда выворачивали до предела руль, чтобы избежать аварии? ;) Это, наверное, точно круче, чем отдельный гей-парад.. Помню в Алмате, в свою бытность - каждое утро гей-парад по улицам города! И сколько "арабов и негров" из разряда "патушта-патамушта" вы кормите в Астане


  • 6

#848
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Билл Клинтон, я была в разных странах и иногда приходилось слышать такую фразу: "Если ребенку надо, то он это получит".

Это потому, что если "он это не получит" это будет достаточным основанием для изъятия ребенка из семьи и дальнейшее усыновление однополой парой.
Нет, это не так. В тех случаях, о которых я говорю, а я была им прямая участница, это означало "Ему должны это были дать вчера" - цитирую дословно слова одной из служащих.
Если эту фразу сказала служащая опеки - плохи дела. Это означает, что без суда будет изъят ребенок из семьи. В Ютубе полно видео о Ювенальной Юстиции в Европе.
  • -3

#849
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Нет, это не так. В тех случаях, о которых я говорю, а я была им прямая участница, это означало "Ему должны это были дать вчера" - цитирую дословно слова одной из служащих.

Если эту фразу сказала служащая опеки - плохи дела. Это означает, что без суда будет изъят ребенок из семьи. В Ютубе полно видео о Ювенальной Юстиции в Европе.

Это вы сами придумали. Почему у вас сразу приходят мысли об органах опеки? В западных странах, как известно, крайне редки случаи отказов от своих детей, тем более отказа в помощи тем детям, кто в ней нуждается. Что лично Вы думаете об отказе казахстанского правительства оплатить лечение больных детей за границей? Например, в случае, когда родители пишут, что приняли бы в дар детскую инвалидную коляску? В цивилизованных странах, как минимум, родителям не приходится побираться за инвалидной коляской.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 26.07.2013, 19:46:33

  • 2

#850
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Нет, это не так. В тех случаях, о которых я говорю, а я была им прямая участница, это означало "Ему должны это были дать вчера" - цитирую дословно слова одной из служащих.

Если эту фразу сказала служащая опеки - плохи дела. Это означает, что без суда будет изъят ребенок из семьи. В Ютубе полно видео о Ювенальной Юстиции в Европе.
Это вы сами придумали. Почему у вас сразу приходят мысли об органах опеки? В западных странах, как известно, крайне редки случаи отказов от своих детей, тем более отказа в помощи тем детям, кто в ней нуждается. Что лично Вы думаете об отказе казахстанского правительства оплатить лечение больных детей за границей? Например, в слфучае, когда родители пишут, что приняли бы в дар детскую инвалидную коляску? В цивилизованных странах, как минимум, родителям не приходится побираться за инвалидной коляской.

  • -2

#851
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Глюк
  • -2

#852
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Интересные споры... :)


Сообщение отредактировал kindatheart: 27.07.2013, 23:59:25

  • -4

#853
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

http://news.nur.kz/274825.html

Экономист объяснил повышение налогов на транспорт и жилье

Получаеться если казахстанцы стали жить лучше и богаче-им повышают тарифы на жкх ,плату за проезд и налоги.Чтобы не расслаблялись и жили бедно.

При этом не жалко подарить 2 миллиона евро на восстановление итальянской церкви.


Сообщение отредактировал pandaren: 31.07.2013, 11:44:27

  • 2

#854
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

http://news.nur.kz/274825.html

Экономист объяснил повышение налогов на транспорт и жилье

Получаеться если казахстанцы стали жить лучше и богаче-им повышают тарифы на жкх ,плату за проезд и налоги.Чтобы не расслаблялись и жили бедно.

При этом не жалко подарить 2 миллиона евро на восстановление итальянской церкви.

Да если честно уже страшно с утра новости читать, каждую неделю какой то бред сумасшедшего чиновника. Ох чувствую дождутся они скоро.


  • 0

#855
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Живём в РФ 1 год, в Алмате остался дом (сдаём, продавать не стали), в Самаре снимаем дом, вроде всё нормально, не бедствуем, старшая дочь поступила в ветеринарный колледж, бесплатно (за общагу, где гор/хол. вода и машины стиральные автомат, оплата 80 руб в мес), муж неплохо зарабатывает (хотя профессия рабочая, крановщик), вокруг люди которых мы понимаем, и слышим только родную речь, тут не кто нам не говорит езжайте в свой Кз (как в КЗ говорили езжайте в свою РФ)...НО безумно тянет назад, ДОМОЙ, (хотя знаю что жить там уже не сможем, сравнение не в пользу КЗ), там дети НЕ КОГДА не поступили бы на бюджетное отделение, а тут в любой колледж бесплатно..только учись (хотя все однокласницы дочери в Алмате поступили платно, многие не пошли учится туда куда хотели, например в медицинский, потому что отплата в мед.к-ж. Алмате 350 000 тенге, и не каждый потянет такую сумму), Я понимаю что тут будущее для меня и моих детей, учитывая что мы ждём 3-го ребёнка, тут проще жить, проще  заработать на жильё, даже если оно находится в 30 км от города, ездить не проблема, НО ностальгия-страшная штука, родители, братья, сёстры, друзья, все в Алмате, вот едем в гости в Алмату в середине августа, надеюсь что погостив там, у меня отпадёт желание вернутся!..


  • 3

#856
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
А возможно всё это потому что мне Самара совсем не нравится, вот жду когда получу гражданство и думаем махнуть в Краснодар, там теплее, красивее! А Самара грязный, с облезлыми старыми домами город, газонов практически нет, напоминает чем то район 1-Алматы, лет 10 назад!
  • 0

#857
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А возможно всё это потому что мне Самара совсем не нравится, вот жду когда получу гражданство и думаем махнуть в Краснодар, там теплее, красивее! А Самара грязный, с облезлыми старыми домами город, газонов практически нет, напоминает чем то район 1-Алматы, лет 10 назад!

С такой озлобленностью Вам стоит посетить этот сайт http://lurkmore.to/?...re.to/????????? , может полегчает. Стилистика весьма близка этому форуму. Только что Вы собирались в Тольятти, теперь в Краснадар, нацеливайтесь уж сразу на Монте-Карло, не прогадаете. 


  • 0

#858
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

А возможно всё это потому что мне Самара совсем не нравится, вот жду когда получу гражданство и думаем махнуть в Краснодар, там теплее, красивее! А Самара грязный, с облезлыми старыми домами город, газонов практически нет, напоминает чем то район 1-Алматы, лет 10 назад!

С такой озлобленностью Вам стоит посетить этот сайт http://lurkmore.to/?...re.to/????????? , может полегчает. Стилистика весьма близка этому форуму. Только что Вы собирались в Тольятти, теперь в Краснадар, нацеливайтесь уж сразу на Монте-Карло, не прогадаете.

Возможно ВЫ видете во всём озлобленность?. Но мы ищем там где лучше, если сравнивать Самарскую обл, то лучше Тольятти, а если вообщем..то Краснодар самый лучший вариант, а Самару я не люблю, потому, что там очень много вот таких во всём видящих злобу и агрессию в их сторону!...Если бы я была настроена злобно, то я много бы тут написала "прелестей" о Самаре, но я промолчу об этом!
  • 4

#859
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Краснодар самый лучший вариант

 

Минусы есть везде, вы там были? 


  • 0

#860
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Были, где мы только не были, и больше всего мне понравилось в Краснодаре! Конечно у каждого свои критерии выбора, там конечно з/п ниже чем в той же Самаре, но как вы заметили минусы есть везде свои! Климат мне там нравится больше, тепло, зелени больше, чище, люди лучше, ещё раз повторюсь, каждому своё, кто то и на севере живёт прекрасно и не куда не собирается уезжать! А тема как я поняла, это причины возвращения в КЗ, я своё мнение выразила, что тянет обычно назад тогда, когда место переезда было выбрано не правильно! Поэтому ненужно меня "помидорами закидывать", каждому своё, я не кому не навязываю это мнение, каждый сам кузнец своего счастья!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.