Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в КазахстанЕхать или нет, почему и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1217

#801
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

мой хороший знакомый в австрии, получая в месяц 15 тыс евро ездит на работу на мотороллере и имеет еще старенький опель астру.

наверно всю жизнь в кредит живет? За универ и дом расплатился уже? Вы ведь с ним душа в душу живете, раз и зарплату его знаете - может и эти нюансы уточните заодно?

 

Нет, дорогой Билл... Не верны Ваши предположения... Просто здесь всем глубоко наплевать какая именно у тебя машина и как ты добираешься до рабочего места... Понты здесь - совсем лишний прибамбас... Рациональность - да. Это есть.. Зачем жып с зеркальными номерами, когда и старенький опель, который обеспечивает тот же функционал? Т.е. довести мою задницу от пункта "А" в пункт "Б". Зачем выделываться? Кому это интересно-то? Я и сам частенько пользуюсь общественным транспортом. Потому что удобно и можно четко рассчитать свое время. Обычно, когда в день более двух встреч - общественный транспорт однозначно! Потому как ходит по минутам и можно очень четко рассчитать время выезда и время прибытия. То же самое на велосипеде. А мотороллер - это чуть больше скорости, маневренности и меньше парковочного пространства... Возле гамбургских бизнес-центров полным полно великов. Народ как-то не считает зазорным перемещаться таким способом. Простой здравый смысл и отсутствие мнимых понтов... Потому как все равно будут оценивать по способностям и возможностям, а не по внешнему виду и не по наличию прибамбасов... Разумеется, существует этикет и дресс код. Никто не пойдет на переговоры в рваных джинсах и в майке с Микки маусом.... Но, наличие жыпа, который, порой, и заправить денег нет и приходится бомбить, не дает никаких преимуществ... Никаких...


Сообщение отредактировал Professor_sv: 26.07.2013, 10:48:28

  • 3

#802
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

нет, как и положено хорошей жене, она варит борщ, воспитывает ребенка и любит меня.  а кудато звать (ака строить планы "как жыть дальше") - это моя преррогатива.  правда, как настоящая еврейка, она находит способ донести свои пожелания ненавязчиво, и так, чтобы они учитывались. 

Можно было проще сказать - не зовет! :D 

Ну а вообще я рад за вас, скорей вам закончить ремонт и ехать в Питер на разведку :hi:  



#803
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

 

 демонстрации своих финансовых возможностей. 

 

у меня нет ФИНАНСОВЫХ возможностей, только ЗП. иначе ремонт я бы давно сделал. 

а пока только долги ))) 

но есть возможность ЗАРАБАТЫВАТЬ так, чтобы хватало на квартиру, если, конечно я захочу.

правда, структура дохода такая, что большой бонус бывает только раз в год, потому чтото в этом году и цейтнот с деньгами. 

 

Дружище! Зачем оправдываться? Перед кем? Как там классик писал: "А судьи кто?" Финансовые возможности.. есть или нет... воруешь или зарабатываешь... какая разница-то? Кого это волнует? Не стоит оправдываться. Это ваше дело как Вы распоряжаетесь своим временем и своими финансами... Важно то, что Вы решились уехать и думаете как это сделать половчее! И это правильно! Потому как эмиграция дело серьезное. Тут нужно каждый шаг продумывать, чтобы потом не возвращаться. Я поддерживаю Вас в Вашем начинании. А оправдываться - бросьте. Не перед кем. Вы никому ничего не должны... ни по деньгам, ни по морали, ни по способам жизни!


  • 1

#804
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Зачем жып с зеркальными номерами, когда и старенький опель, который обеспечивает тот же функционал? Т.е. довести мою задницу от пункта "А" в пункт "Б". Зачем выделываться? Кому это интересно-то? Я и сам частенько пользуюсь общественным транспортом. Потому что удобно и можно четко рассчитать свое время.

Да в Европе ж невозможно по городу двигаться. Везде платные парковки, а иногда ограниченный доступ только для жителей района. В таких условиях я тоже всегда выбираю общественный транспорт, разумеется.

 

А мотороллер - это чуть больше скорости, маневренности и меньше парковочного пространства.

Я на мопеде очкую, но понимаю его плюсы в европейских городах.  

Возле гамбургских бизнес-центров полным полно великов. Народ как-то не считает зазорным перемещаться таким способом.

А я вообще пешком на работу хожу. По Левому берегу Астаны, и тоже не считаю это зазорным. При морозах вызываю такси. Если надо за продуктами или по делам поехать, еду на джипе с крутыми номерами. Я все правильно делаю? :D   Уточнение: не бомблю, на заправку денег хватает, 95й бензин у нас меньше 1 доллара США за литр.



#805
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Просто здесь всем глубоко наплевать какая именно у тебя машина и как ты добираешься до рабочего места... Понты здесь - совсем лишний прибамбас...

 

 

у меня есть один знакомый, который работает в администрации большого завода во Франкфурте. 

т.к. всегда интересно, как жизнь у наших соотечественников там, я его пытаю на этот предмет, когда встречаемся. 

и ситуацию с машинами он обяснил примерно так: есть определенный диапазон машин, на котором ты должен ездить согласно НЕОФИЦИАЛЬНОГО типа автодресскода, который соответсвует твоей должности. 

т.е. если ты глава регионального направления, то на тебя косо посмотрят и даже могут сделать внушение, если на работу ездишь на машине, которая по статусу положена начинающей девушке-практикантке. 

зато также и посмотрят, если приедешь на бентли. 

этого знакомого отговорили покупать порш-кайен, т.к. он ему по заводкой иерархии не соответсвует. а иерархия тесно связана с заработком: т.е. с тебя требуют определенного класса машину, но знают, что по получаемому доходу ты ее позволить можешь. 

и если ты купил машину дороже, чем можешь позволить себе, то есть вероятность, что начнут копать, а на какие доходы ты ее купил. 

 

по поводу общественного транспорта - во Франкфурте (это мной самый посещемый город) он просто на недосгаемой высоте: на относительно немногочисленный город очень густая сеть метро и поездов, трамваев. если по городу - однозначно на нем. 


  • 0

#806
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Дружище! Зачем оправдываться? 

 

да вы неправильно поняли )))) 

это не оправдание, за себя оправдываться я отучился еще 10 лет назад ))))

даже перед тем, перед кем и надо бы было... ))))) 

дело в том, что пока есть нормальный вопрос, есть и нормальный ответ. 

когда начинается высер - в игнор... 

както так


  • 0

#807
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 Я все правильно делаю? :D   

 

А я всегда верил в Вас, уважаемый Билл! "Железный человек! Электроник!" (гвозди бы делать из этих людей... было бы больше в продаже гвоздей...)

Увы... Мне не довелось жить и работать в городе-саде по имени Астана. Может быть там действительно "Солнечный город" по Носову... Может быть именно там удалось построить то общество, о котором все так рьяно мечтают... вырастить людей, которые берегут природу, пользуются общественным транспортом, ходят на работу по левому берегу... имеют джипы крутые... По-хорошему, Билл, я должен сейчас испытывать дикую зависть...

Я сужу по ситуации в Алма-Ате, когда я там был, жил, работал и даже помню время, когда этот город был столицей. И возвращаться обратно нет никакого желания... ни в город, ни в страну...


  • 4

#808
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

И возвращаться обратно нет никакого желания... ни в город, ни в страну...

Мы вас тоже особо не ждем, не скучаем вроде бы :D 

На немецких форумах не сидим, не зовем уезжантов обратно в РК. :hi:  



#809
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

На немецких форумах не сидим, не зовем уезжантов обратно в РК. :hi:  

 

я сижу на спб (сто раз уже на шашлыки приглашали, а я тут )))

и еще на швейцарском, так, мысли есть... 


  • 0

#810
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

И возвращаться обратно нет никакого желания... ни в город, ни в страну...

Мы вас тоже особо не ждем, не скучаем вроде бы :D

На немецких форумах не сидим, не зовем уезжантов обратно в РК. :hi:  

 

Такая же фигня, Билл! Мы вас особо не ждем и не скучаем вовсе! И на немецких форумах не сидим, не зовем уезжантов обратно в РК! Вот видите, как много  нас общего, коллега!


  • 1

#811
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я сужу по ситуации в Алма-Ате, когда я там был, жил, работал и даже помню время, когда этот город был столицей. И возвращаться обратно нет никакого желания... ни в город, ни в страну...

 

в этом году арыки запустили.... 

правда, все как всегда, через задницу. они все забитые и потоки текут прямо по улицам. 

но хоть чтото... 


  • 0

#812
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Такая же фигня, Билл! Мы вас особо не ждем и не скучаем вовсе! И на немецких форумах не сидим, не зовем уезжантов обратно в РК! Вот видите, как много  нас общего, коллега!
 

Ну я и так вижу - из Германии вы на казахстанском форуме сидите и уезжантам советы даете разные   :idea:   :D



#813
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

И возвращаться обратно нет никакого желания... ни в город, ни в страну...

Мы вас тоже особо не ждем, не скучаем вроде бы :D

На немецких форумах не сидим, не зовем уезжантов обратно в РК. :hi:  

 

А по существу могу сказать - мне жаль Вас и Вам подобных... Германия делает усилия, чтобы привлекать как бизнесменов, бизнес, так и специалистов.. А Вам - все равно... Спросили бы - а что не так, зачем и почему уезжаешь, может быть прислушавшись можно было бы сделать нечто возможное общими усилиями, чтобы изменить ситуацию... Сохранить потенциал страны. Построить гражданское общество. Сделать так, чтобы ВСЕМ было хорошо в этой стране. 

Никакого диалога. Только "валите нафиг, без вас справимся"... не аргумент. Истерика, вместо конструктива... Страна теряет своих дочерей и сыновей, и это никого не волнует... Значит эти дети этой стране пофигу? Выходит так... А значит и остающиеся тоже рано или позже поймут, что и они этой стране пофигу.

 

Стало быть, при такой раздаче, и возвращаться смысла нет вовсе!


Сообщение отредактировал Professor_sv: 26.07.2013, 11:36:56

  • 6

#814
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

можно сказать и так: вы из Астаны сидите на ветке, где в основном Алмаатинцы (настоящие и бывшие) тусят. 

и даже и советов то нет от вас никаких. 

и даже ответов по теме: а почему все таки можно вернуться в Казахстан :D


  • 2

#815
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Такая же фигня, Билл! Мы вас особо не ждем и не скучаем вовсе! И на немецких форумах не сидим, не зовем уезжантов обратно в РК! Вот видите, как много  нас общего, коллега!
 

Ну я и так вижу - из Германии вы на казахстанском форуме сидите и уезжантам советы даете разные   :idea:   :D

 

Конечно! Я ж гуманист! Спасительная миссия моя. Чем больше перетяну - тем больше мне зачтется! Ну, и , разумеется, расширение моего круга общения, моя "межпуха" ;) . Сейчас я советами помогу, потом делами помогу, а мне Всевышний поможет, потому как доброе дело делаю. И потом, друзья, если появятся новые друзья, - это всегда в кайф! Мой буфет всегда готов к любой дружеской посиделке!


  • 0

#816
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Германия делает усилия, чтобы привлекать как бизнесменов, бизнес, так и специалистов.. А Вам - все равно... Спросили бы - а что не так, зачем и почему уезжаешь, может быть прислушавшись можно было бы сделать нечто возможное общими усилиями, чтобы изменить ситуацию... Сохранить потенциал страны. Построить гражданское общество. Сделать так, чтобы ВСЕМ было хорошо в этой стране.

у меня последние две ночи бессоница, и я обо многом поразмышлял. 

в том числе и почему я здесь не хочу чтото серьезное делать, кроме бабла (типа там сад посадить, площадку возле дома облагородить и тп)

ответ получил: воруют. 

если в той же германии ты заплатил налог, то будешь уверен, что его используют с пользой. 

а у нас, даже если ты за свой счет чтото создал, то очень большая вероятность, что украдут, административно отберут и т.п.

т.е. результатом будешь пользоваться не ты и твое окружение, а какойто левый дядя. 

в итоге это приводит к тому, что имеет смысл зарабатывать только деньги, без создания чегото материального, и тутже просаживать либо выводить их, пока не отобрали )))

в итоге вся страна - базар, т.к. там как раз ничего материального не создается. ибо смысла при таких раскладах нет. 


  • 2

#817
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
А по существу могу сказать - мне жаль Вас и Вам подобных... Германия делает усилия, чтобы привлекать как бизнесменов, бизнес, так и специалистов.. А Вам - все равно... Спросили бы - а что не так, зачем и почему уезжаешь, может быть прислушавшись можно было бы сделать нечто возможное общими усилиями, чтобы изменить ситуацию... Сохранить потенциал страны. Построить гражданское общество. Сделать так, чтобы ВСЕМ было хорошо в этой стране. 

 

 

Дружище! Зачем оправдываться? Перед кем? Как там классик писал: "А судьи кто?"

 

:D

 

Те, с кем эти темы стОит обсуждать - они работают, зарабатывают в РК. 

Попоболь "интеллигентных масс" других стран о неравных возможностях, притеснениях геев и европейцев на рассовой почве в РК я уже наслушался.

Если у вас есть что добавить, можем и вас послушать, конечно. 


Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 26.07.2013, 11:36:48


#818
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

можно сказать и так: вы из Астаны сидите на ветке, где в основном Алмаатинцы (настоящие и бывшие) тусят.  и даже и советов то нет от вас никаких.  и даже ответов по теме: а почему все таки можно вернуться в Казахстан
 

Охохо, порадовал.

Советское государство закончилось, а вам все советы подавай  :idea:

Ответ по теме можете найти на предыдущей странице  :smoke:



#819
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

мне - не нужно :D

а вот тем, кто колеблется, может и помогли бы  :lol:


  • 0

#820
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

а у нас, даже если ты за свой счет чтото создал, то очень большая вероятность, что украдут, административно отберут и т.п. т.е. результатом будешь пользоваться не ты и твое окружение, а какойто левый дядя.  в итоге это приводит к тому, что имеет смысл зарабатывать только деньги, без создания чегото материального, и тутже просаживать либо выводить их, пока не отобрали ))) в итоге вся страна - базар, т.к. там как раз ничего материального не создается. ибо смысла при таких раскладах нет. 

Вот люди работают, создают компании. И никто не отбирает как бы http://business.voxp...aya-logistika#a  http://www.kursiv.kz...by-zarabatyvat/

 

Отбирают по решению  суда у воров, типа Аблязова.

 

А страхи у вас оттого, что вы еще и не создавали ничего, имхо  :hi:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.