Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в КазахстанЕхать или нет, почему и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1217

#761
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Профессор, чего-то я не понял, чтобы дворником в Германии работать нужно Гегеля и Канта знать? Я так понял, что Михель победил в конкурентной борьбе сотни других претендентов на должность дворника своим знанием немецкой философии и тем, что еще и спортсмен.
Давайте вместе понаблюдаем за перспективами Михеля. Сообщите нам когда его "повысят". ОК?
  • -4

#762
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Профессор, чего-то я не понял, чтобы дворником в Германии работать нужно Гегеля и Канта знать? Я так понял, что Михель победил в конкурентной борьбе сотни других претендентов на должность дворника своим знанием немецкой философии и тем, что еще и спортсмен.
Давайте вместе понаблюдаем за перспективами Михеля. Сообщите нам когда его "повысят". ОК?

 

Конечно нужно знать! А как же! Без этих знаний в дворники не пускают! Скоро ему дадут должность старшего дворника, увеличат площадь.. дадут подручных... Конкурс на вакансию немецкого дворника: 17 млн на 1 место! Это вам не фунт изюма...

Это должен быть спортсмен, умница, отличник боевой и политической, активист... красавчик, наконец! 

 

Как же некоторым еще далеко... 


  • 2

#763
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Профессор, чего-то я не понял, чтобы дворником в Германии работать нужно Гегеля и Канта знать? Я так понял, что Михель победил в конкурентной борьбе сотни других претендентов на должность дворника своим знанием немецкой философии и тем, что еще и спортсмен.
Давайте вместе понаблюдаем за перспективами Михеля. Сообщите нам когда его "повысят". ОК?

 

Вообще-то я хотел донести мысль о том, что работая неважно кем есть время для того, чтобы развиваться, заниматься спортом, читать философские труды, размышлять... Жить, а не выживать... Государство об этом позаботилось.

И еще - неважно чем ты занят... Тебя оценивают не по джипу с зеркальными номерами, а какой ты человек, собственно... вот и все...

 Вот и весь выбор...


  • 9

#764
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Вообще-то я хотел донести мысль о том, что работая неважно кем есть время для того, чтобы развиваться, заниматься спортом, читать философские труды, размышлять... Жить, а не выживать... Государство об этом позаботилось.
И еще - неважно чем ты занят... Тебя оценивают не по джипу с зеркальными номерами, а какой ты человек, собственно... вот и все...
Вот и весь выбор...

А здесь вам запрещали саморазвиваться?
А в Казахстане вы общались с дворниками , они ведь на джипах с зеркальными номерами не ездят...?
  • 0

#765
basilica

basilica
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Пффф... продал там, вернулся, устроился и живи.

Так они продали здесь, проели там и усё, а жильё съёмное. Друг детства уехал в Германию, получает 400 евро социал, государство ему жильё съёмное оплачивает, но говорит не хватает, подрабатывает в больнице, мусор выносит, райская жизнь ...  :faceoff:

 

Когда мы уезжали наша квартира стоила 20 тысяч евро,теперь она стоит 200 тысяч.Хорошо непродали.А многие попрадовали за копейки и растратили деньги.Теперь разве они купят себе здесь квартиру?Вот и живут там на съёмных квартирах и успокаивают себя ,что им там лучше.


  • 0

#766
Karambolage

Karambolage
  • Гость
  • 47 сообщений

basilica скажите, исходя из

 

.... мыкаться там в социальных квартирах,доказывать,что ты что то можешь достичь,что ты неплохо владеешь немецким...

сыграло ли какую то роль в вашем возвращении в Казахстан то, что вы не смогли адаптироваться, интергрировать в немецкую жизнь и общество?

Язык был тяжёлым может? Было ли у вас общение с друзьями или коллегами с работы из немцев (не переселенцев), с которыми вы часто проводили свободное время или ваше общение ограничивалось с переселенцами из социально-зависимой категории?

В течении 8 лет проживания в Германии, была ли у вас стабильная работа, чтобы вы себе могли позволить не соц. жильё, а что то лучшее... без

.. окружении турков,негров,албанцев и немцев алкашей.А другую нам просто не давали....

?

Незнают сколько вам лет, но пыталились ли вы получить какую нибудь квалификацию, профессию, пройти обучение, курсы или др., как помощь от государства, для поиска работы и улучшения социального статуса? Если да, были ли у вас какие то сложности при этом?

 

... Как только увидят наш казахстанскийй паспорт,сразу шарахались....

по законам Германии, как переселенцы, имели ли вы право в течении 8 лет подать на нем. паспорт?


Сообщение отредактировал Karambolage: 24.07.2013, 23:10:44

  • 1

#767
basilica

basilica
  • Гость
  • 32 сообщений

basilica скажите, исходя из

 

.... мыкаться там в социальных квартирах,доказывать,что ты что то можешь достичь,что ты неплохо владеешь немецким...

сыграло ли какую то роль в вашем возвращении в Казахстан то, что вы не смогли адаптироваться, интергрировать в немецкую жизнь и общество?

Язык был тяжёлым может? Было ли у вас общение с друзьями или коллегами с работы из немцев (не переселенцев), с которыми вы часто проводили свободное время или ваше общение ограничивалось с переселенцами из социально-зависимой категории?

В течении 8 лет проживания в Германии, была ли у вас стабильная работа, чтобы вы себе могли позволить не соц. жильё, а что то лучшее... без

.. окружении турков,негров,албанцев и немцев алкашей.А другую нам просто не давали....

?

Незнают сколько вам лет, но пыталились ли вы получить какую нибудь квалификацию, профессию, пройти обучение, курсы или др., как помощь от государства, для поиска работы и улучшения социального статуса? Если да, были ли у вас какие то сложности при этом?

 

... Как только увидят наш казахстанскийй паспорт,сразу шарахались....

по законам Германии, как переселенцы, имели ли вы право в течении 8 лет подать на нем. паспорт?

Я то вообще не хотела ехать в Германию, меня всё устраивало в Алмате,инициатором был муж.Но потом оказалась,что мне там понравилось больше чем ему.Язык я освоила довольно быстро,учила его ещё в Алматы.Диплом мой подтвердили.Но устроиться по профессии тяжело,т.к. признаётся только немецкое образование.Когда мы приехали, в Германии стало труднее получить переобучение,особенно после 30 лет.Многии программы сворачивались.Что я смогла с уровнем моего языка В2,так это устроится на базис в языковую школу.Там я восновном работала с иностранцами.С немецкими коллегами я много общалась,но только на работе.Многие были доброжелательными,но попадались и такие от которых хотелось реветь по ночам.Собственное жильё мы не могли иметь,так как оба с мужем работали на базисе и получали доплату от государства.В принципе в последнее время мы снимали квартиру в доме,где жили восновном работающие люди.Но всё равно наша алматинская квартира намного лучше и я очень по ней скучала.Я так и не смогла полюбить Германию,и когда приезжала в Алматы,не хотела возвращаться в Германию.Мы могли подать на гражданство,но стали этого делать,т.к. не видели в этом смысла.И когда мой муж ,решил вернуться обратно,я тут же согласилась.Мне надоела это постоянная борьба.,постоянные стрессы,чувство ,что ты человек 2сорта.Конечно,люди молодые,которые получают немецкое образование,могут найти хорошую работу,приобрести собственное жильё.Да они и быстро привыкают.Мы же сейчас в Алматы живём намного лучше материальнее,чем там.И душа спокойна.


  • 0

#768
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


 нет этой ужасной байги автобусов в борьбе за клиента....

 

 

сегодня ехал на работу на автобусе.

наш водитель дрался (реально, кулаками и ногами, с матом) с водителем другого автобуса на протяжении 3 остановок. 

 

я довольно таки нечасто езжу на автобусах, и вот теперь сижу, думаю: это я случано нарвался или так постоянно?

судя по комментариям жены (она ездит значительно чаще), скорее второе :D 


  • 1

#769
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

ты человек 2сорта
 

Как изменился Ваш сорт после возвращения в Казахстан?


  • 4

#770
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

...Мы же сейчас в Алматы живём ...И душа спокойна.

 

Даже в свете последних событий? (взрыв бензовоза, пострадавшие 17 человек при ДТП шумахеров на автобусах и пр)

Т.е. всю обстановку вы как-бы пропускаете мимо? 


  • 0

#771
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Пффф... продал там, вернулся, устроился и живи.

Так они продали здесь, проели там и усё, а жильё съёмное. Друг детства уехал в Германию, получает 400 евро социал, государство ему жильё съёмное оплачивает, но говорит не хватает, подрабатывает в больнице, мусор выносит, райская жизнь ...  :faceoff:

 

Почему проели? Почему не устроились, не прошли курсы адаптации и пр.?

В КЗ вам гос-во будет когда-нибудь оплачивать съемное жилье?

 

Пока мусор выносит, потом еще чего найдет и поползет повыше, потихоньку, помаленьку. 


  • -1

#772
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

ДТП шумахеров на автобусах
 

Все просто...жители алматинских илиток за 200 тысяч евро в автобусах не ездят...


  • 0

#773
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

В КЗ вам гос-во будет когда-нибудь оплачивать съемное жилье?

Пока мусор выносит, потом еще чего найдет и поползет повыше, потихоньку, помаленьку.

Я пытался вспомнить хоть одного своего знакомого среди одноклассников, друзей детства, многочисленных родственников и всех кого я знал когда-то, кто же из них живет в съемном жилье? Что-то не нашел таких. А ну вспомнил, недавний случай с бензовозом. Кажется погорельцы временно снимают жилье и оплачивает им не государство а Гелиос.

Видать тут по долгу не задерживаются на выносе мусора, потому и нет потребности в государственной помощи.
  • -3

#774
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Видать тут по долгу не задерживаются на выносе мусора, потому и нет потребности в государственной помощи.

 

 

Точно! Казахстан - это место, которое наполнено социальными лифтами! И правильно, что нет никакой государственной помощи! Ни материнству, ни оралманам, ни гражданам, ни старикам! Нафига? Проблем нет - вот и нет помощи. В этом государстве - вообще никаких проблем нет! 


  • 0

#775
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Я то вообще не хотела ехать в Германию, меня всё устраивало в Алмате,инициатором был муж.Но потом оказалась,что мне там понравилось больше чем ему.Язык я освоила довольно быстро,учила его ещё в Алматы.Диплом мой подтвердили.Но устроиться по профессии тяжело,т.к. признаётся только немецкое образование.Когда мы приехали, в Германии стало труднее получить переобучение,особенно после 30 лет.Многии программы сворачивались.Что я смогла с уровнем моего языка В2,так это устроится на базис в языковую школу.Там я восновном работала с иностранцами.С немецкими коллегами я много общалась,но только на работе.Многие были доброжелательными,но попадались и такие от которых хотелось реветь по ночам.Собственное жильё мы не могли иметь,так как оба с мужем работали на базисе и получали доплату от государства.В принципе в последнее время мы снимали квартиру в доме,где жили восновном работающие люди.Но всё равно наша алматинская квартира намного лучше и я очень по ней скучала.Я так и не смогла полюбить Германию,и когда приезжала в Алматы,не хотела возвращаться в Германию.Мы могли подать на гражданство,но стали этого делать,т.к. не видели в этом смысла.И когда мой муж ,решил вернуться обратно,я тут же согласилась.Мне надоела это постоянная борьба.,постоянные стрессы,чувство ,что ты человек 2сорта.Конечно,люди молодые,которые получают немецкое образование,могут найти хорошую работу,приобрести собственное жильё.Да они и быстро привыкают.Мы же сейчас в Алматы живём намного лучше материальнее,чем там.И душа спокойна.

 

 

Gott sei dank! Времена меняются... Мне очень жаль, что у Вас как-то не сложилось.. в чем-то не повезло.. где-то не так пошло.. Может быть потому, что Вы изначально "не хотели туда ехать", потому как" все устраивало"... Мысль - она материальна... Вот и получили то, чего хотели получить... Неприятие...

Что ж.. люди разные.. вкусы разные... что одному рай - другому ад... Меня смущает только одна фраза  - "Мы сейчас в Алматы живём намного лучше материальнее, чем там". Т.е., судя по этому высказыванию, основным мерилом жизни для Вас является материальная сторона... Нет, нет! Никак не осуждаю! Отнюдь! Это, несомненно, очень важная сторона жизни... Но, все же... А как же свобода...? Творчество? Хотя... Я Вас понимаю, отчасти... Наверняка, решение вернуться и возвратить все на круги своя - это было единственно правильным решением... тем более, что и запасной ход в виде квартиры вы все же оставили... Собственно, правильно сделали! 

А мне в кайф быть и жить в Германии. Меня окружают милые и приветливые люди. Немецкое государство мне квартиру не снимает, я ее сам купил в том месте, где захотел. А захотел я рядом с парком, где есть детская площадка и физкультурные прибамбасы. Да, я принимаю "детские деньги" (Kindergeld) и помощь бундесамта для жены, когда она посещает курсы интеграции. Да, мэрия город-героя Гамбурга посодействовала мне в получении места в детском саду, Да, Торговая палата мне помогает в организации бизнеса и бизнес-контактов. Да, они меня учат как лучше сделать, советуют, направляют. Это положняк. Но этот положняк я уже оплатил своими налогами. И вторым сортом уж точно себя не чувствую! Скорее наоборот! Я - самое важное лицо в немецком государстве. Я - налогоплательщик! Я нанимаю себе в охрану полицию и армию. Я нанимаю себе в помощь чиновников, и они решают мои вопросы четко и вовремя. Я покупаю себе хорошие дороги, чистый воздух и отсутствие проблем.

Здесь я чувствую себя человеком. Человеком, у которого есть перспективы. Чувствую себя защищенным человеком. Знаю. что и у моих детей есть перспективы и светлое будущее. Потому как оценка другая меня как личности... Потому как ценности в обществе другие... Потому что здесь прав тот, кто действительно прав, (а не тот, у кого больше прав...). Потому что ответственность равная у всех, невзирая на лица. Потому что здесь я имею высшую ценность.

 

Хе-хе... Как здесь не почувствовать себя "высшим" сортом? ;) 


  • 4

#776
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Видать тут по долгу не задерживаются на выносе мусора, потому и нет потребности в государственной помощи.


Точно! Казахстан - это место, которое наполнено социальными лифтами! И правильно, что нет никакой государственной помощи! Ни материнству, ни оралманам, ни гражданам, ни старикам! Нафига? Проблем нет - вот и нет помощи. В этом государстве - вообще никаких проблем нет!
Там, где я живу гражданам и оралманам земли давали под ИЖС. А у тех кто за несколько лет даже фундамент не поставил собираются изымать в пользу тех, кому земля действительно нужна.
  • 0

#777
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Вообще-то я хотел донести мысль о том, что работая неважно кем есть время для того, чтобы развиваться, заниматься спортом, читать философские труды, размышлять... Жить, а не выживать... Государство об этом позаботилось.

И еще - неважно чем ты занят... Тебя оценивают не по джипу с зеркальными номерами, а какой ты человек, собственно... вот и все...

 Вот и весь выбор...

 

людей в европе оценивают по их уму. это факт. изначально на всякого - будь то дворник или министр - смотрят одинаково. а еще "понты" смотрятся фигово в нормальных и цивильных странах. на человека будут смотреть как на идиота, если он придет на пляж в часах от бреге и золотой цепью в палец толщиной. мой хороший знакомый в австрии, получая в месяц 15 тыс евро ездит на работу на мотороллере и имеет еще старенький опель астру. а у нас же, не говоря о людях с деньгами, любой нищеброд пытатся продать последнее, чтобы купить себе джип постатуснее и смотреть на всех с такой мордой как будто не какает никогда. нет наивысшего счаться для нашего человека чтобы показать свои финансовые или другие возможности и продемонстрировать свое презрение окружающим. наше общество застряло во временах дикого запада 19 века, хотя "новоэлита" и перестала носить белые носки под костюм, она все еще хватается за мобилу, как ковбой за кольт, меряясь статусом своих агашек. сюда чтоли возвращаться? да ну нафиг  :faceoff:



#778
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 нет наивысшего счаться для нашего человека чтобы показать свои финансовые или другие возможности и продемонстрировать свое презрение окружающим. наше общество застряло во временах дикого запада 19 века, хотя "новоэлита" и перестала носить белые носки под костюм, она все еще хватается за мобилу, как ковбой за кольт, меряясь статусом своих агашек. сюда чтоли возвращаться? да ну нафиг  :faceoff:

 

 

Ага! Вспоминается тот случай, когда редактора Форбс в России прессовали за то, что он включил в список некоторых людей... А казахстанские бизнесмены платили ему за то, чтобы быть включенным в этот список.


  • 2

#779
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Я пытался вспомнить хоть одного своего знакомого среди одноклассников, друзей детства, многочисленных родственников и всех кого я знал когда-то, кто же из них живет в съемном жилье? Что-то не нашел таких. А ну вспомнил, недавний случай с бензовозом. Кажется погорельцы временно снимают жилье и оплачивает им не государство а Гелиос.


Видать тут по долгу не задерживаются на выносе мусора, потому и нет потребности в государственной помощи.

 

 

 Зачем снимать, когда можно жить с родителями. У вас таких нет? А у меня есть на памяти и их очень даже не мало.

Но! Кто из тех, кто живет в своих квартирах приобрел недвижимость себе своими силами? Тут как-то считали уровень з-п среднестатистического жителя города яблок с учетом среднестатистической жизни, в т.ч. покупки машины и кв. 

 

Конечно Гелиос, ведь у него рыльце в пушку! Но еслиб это загорелся газопровод и также сгорели квартиры... гдеб они жили? Ктоб оплачивал? Гос-во? 

 

Да и вообще наша жизнь не требует гос помощи, вот гос и скупает всё элиту автопромышленности, чтоб только казна не лопнула от сумм.


  • 0

#780
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Там, где я живу гражданам и оралманам земли давали под ИЖС. А у тех кто за несколько лет даже фундамент не поставил собираются изымать в пользу тех, кому земля действительно нужна.

 

 

А и правильно! Пригласили, дали землю, отобрали землю.. прошу, уважаемый на помоечку, там, где тебе точно место! Помни нашу щедрость, мусье оралман!  А то что у человека нет возможности даже фундамент соорудить - никого не волнует... То что нет центров переподготовки, то что нет службы трудоустройства для приезжих соотечественников... Другим людям нужна земля! Вот главный аргумент! Именно ЛЮДЯМ! С деньгами (кто денег не имеет - тот реально не человек)! ЛЮДИ с деньгами! Те, которые смогут построить и коттедж, и особняк и бунгало... Зачем поддерживать таких "нищебродов"! Понаехало, понимаешь...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.