Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в КазахстанЕхать или нет, почему и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1217

#721
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Вы мне льстите))). Нет у меня такой недвижимости. А квартиры квадратов на 100-120 хватает на семью из 4-5 человек позаглаза. Так, что планов моих этот законопроект никак не меняет.

Я подумала, что с такими расходами на топливо ( 4,7) вы являетесь собственником коттеджа  :D. Шучу. 

Кстати, про ЖКХ: не знаю, как у вас в Новосибе, а в МО моя мама платит за 1 комнатную квартиру в 2 раза больше, чем я в Алматы за бОльшую по площади тоже 1-ком. , это еще пока.  А детские сады обещают поднять оплату.

 

Вот я и думаю, оно нам надо, тратить время, деньги, нервы на переезды, если везде скоро будет большая ЗА...ца.


Сообщение отредактировал evalera: 21.07.2013, 17:01:31

  • -2

#722
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

если везде скоро будет большая ЗА...ца.

 

Опять конец света? :D  , или по-другому, бывают и симпатичные попки, выбор есть  :lol: . А насчёт жкх тарифов, вроде да, в России это бедаа...  Daly777 , намного дороже? Отопление к примеру?


  • 0

#723
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

если везде скоро будет большая ЗА...ца.

Опять конец света? :D , или по-другому, бывают и симпатичные попки, выбор есть :lol: . А насчёт жкх тарифов, вроде да, в России это бедаа... Daly777 , намного дороже? Отопление к примеру?
ХЗ. У меня в Алматы свой дом был и отопление на газе, а здесь пока 3-шка в хрущевке с центральным отоплением. Сравнивать не с чем. Если в чистых цифрах, то с октября прошлого года заплатил порядка 40 тыс. рублей. Но сдесь перерасчеты какие-то были по воде и отоплению. Каждый месяц разные цифры. Летом пообещали за отопление не брать и по гор.воде в итоге у меня большая переплата оказалась. Короче, танцы с саблями в исполнении местной управляющей компании))).

Сообщение отредактировал Daly777: 21.07.2013, 19:36:15

  • 0

#724
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

2 Voiture Rouge. Сланцевый газ это миф.

Бггг. Ну да канешно. Записано в блокнотик. Некий самбога из интернета обладает тайным знанием. По факту - возврашяться некуда - раша и кз летят как фанера.

http://www.pravda.ru...57305-polsha-0/
  • -1

#725
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

даже открывать не стал, как только увидел ссылку на "правду.(в)ру"  :lol: в какие только одежды не рядиться ложь, чтобы выгдлядеть правдой. самбога опустился до ресурсов предназначенных сугубо для рабочих уралвагонзавода  :D



#726
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Если вам все так прекрасно в Канаде, что же же вы делаете на этом форуме? Вы должны на канадском форуме рулить! Я здесь живу, много путешествую по Европе, есть с чем сравнивать, конечно, коррупцию, и все остальные минусы никто не отменял, но мы замечательно живем: у меня эдесь родители, родственники, друзья, хорошая работа, деньги и т.д. А вы там кто в Канаде, если учесть, что вы и по-русски с ошибками серьезными пишете?

 

какая "свежая" мысль - "что вы делаете на этом форуме" :faceoff: . и что примечательно такая мысль появляется на каждой второй странице. пролистать и прочитать ответ религия не позволяет? или "чукча не читатель, чукча писатель"? да и писатель кстати фиговый - с ошибками серьезными пишите  :lol: вам это вдойне не простительно. мне то что - я эмигрант, даже дома по русски мало говорю, даже букв русских на компе нету. не знаю причем здесь канада, но на кой ляд мне в европе русский, если в работе он мне не нужен и я на нем только здесь общаюсь? вот кстати еще одна причина не возвращаться. уровень большинства, кто здесь остается чрезвычайно низок. професскионалы и образованные люди встречаются только среди старшего - уходящего покаления. среди молодежи таковых не имеется. что здесь будет еще лет через 10 и подумать страшно  :faceoff:



#727
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений



http://www.pravda.ru...57305-polsha-0/

даже открывать не стал, как только увидел ссылку на "правду.(в)ру" :lol: в какие только одежды не рядиться ложь, чтобы выгдлядеть правдой. самбога опустился до ресурсов предназначенных сугубо для рабочих уралвагонзавода :D
Да это и не важно, говорят, у европейцев даже какашки не пахнут...
  • -1

#728
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

 


http://www.pravda.ru...57305-polsha-0/

даже открывать не стал, как только увидел ссылку на "правду.(в)ру" :lol: в какие только одежды не рядиться ложь, чтобы выгдлядеть правдой. самбога опустился до ресурсов предназначенных сугубо для рабочих уралвагонзавода :D
Да это и не важно, говорят, у европейцев даже какашки не пахнут...

 

Какие продвинутые у вас собеседники, так близки с европейцами. Уважаемые люди наверное


  • 1

#729
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 А детские сады обещают поднять оплату.

Чтобы оплата за садик в России хотя бы приблизительно сравнялась с оплатой в КЗ, цены надо поднимать каждый месяц в течении пары лет. Сейчас за д/сад мы платим 800 рублей. Причем половину из них нам возвращают, потому что у нас двое деток.  


  • 3

#730
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


 

Парадокс в том, чтобы любить то место, где родился человек? Нынче это не в моде? Где пропаганда патриотизма?

Простите, а вам это зачем вообще? Пропаганда какого-то патриотизма? Вы человек из власти? Что есть "патриотизм"? Вживить гражданину крючок, которым можно манипулировать? Патриотизм - любовь к родине, за которую он отдаст жизнь на войне? Так война-то не наша! На войне пусть воюют те, кто её начинает! А если вас гос-во вазелинит, как только желает, и вы продолжаете её любить, это не патриотизм, это садо/мазо какое то!


  • 4

#731
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений



http://www.pravda.ru...57305-polsha-0/

даже открывать не стал, как только увидел ссылку на "правду.(в)ру" :lol: в какие только одежды не рядиться ложь, чтобы выгдлядеть правдой. самбога опустился до ресурсов предназначенных сугубо для рабочих уралвагонзавода :D
Да это и не важно, говорят, у европейцев даже какашки не пахнут...
Какие продвинутые у вас собеседники, так близки с европейцами. Уважаемые люди наверное
Да 3,14здец тут типы!
  • -2

#732
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

На самом деле все очень просто. Гадкая Россия прокатила Андрюшу с получением гражданства по упрощенке.

Нифига у вас фантазия как развита :D
По теме,вернусь в Алматы.
  • -1

#733
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Простите, а вам это зачем вообще? Пропаганда какого-то патриотизма? Вы человек из власти? Что есть "патриотизм"? Вживить гражданину крючок, которым можно манипулировать? Патриотизм - любовь к родине, за которую он отдаст жизнь на войне? Так война-то не наша! На войне пусть воюют те, кто её начинает! А если вас гос-во вазелинит, как только желает, и вы продолжаете её любить, это не патриотизм, это садо/мазо какое то!


 

 

 

патриотизм вообще у меня вызывает некоторое недоверие. мне кажется, что любовь к родине, а патриотизм это несомненно проявление любви к родине, должна быть взаимной. неразделенная любовь, со стороны влюбленного это несомненно форма паталогии. в той форме, в какой патриотизм существует у нас, он уходит корнями в 18 - 19 век, когда тираны использовали патриотизм исключительно в целях того, чтобы крестьяне радостнее бежали на вражеские штыки и пушки. апогей был несомненно при совдепии. когда нас всех воспитывали исключительно из посыла, что ты должен умереть за родину, и желательно помучительней. ага. с чего вдруг я должен? откуда такой должок у меня образовался, мне было непонятно никогда. ну да ладно. сгинула казалось бы эта дикость в 90-е. а нет. современные полит элиты быстро нашли патриотизму применение. эдакая лицензия взятая у народа на воровство. вы родину любите, потому что родина, а мы попилим. ничего, что дороги убитые, ничего что жилой комплекс как после бобежки, ничего, что госуслуг нет. ты главное родину люби. просто потому, что родина. если критикуешь или не нарвится - ни разу не патриот. критиковать надо исключительно конструктивно. какнить вот так например http://www.youtube.c...h?v=ZYwBFpJSuBA

ну и само собой нужен образ врага. патриотизм совковый обязательно предполагает образ врага. запад на эту роль прекрасно подходит. там ведь народ живет лучше. там есть верховенство закона, там есть ответственность власти перед народом. само собой они враги. а уж причин почему они такие успешные найти можно тыщу - патриотичное быдло схавает: ЛГБТ, Ливия, Афганистан, ЗОГ, что угодно. Добавим сюда истеричные крики "а ну быстро всем любить родину", "кто критикует, тот предатель" и "вон какие у нас достижения". Достижения само собой должны быть показушные: олимпиада, азиада, универсиада, какенить очередное никому ненужное здание, станция метро, переход наконец. обязательно под соусом - "нет аналогов в мире" и "и впереди планеты всей", а также "это выражение уважения к нам всего мира".  помниться был как раз в швейцарии, когда там решили проводить чемпионат европы по футболу. так в местных газетах что-то никто не писал, что это значит признание нас как уважаемой страны. ого, типа мы такие молодые и о нас все знают. нет аналогов в мире и все такое. в общем как то все ясно с этим патриотизмом. и вот задаешься вопросом. зачем возвращаться? зачем ростить своих детей здесь? чтобы их учили, что любовь родины должна быть обязательно неразделенной? чтобы им говорили что родину любить, это не критиковать. а если критикуешь, то предатель и наймит? нет уж, так не пойдет ... 


Сообщение отредактировал Voiture rouge: 22.07.2013, 21:37:31


#734
basilica

basilica
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Если вам все так прекрасно в Канаде, что же же вы делаете на этом форуме? Вы должны на канадском форуме рулить! Я здесь живу, много путешествую по Европе, есть с чем сравнивать, конечно, коррупцию, и все остальные минусы никто не отменял, но мы замечательно живем: у меня эдесь родители, родственники, друзья, хорошая работа, деньги и т.д. А вы там кто в Канаде, если учесть, что вы и по-русски с ошибками серьезными пишете?

 

какая "свежая" мысль - "что вы делаете на этом форуме" :faceoff: . и что примечательно такая мысль появляется на каждой второй странице. пролистать и прочитать ответ религия не позволяет? или "чукча не читатель, чукча писатель"? да и писатель кстати фиговый - с ошибками серьезными пишите  :lol: вам это вдойне не простительно. мне то что - я эмигрант, даже дома по русски мало говорю, даже букв русских на компе нету. не знаю причем здесь канада, но на кой ляд мне в европе русский, если в работе он мне не нужен и я на нем только здесь общаюсь? вот кстати еще одна причина не возвращаться. уровень большинства, кто здесь остается чрезвычайно низок. професскионалы и образованные люди встречаются только среди старшего - уходящего покаления. среди молодежи таковых не имеется. что здесь будет еще лет через 10 и подумать страшно  :faceoff:

 

Опять вы неправду пишете.Вы же здесь не живёте,почему у вас такое мнение о живущих здесь людях?Да,среди нашей молодёжи попадаются и хамы, и оторозки и т.п.Но по крайней мере в Алма-Ате я много встречаю образованных и интеллигентных молодых людей.Очень жаль правда,что большая их часть уезжает  на запад.Многие поступают в лучшие вузы Европы и успешно их заканчивают.Среди нашей моложёжи много добрых и отзывчивых людей.Вы хотите сказать,что в Европе вся моложёжь отличается высоким моральным и интеллектуальным уровнем?!Вам могут поверить только те ,кто никогда там не был.Я долго там прожила и таких типов встречала,каких здесь ёщё поискать надо.


  • -3

#735
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 



 

Парадокс в том, чтобы любить то место, где родился человек? Нынче это не в моде? Где пропаганда патриотизма?

Простите, а вам это зачем вообще? Пропаганда какого-то патриотизма? Вы человек из власти? Что есть "патриотизм"? Вживить гражданину крючок, которым можно манипулировать? Патриотизм - любовь к родине, за которую он отдаст жизнь на войне? Так война-то не наша! На войне пусть воюют те, кто её начинает! А если вас гос-во вазелинит, как только желает, и вы продолжаете её любить, это не патриотизм, это садо/мазо какое то!

 

Вот я же говорю: человек видит то, что он хочет видеть. Хочет видеть патриотизм в любви к той местности, где человек родился, увидит. Только для меня "патриотизм" - понятие более емкое, в моей любви к городу Алма-Ата или Алматы не хватает нескольких пунктов, чтобы ей стать гражданским патриотизмом.

Скрытый текст
 


Сообщение отредактировал evalera: 22.07.2013, 23:10:10

  • -6

#736
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А где взаимосвязь между идиотами набирающими кредиты и повышением тарифов на жкх?

В том-то вся беда наша - взаимосвязь отсутствует. Каждая группа пытается отстоять свои интересы : задолжники по кредитам, декретницы, пенсионеры, теперь автолюбители, потом, скорее всего, владельцы квартир в новостройках. Одни отстаивают, другие стоят в сторонке.

Хотелось спросить, кто все-таки будет платить по кредитам, которые эти граждане не выплатят? Банки и государство? Нас  это не касается?


Сообщение отредактировал evalera: 22.07.2013, 23:44:33

  • -5

#737
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Опять вы неправду пишете.Вы же здесь не живёте,почему у вас такое мнение о живущих здесь людях?Да,среди нашей молодёжи попадаются и хамы, и оторозки и т.п.Но по крайней мере в Алма-Ате я много встречаю образованных и интеллигентных молодых людей.Очень жаль правда,что большая их часть уезжает  на запад.Многие поступают в лучшие вузы Европы и успешно их заканчивают.Среди нашей моложёжи много добрых и отзывчивых людей.Вы хотите сказать,что в Европе вся моложёжь отличается высоким моральным и интеллектуальным уровнем?!Вам могут поверить только те ,кто никогда там не был.Я долго там прожила и таких типов встречала,каких здесь ёщё поискать надо.

 

мадам, я пишу правду и только правду и ничего кроме правды :) вы сами сказали, что среди нашей молодежи есть хамы и отморозки. их количество стремительно ростет. среди тех немногих образованных и интеллигентных большая часть уезжает, а меньшая уедет в ближайшем будущем. никого не останется. они действительно поступают в вузы там, успешно заканчивают и навсегда остаются. естественно. зачем им конкурировать по принципу родственник - не родственник у себя в казахстане, когда можно конкурировать умный - еще более умный на западе  :-/ таких как я здесь уже вряд ли найдешь - все свалили на запад. ну а вам могу посоветовать держаться  :D вы уже вверяете своих жизни таким вот водителям автобусов и такси: 

111.jpg

скоро такие будут радостно встречать вас в стоматологии и на операционном столе  :D сдается мне лоханулись вы с возвращением  :D



#738
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Кстати, медецина - отдельная тема! 

Близкий человек ложился под нож 3 раза, по причине "отличного" отношения наших врачей в горбольнице №12

Врачи! (те, кто должен защищать наши жизни и здоровье) шантажируют граждан тем, что если не дашь на лапу, то тебе же будет хуже, а их лишь уволят с работы!

Но, если дашь - не есть гарантия того, что всё пройдет хорошо!


  • 4

#739
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Кстати, медецина - отдельная тема! 

Близкий человек ложился под нож 3 раза, по причине "отличного" отношения наших врачей в горбольнице №12

Врачи! (те, кто должен защищать наши жизни и здоровье) шантажируют граждан тем, что если не дашь на лапу, то тебе же будет хуже, а их лишь уволят с работы!

Но, если дашь - не есть гарантия того, что всё пройдет хорошо!

Господи, да сколько же можно. Все одно да потому, да все по отдельности: образование, медицина, дороги, тарифы, налоги, мусор, коррупция.... Проморгали уже все. Все, что сегодня происходит - это всего лишь следствие НАШЕГО беспечного существования. Потому что никому, кроме нас не нужна медицина, хорошее образование, низкие тарифы, лучшие дороги и т.д. Может хватит уже сортировать мусор по ведрам? 


Сообщение отредактировал evalera: 23.07.2013, 10:58:04

  • -7

#740
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 Хорошо сказано, мон шер ами! Сами выбирали себе Председателя Правления! Каждый народ достоин своего правительства! Стало быть дело только в народе? Менять народ нужно? Опять растить нового "строителя капитализма"? А как? Опять инакомыслящих начать отстреливать как бешеных собак? Проходили уже... и красные кхмеры... и Гитлер.. и Сталин... Эх, а просто пожить так.. по-человечьи...

 

 

 


Сообщение отредактировал Professor_sv: 23.07.2013, 14:16:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.