Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в КазахстанЕхать или нет, почему и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1217

#741
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

В том-то вся беда наша - взаимосвязь отсутствует. Каждая группа пытается отстоять свои интересы : задолжники по кредитам, декретницы, пенсионеры, теперь автолюбители, потом, скорее всего, владельцы квартир в новостройках. Одни отстаивают, другие стоят в сторонке.

Хотелось спросить, кто все-таки будет платить по кредитам, которые эти граждане не выплатят? Банки и государство? Нас  это не касается?

 

Касается.. еще и как... За их глупость и жадность расплачиваются нормальные вменяемые граждане... Банки обращаются к государству, государство выворачивает карманы у простых граждан и выплачивает банкам задолженность , возникшую по вине доблб....в.. Ах, опять я слов не подберу..! не не так... граждан безответственно подошедшим к личному финансовому планированию...


  • 1

#742
basilica

basilica
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Опять вы неправду пишете.Вы же здесь не живёте,почему у вас такое мнение о живущих здесь людях?Да,среди нашей молодёжи попадаются и хамы, и оторозки и т.п.Но по крайней мере в Алма-Ате я много встречаю образованных и интеллигентных молодых людей.Очень жаль правда,что большая их часть уезжает  на запад.Многие поступают в лучшие вузы Европы и успешно их заканчивают.Среди нашей моложёжи много добрых и отзывчивых людей.Вы хотите сказать,что в Европе вся моложёжь отличается высоким моральным и интеллектуальным уровнем?!Вам могут поверить только те ,кто никогда там не был.Я долго там прожила и таких типов встречала,каких здесь ёщё поискать надо.

 

мадам, я пишу правду и только правду и ничего кроме правды :) вы сами сказали, что среди нашей молодежи есть хамы и отморозки. их количество стремительно ростет. среди тех немногих образованных и интеллигентных большая часть уезжает, а меньшая уедет в ближайшем будущем. никого не останется. они действительно поступают в вузы там, успешно заканчивают и навсегда остаются. естественно. зачем им конкурировать по принципу родственник - не родственник у себя в казахстане, когда можно конкурировать умный - еще более умный на западе  :-/ таких как я здесь уже вряд ли найдешь - все свалили на запад. ну а вам могу посоветовать держаться  :D вы уже вверяете своих жизни таким вот водителям автобусов и такси: 

attachicon.gif111.jpg

скоро такие будут радостно встречать вас в стоматологии и на операционном столе  :D сдается мне лоханулись вы с возвращением  :D

 

Ну хорошо!Пусть каждый останется при своём мнении.Если вам хочется думать,что у вас там всё отлично,а унас нет,думайте.Только что вы скажете про вчерашнее зверское убийство казахстанца в Берлине неонацистами?


  • -3

#743
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Ну хорошо!Пусть каждый останется при своём мнении.Если вам хочется думать,что у вас там всё отлично,а унас нет,думайте.Только что вы скажете про вчерашнее зверское убийство казахстанца в Берлине неонацистами?

 

Капец вопросик  :faceoff: Вы какой то тайный смысл вкладываете в вопрос? Или ожидаете что я отвечу - о как круто?  :faceoff: Что можно думать об убийстве человека? Наверное, что убийство это плохо, правда? Не знаю как в Германии, а вот в Австрии убийства черзвычайно редки. Если - не дай бог случается - обсуждается в прессе долго, все просто ошарашены такими новостями. Что интересно, преступника, несмотря на его статус или положение сажают в тюрьму. У нас же как - убийство вообще не событие. Если только не изряда вон. Потом же никто не расследует, если на месте не поймали, садят наркошу какогонить или первого попавшегося. Под пытками человек в чем угодно признается, а суды у нас знаете сколько опрадательных приговоров выносят? 

Кстати всегда можно узнать процент хомицида на 100 тыс. населения: http://en.wikipedia....l_homicide_rate Не знаю как вам, а мне в Казахстане гораздо боязнее, чем в той же Германии. 



#744
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Ну хорошо!Пусть каждый останется при своём мнении.Если вам хочется думать,что у вас там всё отлично,а унас нет,думайте.Только что вы скажете про вчерашнее зверское убийство казахстанца в Берлине неонацистами?

Капец вопросик :faceoff: Вы какой то тайный смысл вкладываете в вопрос? Или ожидаете что я отвечу - о как круто? :faceoff: Что можно думать об убийстве человека? Наверное, что убийство это плохо, правда? Не знаю как в Германии, а вот в Австрии убийства черзвычайно редки. Если - не дай бог случается - обсуждается в прессе долго, все просто ошарашены такими новостями. Что интересно, преступника, несмотря на его статус или положение сажают в тюрьму. У нас же как - убийство вообще не событие. Если только не изряда вон. Потом же никто не расследует, если на месте не поймали, садят наркошу какогонить или первого попавшегося. Под пытками человек в чем угодно признается, а суды у нас знаете сколько опрадательных приговоров выносят?
Кстати всегда можно узнать процент хомицида на 100 тыс. населения: http://en.wikipedia....l_homicide_rate Не знаю как вам, а мне в Казахстане гораздо боязнее, чем в той же Германии.
Смерти боишься? В норвежской армии было объявили тревогу, но не сказали,что тревога учебная. Так эти "защитники" под кровати попрятались.
ПС. Бабы таких не любят!

Сообщение отредактировал Sam Boga: 23.07.2013, 21:27:10

  • -2

#745
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Смерти боишься?
Аргументов нет,в ход пошли предельно банальные и глупые вопросы :)  
  • 2

#746
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

 

Смерти боишься?
Аргументов нет,в ход пошли предельно банальные и глупые вопросы :)  

 

это еще нормально. а так он обычно начинает про ливию и ирак писать и активно цитировать белорусское тв.  :faceoff:

 

пысы: плохо я о нем подумал. добавил таки коммент про норвежскую армию  :D


Сообщение отредактировал Voiture rouge: 23.07.2013, 21:35:27


#747
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Смерти боишься?

Аргументов нет,в ход пошли предельно банальные и глупые вопросы :)
Нужно же понять что за тип тут под иностранца косит?
  • -1

#748
basilica

basilica
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Ну хорошо!Пусть каждый останется при своём мнении.Если вам хочется думать,что у вас там всё отлично,а унас нет,думайте.Только что вы скажете про вчерашнее зверское убийство казахстанца в Берлине неонацистами?

 

Капец вопросик  :faceoff: Вы какой то тайный смысл вкладываете в вопрос? Или ожидаете что я отвечу - о как круто?  :faceoff: Что можно думать об убийстве человека? Наверное, что убийство это плохо, правда? Не знаю как в Германии, а вот в Австрии убийства черзвычайно редки. Если - не дай бог случается - обсуждается в прессе долго, все просто ошарашены такими новостями. Что интересно, преступника, несмотря на его статус или положение сажают в тюрьму. У нас же как - убийство вообще не событие. Если только не изряда вон. Потом же никто не расследует, если на месте не поймали, садят наркошу какогонить или первого попавшегося. Под пытками человек в чем угодно признается, а суды у нас знаете сколько опрадательных приговоров выносят? 

Кстати всегда можно узнать процент хомицида на 100 тыс. населения: http://en.wikipedia....l_homicide_rate Не знаю как вам, а мне в Казахстане гораздо боязнее, чем в той же Германии. 

 

Я хотела этим сказать,что таких убийств с участием неонацистов становится всё больше и больше.Но страшнее то,что многие местные улыбаются тебе,но в глубине души просто ненавидят всех иностранцев.И очень многие эммигранты терпят всё это ,потому что им некуда вернуться. Все мосты сожжены.Особенно жалко людей в возрасте.Они не очень хорошо понимают язык,и над ними очень часто посмеиваются или просто издеваются.А они всё это терпят ради какого-то куска колбасы.Я насмотрелась на всё это и больше не хочу так жить.И даже не думаю о возвращении в Германию.У нас здесь есть всё то,что там никогда не будет.А мой ребёнок пусть делает сам свой выбор.Он в совершенстве владеет немецким и русским.И с хорошим образованием нигде не пропадёт.А вас ,наверное,что-то беспокоит,раз вы заходите на этот сайт и вы посто хотите убедить себя,что в Казахстане всё плохо,и вы сделали правильный выбор,уехав отсюда.Иначе зачем тратить столько времени на эту бесполезную переписку.


  • -2

#749
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я насмотрелась на всё это и больше не хочу так жить.И даже не думаю о возвращении в Германию.У нас здесь есть всё то,что там никогда не будет.

 

это вопрос конкурентноспособности. 

значит, вы не смогли конкурировать с немецким населением. 

не тянете. 

здесь вы можете конкурировать. 

а так как рыба ищет там, где глубжее...

в общем, тоже неплохой, ваш, выбор.


  • 6

#750
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Господи, да сколько же можно. Все одно да потому, да все по отдельности: образование, медицина, дороги, тарифы, налоги, мусор, коррупция.... Проморгали уже все. Все, что сегодня происходит - это всего лишь следствие НАШЕГО беспечного существования. Потому что никому, кроме нас не нужна медицина, хорошее образование, низкие тарифы, лучшие дороги и т.д. Может хватит уже сортировать мусор по ведрам? 

зря минусов наставили, наша вина (общая) в этом бардаке тоже есть. 

если люди не хотят отстаивать свою правоту, то их будет пользовать кто угодно, и наивно надеятся, что этого делать не будут. 

и опыт это подтверждает. 

примитивный пример, из моих последних: 

хожу в бассейн, такие, как мы (сами по себе плаваем) плавали по двум крайним дорожкам. 

т.к. количество народа только увеличивается (тесно), я залез на третью, свободную дорожку. 

когда подошли спортсмены, их тренер выгнала меня с этой третей дорожки, типа остальные дорожки для спортсменов. я с ней поругался немного, но т.к. она по сути рядовой исполнитель, ничего не решаюший, с дорожки я ушел.

мне еще мой коллега по бассейну заметил, мол "чего воюешь?" 

но после тренировки пошел в администрацию, поговорил там насчет сельдей в банке, и, как результат, сейчас плаваем на трех дорожках. 

а если бы не пошел, так и было бы по 8 человек на каждой из тех двух. 

потому свои права прежде всего надо отстаивать самому. 

и очень хороший показатель этого - это ветка этого же форума про ГАИшников и поведении в общении с ними. 

кто почитает ветку, начинает отстаивать свои права, и хаос тем самым уменьшается. 

 

так что доля правды в том, что и наша вина в этом бардаке, есть. 

 

правда, всю жизнь посвящать "воспитанию" всяких мелких и не мелких "власть имущих" не всегда есть возможность и желание, потому всегда есть соблазн свалить туда, где эта проблема уже решена, плохо ли, хорошо ли. 

хотя бы чтобы не распылять свои силы и на эту деятельность, а посвятить себя действительно интересным вещам.


  • 5

#751
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Кстати, медецина - отдельная тема! 

Близкий человек ложился под нож 3 раза, по причине "отличного" отношения наших врачей в горбольнице №12

Врачи! (те, кто должен защищать наши жизни и здоровье) шантажируют граждан тем, что если не дашь на лапу, то тебе же будет хуже, а их лишь уволят с работы!

Но, если дашь - не есть гарантия того, что всё пройдет хорошо!

Господи, да сколько же можно. Все одно да потому, да все по отдельности: образование, медицина, дороги, тарифы, налоги, мусор, коррупция.... Проморгали уже все. Все, что сегодня происходит - это всего лишь следствие НАШЕГО беспечного существования. Потому что никому, кроме нас не нужна медицина, хорошее образование, низкие тарифы, лучшие дороги и т.д. Может хватит уже сортировать мусор по ведрам? 

 

По отдельности всё хреново, а вместе мы сила? Хотя ЦОНы мне нравятся. В них есть разительная разница между тем, что было.

В нашей стране нет хорошей обратной связи между народом и властьимущими! Каким методом народ может донести управленцам страны, что он не доволен качеством жизни в общем и качеством бензина в частности? Вопросов тут не сосчитать.


  • 1

#752
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Я хотела этим сказать,что таких убийств с участием неонацистов становится всё больше и больше.Но страшнее то,что многие местные улыбаются тебе,но в глубине души просто ненавидят всех иностранцев.И очень многие эммигранты терпят всё это ,потому что им некуда вернуться. Все мосты сожжены.Особенно жалко людей в возрасте.Они не очень хорошо понимают язык,и над ними очень часто посмеиваются или просто издеваются.А они всё это терпят ради какого-то куска колбасы.Я насмотрелась на всё это и больше не хочу так жить.И даже не думаю о возвращении в Германию.У нас здесь есть всё то,что там никогда не будет.А мой ребёнок пусть делает сам свой выбор.Он в совершенстве владеет немецким и русским.И с хорошим образованием нигде не пропадёт.А вас ,наверное,что-то беспокоит,раз вы заходите на этот сайт и вы посто хотите убедить себя,что в Казахстане всё плохо,и вы сделали правильный выбор,уехав отсюда.Иначе зачем тратить столько времени на эту бесполезную переписку.

 

Вы ведете специальную статистику убийств с участием неонацистов? :faceoff: Так таким макаром я вам скажу что в алмате бензовозов все больше и больше взрывается. Посмотрите статистику по hate crimes по европе. Такую статистику готовят специализированные агенства. Делйате выводы оттуда, а не по газетам и агенству ОБС. Каждый инцидентв Европе, каждое дело тщательно расследуется, выявляются причины, предпринимаются меры по пресечению и противодействию. У нас кто чего будет выявлять и ресследовать? 

 

Местым в душу не залазил, но улыбаются они действительно всегда. Всегда дружелюбны, а что там они думают мне наплевать. Хотя из отношений с соседями и друзьями вижу, что ничего плохого про меня не думают, общаются как со своим, хот немецкий у меня слабый. Они с готовностью переходят на английский. Главное, это вести тот образ жизни, который они ведут: не ходить по двору в трениках с пузырями, ухаживать за своим жилищем, они садят цветочки на балконах и ты сади, на детей не орать и не лупить их, водку не хлестать на децких площадках, мусор сортировать, здороваться и улыбаться, следить за своим внешним видом, за своим здоровьем, машину не греть во дворе и т.д. В общем уехали туда, так и живите как они, а не так как здесь привыкли. 

 

Меня здесь беспокоит только одно - страна в которой я родился какится черте куда. Здесь остались еще хорошие адекватные люди, которые видят весь этот бедлам и подумывают об отъезде, а такие как вы или ошивающиеся здесь нацики врут как хабар и сбивают людей с толку, говоря что здесь лучше чем в германии. Это вранье, притом наглое. Облажались, так уж рассказывайте о том как именно вы облажались и почему.  :D


Сообщение отредактировал Voiture rouge: 24.07.2013, 11:24:41


#753
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

И с хорошим образованием нигде не пропадёт.

Как раз в тему -  http://tengrinews.kz...rovalom-238492/ .


  • 0

#754
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Каким методом народ может донести управленцам страны, что он не доволен качеством жизни в общем и качеством бензина в частности?

Телепатически  :idea:  :idea: . 

По теме: Алматы - жемчужина Азии, здесь сочетается естественность, созданная природой и искусственность, созданная человеком. Буду жить здесь, пока не выгонят. Мне здесь нравится, мои хобби - охота, рыбалка, горы. И этим все сказано.


  • 3

#755
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

И с хорошим образованием нигде не пропадёт.

Как раз в тему -  http://tengrinews.kz...rovalom-238492/ .

 

не в этих ли тестах надо было указать, как звали лошадь чингис-хана? 

я бы тоже завалился... 


  • 0

#756
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

не в этих ли тестах надо было указать, как звали лошадь чингис-хана? 

Ну - что преподавали, то и спрашивают. А результат - налицо. Ради интереса просмотрела тест по русскому языку в ЕНТ, если честно, то проще придумать нельзя, как такой завалить - не знаю. А ведь это результаты для поступления в ВУЗ! Как вспомню вопросы экзаменов при своём поступлении (в 1991г.) - УХ! А здесь - уровень класса 7-8, не выше. 


  • 0

#757
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Я хотела этим сказать,что таких убийств с участием неонацистов становится всё больше и больше.Но страшнее то,что многие местные улыбаются тебе,но в глубине души просто ненавидят всех иностранцев.И очень многие эммигранты терпят всё это ,потому что им некуда вернуться. Все мосты сожжены.Особенно жалко людей в возрасте.Они не очень хорошо понимают язык,и над ними очень часто посмеиваются или просто издеваются.А они всё это терпят ради какого-то куска колбасы.Я насмотрелась на всё это и больше не хочу так жить.И даже не думаю о возвращении в Германию.У нас здесь есть всё то,что там никогда не будет.А мой ребёнок пусть делает сам свой выбор.Он в совершенстве владеет немецким и русским.И с хорошим образованием нигде не пропадёт.А вас ,наверное,что-то беспокоит,раз вы заходите на этот сайт и вы посто хотите убедить себя,что в Казахстане всё плохо,и вы сделали правильный выбор,уехав отсюда.Иначе зачем тратить столько времени на эту бесполезную переписку.

 

Пусть ненавидят, но при этом улыбаются. Какое дело, что думают о тебе. У нас я думаю тож самое. 

Про мосты подробнее. Как это некуда вернуться? Пффф... продал там, вернулся, устроился и живи. 

Пенсионерам у нас значит везде уважение и почет?! Пенсии огромные, везде скидки и вежливая молодежь?!

Как же над ними там издеваются? Первый раз слышу.


  • -2

#758
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Пффф... продал там, вернулся, устроился и живи.

Так они продали здесь, проели там и усё, а жильё съёмное. Друг детства уехал в Германию, получает 400 евро социал, государство ему жильё съёмное оплачивает, но говорит не хватает, подрабатывает в больнице, мусор выносит, райская жизнь ...  :faceoff:


  • 0

#759
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Пффф... продал там, вернулся, устроился и живи.

Так они продали здесь, проели там и усё, а жильё съёмное. Друг детства уехал в Германию, получает 400 евро социал, государство ему жильё съёмное оплачивает, но говорит не хватает, подрабатывает в больнице, мусор выносит, райская жизнь ...  :faceoff:

 

Райская.. не райская... А чего вернуться не хочет? Или сначала крем-марго и батистовые портянки.. а потом хрен с маслом? Не поверю, чтобы 400 евро на еду не хватало... Реально не поверю. На 400 евро  - это ни в чём себе не отказывать в еде и пиво тоже. Даже на ресторан хватает.. и на кафе.. 

А то что подрабатывает - красавчик! И нечего стыдиться, что работает в больнице и мусор выносит... Реально от этого его статус как гражданина ничуть не страдает... Даже наоборот - несколько повышен, так как человек стремится к лучшему и не желает объедать остальных граждан.

Я по вечерам играю в волейбол с местными товарищами... Компания весьма разношерстная... Кто кем работает и трудится.. кто банкир, кто токарь, кто инженер, кто фарцовщик (как я...). Самый уважаемый человек в нашей команде - Михель. Потому что он так делает подачу, что в 75% это верный гол! Он трудится дворником. Каждый раз, когда я его встречаю, идя по центру, обязательно остановлюсь, поздороваемся, пожмем друг другу руки, спросим как дела и все такое... И как человек он очень интересный... Мы как-то за кружкой пивка после тренировки обсуждали творчество Канта и Гегеля... Узнал много нового, хотя и сам могу преподавать сие творение... Он мне открыл видение немца на классическую немецкую философию...

 

А у вас все "статусы" в голове... Дворник - отстой.. мусорщик - отстой... (Платонов, кстати, дворником работал, а Цой - кочегаром...) Статус выше человека... "..паниаишш, ей важнее мой социальный статус.. ." Это болезнь общества... В Германии все ровно наоборот... Гражданин - вот ценность. Человек - вот ценность... А статус... Можно засунуть его в ж...

 

А у Вашего приятеля действительно райская жизнь! И вряд ли он ее променяет на возвращение..., если не дурак... У него есть будущее. у его детей есть будущее, у него есть перспективы... и у его семьи тоже есть перспективы...


  • 3

#760
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 а посвятить себя действительно интересным вещам.

 

 

Золотые слова! Действительно.. ну зачем тратить свое время и свою жизнь на то, что уже давным давно решено в другой стране?  Как хочется жить, творить, работать, воплощать замыслы, не отвлекаясь на гадкую бытовуху! Когда утро начинается с велосипедной прогулки по красивому городу, когда легкие наполняются кислородом... Глаз радует чистота и порядок. Когда не знаешь что такое автомобильный сигнал... и не слышишь его... когда поездка на автомобиле доставляет радость, а не озлобление .... баранов на дороге нет.. сайгаков, перебегающих дорогу - тоже нет... не козлит никто... 

Никто не прет вперед очереди... кассир сам отфильтрует наглеца. (исключение - мамаши с колясками и будущие мамаши - все пропускают вперед, сам так делаю.) на остановке автобуса инвалид в кресле не испытывает никаких затруднений при перемещении в автобус и обратно... водитель выйдет, опустит специальную площадку, закрепит ремнем безопасности коляску... и никто не шумит, не бычится... нет этой ужасной байги автобусов в борьбе за клиента....

 

Скучаю я... :faceoff:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.