Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в КазахстанЕхать или нет, почему и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1217

#701
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

@ ссабира.
Что-то я не допонял ... выражать собственное мнение, писать правду в специально отведенной теме это значит злобно хаить? Капец. Здесь надо как на собрании нуротана штоле? Только радостно восхвалять? Уж извините лицемерить не могу. А что до того, что мне надо делать - я буду решать сам, ок? Без ваших советов. Уж извините. Надеюсь колеблющимся будет полезно. Если бы мне ктонить 15 лет назад так же дал хороший совет, возможно я бы не потерял в этой стране столько лет.

Если вам все так прекрасно в Канаде, что же же вы делаете на этом форуме? Вы должны на канадском форуме рулить! Я здесь живу, много путешествую по Европе, есть с чем сравнивать, конечно, коррупцию, и все остальные минусы никто не отменял, но мы замечательно живем: у меня эдесь родители, родственники, друзья, хорошая работа, деньги и т.д. А вы там кто в Канаде, если учесть, что вы и по-русски с ошибками серьезными пишете?


  • -5

#702
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Просьба к модераторам: уберите глюк на предыдущей странице. Одно и то же сообщение, да еще и здоровенное, три раза повторяется. А я его даже редактировать не могу.
  • 0

#703
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Непонятен настрой человека, то советует куда ехать в Россию, то какие-то негативы перспективы фантазио...

На самом деле все очень просто. Гадкая Россия прокатила Андрюшу с получением гражданства по упрощенке. Теперь он ищет в сети "откровения" всяких лузеров, алкашей, шизофреников и прочих маргиналов, именующих себя блогерами. Блогеры считают себя мессиями и непризнанными гениями, лазят с фотоаппаратами по помойкам, подглядывают в скважины дурдомов, потом вываливают в сеть свои "разоблачения" :)  Андрюша не единожды утверждал, что не доверяет информации из интернета. Всякие там ВБ и прочие МВФы, это фейковые шаражки...но вот блооогеры!  :lol:



#704
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Бггг. Ну да канешно. Записано в блокнотик. Некий самбога из интернета обладает тайным знанием. По факту - возврашяться некуда - раша и кз летят как фанера.

литишь по ходу ты, машын. Тебе же платили, твои три тенге за то,что срешь на Казахстан.Видимо стало не хватать, раз расширил географию. Но выглядит крайне не убедительно. Жалко выглядишь.



#705
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

По сабжу. Знаю женщину в Алматы. Немногим за тридцать. После школы уехала в РФ. Закончила ВУЗ в Питере. Жила там, получила гражданство. Навещала родителей в Алматы. В один из приездов, встретила своего будущего мужа. вернулась в РК, живет уже 7 лет. Ее все устраивает  :)

Ах, да! Славяне.) Да, исключение. Но ведь есть же  :)



#706
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

По сабжу. Знаю женщину в Алматы. Немногим за тридцать. После школы уехала в РФ. Закончила ВУЗ в Питере. Жила там, получила гражданство. Навещала родителей в Алматы. В один из приездов, встретила своего будущего мужа. вернулась в РК, живет уже 7 лет. Ее все устраивает  :)

Ах, да! Славяне.) Да, исключение. Но ведь есть же  :)

Всякое в жизни бывает, я лишь знаю случаи возвращения сельских жителей, которые наткнулись там на "грабли - трудности"  и вернулись, хотя можно было дальше какие-то выходы искать, Россия то большая, масса вариантов работы, больше чем в Казахстане


  • 2

#707
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Вот мне конкретно что не нравиться.

Криминальный беспредел и безнаказанность преступников.Полиция плохо ловит  воров и грабителей.А если и поймают-то для них и амнистии и условные и удо.

Повышение тарифов на жкх-за счет за воду.Причем искуственное-чтобы "экономили".То есть одной водой мылись ,стирались мыли пол и посуду.

Повышение пенсионного возраста .

Рост долгов в стране-все благодаря привлечению инвестиций.То есть занимают у иностранцев деньги большую часть из которых распиливают и выводят на свои личные счета на кипре и швейцарии.А страна и граждане должны расплачиваться.

Плохая медицина.

Платные дороги и увеличение налогов на транспорт.

Отсутствие социальной защиты-тысячи попрошаек и нищих на улицах.

Те кто получает тысяч 500-для них это не проблема.Живут в элитках с охраной в центре ,готовы платить и высокие налоги на жкх,и высокие цены на продуткы,лечиться в европе и не видеть в своем районе орды приезжих и гастарбайтеров.А люди с зарплатой пониже все это видят регулярно.

 

 

В новом проекте содержатся 122 поправки в законодательство, где предлагается изменение налоговых ставок на землю, жилую недвижимость, алкоголь, сигареты, а также легковые автомобили с объёмом двигателя свыше 3 000 куб. см и грузовые автомобили грузоподъёмностью свыше 10 тонн. Владельцы машин с большим объёмом двигателя, согласно предложению, будут платить больше почти в четыре с половиной раза.


Сообщение отредактировал pandaren: 21.07.2013, 12:49:18

  • 0

#708
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
В новом проекте содержатся 122 поправки в законодательство, где предлагается изменение налоговых ставок на землю, жилую недвижимость, алкоголь, сигареты, а также легковые автомобили с объёмом двигателя свыше 3 000 куб. см и грузовые автомобили грузоподъёмностью свыше 10 тонн. Владельцы машин с большим объёмом двигателя, согласно предложению, будут платить больше почти в четыре с половиной раза.

Ну что вас так беспокоит?  У вас недвижимости много, курите, алкоголем увлекаетесь? Автомобили с объемом больше 3000 куб.см в гараже стоят? Значит у вас зарплата 500 000 ? Тогда вы не должны испытывать проблем. Это, видимо, антикризисные меры :D .  

 

 

Те кто получает тысяч 500-для них это не проблема.Живут в элитках с охраной в центре ,готовы платить и высокие налоги на жкх,и высокие цены на продуткы,лечиться в европе и не видеть в своем районе орды приезжих и гастарбайтеров.А люди с зарплатой пониже все это видят регулярно.  

Нам, простым людям, как было нелегко, так и будет. В моей семье не курят, не пьют практически, недвижимость небольшая, машина 1 на семью и та с объемом 3000 куб.см. Нас не удивишь, будем работать больше. А проблем нерешенных много, конечно, не спорю. И их станет еще больше, наступает час расплаты за расточительное существование.


Сообщение отредактировал evalera: 21.07.2013, 15:46:57

  • -7

#709
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

наступает час расплаты за расточительное существование.
Скорее всего наступает час оплаты нездоровых амбиций кое-кого (сомнительный эффект от Экспо - как была КЗ банановым экспортным придатком так и останется),час оплаты сверкающей роскоши чинуш и их многочисленной родни (токалка хочет Бугатти,а сынок в Швейцарии виллу приглядел),час оплаты за неумную и недалёкую политику по рабству в Таможенном союзе (Раша же наш стратегический партнёр,чоужтам),час расплаты за неэффективный менеджмент по управлению средствами от продажи природных ресурсов и богатств,которые принадлежат всему народу КЗ,а не только храпуновым-рыскалиевым,которым подсобили с побегом (лицемерие чинуш мягко говоря бесит и раздражает),час расплаты за безнаказанность воров-чинуш накануне отлёта кое-кого в параллельные миры (воруй щас,а то кто его знает как оно там далее будет). 
  • 2

#710
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

И что дальше? Че все такие умные-то? За плакаты и на площадь.  Кишка тонка тогда в тряпочку. Нету героев, время пустых базаров. 

Сам из РФ, живу здесь давно, большой разницы не вижу.


Сообщение отредактировал INSITE: 21.07.2013, 13:43:24

  • 0

#711
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Вот мне конкретно что не нравиться.
Криминальный беспредел и безнаказанность преступников.Полиция плохо ловит воров и грабителей.А если и поймают-то для них и амнистии и условные и удо.
Повышение тарифов на жкх-за счет за воду.Причем искуственное-чтобы "экономили".То есть одной водой мылись ,стирались мыли пол и посуду.
Повышение пенсионного возраста .
Рост долгов в стране-все благодаря привлечению инвестиций.То есть занимают у иностранцев деньги большую часть из которых распиливают и выводят на свои личные счета на кипре и швейцарии.А страна и граждане должны расплачиваться.
Плохая медицина.
Платные дороги и увеличение налогов на транспорт.
Отсутствие социальной защиты-тысячи попрошаек и нищих на улицах.
Те кто получает тысяч 500-для них это не проблема.Живут в элитках с охраной в центре ,готовы платить и высокие налоги на жкх,и высокие цены на продуткы,лечиться в европе и не видеть в своем районе орды приезжих и гастарбайтеров.А люди с зарплатой пониже все это видят регулярно.


В новом проекте содержатся 122 поправки в законодательство, где предлагается изменение налоговых ставок на землю, жилую недвижимость, алкоголь, сигареты, а также легковые автомобили с объёмом двигателя свыше 3 000 куб. см и грузовые автомобили грузоподъёмностью свыше 10 тонн. Владельцы машин с большим объёмом двигателя, согласно предложению, будут платить больше почти в четыре с половиной раза.

Этож сколько за 4,7 будет!? В прошлом году у меня 198 тыс было. В этом больше 200 должно было быть. Все таки вовремя я в РФ перебрался))). Кстати, здесь налог по лошадкам вычисляют, и у меня налог значительно меньше будет, т.к. в ПТС, уж не знаю почему, указали гораздо меньшую мощность.

Сообщение отредактировал Daly777: 21.07.2013, 14:18:13

  • 0

#712
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
А вообще, конечно, интересно: кто "расточительно существовал" и кто будет за это расплачиваться. Но уж явно не Гога Ашкенази))).
  • 0

#713
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

И что дальше? Че все такие умные-то? За плакаты и на площадь. Кишка тонка тогда в тряпочку. Нету героев, время пустых базаров.
Сам из РФ, живу здесь давно, большой разницы не вижу.

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"©
  • 0

#714
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А вообще, конечно, интересно: кто "расточительно существовал" и кто будет за это расплачиваться. Но уж явно не Гога Ашкенази))).

Все мы и будем расплачиваться. Кто -то же сказал, раз мы это терпим, значит мы этого достойны. Можно подумать, что все только недавно прозрели. Просто прижимать начало! А кто виноват? Буквально 5 -7 лет назад все как безумные брали в кредит под высокие проценты все: квартиры, машины, дорогую мебель, технику. Думали, что всегда так будет?

Я работала в крупном торговом центре в то время и наблюдала, как обезумевшие колхозники и горожане сметают  товары в кредит. Когда наступил 2008 год, все утихло. Помню, как одна владелица магазина нахапала 3 квартиры в кредит как раз накануне кризиса, а когда он наступил, разум  к ней вернулся. Что-то я не припомню, чтобы кто-то тогда задумывался, что оплачивает расходы чинуш и известного всем семейства.


Сообщение отредактировал evalera: 21.07.2013, 15:09:16

  • -1

#715
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А где взаимосвязь между идиотами набирающими кредиты и повышением тарифов на жкх?


  • 1

#716
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

А где взаимосвязь между идиотами набирающими кредиты и повышением тарифов на жкх?

+100500. Называется с больной головы на здоровую.
  • 0

#717
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А где взаимосвязь между идиотами набирающими кредиты и повышением тарифов на жкх?

А что вы только сейчас заметили повышение тарифов? Я каждый год с наступлением нового года жду эти повышения.

Где взаимосвязь? Я про расточительность и расплату. Пока все были сыты, многое  не замечалась.


Сообщение отредактировал evalera: 21.07.2013, 15:32:17

  • 0

#718
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


А вообще, конечно, интересно: кто "расточительно существовал" и кто будет за это расплачиваться. Но уж явно не Гога Ашкенази))).

Все мы и будем расплачиваться. Кто -то же сказал, раз мы это терпим, значит мы этого достойны. Можно подумать, что все только недавно прозрели.
.
Прямо садомазохизм какой-то. С чего вдруг я должен за кого-то расплачиваться? У меня своих проблем хватает. И спрашивать: "нести свои мыло и веревку?" я не собираюсь. Поэтому и проголосовал ногами.
  • 0

#719
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

А вообще, конечно, интересно: кто "расточительно существовал" и кто будет за это расплачиваться. Но уж явно не Гога Ашкенази))).

Все мы и будем расплачиваться. Кто -то же сказал, раз мы это терпим, значит мы этого достойны. Можно подумать, что все только недавно прозрели.
.
Прямо садомазохизм какой-то. С чего вдруг я должен за кого-то расплачиваться? У меня своих проблем хватает. И спрашивать: "нести свои мыло и веревку?" я не собираюсь. Поэтому и проголосовал ногами.

 

Не думаю, что в РФ вас подобные проблемы обойдут стороной в ближайшем будущем. Новый налог на недвижимость 


Сообщение отредактировал evalera: 21.07.2013, 15:53:14

  • -3

#720
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


А вообще, конечно, интересно: кто "расточительно существовал" и кто будет за это расплачиваться. Но уж явно не Гога Ашкенази))).

Все мы и будем расплачиваться. Кто -то же сказал, раз мы это терпим, значит мы этого достойны. Можно подумать, что все только недавно прозрели.
.
Прямо садомазохизм какой-то. С чего вдруг я должен за кого-то расплачиваться? У меня своих проблем хватает. И спрашивать: "нести свои мыло и веревку?" я не собираюсь. Поэтому и проголосовал ногами.
Не думаю, что в РФ вас подобные проблемы обойдут стороной в ближайшем будущем. Новый налог на недвижимость
Вы мне льстите))). Нет у меня такой недвижимости. А квартиры квадратов на 100-120 хватает на семью из 4-5 человек позаглаза. Так, что планов моих этот законопроект никак не меняет.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.