Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в КазахстанЕхать или нет, почему и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1217

#681
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Понимаю. Поэтому и сделали свой выбор. Рад, что у вас получилось. Но ведь как писал, даже в качестве недельного туриста от моего взгляда не ускользнули всякие хайдеровские прихвостни или прочие нацистские недобитки, считающие славян недочеловеками. Может быть помнят еще советскую оккупацию 1945г. Хотя, по рассказам пожилых австрийцев, русское правление Австрии было в разы гуманнее немецко-фашистского. Но памяти нет, неонацизм поднимает свою уродливую голову все выше. Хотя, в одной статье когда был в Вене вычитал, что, мол, почему мы "лижем сапоги России" и тут же шло объяснение, что по прагматизму Австрия без России загнется в сутки. Также упомянутая сверхтолерантность, приведшая к иммиграционной катастрофе европейских стран. И прочие "прелести" жизни в капиталистическом обществе, где царят меркантилизм и интересы заоокеанских мультинациональных корпораций.

ой вот только не надо вот этого. байки про неофашизм и прочее. что до славян, так нормально относятся и к славянам в целом и к русским в частности. в конце концов две трети австровергерской империи состочяло из славян. и к русским никакой злобы нет. всеж таки они от нацистов их освободили, государственость вернули. к бельведеру поди ходили, площать с памятником наши солдатам поди видели. другое дело, что сам совок не любят. так ведь это дело понятное. я сам его ненавижу.

Про ценности. Неприятие общества и нежелание в нем жить - абсолютно понятные, естественные и распространенные вещи. Бегут и буры из ЮА, и ливанцы-христиане из Ливана, и северосуданцы из Судана и прочее прочее. И даже англичане из Англии к примеру сюда довольно большим потоком, крайне недовольные своей родиной. Но начать огульно отталкивать какое-то сообщество (скажем, жителей Казахстана) как некую серую массу - в корне неверно. Даже в самом-самом темном царстве всегда присутствуют свои светлые лучики. Скажем, лично себя же вы не причисляете к людям, обожающим преступления, взятки, хамство, безкультурье и т.п., хотя родились и выросли в Казахстане. Я лично близко знаю множество людей в Казахстане, которые не потеряли надежду, им сложно, но они стараются изо всех сил не прогибаться, где-то бороться с нехорошими вещами. Честь им и хвала. Это труднее, чем убежать во (внешне) благополучное общество, "проголосовать ногами". Таких людей очень немало, поэтому и нельзя всех под одну гребенку охапкой. Крайне несправедливо так, нечестно.

опять же, вам так хорошо рассуждать из канады. про всякие светлые лучики, и тех, которые остались и стараются изо всех сил не прогибаться. чтож не остались то среди тех немногих, кто не прогибается. уехали, так не закладывайте остальных. мой тезис прост - народ, кто задумался - не бойтесь - валите! готовы работать - хуже не будет, если только не в афганистан и не сомали собрались!!! здесь терять нечего! бегите пока не поздно!

Говорить что я не хочу возвращаться, потому что мне здесь лучше, это понятно 100% любому. "Рыба ищет где глубоко". Да и еще классик психологии Фромм вывел формулу, что счастлив тот, кто ищет свободу "для" чего-то, а не "от" чего-то... Но говорить что там откуда я сбежал "г на г сидит и г погоняет" - это перебор. Везде, даже в самой захолустной и ужасной стране есть люди достойные. В Гаити я видел мужкика, который посреди такой грязи и нищеты на свои скудные заработанные деньги организовал детдом... И никто его не просил об этом! От сердца чел сделал. И что, в Гаити все подонки и бешенные вудуисты? Там вского г хватает, но хаять всех гаитян никак не могу.

вы знаете, не надо меня учить как говорить и что говорить. ок? у меня есть свое мнение и я его высказываю. у вас есть свое и вы его выскавывайте без нравоучений. я ведь вас не учу как свои мысли выражать. людей, разделяющих мои взгляды в этой стране подавляющее меньшинство. видя то как здесь относятся к меньшиству оставаться здесь страшно. просто страшно, несмотря на то, что достойные люди есть в любой стране.

#682
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

То, что вы тут отображаете, знает каждый казахстанец, но не все могут (и хотят) собраться и уехать в "сказочную" Европу

Да не дай Бог.Приедут они все в Европу большой массой и сделают там Казахстан.Будут там и харчки и маке-саке-баке,шешен-мешен,брателла-мрателла,и что самое ужасное бешпармачные рожи.

Там сейчас другие почти тоже самое делают ))
  • 0

#683
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Столько постов накатал, вот ловите еще один :)

Теперь мои 2 копейки наконец непосредственно по теме. "Почему я со своей семьей не собираемся ехать жить снова в Казахстане". Потому что здесь в Канаде нормально устроились. Мне здесь и моей семье нравится. Мы любим Канаду. Я и жена привыкли, а для детей - это дом родной. Дети привязывают капитально. Когда первый здесь родился, такую связь с Канадой вдруг ощутили, не передать словами. У нас дом, построенный отчасти своими руками, огород, сад. После долгой жизни в маленькой квартире это и новый мир и отдушина. Хорошие интеллигентные соседи выходцы из разных стран. Живем недалеко от ферм и провинциального (т.е. областного) заповедника, шаг шагнул - буйство нетронутой природы, водопад, цветы, птицы, зайцы, олени, видел однажды как койот косульку на ужин поймал... Хорошая работа, возможность получать высококачественное образование почти даром - учись не хочу. Если не ленишься и смотришь на жизнь позитивно, добьешься многого. Друзья со всех континентов. Тихая, спокойная жизнь. Семейно-ориенированная национальная культура, неплохая господдержка семей. Люблю читать - фонды публичных библиотек весьма богаты, аж глаза разбегаются. Много возможностей для занятий физкультурой и спортом для тела и души. Прохладный климат, плохо переношу жару. Но самое главное - бесконечные просторы красивой, чистой, малозагаженной природы. В охапку семью взял - и в кэмпинг!! В лес, в горы, на океан, на озерцо... На природе душа очищается, чувствуешь себя по-другому. Да и детки из муравейника города как выберутся - не узнать! Счастья полные штаны. Канадцы говорят что Канада это "the True North Strong and Free" истинный север мощный и свободный, "The Great Outdoors" - "замечательная природа". Если гигантских земель второй по площади страны на земле не хватает, с канадским паспортом двери всех стран широко раскрыты, приезжайте милости просим. Это все очень тезисно, могу целую книгу написать :)

Казахстан тоже очень люблю, это моя Родина. Нет слов описать теплые чувства к родным местам, к родным людям. Все что я имею, дал мне Казахстан. Там много родных и друзей, которые огромное место занимают в моем сердце. С огромным удовольствием приезжаем погостить, это всегда праздник! И от всей души радуемся различным подмеченным переменам к лучшему, искренне надеясь на кардинальный прогресс в ближайшем будущем, а не косметический.

Может быть, оставшись в Казахстане, имели бы во сто крат больше, кто его знает. Но на сегодня мой дом - здесь. Так сложилась жизнь, желания менять это пока что не возникает, да и никто особо не "зовет" обратно. :)

P.S. Вообще-то насчет паспорта, визы не нужны никуда кроме Казахстана!!! :)Вот обидно. :) Авось образумятся и изменят закон. ;) :)

После 15 лет проживания в Канаде, моя сестренка приехала к нам в гости в Алматы. Сказать, что она была разочарована - ничего не сказать. Началось все с аэропорта, где за визу выклянчили 50 баксов сверху))). Добро пожаловать в Казахстан! Повозил ее по всем достопримечательностям типа медео, кок-тюбе, чимбулак, бутаковка, ремизовка, 28панфиловцев, тау-спа, тургень, оз.иссык. Природа есть природа, но инфраструктура, сервис и хамство окружающих, свели все на нет. В шоке была от наших пробок, водителей и жол.половцев, неприкрыто бравших взятки. Поход в миграционку тоже добавил впечатлений. Такой убогости любимого когда-то города, она увидеть явно не ожидала. Хорошее впечатление оставили только рестораны Ассорти и тогда еще Бородино. В общем, она сказала, что дешевле всей семьей в Доминикану или на Кубу, чем одной в Казахстан. А кроме как повидаться с родственниками, да сходить на кладбище в Казахстане и делать нечего. Канадские летчики, бывшие россияне и казахстанцы, с которыми довелось общаться, тоже были в шоке от манер и поведения наших авиационных чинуш по отношению к своим подчиненным. И на предложения поработать в Казахстане даже за очень хорошие деньги все отказались в стиле "чур меня от этой напасти!" Ну наверное, это какие-то не такие канадцы. А все остальные граждане этой страны очень любят и восхищаются Казахстаном - страной эталоном.
  • 2

#684
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Столько постов накатал, вот ловите еще один :)

Теперь мои 2 копейки наконец непосредственно по теме. "Почему я со своей семьей не собираемся ехать жить снова в Казахстане". Потому что здесь в Канаде нормально устроились. Мне здесь и моей семье нравится. Мы любим Канаду. Я и жена привыкли, а для детей - это дом родной. Дети привязывают капитально. Когда первый здесь родился, такую связь с Канадой вдруг ощутили, не передать словами. У нас дом, построенный отчасти своими руками, огород, сад. После долгой жизни в маленькой квартире это и новый мир и отдушина. Хорошие интеллигентные соседи выходцы из разных стран. Живем недалеко от ферм и провинциального (т.е. областного) заповедника, шаг шагнул - буйство нетронутой природы, водопад, цветы, птицы, зайцы, олени, видел однажды как койот косульку на ужин поймал... Хорошая работа, возможность получать высококачественное образование почти даром - учись не хочу. Если не ленишься и смотришь на жизнь позитивно, добьешься многого. Друзья со всех континентов. Тихая, спокойная жизнь. Семейно-ориенированная национальная культура, неплохая господдержка семей. Люблю читать - фонды публичных библиотек весьма богаты, аж глаза разбегаются. Много возможностей для занятий физкультурой и спортом для тела и души. Прохладный климат, плохо переношу жару. Но самое главное - бесконечные просторы красивой, чистой, малозагаженной природы. В охапку семью взял - и в кэмпинг!! В лес, в горы, на океан, на озерцо... На природе душа очищается, чувствуешь себя по-другому. Да и детки из муравейника города как выберутся - не узнать! Счастья полные штаны. Канадцы говорят что Канада это "the True North Strong and Free" истинный север мощный и свободный, "The Great Outdoors" - "замечательная природа". Если гигантских земель второй по площади страны на земле не хватает, с канадским паспортом двери всех стран широко раскрыты, приезжайте милости просим. Это все очень тезисно, могу целую книгу написать :)

Казахстан тоже очень люблю, это моя Родина. Нет слов описать теплые чувства к родным местам, к родным людям. Все что я имею, дал мне Казахстан. Там много родных и друзей, которые огромное место занимают в моем сердце. С огромным удовольствием приезжаем погостить, это всегда праздник! И от всей души радуемся различным подмеченным переменам к лучшему, искренне надеясь на кардинальный прогресс в ближайшем будущем, а не косметический.

Может быть, оставшись в Казахстане, имели бы во сто крат больше, кто его знает. Но на сегодня мой дом - здесь. Так сложилась жизнь, желания менять это пока что не возникает, да и никто особо не "зовет" обратно. :)

P.S. Вообще-то насчет паспорта, визы не нужны никуда кроме Казахстана!!! :)Вот обидно. :) Авось образумятся и изменят закон. ;) :)

После 15 лет проживания в Канаде, моя сестренка приехала к нам в гости в Алматы. Сказать, что она была разочарована - ничего не сказать. Началось все с аэропорта, где за визу выклянчили 50 баксов сверху))). Добро пожаловать в Казахстан! Повозил ее по всем достопримечательностям типа медео, кок-тюбе, чимбулак, бутаковка, ремизовка, 28панфиловцев, тау-спа, тургень, оз.иссык. Природа есть природа, но инфраструктура, сервис и хамство окружающих, свели все на нет. В шоке была от наших пробок, водителей и жол.половцев, неприкрыто бравших взятки. Поход в миграционку тоже добавил впечатлений. Такой убогости любимого когда-то города, она увидеть явно не ожидала. Хорошее впечатление оставили только рестораны Ассорти и тогда еще Бородино. В общем, она сказала, что дешевле всей семьей в Доминикану или на Кубу, чем одной в Казахстан. А кроме как повидаться с родственниками, да сходить на кладбище в Казахстане и делать нечего. Канадские летчики, бывшие россияне и казахстанцы, с которыми довелось общаться, тоже были в шоке от манер и поведения наших авиационных чинуш по отношению к своим подчиненным. И на предложения поработать в Казахстане даже за очень хорошие деньги все отказались в стиле "чур меня от этой напасти!" Ну наверное, это какие-то не такие канадцы. А все остальные граждане этой страны очень любят и восхищаются Казахстаном - страной эталоном.
  • 1

#685
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Столько постов накатал, вот ловите еще один :)

Теперь мои 2 копейки наконец непосредственно по теме. "Почему я со своей семьей не собираемся ехать жить снова в Казахстане". Потому что здесь в Канаде нормально устроились. Мне здесь и моей семье нравится. Мы любим Канаду. Я и жена привыкли, а для детей - это дом родной. Дети привязывают капитально. Когда первый здесь родился, такую связь с Канадой вдруг ощутили, не передать словами. У нас дом, построенный отчасти своими руками, огород, сад. После долгой жизни в маленькой квартире это и новый мир и отдушина. Хорошие интеллигентные соседи выходцы из разных стран. Живем недалеко от ферм и провинциального (т.е. областного) заповедника, шаг шагнул - буйство нетронутой природы, водопад, цветы, птицы, зайцы, олени, видел однажды как койот косульку на ужин поймал... Хорошая работа, возможность получать высококачественное образование почти даром - учись не хочу. Если не ленишься и смотришь на жизнь позитивно, добьешься многого. Друзья со всех континентов. Тихая, спокойная жизнь. Семейно-ориенированная национальная культура, неплохая господдержка семей. Люблю читать - фонды публичных библиотек весьма богаты, аж глаза разбегаются. Много возможностей для занятий физкультурой и спортом для тела и души. Прохладный климат, плохо переношу жару. Но самое главное - бесконечные просторы красивой, чистой, малозагаженной природы. В охапку семью взял - и в кэмпинг!! В лес, в горы, на океан, на озерцо... На природе душа очищается, чувствуешь себя по-другому. Да и детки из муравейника города как выберутся - не узнать! Счастья полные штаны. Канадцы говорят что Канада это "the True North Strong and Free" истинный север мощный и свободный, "The Great Outdoors" - "замечательная природа". Если гигантских земель второй по площади страны на земле не хватает, с канадским паспортом двери всех стран широко раскрыты, приезжайте милости просим. Это все очень тезисно, могу целую книгу написать :)

Казахстан тоже очень люблю, это моя Родина. Нет слов описать теплые чувства к родным местам, к родным людям. Все что я имею, дал мне Казахстан. Там много родных и друзей, которые огромное место занимают в моем сердце. С огромным удовольствием приезжаем погостить, это всегда праздник! И от всей души радуемся различным подмеченным переменам к лучшему, искренне надеясь на кардинальный прогресс в ближайшем будущем, а не косметический.

Может быть, оставшись в Казахстане, имели бы во сто крат больше, кто его знает. Но на сегодня мой дом - здесь. Так сложилась жизнь, желания менять это пока что не возникает, да и никто особо не "зовет" обратно. :)

P.S. Вообще-то насчет паспорта, визы не нужны никуда кроме Казахстана!!! :)Вот обидно. :) Авось образумятся и изменят закон. ;) :)

После 15 лет проживания в Канаде, моя сестренка приехала к нам в гости в Алматы. Сказать, что она была разочарована - ничего не сказать. Началось все с аэропорта, где за визу выклянчили 50 баксов сверху))). Добро пожаловать в Казахстан! Повозил ее по всем достопримечательностям типа медео, кок-тюбе, чимбулак, бутаковка, ремизовка, 28панфиловцев, тау-спа, тургень, оз.иссык. Природа есть природа, но инфраструктура, сервис и хамство окружающих, свели все на нет. В шоке была от наших пробок, водителей и жол.половцев, неприкрыто бравших взятки. Поход в миграционку тоже добавил впечатлений. Такой убогости любимого когда-то города, она увидеть явно не ожидала. Хорошее впечатление оставили только рестораны Ассорти и тогда еще Бородино. В общем, она сказала, что дешевле всей семьей в Доминикану или на Кубу, чем одной в Казахстан. А кроме как повидаться с родственниками, да сходить на кладбище в Казахстане и делать нечего. Канадские летчики, бывшие россияне и казахстанцы, с которыми довелось общаться, тоже были в шоке от манер и поведения наших авиационных чинуш по отношению к своим подчиненным. И на предложения поработать в Казахстане даже за очень хорошие деньги все отказались в стиле "чур меня от этой напасти!" Ну наверное, это какие-то не такие канадцы. А все остальные граждане этой страны просто млеют и восхищаются величием страны под названием Казахстан.

Сообщение отредактировал Daly777: 20.07.2013, 05:59:19

  • -1

#686
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Много потреблять и при этом толком не работать - не получится! Даже в детских сказах об этом пишут.

сейчас работать - несколько более широкое понятие.
грубо говоря, изобретатель калбкулятора и копальщик ям оба работают.
но для второго первый выглядит бездельником, и искренне не понимает, почему тому платят деньги.
а все определяет платежеспособный спрос.
т.е. если изобретателю платят больше, чем землекопу, значит объективно его работа нужнее.
сейчас РК - это землекоп, европа и в бОльшей степени США - изобретатель.
и живут не от того, что выкопали палкой-копалкой, а тем, что создали своим трудом.
ведь в той же германии нет своих ресурсов, кроме угля.
однако промышленность самая развитая в европе.
на чужих ресурсах, в том числе и землекопа.

так что еще вопрос, кто без кого загнется.
  • 0

#687
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

сейчас работать - несколько более широкое понятие.
грубо говоря, изобретатель калбкулятора и копальщик ям оба работают.
но для второго первый выглядит бездельником, и искренне не понимает, почему тому платят деньги.
а все определяет платежеспособный спрос.
т.е. если изобретателю платят больше, чем землекопу, значит объективно его работа нужнее.
сейчас РК - это землекоп, европа и в бОльшей степени США - изобретатель.
и живут не от того, что выкопали палкой-копалкой, а тем, что создали своим трудом.
ведь в той же германии нет своих ресурсов, кроме угля.
однако промышленность самая развитая в европе.
на чужих ресурсах, в том числе и землекопа.

так что еще вопрос, кто без кого загнется.

самое забавное заключается в том, что сейчас страны, владеющие собственными технологиями и промышленностью обретают свои собственные энергетические ресурсы. страны землекопы, которые держались только за счет продажи природных ресурсов нынче попадают. и попадают по крупному и скорее всего навсегда. их ресурсы вскоре будут никому не нужны. та же украина уже закупает американский газ в венгрии и ликвидирует свою газовую зависимость от россии. европа требует снижения цены на газ, потому что есть реально более дешевые альтернативы - вплоть до разработки собственной добычи. не зря путя жаловался на встрече газовых стран, что дескать мы вложились в северный и южный поток, а вы нас кидаете. :lol:

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 20.07.2013, 09:59:57


#688
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Сейчас штатам выгодно держать высокую стоимость нефти и газа. Так как американская нефть в США дешевле Брента, американская промышленность имеет конкурентное преимущество перед европейской. К томуже штатам не выгодно развитие Китая. По этой причине мировая цена на нефть будет высокой. Поэтому напряженность в Персидском заливе и Суэтском какале будет оставаться.
Еще один момент, сейчас США предлагают Европе создать свободную зону торговли. А это значит, что европейская промышленность не сможет устоять перед американской так как в ЕС налоги выше, социальные обязательства выше, энергоресурсов нет.А ЕС не в силах сказать штатам "нет", так что зона свободной торговли будет. И кто быстрее зангется?
  • -2

#689
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

самое забавное заключается в том, что сейчас страны, владеющие собственными технологиями и промышленностью обретают свои собственные энергетические ресурсы. страны землекопы, которые держались только за счет продажи природных ресурсов нынче попадают. и попадают по крупному и скорее всего навсегда. их ресурсы вскоре будут никому не нужны.

+1
кстати, я потому ЗА то, чтобы максимально наращивать сейчас добычу, пока она чегото стОит.
к сожалению, если бы еще эти деньги по уму использовались..
а то КПД их очень низок.
  • 0

#690
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Сейчас штатам выгодно держать высокую стоимость нефти и газа. Так как американская нефть в США дешевле Брента, американская промышленность имеет конкурентное преимущество перед европейской. К томуже штатам не выгодно развитие Китая. По этой причине мировая цена на нефть будет высокой. Поэтому напряженность в Персидском заливе и Суэтском какале будет оставаться.
Еще один момент, сейчас США предлагают Европе создать свободную зону торговли. А это значит, что европейская промышленность не сможет устоять перед американской так как в ЕС налоги выше, социальные обязательства выше, энергоресурсов нет.А ЕС не в силах сказать штатам "нет", так что зона свободной торговли будет. И кто быстрее зангется?

загнеться быстре россия с казахстаном. экономика европы наукоемкая. конкуренция со штатовской продукцией нормальная. развитие собственно энергетики в европе идет высокими темпами. европа уже дикутет россии цены на газ.
http://newsru.com/fi.../ukshalgas.html
http://newsru.com/fi.../wiengzprm.html
Европа самый надежный и ближайший американский стратегический и военный партнер. Америка кровно заинтетесована в сильной Европе. Тем более, что Европа не имеет внятной внешней политики и полностью признает глобальное политическое лидерство США. На региональном уровне Европа имеет некоторую политическую автономию, но под зорким присмотром из за океана. И Европа и США прекрасно понимают, что в предстоящем соперничестве с китаем у них есть шанс только в том случае если они объедияться так же как в свое время объединилсь простив ссср. У россии в этой игре роли нет - затопчут.

#691
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

так что еще вопрос, кто без кого загнется.


Норвегия и китай полностью опровергают твой бред.В норвегии нет производства а все население живет за счет нефти.И страна на первом месте по уровню жизни.А в китае производства и технологий еще больше чем в германии.
Все производство сейчас с европы и америки переноситься в китай.А Казахстан это вроде нигерии.Куча нищего населения,едущего в алматы за работой.

Сообщение отредактировал pandaren: 20.07.2013, 14:46:53

  • 0

#692
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Сейчас штатам выгодно держать высокую стоимость нефти и газа. Так как американская нефть в США дешевле Брента, американская промышленность имеет конкурентное преимущество перед европейской. К томуже штатам не выгодно развитие Китая. По этой причине мировая цена на нефть будет высокой. Поэтому напряженность в Персидском заливе и Суэтском какале будет оставаться.
Еще один момент, сейчас США предлагают Европе создать свободную зону торговли. А это значит, что европейская промышленность не сможет устоять перед американской так как в ЕС налоги выше, социальные обязательства выше, энергоресурсов нет.А ЕС не в силах сказать штатам "нет", так что зона свободной торговли будет. И кто быстрее зангется?

+100500. Может быть мое предположение выглядит на сегодня полной утопией, но мне кажется, что в будущем в экономический союз с Россией вступят Германия, а за ней и Франция. Как раз в целях противодействия Штатам и сохранению собственных экономик, объедаемых соседями по ЕС. И еще. Будете смеяться, но Россию ждет демографический бум, лишь бы не было войны. Сужу пока только по Новосибирску, в котором количество мамаш с колясками и беременных просто ошарашивает. Уже сейчас семьи с 3-4 детьми здесь не редкость.

Сообщение отредактировал Daly777: 20.07.2013, 21:40:53

  • 1

#693
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

?

Будете смеяться, но Россию ждет демографический бум, лишь бы не было войны. Сужу пока только по Новосибирску, в котором количество мамаш с колясками и беременных просто
ошарашивает. Уже сейчас семьи с 3-4 детьми здесь не редкость.
Демографический бум не только в Новосибе, у нас , в Краснодаре, ровно так же, бесконечное множество беременных и с колясками, хорошо что у меня дети уже пошли в школу, а что будет лет через 5? Правда тут пару новых школ построили.
  • 0

#694
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Galcha-Вот прочитал на Российском форуме,что может быть через 5 лет,ссылка.
Зы.Не смог процитировать ваш пост.


  • -2

#695
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

+100500. Может быть мое предположение выглядит на сегодня полной утопией, но мне кажется, что в будущем в экономический союз с Россией вступят Германия, а за ней и Франция. Как раз в целях противодействия Штатам и сохранению собственных экономик, объедаемых соседями по ЕС. И еще. Будете смеяться, но Россию ждет демографический бум, лишь бы не было войны. Сужу пока только по Новосибирску, в котором количество мамаш с колясками и беременных просто ошарашивает. Уже сейчас семьи с 3-4 детьми здесь не редкость.


Было бы хорошо, но при Шредере вероятность такого союза была значительно выше чем при Меркель. Хотя Меркель сейчас больше пытается показать свою самостоятельность в вопросах о Сирии (в отличие от Оланда) И не забывайте, что в ЕС идет мощьная антирусская пропаганда. Более того ЛГБТ уже прочно засели на ключевых позициях в европравительствах и фракциях и имеют сильное лобби в ЕС. А союз возможен на общих ценностях. Вопрос состоит в том, успеет ли население ЕС прозреть надвигающуюся угрозу или уже поздно?
  • 0

#696
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
2 Voiture Rouge. Сланцевый газ это миф. Все, кто вкладывался в сланцевый газ влетели на бабки. Польша влетела, штаты влетели, сейчас Украину разводят. Единственный кто получает прибыль - производители оборудования и инсайдеры.

Сообщение отредактировал Sam Boga: 21.07.2013, 00:37:10

  • 0

#697
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Galcha-Вот прочитал на Российском форуме,что может быть через 5 лет,ссылка.
Зы.Не смог процитировать ваш пост.

Непонятен настрой человека, то советует куда ехать в Россию, то какие-то негативы перспективы фантазио...


Сообщение отредактировал Nick1307: 21.07.2013, 00:33:24

  • 0

#698
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

2 Voiture Rouge. Сланцевый газ это миф.


Бггг. Ну да канешно. Записано в блокнотик. Некий самбога из интернета обладает тайным знанием. По факту - возврашяться некуда - раша и кз летят как фанера.

#699
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Galcha-Вот прочитал на Российском форуме,что может быть через 5 лет,ссылка.
Зы.Не смог процитировать ваш пост.

Вот такими статьями и пытаются вдолбить русским, что ничего хорошего Россию не ждет. А между тем, реалии говорят об обратном. Хотя насчет Дальнего востока доля правды есть. Народ оттуда бежит. Китайцы все заполонили со слов переселенца оттуда в Новосиб (хотя по мне такое переселение - шило на мыло), у семьи этого переселенца совсем другое мнение. Также встречал переселенцев из Тывы - говорят русским там делать уже нечего. А вот из Татарстана, отделением которого пугают, очень много русских ребят служат в Новосибе и ни один из них плохо о Татарстане не отозвался. Таким образом видим, что политика США по дальнейшему развалу России на три части: Дальневосточную, Сибирскую республики и Московию пока идет с переменным успехом. А вот такие статейки под видом озабоченности ситуацией в демографии дезинформируют о реальном положении дел и способствуют моральному упадку россиян. Одно радует - молодежь теперь мало читает, им невдомек, что Россия обречена на вымирание, вот себе рожают и рожают))).
  • 1

#700
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

2 Voiture Rouge. Сланцевый газ это миф.

Бггг. Ну да канешно. Записано в блокнотик. Некий самбога из интернета обладает тайным знанием. По факту - возврашяться некуда - раша и кз летят как фанера.
Пока что, как раз, летят другие. Недавно посчастливилось пообщаться с человеком, состояние которого оценивается в 333 с лишним миллиона долларов. Сейчас на свои деньги достраивает отель Мариот в Новосибирске. Так вот он уверен, что будет новая волна кризиса, но вот Россию он заденет в наименьшей степени. До этого он в своих прогнозах еще ни разу не ошибался.

Сообщение отредактировал Daly777: 21.07.2013, 01:47:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.