Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6/C4 | Ауди А6/С4все о машинге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#1821
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


как то читал на турбостарс про AAN, интересно есть тут владельцы S4 или S6 в сабжевом кузове?

здесь не много, но знаю где их много...

у нас в кз они есть? ну в смысле в виде клуба?
  • 0

#1822
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

у нас в кз они есть? ну в смысле в виде клуба?

я бы сказал в составе клуба... и не мало...
  • 0

#1823
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


у нас в кз они есть? ну в смысле в виде клуба?

я бы сказал в составе клуба... и не мало...

в каком именно, а то чето в какие наши местные заходил посмотреть везде мертвяк так сказать, обычно никого нет.

уже нашел где вы сидите

Сообщение отредактировал darlas: 09.09.2011, 15:44:58

  • 0

#1824
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

уже нашел где вы сидите

присоеденяйтесь !!!
;-)
  • 0

#1825
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


уже нашел где вы сидите

присоеденяйтесь !!!
;-)

пока просто читаю :)
  • 0

#1826
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
приветствую, товарищи!
у кого есть опыт мойки двигателя? просто никогда не мыл подкапотное пространство и там довольно пыльно и грязновато.. есть ли подводные камни в этом деле в виде возможных глюков элетроники? двигатель 2.6 V6, интересовался на разных мойках цены от 1500 тенге на вопрос закрывают/изолируют ли фишки, разъемы и прочее на время мойки мойщики только чешут репу и смотрят вот так :spy: и :eek:

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 18.10.2011, 22:37:07

  • 0

#1827
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

приветствую, товарищи!
у кого есть опыт мойки двигателя? просто никогда не мыл подкапотное пространство и там довольно пыльно и грязновато.. есть ли подводные камни в этом деле в виде возможных глюков элетроники? двигатель 2.6 V6, интересовался на разных мойках цены от 1500 тенге на вопрос закрывают/изолируют ли фишки, разъемы и прочее на время мойки мойщики только чешут репу и смотрят вот так :spy: и :eek:

крайне не советую это делать.
1) тут электроники много, обязательно чёнить стёжить начнёт.
2) не пройдёт и месяца, как подкапотное станет точно таким же, как и было, так что кайфа особо не будет. Эффект максимум на неделю.
3) никто ничё не изолирует - тупо польют водой и масленица.
Если чё-нить навернётся, будет особо обидно, что чистоты не получилось, а только проблемы.
  • 0

#1828
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
понятно, спасибо. не будем искать проблем на свою жо голову :beer:
  • 0

#1829
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

понятно, спасибо. не будем искать проблем на свою жо голову :beer:

если сильно хочется, то своими руками и со снятие навесного...
...но через некоторое время будет тоже самое...
  • 0

#1830
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
народ, посоветуйте авто разбор по Ауди. нужно кое-что по салону на А6 2005 года.
  • 0

#1831
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


приветствую, товарищи!
у кого есть опыт мойки двигателя? просто никогда не мыл подкапотное пространство и там довольно пыльно и грязновато.. есть ли подводные камни в этом деле в виде возможных глюков элетроники? двигатель 2.6 V6, интересовался на разных мойках цены от 1500 тенге на вопрос закрывают/изолируют ли фишки, разъемы и прочее на время мойки мойщики только чешут репу и смотрят вот так :spy: и :eek:

крайне не советую это делать.
1) тут электроники много, обязательно чёнить стёжить начнёт.
2) не пройдёт и месяца, как подкапотное станет точно таким же, как и было, так что кайфа особо не будет. Эффект максимум на неделю.
3) никто ничё не изолирует - тупо польют водой и масленица.
Если чё-нить навернётся, будет особо обидно, что чистоты не получилось, а только проблемы.


Взять Фэри, помыть им все доступные места, смыть водой. Если не мыть трансбоем - никаких проблем не будет. Я бы не сказал, что там можно что то залить водой. Главное с тыльной стороны движки аккуратнее, датчики главное не задеть и все нормально будет.
  • 0

#1832
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
окей, как-нибудь на выходных попробую:)

по теме, хочу поменять опорные подушки передних амортизаторов, советуют Lemforder, но дороговато :faceoff: Из более менее брендовых есть Febi причем продавец сказал что он бы выбрал их нежели Lemforder по цене/качеству (хотя Lemforder у него тоже есть), что скажете?
  • 0

#1833
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Знакомый поставил феби и потом менял каждые полгода, после поставил лемфордер и второй год без проблем. Себе сам недавно заменил оригинальные на лемфордер. Как то так.
  • 0

#1834
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Взять Фэри, помыть им все доступные места, смыть водой. Если не мыть трансбоем - никаких проблем не будет. Я бы не сказал, что там можно что то залить водой. Главное с тыльной стороны движки аккуратнее, датчики главное не задеть и все нормально будет.

Ну я не советовал бы мыть в мойках. Самому то можно, если аккуратно. Но я бы лично даже не полез бы - если мыть, так чтоб блестело, а не так грязь размазать, е***ня ацкая а засрёца быстро. Промудохаешься полдня, чтобы всё вылизать, а через неделю опять грязь, обидно будет до безобразия.

Знакомый поставил феби и потом менял каждые полгода, после поставил лемфордер и второй год без проблем. Себе сам недавно заменил оригинальные на лемфордер. Как то так.

не знаю, как на аудях, там вроде по подвеске всё довольно живучие. А у фольцев лучше ставить либо оригинал, либо народ практикует установку от более больших моделей. Т.е. на гольф и пассат ставят от шарана - подушки почти вечные получаются.
  • 0

#1835
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

окей, как-нибудь на выходных попробую:)

по теме, хочу поменять опорные подушки передних амортизаторов, советуют Lemforder, но дороговато :faceoff: Из более менее брендовых есть Febi причем продавец сказал что он бы выбрал их нежели Lemforder по цене/качеству (хотя Lemforder у него тоже есть), что скажете?

без вариантов, онли Lemforder
Скупой платит дважды. Вы потом 2 раза Феби будите менять (это потерянное время + вторая стоимость за работу + все равно купите Lemforder). :lol:

Знакомый поставил феби и потом менял каждые полгода, после поставил лемфордер и второй год без проблем. Себе сам недавно заменил оригинальные на лемфордер. Как то так.

+1
Только Lemforder это тот же оригинал, только дешевле.

Ну я не советовал бы мыть в мойках. Самому то можно, если аккуратно. Но я бы лично даже не полез бы - если мыть, так чтоб блестело, а не так грязь размазать, е***ня ацкая а засрёца быстро. Промудохаешься полдня, чтобы всё вылизать, а через неделю опять грязь, обидно будет до безобразия.

Мне кажется, что у человека действительно "грязный двигатель" и его никогда не мыли :D . Учитывая ваши познания в авто, смею предположить, что у вас двигатель в сравнении с автором просто "надраен до невозможности". Мы как бы говорим о разных степенях загрязненности.
  • 0

#1836
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
принято, значит Lemforder! :cool:
  • 0

#1837
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Мне кажется, что у человека действительно "грязный двигатель" и его никогда не мыли :D . Учитывая ваши познания в авто, смею предположить, что у вас двигатель в сравнении с автором просто "надраен до невозможности". Мы как бы говорим о разных степенях загрязненности.


давай на ты... :beer:
ты не поверишь, сколько езжу на машинах, ниразу не мыл подкапотное. Хотя нет, на дедовской волге 24-ке сам драил 1 раз, но немного не так, как тут все пишут. Купил баллончик какой-то, и им оттирал только клапанную крышку и стенки моторного отсека, остальное ваще не трогал ))))
А так сколько езжу, максимум пыль сотру с поверхности клапанной и всё. Всё-равно замарается)))
Кстати, если никакие жидкости не текут, нигде не сопливит, то кроме пыли сверху ничем почти не покрывается. У меня только снизу поддон коробки немного потный. Основная грязь получается из-аз пыли вместе с маслом.
  • 0

#1838
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
а никто на вскидку не знает, подходят ли подушки от А8 на А6. Если подходят - я бы поставил, на долше хватило бы.
  • 0

#1839
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

а никто на вскидку не знает, подходят ли подушки от А8 на А6. Если подходят - я бы поставил, на долше хватило бы.

подушки чего?
  • 0

#1840
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

подушки чего?


окей, как-нибудь на выходных попробую:)

по теме, хочу поменять опорные подушки передних амортизаторов, советуют Lemforder, но дороговато :faceoff: Из более менее брендовых есть Febi причем продавец сказал что он бы выбрал их нежели Lemforder по цене/качеству (хотя Lemforder у него тоже есть), что скажете?


Точнее опоры :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.