Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6/C4 | Ауди А6/С4все о машинге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#1561
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вред и здесь с покупкой тебя.
Салонник я себе брал в прошлом году за 3 тыс вроде угольный. Щас у Дидара заказал длжен мне куить со скидкой. У нго же и масла есть и замена в Азия парке. Масло тоже от официалов кстати. Так что дело твоего выбора. У меня такой же двиг как у тебя. Щас залито Вальволайн 5\40 но на следующую замену опять залью Мотюль 10\40 или 5\40 как получится. (Нравится мне мотуль как не крути :D ). Бензин заливаю 92 Аскар Оил или Шесс. Или просто спрашиваю Омский? В принципе двиг всеядный, просто на нашем гуане павлодарском я сразу наблюдаю потерю тяги.
Василек зарегился я на сайте с4 но мля не могу ничего там написать. Типа я не имею на это права. Я что то делаю не так?

хм, даж не знаю что сказать...
Может глюк? :)
  • 0

#1562
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

... Совет: если будете приобретать автомобиль, то только через договор купли-продажи! Гимора больше, но надежней. Я сегодня насмотрелся, как многие люди, кто по доверенностям оформлялись, попадали в неприятности: то машина в обременении находится, то в другом городе на учете числится, то еще какая кака...

НЕ обязательно заключать договор и тратить на него бабло. В вашем случае без него идеально - вы оба были в гаи. Каждый из вас снимает тачилу с учёта сам и выписываете друг на друга счёт-справку, отдаёте доки на машину с счёт-справкой и машину друг-другу, ключи от машины, доплату, если договорились и идёте ставить на учёт каждый свою "новую". Гемор при доверенности может быть запросто, и тут вам договор купли-продажи в помощь, а вот при таком раскладе что хозяин сам снимает с учёта свою машину - все проблемы исключены.

...Жижи оригинал можешь купить в Меркуре, если обратишься к Леве - скидку получишь!
ПО всем остальным вопросам тоже можешь к Лёве обратиться, у него как раз 2,6))

Жижа в АКПП в меркуре стоит 2800 или 3800 за литр, даже со скидоном дорого выйдет. Лучше взять Эссо.

Вред и здесь с покупкой тебя.
Салонник я себе брал в прошлом году за 3 тыс вроде угольный. Щас у Дидара заказал длжен мне куить со скидкой. У нго же и масла есть и замена в Азия парке. Масло тоже от официалов кстати. Так что дело твоего выбора. У меня такой же двиг как у тебя. Щас залито Вальволайн 5\40 но на следующую замену опять залью Мотюль 10\40 или 5\40 как получится. (Нравится мне мотуль как не крути :( ). Бензин заливаю 92 Аскар Оил или Шесс. Или просто спрашиваю Омский? В принципе двиг всеядный, просто на нашем гуане павлодарском я сразу наблюдаю потерю тяги.
Василек зарегился я на сайте с4 но мля не могу ничего там написать. Типа я не имею на это права. Я что то делаю не так?

Шмотюль - мягко гря дороговатое масло, но стоящее. А ваще масло надо лить непо бренду, а по допуску. Нужен допуск 500.00, 502.00 или на худой конец 501.01, если допусков нету таких на масле - то и лить такое масло можно тока осознавая возможные последствия.

...
2. Вероятнее всего "спецмасло", оно же Esso ATF, с допуском VAG'а LT чего-то там, у кента сейчас A6 4A/C4, 2.6, АКПП, только "сарай", масло пока ещё не менял, тоже ищет инфу, но вроде есть информация что может быть и декстрон, надо смотреть на месте на цвет залитого масла.
3. Я три года лил в ABC Esso полусинтетику 10W40, кент сейчас в свой ABC, льёт синтетику Mobil 1, 10W60.
...

2. Эссо у официалов Мобил/Эссо стоит 1500 за литр. Родная ваговская - выше написал. Какую инфу не ищи - только ЛТ можно лить (ну родная ещё, но дороговато). Другие масла низя! Дексроны - это всё изжитки конца 80-х. С начала 90-х только ЛТ, даже туда, где был дексрон, даже в етке замена прописана. Про это уже много томов исписано, даже здесь на ЦТ. Поищите в теме про Г3, месяца 2-3 назад пару страниц стёрли про это. А смотреть что было залито - лотерея. Ведь могли "всезнайки" залить дексрон по опыту старых тачек, хатя с завода был залито ЛТ (есть такие что им пофик).
3. Опять же ищем допуски, если на этом мобиле есть допуски - лейте на здоровье, если нету - лично мне ссыкотно было бы. У немцев и америковтов есть один огромный плюс, в отличие от япов - допуски. Нет головняка со всякими API, не надо верить талмудам барыг (там часто лажа написана, у всех вендоров, проверено) и т.д. Есть твой допуск - лей на здоровье и не ссы. Нету - думай репой, трясись задницей, откладывай бабло на всякий случай.

Сообщение отредактировал ChuPac: 02.06.2010, 11:57:31

  • 0

#1563
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Выбираю масло на официальном сайте Мотюля. Моя веб-страница
На двиг 2.6 два вида или 5-ка или 10-ка.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 02.06.2010, 12:43:07

  • 0

#1564
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Допуск вроде как подходит?тут
Ну а цена :( Если есть деньги то мона и купить. Мне от замены до замены 3 месяца как минимум.
  • 0

#1565
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
да, допуск подходит, вроде подборщик неплохой, но бывает что подборщики офсайтов криво подгоняют. Например, Fucsh - там надо перепроверить по допуску. Талмуды у барыг - та же фигня, ведь они выпускаются произовдителем, а он иногда может ошибаться.
  • 0

#1566
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


...Жижи оригинал можешь купить в Меркуре, если обратишься к Леве - скидку получишь!
ПО всем остальным вопросам тоже можешь к Лёве обратиться, у него как раз 2,6))

Жижа в АКПП в меркуре стоит 2800 или 3800 за литр, даже со скидоном дорого выйдет. Лучше взять Эссо.

Это цены для ВАС...у нас (для меня, ДЖони_Д и Вреда) другие цифры в РАЗы меньше :-) и все от туда же

Сообщение отредактировал V@SILEK: 02.06.2010, 18:01:01

  • 0

#1567
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 ChuPac... кхе-кхе... :-) была одно время инфа (я не коробочник с этим лично не сталкивался) что на части машин стояли японские коробки, вроде айсиновские или что-то вроде того, причём это именно в кузове 4A/C4 :fie:

Ну и такой расклад... какие допуски у Mobil 1 0W40, 5W50, 10W60? Насколько я помню есть допуск от Штутгарта (Порше и МБ), есть допуск из Мюнхена, а вот столь "крутого" допуска от ВАГ'а вроде и нет... Надо на канистре в гараже глянуть, на вскидку не помню. Но думаю всё-ж Mobil 1 5W50 получше будет синтетики от Валволайн? Мало того надо ещё исходить и из такого соображения: "масло какого производителя можно приобрести здесь и сейчас, с меньшими шансами нарваться на подделку". Вот это ИМХО главное и пофиг "молибденовое масло" от ЛиквиМоли, Мотюль и иже с ними если это будет не пойми что в красивой баклашке. ИМХО!
  • 0

#1568
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 V@SILEK дааа... доступ к запчастям по дилерским ценам это гут... можно ездить на машине "премиум" достаточно "дёшево" :-) Жаль я в Меркуре беру по обычным ценам :fie:.
  • 0

#1569
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений

салон - не велюр, а какая-то гладкая на ощупь не пачкающаяся материя

Сатин
  • 0

#1570
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Что может щелкать впереди при вывернутых колесах на небольших неровностях? Такой звонкий, одинарный щелчок. Рычаги новые, опоры и подшипники - тоже. Балка в порядке... Грят граната, но как то сомневаюсь я... И можт кто сталкивался, что за китай-запчасти "ossca"? Как ходят?

Сообщение отредактировал quattroad: 02.06.2010, 20:51:56

  • 0

#1571
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Все, свершилось!
Сегодня сделали оформление автомобилей: мою С4 - на него, его А6 - на меня.

Мои поздравления с приобретением!
Тоже б на что-нить посвежее сменять, да денег нет, на Европу потратился :spy:
  • 0

#1572
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Спасибо, други, за поздравления!

Спасибо откликнувшимся за советы!

Про масло для АКПП целый сайт нашел: http://www.akpp.polt...hp?page=liquids
По ходу узнал, что указатель режимов АКПП у наших AUDI часто глючит. У меня как раз такой случай. Тоже надо будет разобраться.

Вобщем такой вывод я сделал:
- в АКПП масло ESSO ATF LT 71141.
- в дрыгатель - масло Mobil 10W60 full sintetic.

Оказывается, для замены масла в АКПП еще нужно прокладку на поддон и фильтр. А они, наверное, зависят от модели самой коробки. Осталось только узнать, какая у меня там АКПП. Блин, как все сложно! Эх, где ты, моя МКПП! :spy:

Сообщение отредактировал Vred: 02.06.2010, 23:44:14

  • 0

#1573
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Это цены для ВАС...у нас (для меня, ДЖони_Д и Вреда) другие цифры в РАЗы меньше :-) и все от туда же

а можно и другим любителям ваг-машин такие цены? а то мне надо тут одну детальку купить а стоит огого. да и вообще пару раз брал там ЗЧ за дороговато, хотелось бы подешевле :laugh:

2 ChuPac... кхе-кхе... ;) была одно время инфа (я не коробочник с этим лично не сталкивался) что на части машин стояли японские коробки, вроде айсиновские или что-то вроде того, причём это именно в кузове 4A/C4 :kiss:

Ну и такой расклад... какие допуски у Mobil 1 0W40, 5W50, 10W60? Насколько я помню есть допуск от Штутгарта (Порше и МБ), есть допуск из Мюнхена, а вот столь "крутого" допуска от ВАГ'а вроде и нет... Надо на канистре в гараже глянуть, на вскидку не помню. Но думаю всё-ж Mobil 1 5W50 получше будет синтетики от Валволайн? Мало того надо ещё исходить и из такого соображения: "масло какого производителя можно приобрести здесь и сейчас, с меньшими шансами нарваться на подделку". Вот это ИМХО главное и пофиг "молибденовое масло" от ЛиквиМоли, Мотюль и иже с ними если это будет не пойми что в красивой баклашке. ИМХО!

ну вот на счёт этого я тож не в курсе, но в ЕТКА инфа тока по официальной жиже, других там нету ;)
на счёт мобила - там ещё подвиды есть, типа Peak Life и ещё какие-то, но у всех есть допуски 502.00 или 505.00, хотя важно не просто допуск от ФВ (они разные же), а 500.00 или 502.00, на крайняк 501.01 или 505.00 (частично заменяет 500.00). Я не грю, что валвалин лучше, чес сказать я считаю его не очень. и ваще раскрученные бренды Мобил, шелл, кастрюляне люблю - кроме раскрученного бренда мало чего можно ждать, да и подделывают их почти везде. я предпочитаю брать пусть не такие крутые, но зато те которые не подделывают ввиду малоизвестности, да если ещё по цене со скидкой))) Беру масла от Fucsh, тока допуски смотрю.

Спасибо, други, за поздравления!

Спасибо откликнувшимся за советы!

Про масло для АКПП целый сайт нашел: http://www.akpp.polt...hp?page=liquids
По ходу узнал, что указатель режимов АКПП у наших AUDI часто глючит. У меня как раз такой случай. Тоже надо будет разобраться.

Вобщем такой вывод я сделал:
- в АКПП масло ESSO ATF LT 71141.
- в дрыгатель - масло Mobil 10W60 full sintetic.

Оказывается, для замены масла в АКПП еще нужно прокладку на поддон и фильтр. А они, наверное, зависят от модели самой коробки. Осталось только узнать, какая у меня там АКПП. Блин, как все сложно! Эх, где ты, моя МКПП! :kiss:

вот с сайта первые 2 можно лить, остальные низя. в дрыгатель лучше залить мобил 5W-50 - у него есть допуск 500.00, а у 10W-60 только 505.00 он напрямую не катит, но подойдёт.
обычно там где меняют масло в автомате, есть фильтра и прокладки, узнавайте заранее, если чё, чтоб купить.
  • 0

#1574
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

2 V@SILEK дааа... доступ к запчастям по дилерским ценам это гут... можно ездить на машине "премиум" достаточно "дёшево" :-) Жаль я в Меркуре беру по обычным ценам ;).

если ты в Астане, то чиркани в ЛС :laugh:

ChuPac - тоже самое, если Астана - отпишись в ЛС!

Сообщение отредактировал V@SILEK: 03.06.2010, 12:38:55

  • 0

#1575
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
To ChuPac

Спасибо!
Вот только масло 5W-50 для условий Астаны и двигателей с такой выработкой не слишком ли жидкое будет?
Наверное все-таки 10W60 лучше подойдет?

Хмырь, тоже спасибо за разъяснения! Вот еще бы координаты астанинчских СТО Шелл, Автолэнд и SCT кто скинул. Я через тырнет пытаюсь найти, а меня почему-то на страничку личного кабинета в мегалайне выкидывает :rotate:
И на сайт http://www.audi-c4-club.kz пытаюсь зайти - тоже самое...
  • 0

#1576
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


2 V@SILEK дааа... доступ к запчастям по дилерским ценам это гут... можно ездить на машине "премиум" достаточно "дёшево" :-) Жаль я в Меркуре беру по обычным ценам :D.

если ты в Астане, то чиркани в ЛС :rolleyes:

ChuPac - тоже самое, если Астана - отпишись в ЛС!

он в таразе, мы в ате. а у нас же тоже меркур есь, низя договорица, чтоб мы тут товарчик могли брать? или если совсем дорогие вещи, мож вы нам с астаны пришлёте посылами? :)

To ChuPac

Спасибо!
Вот только масло 5W-50 для условий Астаны и двигателей с такой выработкой не слишком ли жидкое будет?
Наверное все-таки 10W60 лучше подойдет?

Хмырь, тоже спасибо за разъяснения! Вот еще бы координаты астанинчских СТО Шелл, Автолэнд и SCT кто скинул. Я через тырнет пытаюсь найти, а меня почему-то на страничку личного кабинета в мегалайне выкидывает :-)
И на сайт http://www.audi-c4-club.kz пытаюсь зайти - тоже самое...

а какие такие условия в астане? жара по 35? вроде как в ате наоборот потяжелей в этом плане, а 40 вполне хватает. а так же вязкость при морозе для астаны в 5W куда более интересна, чем 10, можно кончить стартер с аккумом быстрей, да и дрыгателю тяжелей в холод. Ходовые масла в ате 5W-40 и 10W-40. Вполне. Для астаны больше 40 бессмыслено, а вот первый параметр лучше искать 0W или 5W.
  • 0

#1577
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

он в таразе, мы в ате. а у нас же тоже меркур есь, низя договорица, чтоб мы тут товарчик могли брать? или если совсем дорогие вещи, мож вы нам с астаны пришлёте посылами? :rolleyes:

Мы только тут. Смотря что за детальки. Надо просто узнавать по факту. Конкретной скидки нету :-) . Если что то дорогое собираешься брать - чиркани, попробуем узнать. Если разница будет весомой, и для тебя это будет иметь смысл, то постараюсь выслать.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 04.06.2010, 10:29:26

  • 0

#1578
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Мы только тут. Смотря что за детальки. Надо просто узнавать по факту. Конкретной скидки нету :( . Если что то дорогое собираешься брать - чиркани, попробуем узнать. Если разница будет весомой, и для тебя это будет иметь смысл, то постараюсь выслать.

ну узнайте ради интереса вот эту детальку:
7m0 959 753 e

Цена в етка (не знаю цена в россии или в европе) стоит 57,5$. У нас за сотню. Узнайте скока в розницу и скока "ваша" цена будет, мож выгодней там купить по "вашей" цене и сюда посылочкой или поездом ))))
  • 0

#1579
Slava76

Slava76
  • Гость
  • 24 сообщений
Доброго времени суток Вам Властелины Колец!!!! Случился такой трабл, поперемнно сгорают лампы ближнего света, че за дела таки? подскажите плиззз.
  • 0

#1580
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Еще раз спасибо за разъяснения, ChuPac!

поперемнно сгорают лампы ближнего света, че за дела таки?


А лампочки случаем не китацкие? А то я в магазине "Ерзат" как-то купил штук пять-шесть двухнитиевых лампочек на задние фонари, а потом менял их одну за другой. Оказались китайские. Причем перегорала лампочка все время в правом фонаре. А когда запасных лампочек уже не осталось, перегорела лампочка и в левом фонаре.
Я на базаре потом купил парочку "Osram", поставил их в фонари и забыл про эту проблему.

Сообщение отредактировал Vred: 04.06.2010, 22:17:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.