Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6/C4 | Ауди А6/С4все о машинге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#1521
Hugo_borz

Hugo_borz
  • Постоялец
  • 384 сообщений

А что с задним суппортом? Его реставрируют – замена резинок и "как новый".

найти бы такого реставратора...если есть телефон, прошу выслать. Еще не факт что он течь больше не будет!
тормозная жидкость испарилась... оказалось что с заднего правого суппорта бежало.
на базаре купил кутайскую за 8000 тн, вот и думаю на сколько хватит...
  • 0

#1522
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений

А не подскажете спецов по суппортам? Заранее спасибо!

Абаканская - Есенова, я думаю должны сделать, ремонтировал у них ручник и не только, грамотные спецы. Телефон должен быть в списке СТО
  • 0

#1523
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

всем салам. я про суппорт У меня КВАТРОвая как то начал клинить задний правый, сразу на разбор еле еле нашел за 10тон пол года и тоже самое, потом заехал на одно СТО на другое , все говорят рем-комплект надо менять , но не закакие деньги браться не хотят (типо гемору нереально) Думаю сам сделаю и покупаю рем-комп. И вот разбираю (тут началось самое интерестное) голована месте руки растут оттуда а инструмента (спицифического) НЕТ. пол дня делал инструмент))) пол дня разбирал С-Т и только к обеду следующего дня я его собрал...
выяснил что клинил мехонизм ручника...
и еще ни когда бы не поверил что в суппорте пол миллиона резинок и мллион деталей)))) вот такая вот история было весело...

А у них у всех ручник клинит, это известная проблема ещё с задних дисковых тормозов "селёдок".
У меня была переходная модель 1994 модельного года, частично Audi 100 4A/C4, частично A6 4A/C4. Задние суппорты "нового" образца – "флажок" "вертикальный" (на старых "горизонтальный"). Вот как раз таки "горизонтальные" и больше подвержены этой проблеме, на "вертикальных" значительно реже. В 2006 году мне было сложно найти хороший ремкомплект, человек который пообещал его найти, сразу сказал – лучше сними суппорт, дай мне я его отдам на реставрацию, верну с гарантией на полгода, не ты первый. Отдал. Привёз. Машину впоследствии продал, но больше не тёк, встречал через полгода-год очередного владельца, про тормоза вроде не говорил.
Есть знакомый ходовик который согласен делать такую работу при наличии материалов, но только не в А-Ате.
  • 0

#1524
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Побежал у меня супорт задний левый. Весь город обыскал так и не смог найти суппорт б\у . В итоге нашел через Василька в Караганде. В Астане валом но соточных а на А6 переходку не нашел. Объехал все разборы.
  • 0

#1525
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений
В помощь тем, кто планирует самостоятельно ремонтировать задние суппорты, рекомендую посетить данные ресурсы тут и тут
  • 0

#1526
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Побежал у меня супорт задний левый. Весь город обыскал так и не смог найти суппорт б\у . В итоге нашел через Василька в Караганде. В Астане валом но соточных а на А6 переходку не нашел. Объехал все разборы.

Рад что проблема решилась :kiss: . То по флакону жи-жи в день-далеко не уедешь ;) . В последние дни капЭц она у тебя прям как вода утекала :dandy:
  • 0

#1527
Hugo_borz

Hugo_borz
  • Постоялец
  • 384 сообщений
а я опять столкнулся с очередной проблемой ( купил на базаре кутайскую ступицу и она не подошла (( нужно было брать б.у оригинал... теперь буду знать )
  • 0

#1528
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
а вы думаете бу прослужит долго? вдруг через 2-5 тыщ снова приедете за ступицей? не жалко денег и секса на замену?
  • 0

#1529
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вред день добрый!
Вред а похвастайся где купил резинки на двери и крылья. А главное почем?
Мне с Аты пацан так и не привез. Не успел купить. :-)
На с4 универсал теперь в круг нужны все резинки на двери и крылья и молдинги пластиковые на двери и крылья.
Да еще вопрос у С4 универсала моторчик на центр замок где стоит? Под сиденьем?

Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.05.2010, 10:13:18

  • 0

#1530
Hugo_borz

Hugo_borz
  • Постоялец
  • 384 сообщений

а вы думаете бу прослужит долго? вдруг через 2-5 тыщ снова приедете за ступицей? не жалко денег и секса на замену?


понимаешь, китайская подошла...но она не очень хорошо села, то есть колесо немного болтается...
вот я и думаю, что теперь делать? кто-нибудь сталкивался с этим?
  • 0

#1531
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
наверна лучше подтянуть пояс и купить оригинал новый или стоящий дубликат проверенных брендов.
  • 0

#1532
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
У кого ауди с4 с двиглом 2.3?
Сколько за нее налог сейчас?
  • 0

#1533
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

У кого ауди с4 с двиглом 2.3?
Сколько за нее налог сейчас?

до сих пор каменный век шоли?
инет рулит. налог не зависит от тачилы, тока от объёма! вот вам в помощь!
http://kolesa.kz/con...e/transport-tax

ПыСы. Около 9 тыщ
  • 0

#1534
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
подскажите, пож-та, где можно купить амортизаторы на А6 2006 года? (только не Меркур)
Спасибо!

Сообщение отредактировал Anzhela: 28.05.2010, 10:42:32

  • 0

#1535
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
на карсити или базаре должны быть. Если нет в наличии, то многие на заказ могут притащить, но это будет оригинал и цена будет не меньше меркура. А что за 4 года уже сдохли аморты? может вас на сто разводят?
  • 0

#1536
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

на карсити или базаре должны быть. Если нет в наличии, то многие на заказ могут притащить, но это будет оригинал и цена будет не меньше меркура. А что за 4 года уже сдохли аморты? может вас на сто разводят?


сделали диагностику на меркуре - они сказали менять надо :laugh:
  • 0

#1537
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений


на карсити или базаре должны быть. Если нет в наличии, то многие на заказ могут притащить, но это будет оригинал и цена будет не меньше меркура. А что за 4 года уже сдохли аморты? может вас на сто разводят?


сделали диагностику на меркуре - они сказали менять надо :(


Ну положим так меня в Меркуре пытались развести на замену всех тормозных дисков с колодками по кругу... скажу так – толщина дисков... на тот момент запас был ещё миллиметр-полтора, а это много (минимальная толщина отлита на самом диске, а "штангель" сцуко прибор достаточно точный :laugh:), колодки стояли абсолютно новые (даже "скосы" ещё не сточились). Ну и ещё перечень рекомендуемых к замене деталей для а/м Audi A4 где-то тысяч на 300.

ИМХО после Меркура надо ещё проехаться по паре-тройке СТО (если нет знакомых) и прикинуть в куче, что скажут там и как это будет "вязаться" с выводами сервисменов с Меркура.
  • 0

#1538
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений



на карсити или базаре должны быть. Если нет в наличии, то многие на заказ могут притащить, но это будет оригинал и цена будет не меньше меркура. А что за 4 года уже сдохли аморты? может вас на сто разводят?


сделали диагностику на меркуре - они сказали менять надо :(


Ну положим так меня в Меркуре пытались развести на замену всех тормозных дисков с колодками по кругу... скажу так – толщина дисков... на тот момент запас был ещё миллиметр-полтора, а это много (минимальная толщина отлита на самом диске, а "штангель" сцуко прибор достаточно точный :laugh:), колодки стояли абсолютно новые (даже "скосы" ещё не сточились). Ну и ещё перечень рекомендуемых к замене деталей для а/м Audi A4 где-то тысяч на 300.

ИМХО после Меркура надо ещё проехаться по паре-тройке СТО (если нет знакомых) и прикинуть в куче, что скажут там и как это будет "вязаться" с выводами сервисменов с Меркура.


да уж... мне тоже насчитали 300 тысяч... поеду пожалуй тоже по СТО прокачусь...
  • 0

#1539
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Вред а похвастайся где купил резинки на двери и крылья. А главное почем?


рынок "Салем", бутик 47"А". Василий Александрович. тел. 7004393517, 7019075553, 7021043070. Только сразу скажи, что тебе нужны качественные резинки.

Да еще вопрос у С4 универсала моторчик на центр замок где стоит? Под сиденьем?


Электропневмонасос ("моторчик") и управляющее реле по идее должны размещаться под задним сиденьем справа.
  • 0

#1540
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Задрала меня вчера моя АУДИ С4.
Во-первых, инжектор - "таблетка".
Забарахлил впрыск. Форсунки менял - еще года не прошло. Ревизию инжектора, зажигания и т.д. делал в феврале текущего года. Фильтры новые. Оставалось грешить на сам дозатор-распределитель топлива, т.н. "таблетку".
Я купил б/у "таблетку" за 30 тыщ тенге. Поехал к своему инжекторщику. Поменял он "таблетку", а особого улучшения нету. Пришлось ехать возвращать "таблетку" продавцам (благо, что они спокойно деньги вернули). Путем долгого исследования работы двигателя на разных режимах был вынесен вердикт, что из пяти форсунок две-три глючат и их надо менять. А еще года не прошло, как я их менял! :-)
Диагностика обошлась мне по-свойски в 6 тыщ тенге. Плюс потрачено 5 часов времени и фиг его знает сколько бензина. При этом проблема осталась. Надо ехать покупать форсунки, потом опять ехать к инжекторщику делать их замену, а потом еще регулировать под них настройку впрыска и зажигания. И при этом нормально ли будет работать двигатель, не вылезет ли еще какая-то проблема во впрыске - это вопрос. И еще вопрос - сколько по времени нормально проработает инжектор до следующей траблы.
Во-вторых, верхние молдинги на дверях.
У меня на передней правой двери молдинг упал - от старости рассыпалась пластмасса в раойне креплений к салазкам, да и сами салазки посыпались тоже. Остальные молдинги тоже уже сильно покривились. Я купил за 2 тыщи б/у молдинг, стал его ставить, а у него тоже пластмасса в районе крепелений посыпалась, изнутри вылезла наружу ржавая железяка - старое есть старое.
Так что озаботился я обменом своей АУДИ С4 91 г.в. на АУДИ А6 "переходку". Нашел вариант: 94 г.в., 2,6 литра, АКПП, климат-контроль, остальная комплектация - точь-в-точь как у меня. С меня доплата 1700 доралов.
Не сомневаюсь, что и у этой тачки тоже своих проблем хватает, но думаю, что потихоньку все их решу. Хотя бы ижектор мне кровь так пить не будет. Насколько знаю, его один раз сделай и хватит надолго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.