Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6/C4 | Ауди А6/С4все о машинге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#1461
jivchik

jivchik
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Расход масла 1л/1000км указан почти у всех производителей. Эту уловку используют, чтобы не было исков со стороны пользователей. В реальности расход гораздо ниже, даже на весьма уставших экземплярах, конечно при должном ТО.
  • 0

#1462
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

2 V@SILEK

По мануалам для иномарок норма расхода масла до литра на тысячу км. Не верите - посмотрите. Это дико конечно даже для нашего менталитета.....

Ну раз для вас это норма, то заливайте хоть ведрами :D .

я привел факты из жизни владельцев ауди, а точнее целого клуба.
  • 0

#1463
jivchik

jivchik
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Хотел бы добавить, нужно четко разграничивать понятия: расход масла и утечка! Может тогда утихнут разногласия. Но в любом случае ситуация, когда есть необходимость постоянно доливать масло , неприемлима! Простые, гражданские автомобили проектировались под обывателя, не обладающего навыками автомеханика(волги-исключение).
  • 0

#1464
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ну раз для вас это норма, то заливайте хоть ведрами :bored: .
я привел факты из жизни владельцев ауди, а точнее целого клуба.

Я бы лучше избавился от машины, в которую надо так масло доливать. Вторая машина и проблем подобного рода нет вообще - выбираю старательно )))

...навыками автомеханика(волги-исключение).

нифига. Волга - машина отменной надёжности (советские ессно, российские не в счёт), а вот тазики - тренажёр работника ЭсТыОу, для владельца - больше под машиной, нежели в ней.
  • 0

#1465
Anrial

Anrial
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем привет. Ездил в командировку в Россию, проехал 1500 тыс.км. съела где то 200-150 грамм масла. Скорость 120-140. Я думаю что это норма расхода масла. Вы как думаете?
  • 0

#1466
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
А6 2,8 был залит кастрол расход масла где-то грамм500 на 1000 , залил ТОТАЛЬ как бабушка пошептала , сгонял в Астану на Алаколь расход где-то 200 грамм на 4000 тыс км , скорость по трассе больше 110км местами 160-170 , очень негативный осадок от кастрюли остался
  • 0

#1467
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
раз на раз не приходится, наверное палёный кастрюль попался. Сейчас само надёжно покупать малоизвестные у нас европейские масла, их мало подделывают, не то что мобил, шелл и кастрол.
  • 0

#1468
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
не нашел темы куда запостить,уважаемые есть вопрос: подскажите как вводить код на родной автомагнитоле? есть инструкция на немецком , разобраться неможем!
  • 0

#1469
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений

не нашел темы куда запостить,уважаемые есть вопрос: подскажите как вводить код на родной автомагнитоле? есть инструкция на немецком , разобраться неможем!

А машинка по теме? Кнопки FM и DX нажимаются одновременно и вводится 4-хзначный код кнопками 1-2-3-4 (1-я цифра кода единицой и т.д.)
ЗЫ есть три попытки, далее на разблокировку...

Сообщение отредактировал Xopbx: 25.03.2010, 21:35:19

  • 0

#1470
timu41n

timu41n
  • Гость
  • 14 сообщений
Люди помагите херь какае то происходит электромагнитный клапан бачка с активированным углем цокает обороты плавают, а при нажатие педали акселиратора ваще падают до нуля. че за хрень :D

Сообщение отредактировал timu41n: 25.03.2010, 21:44:42

  • 0

#1471
Anrial

Anrial
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Люди какой фирмы пыльники на гранаты берете? Передний порвался опять.
  • 0

#1472
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Люди какой фирмы пыльники на гранаты берете? Передний порвался опять.

как вариант пластиковый купи от Бора вроде. Только надо померить. на 2,8 кажись не подойдет...стоит около 4.000.
  • 0

#1473
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

как вариант пластиковый купи от Бора вроде. Только надо померить. на 2,8 кажись не подойдет...стоит около 4.000.

За такие бабки вроде как новую гранату можно купить.
  • 0

#1474
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений

За такие бабки вроде как новую гранату можно купить.

Нормальную вряд ли... Цена на нормальный ШРУС начинается от 8000 и до 50000 на меркуре
  • 0

#1475
Ky6uK

Ky6uK
  • Гость
  • 14 сообщений

Люди помагите херь какае то происходит электромагнитный клапан бачка с активированным углем цокает обороты плавают, а при нажатие педали акселиратора ваще падают до нуля. че за хрень :-)


Если не ошибаюсь - электромагнитный цокает постоянно (у меня по крайней мере есть такое, и машина работает нормально), обороты плавали и глохла - от проблем с клапаном холостого хода "AIRPAX". Но это предположение.
  • 0

#1476
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

За такие бабки вроде как новую гранату можно купить.

Нормальную вряд ли... Цена на нормальный ШРУС начинается от 8000 и до 50000 на меркуре

узнавали на пассат б3. В боше говорили около 3500-4000 за оригинал, цена оптовая, розница от наглости розничных точек.
  • 0

#1477
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений

В боше говорили около 3500-4000 за оригинал,

Это за пыльник? Тогда нормально
  • 0

#1478
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

узнавали на пассат б3. В боше говорили около 3500-4000 за оригинал, цена оптовая, розница от наглости розничных точек.

я говорю не про оригинал...А именно про пластиковый пыльник. Мне друг показывал. Он ставил себе, работает в Меркуре - сам покупал по 4000. Оригинал все равно порвется через год. Я поставил две недели назад, порвал!! капЭЦ - надоели китайцы...ВОт реально задумался - сменить полностью...
  • 0

#1479
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
V@silek моим пыльникам от шруса уже больше чем полтора года менял сам с обоих сторон фирму не помню, но они до сих пор живые 2 дня назад проверял, Может виноват твой "ОРИГИНАЛ" ??
  • 0

#1480
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

V@silek моим пыльникам от шруса уже больше чем полтора года менял сам с обоих сторон фирму не помню, но они до сих пор живые 2 дня назад проверял, Может виноват твой "ОРИГИНАЛ" ??

Рамиль прикол: поменяли пыльники со Славяном. Потом встречались с Есеном и Левой. ВОт Лева и привез пластиковый пыльник. А я позавчера буквально - случайно заглянул - мои порвались!!(( Причем брал не оригинал, а нормальную подделку)))) Вот задумался, купить как у Левы.

Ты не сравнивай Алмату с Астаной. У нас перепады температуры куда больше. Из-за этих резких перепадов и рвется резина. А у вас более менее стабильная температура. У нас ночью -9, утром +5+7. ВОт из-за этого, резина и не выдерживает (из тепла в холод и обратно). Если б была разница между +1 ночью, и +12 днем - то это куда лучше.

зы У нас мини-СТО намечается)))) читал???

Сообщение отредактировал V@SILEK: 30.03.2010, 09:04:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.