Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6/C4 | Ауди А6/С4все о машинге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#1241
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Всем привет! Все хотел спросить, да что-то руки не доходили. Машина А6 95 года. При езде, после прогрева движка и выключенной печке из воздуховодов дует горячим воздухом. Это нормальное явление? Воздушный поток не должен блокироваться при отключенной печке?

такая же проблема возикла у меня на с4, после замены радиатора печки. Я вот думаю может они что-то не туда прикрутили? как лечится? на СТО, что на Ташкентской 395 так и не смоги объяснить, лечили, что это естественный обдув, но я то знаю что это не нормально. Поеду к ним, пусть переделывают. Может кто знает у какого мастера можно проконсультироваться?
  • 0

#1242
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
если клима, то там много пневмо клапанов и 2 привода.я думаю что просто напутали с воздушными трубками
  • 0

#1243
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
да клима, они эти трубки уже смотрели проверяли, может сама клима гонит, при выключении не закрывает заслонку...?
  • 0

#1244
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
а переключения ноги/середина/стекло и регулятор температуры исправно работают?
мне тоже говорили что правильно там все, когда уже совсем надоело, сняли печку целиком и перепроверили все клапаны, как оказалось все было совсем не так и не туда=)
  • 0

#1245
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Всем Астанчанам:

3-го октября в 15:00 встреча Аudi-c4-club

ПОдробности


А где этот ТД "Астра" находится?
Жаль, не смогу присутствовать на встрече - сегодня вечером уезжаю в Ату до 20 октября. Ну ничего, в следующий раз.

Сообщение отредактировал Vred: 30.09.2009, 11:46:23

  • 0

#1246
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А где этот ТД "Астра" находится?
Жаль, не смогу присутствовать на встрече - сегодня вечером уезжаю в Ату до 20 октября. Ну ничего, в следующий раз.

Это по Астраханке, проезжаешь рынок Салем и потом сразу слева!!! Там большая стоянка. ПОчему именно там не знаю, сам был только один раз на встрече, а они там постоянно встречаются)))
  • 0

#1247
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений

а переключения ноги/середина/стекло и регулятор температуры исправно работают?
мне тоже говорили что правильно там все, когда уже совсем надоело, сняли печку целиком и перепроверили все клапаны, как оказалось все было совсем не так и не туда=)


нет плохо работают, в ноги не дует. Но этого тоже не очень работали и ничего не дуло. Так у вас чья вина была? кто вам делал? вы к ним назад машину отвозили? что за СТО?
  • 0

#1248
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
У меня тоже клима, переключение вроде работает. В ноги дует, на стекло тоже, только бывает с запаздыванием конкретным при включении обдува стекла, такое ощущение что сначала вперед выдувает.

Последнее вмешательство в климу было при неисправности переключения какой-то перегородки гор/хол воздух. При включении кондера все равно дул теплый. После исправления подул опять холодный.

Сообщение отредактировал AlexM87: 30.09.2009, 13:47:18

  • 0

#1249
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
только в ноги не дует? и температура не меняется?тогда дело в приводах заслонок, или в самих заслонках в печке.чтобы увидеть приводы достаточно разобрать центральную консоль насколько я помню.там увидите к ним еще идут 2 разъема, синий и красный
  • 0

#1250
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
товарищи, для сервисной замены, сколько масла нужно по литрам для двигателя А6 2.6? и где у нас Castrol Magnatec оригинал поближе к центру продается? :)
  • 0

#1251
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

товарищи, для сервисной замены, сколько масла нужно по литрам для двигателя А6 2.6? и где у нас Castrol Magnatec оригинал поближе к центру продается? :D

5 литров :spy:
  • 0

#1252
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
точно! просто нашел в гараже кучу банок с маслом меньшего литража и усомнился :spy:
  • 0

#1253
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Други а аудиводы кто нибудь из Вас ставил резину на с4/А6 размером 205/65/16?
205/60/16 точно знаю встанет а вот 65? :beer:
  • 0

#1254
Alexander001

Alexander001
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Кому интересно...может кто-то тоже мучается. Как мне думается решилась моя проблема с частой заменой термостата...за последних два года четыре штуки.
Оказалось дело в датчике температуры, который стоит на трубе ОЖ в верхней части двигателя, по ходу машины с правой стороны. Его поменяли и все стало нормально...
  • 0

#1255
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Alexander001
а какие симптомы были у вашей машины?

аудиводы, у меня к вам вопрос:
недавно сменил масло (кастрол полусинт), до этого было кастрол синт, антифриз..
топливный и воздушный еще не успел, в ближ. время заменю.. так вот, после ТО по утрам с холодным пуском бывают проблемы, с первой "не схватывает", со второго раза заводится, обороты поднимаются до прогревочных, первые секунды двигатель немного "колбасит", потом все в норме, после прогрева (~1100 оборотов) холостой ход ровный, обороты падают до стандартных. бензин 92 лукойл уже не первый год. так вот говорят это болезнь двигателей АВС 2.6 V6 и помогает замена трех контактного датчика охлаждающей жидкости, типа он дает неправильно инфо что двиг. холодный, а со второго пуска корректируется и смесь обогощается.. какие мнения, кто с этим сталкивался? сколько стоит этот датчик (дубликат/оригинал)?
  • 0

#1256
Askha

Askha
  • Гость
  • 22 сообщений
Как думаете, подойдет АКПП с объема 2,0 ауди 100 с4 на 2,8 ауди 100 с4, оба авто 1991года?
  • 0

#1257
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Как думаете, подойдет АКПП с объема 2,0 ауди 100 с4 на 2,8 ауди 100 с4, оба авто 1991года?

ТОчно не скажу, но был случай у друга. У него на V-6 (2,6) полетела коробка в Астане, купили и привезли из Алматы в Астану. Начали устанавливать - неподошла короче...Потом на все забили, машина до сих пор стоит без коробки...
  • 0

#1258
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Как думаете, подойдет АКПП с объема 2,0 ауди 100 с4 на 2,8 ауди 100 с4, оба авто 1991года?


Насчет АКПП не знаю, но когда искал себе диск сцепления для МКПП, то обнаружил, что у АУДИ с двигателем 2,3 и у АУДИ с двигателями 2,6 и 2,8 маховики немного отличаются по конструкции. Вследствие этих различий у АУДИ 2,3 диск сцепления меньше по диаметру, чем у АУДИ 2,6 и АУДИ 2,8. Думаю, что в случае с АКПП будут аналогичные различия.
З.Ы. Вспомнился случай из жизни. Когда я работал слесарем в троллейбусном парке, к нам пригнали на "калым" автобус ЛиАЗ (кто не знает - в то время у наших ЛиАЗов уже была АКПП), у которого надо было починить редуктор заднего моста. Задний мост у ЛиАЗа был венгерского производства, также как и у троллейбуса ЗИУ-9 (еще такой же задний мост был у "Икаруса"). Ну мы не долго думая выдернули его "родной" редуктор и воткнули на его место редуктор от троллейбуса. Довольный хозяин ЛиАЗа выехал задним ходом из бокса, потом включил движение вперед. И тут началась умора: двигатель ревет "на всю катушку", а автобус еле-еле едет. :rotate: Хозяин в шоке, мы - тоже. Тут я, как человек с высшим техническим образованием, начинаю понимать, что у ротора электродвигателя троллейбуса количество оборотов гораздо выше, чем у коленвала двигателя автобуса, в связи с чем умные венгры выпускают задние редукторы для своих мостов с различными передаточными числами в зависимости от их использования. :(

Сообщение отредактировал Vred: 31.10.2009, 20:03:08

  • 0

#1259
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
обломился под корень шланг топливный, который заходит сверху в топливный фильтр (А6 С4 2.6)..
http://s55.radikal.r...be8d396c785.jpg
что посоветуете, сразу на разбор или завальцовывать остаток трубки или это неудачный колхоз будет?
  • 0

#1260
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Всё-таки лучше на разбор. С топливным шлангом шутить не стоит,огнеопасно очень :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.