Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6/C4 | Ауди А6/С4все о машинге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#1201
Абореген

Абореген
  • Гость
  • 21 сообщений

с салона врятли.я както снимал всю печку, пришлось разобрать внизу панель с пассажирской и водительской сторон, и снять центральную консоль, потом все патрубки идущие к ней.а так же под капотом - механизм дворников, защиту пластмассовую и т.д. все что мешает для съема печки.Снимается она со стороны капота.
потом ее надо располовинить и посмотреть состояние радиатора.
а может у вас слабое соединение в патрубках идущих к печке?не разбирая в принципе можно посмотреть.это находиться в районе вакуумного усилителя тормозов под капотом

Рахмет за помощь!
На счет слабого соединения наврятли, так как со стороны водителя видно, что треснута пластмассовая штука. :fie:
  • 0

#1202
Shimanov

Shimanov
  • Свой человек
  • 799 сообщений


с салона врятли.я както снимал всю печку, пришлось разобрать внизу панель с пассажирской и водительской сторон, и снять центральную консоль, потом все патрубки идущие к ней.а так же под капотом - механизм дворников, защиту пластмассовую и т.д. все что мешает для съема печки.Снимается она со стороны капота.
потом ее надо располовинить и посмотреть состояние радиатора.
а может у вас слабое соединение в патрубках идущих к печке?не разбирая в принципе можно посмотреть.это находиться в районе вакуумного усилителя тормозов под капотом

Рахмет за помощь!
На счет слабого соединения наврятли, так как со стороны водителя видно, что треснута пластмассовая штука. :fie:

Откручиваете бардачок.Там в глубине,ближе к центру всей консоли отключаете 2 фишки(синию,красную)Потом открываете капот снимаете всё что находиться у низа лобового стекла(дворники,все поластмаски,моторчик вместе с тягами для дворников)Когда всё сняли,можно теперь откручивать печку.Вся печка держится на скобе,котороя по верху охватывает её.Открычиваем.Потом откручиваем хамут и отсоединяем стыковочный патрубок.И отсоединям все патрбки от самого радиатора печки.Вроде всё....Лучше снимать двоём.Один вытаскивает печку,а второй смотрит из салона что бы ничего не сломалось при вытаскивании....Сама печка может приклеится к кузову,т.к по её периметру наклеен липкий паралон....
Сам снимал не однакратно.

Сообщение отредактировал Shimanov: 03.09.2009, 11:13:28

  • 0

#1203
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
ага.еще надо не забыть снтять пластмассовые патрубки и уголки, мешать будут.и сломать легко)
  • 0

#1204
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Всем привет! На ветке В4 разместил аналогичное. Решил здесь тоже отписаться, поскольку возможно найдутся и здесь сведущие.
Вопрос к знатокам проблем двигла 2,3. Мл.брат обладатель В4 91г. 2,3. У него возникла проблема с двиглом. На разгоне резко пропадает тяга, вроде как троит. Помогает вроде прогазовка на нейтрали. Как мне показалось тяга пропадает именно в момент передачи момента с холостых. Понятно изъясняюсь? Эта неисправность очень пугает на светофоре, когда нужно проскочить в "окно", а двиг брбр и пропадание тяги. Проверка показала падение компрессии в одном цилиндре, остальные отлично. "Притерли" клапана. Вроде все ОК должно быть. Но, нифига подобного. Болезнь осталась. Шо делать? В чем проблема, куда рыть дальше?

И еще для сведения. До начала проблем, вопреки моим протестам была залита в бак промывка форсунок или инжекторов или как ее там (такая железная банка на литр). Как и следовало ожидать после пришлось исправлять ошибки - брат долго не думая поменял форсунки. Как думаете, а может ли эта промывка забить еще что-то в топливной системе.
Свечи новые. Сам дарил бош (после проблем с промывкой), брал в центре на рыскулова.
Итак, что за фигня? Прошу не посылать в фак или еще куда. Просто в 2 словах скажите причину и место болезни, пожалуйста.
Мой искренний рахмет и респект откликнувшимся!

Сообщение отредактировал Ullis: 07.09.2009, 15:07:36

  • 0

#1205
rakha

rakha
  • Гость
  • 17 сообщений
Процитирую свой вопрос из темы автозвук, так как здесь может кто знает в чем дело
quote name='rakha' date='07.09.2009, 11:25' post='9773591']
Вопрос. У меня ауди 100 1992 г., акустика штатная, NOKIA, 4 в дверях с пищалками. Но, работает только одна, в водительской двери. Пищалки работают все. Переставлял рабочую в другие двери, все поет:rolleyes: В чем дело? Вроде штука, которая разделяет частоты называется диффузор, может в них все дело? Подскажите пожалуйста, по поиску не нашел.
[/quote]
С прежней головой та же картина была. Хотелось бы чтобы играло все:rolleyes: а то менять накладно пока.
  • 0

#1206
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
не диффузор а кроссовер.
"все поет" как это? переставляете рабочий динамик в нерабочее место и все начинает петь? или как это
  • 0

#1207
rakha

rakha
  • Гость
  • 17 сообщений
Снял динамик рабочий с водительской двери, и подцепил в те же места в пассажирской, и он поет, а тот который в пассажирской на тех же проводах не поет. С виду целый, как новый, пищалка при этом поет:rolleyes: вот как то так
  • 0

#1208
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
на счет кроссоверов - не видел их как отдельных блоков.дело не в них раз поет.
попробуй найди еще один любой динамик и подцепи
а сзади тоже поют?с рабочим динамиком

Сообщение отредактировал KIM_Arthur: 07.09.2009, 17:06:11

  • 0

#1209
rakha

rakha
  • Гость
  • 17 сообщений
Дело в том, что пищалка цепляется к этому же динамику, а сам динамик не работает, другую колонку цеплял, работает. На динамике есть штука такая, типа конденсатора, может она и делит частоты? Наверно придется менять все полностью все таки. Но все равно спасибо:rolleyes:
  • 0

#1210
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
не думаю.скорее всего придется заменить просто динамики.без пищалок.пищалки просто запараллелены к основным динамикам, сомневаюсь что этот конденсатор играет там какуюто роль для деления частот)помоему его вообще там нет, деления=)
у меня к примеру на С4 стояли не родные динамики, просто тупо посаженные и подсоедененные вместо штатных.пищалки родные имхо - долговечные)

попробуйте проверить "нерабочий" динамик на другом источнике/машине
или подклчить какойнибудь рабочий динамик вместо пассажирского, проверить поют ли два одновременно

Сообщение отредактировал KIM_Arthur: 07.09.2009, 17:30:10

  • 0

#1211
rakha

rakha
  • Гость
  • 17 сообщений
Рахмет:rolleyes: будем работать в этом направлении:rolleyes:
  • 0

#1212
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

проблем двигла 2,3. Мл.брат обладатель В4 91г. 2,3. На разгоне резко пропадает тяга, вроде как троит. Как мне показалось тяга пропадает именно в момент передачи момента с холостых. Эта неисправность очень пугает на светофоре, когда нужно проскочить в "окно", а двиг брбр и пропадание тяги. В чем проблема, куда рыть дальше?


У меня был аналогичная фигня. Из-за нее на трассе при совершении интенсивного обгона чуть не "встретился" со встречным Камазом. Попробуйте заменить бензонасос. В моем случае у бензонасоса электрическая часть работала, а механическая износилась и при резком увеличении нагрузки не давала в цилиндры достаточное количество бензина. Что и явилось следствием резкого падения мощности и перебоев.
  • 0

#1213
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

У меня был аналогичная фигня. Из-за нее на трассе при совершении интенсивного обгона чуть не "встретился" со встречным Камазом. Попробуйте заменить бензонасос. В моем случае у бензонасоса электрическая часть работала, а механическая износилась и при резком увеличении нагрузки не давала в цилиндры достаточное количество бензина. Что и явилось следствием резкого падения мощности и перебоев.


Действительно, надо проверить. Спасибо! :rolleyes:
  • 0

#1214
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ребят, у меня летняя резина стоит 205/55/16 и резине уже конец приходит, на след год надо брать новую. Вот думаю влезет ли размер 205/60/16. А то у меня там от колеса до рычага совсем пара сантиметров, даже палец не пролазиет между ними. А у брата стоит 205/60/16 и нормально. Машина смотрится чуть выше, тоже задумался об этом размере, чо скажете? У кого стоит 205/60/16?
  • 0

#1215
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
палец не пролазиет по ширине или по высоте ?
скорей всего по ширине, а ширина которую ты хочешь ставить идентичная твоей, поэтому без проблем если по высоте влезет.
  • 0

#1216
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

палец не пролазиет по ширине или по высоте ?
скорей всего по ширине, а ширина которую ты хочешь ставить идентичная твоей, поэтому без проблем если по высоте влезет.

Да там какбы и по высоте и по ширине, поэтому и думаю.
Может у кого-то уже стоит такой размер резины.
  • 0

#1217
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
ну по идее ведь 55-60 это разница в 5 мм по высоте?)наверное будет в притык)
  • 0

#1218
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Кхе кхе, 55 и 60 - это не миллиметры, это проценты относительно ширины (первой цифры), поэтому резина 205/60 будет выше 205/55, относительно центра конечно, на 1 см. Плюс еще прибавим увеличеный радиус ..... Если был притык то не влезет. Замечу, чтобы это все влезло, нужны диски с большим выносом.
  • 0

#1219
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Кхе кхе, 55 и 60 - это не миллиметры, это проценты относительно ширины (первой цифры), поэтому резина 205/60 будет выше 205/55, относительно центра конечно, на 1 см. Плюс еще прибавим увеличеный радиус ..... Если был притык то не влезет. Замечу, чтобы это все влезло, нужны диски с большим выносом.

спасибо за информацию, будем посмотреть.
а диски у меня штатные заводские звездочка широкая. Как на этой Ауди
  • 0

#1220
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Народ, кто подскажет как снять генератор на Ауди 100 С4?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.