Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6/C4 | Ауди А6/С4все о машинге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#1121
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Мужики, как на А6 Авант снять задний бампер? Думаю самостоятельно установить парктроник. Мне то он не нужен, я итак знаю габариты машины, но вот скоро уже супруга сама будет ездить на машине, а права она получила совсем недавно, и габариты сзади не чувствует совсем, поэтому не хотелось бы потом чинить бампер :smoke:
  • 0

#1122
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Всем привет!
А кто-нибудь пробовал ездить без салонного фильтра? Есть какая-то разница? Думаю снять его на зиму, что бы печка лучше дула(у знакомого на Королле фильтр снят и дует бесшумно практически и поток воздуха на минимуме как у меня на максимуме).
  • 0

#1123
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Всем привет!
А кто-нибудь пробовал ездить без салонного фильтра? Есть какая-то разница? Думаю снять его на зиму, что бы печка лучше дула(у знакомого на Королле фильтр снят и дует бесшумно практически и поток воздуха на минимуме как у меня на максимуме).

Зимой снимал свой салонный фильтр, подтверждаю печка дует мощно. Но как тоько снег сошел то пыли в машине стало немерено. И запахи всякие идут в салон. Купил новый угольный фильтр, красота полрнейшая, по трассе даже при выключенной климе чувствуется свежий поток воздуха. а при 2-3 делениях дует как на всю при забитом фильтре. И главное запахов теперь в салоне нет :eek: , раньше возле автобусов стоять было невозможно :-) если к земе забъется то опять его сниму. :D
  • 0

#1124
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

форумчане здравтвуйте!!!я тут надумал взять ауди!!! С4 подскажите пожалуйста с каким обьемом лучше брать??с каким движком меньше проблем...??или всетки лучше взять В4??


ответил тут: http://vse.kz/index....c=20306&st=1840

Всем привет!
А кто-нибудь пробовал ездить без салонного фильтра? Есть какая-то разница? Думаю снять его на зиму, что бы печка лучше дула


О достоинствах салонного фильтра можно почитать тут: http://www.autorevie...006/08/filters/

IMHO не так много от него проблем и не так дорого он стОит, чтобы был смысл экономить на своем собственном здоровье... :laugh:

Сообщение отредактировал Vred: 04.06.2009, 22:29:58

  • 0

#1125
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
2Dgon & Vred.
Спасибо за информацию. А не подскажете, какие фильтры каких производителей(что бы именно угольные были) покупать на А6/4А. Я его уже два раза менял, но не помню чьи брал и по-моему не угольные, потому что печка все равно шумела сильно после замены.
  • 0

#1126
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

2Dgon & Vred.
Спасибо за информацию. А не подскажете, какие фильтры каких производителей(что бы именно угольные были) покупать на А6/4А. Я его уже два раза менял, но не помню чьи брал и по-моему не угольные, потому что печка все равно шумела сильно после замены.

Я брал кнехтовский за 3900, а печка может шуметь и от выроботки вентилятора или чего то там. У меня зимой он аж свестит слегка. Годы берут свое :smoke:
  • 0

#1127
Erkin_Alimbaev

Erkin_Alimbaev
  • Гость
  • 8 сообщений
Народ, сломалась педаль сцепления. подойдет ли педаль от другой машины? А6 2,6 1994 года.
  • 0

#1128
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
И тут спрошу на всякий случай:
Почему када утром проверяю уровень масла, у меня на щупе по всей длине щупа масло размазано? Естественно первоначально щуп протираю затем вставляю его обратно, а када вытаскиваю то показывает и уровень масла и по всему щупу размазанное масло. Раньше такого не было, из-за чего это может быть? Масло проверяю на холодную, после ночной стоянки авто.
  • 0

#1129
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Скажите пожалуйста сколько стоит водяная помпа? Хотя бы примерно...
  • 0

#1130
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Скажите пожалуйста сколько стоит водяная помпа? Хотя бы примерно...

7000т. :)
  • 0

#1131
Чингиз78

Чингиз78
  • Гость
  • 5 сообщений
вытекает тасол из под расширительного бочка, 0,5 л. в день примерно, шо делать не знаю уже два месяца доливаю, задолбался... может расширительный бачек сменить? подскажите пож-та
  • 0

#1132
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

вытекает тасол из под расширительного бочка, 0,5 л. в день примерно, шо делать не знаю уже два месяца доливаю, задолбался... может расширительный бачек сменить? подскажите пож-та


Чингиз, я недавно тоже столкнулся с такой ситуацией, на предыдущей странице почитайте мой пост касательно бачка ОЖ.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 16.06.2009, 12:52:17

  • 0

#1133
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

вытекает тасол из под расширительного бочка, 0,5 л. в день примерно, шо делать не знаю уже два месяца доливаю, задолбался... может расширительный бачек сменить? подскажите пож-та



Вариантов здесь не так уж много. Надо просто один раз разобраться откуда именно вытекает ОЖ. И устранить причину.
Есть одна особенность: вода из системы охлаждения уходит "на холодную", антифриз - "на горячую".
Однажды у меня на трасе, когда я в Ату гонял, ОЖ вытекла на полпути между Астаной и Карагандой. Никаких предпосылок к этому не было, когда на трассу выезжал, а тут раз - и на панели контрольная лампа уровня ОЖ замигала.
Остановился, поднял капот - там все вокруг бачка мокро, но сам бачок целый, все шланги и патрубки целые, хомуты на месте. Хорошо, что в багажнике доливка была. Протер бачок и шланги насухо, вылил оставшуюся жидкость, осторожно (со скоростью 70-80 км/ч) поехал дальше. Доехал до Караганды - свежих подтеков не видно, уровень ОЖ не снизился. В Караганде купил канистру антифриза, поехал на трассу. При скорости 160 км/ч через некоторое время опять контрольная лампа замигала. Поднял капот - картина как и в первый раз. Ну, думаю, так мне и бочки ОЖ до Аты не хватит. Пришлось разбираться с проблемой прямо на трассе. :spy:
Убедился, что жидкость не вытекает из-под датчика уровня. Затем раскрутил хомут на патрубке, который снизу бачка, провернул и затянул поновой. Долил жидкость и потом доехал до Аты без приключений.
Видимо хомут был не достаточно затянут и в городских условиях при небольших оборотах двигателя (2-3 тыщи) держал давление ОЖ, а при более больших оборотах (на моей при скорости 160-180 км/ч это где-то 4-4,5 тыщ) хомут уже не мог держать давление, вот ОЖ и вытекала.

Сообщение отредактировал Vred: 16.06.2009, 21:33:21

  • 0

#1134
maiami2

maiami2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вот такая беда:
Ауди А-6 кузов с-4, постоянно работают оба главных вентилятора, даже когда двигатель (холодный) не включен, ключ соответсвенно в замке зажигания, температура нормальная 90, клима отключена
Что делать? при таком темпе работы (слышно даже при движении как гудят лопасти) движки на вентиляторах полетят.
Кто сталкивался с такой проблемой.
  • 0

#1135
Чингиз78

Чингиз78
  • Гость
  • 5 сообщений
Чингиз, я недавно тоже столкнулся с такой ситуацией, на предыдущей странице почитайте мой пост касательно бачка ОЖ.
[/quote]
Рахмет, прочел, завтра куплю напишу :spy: что интересно ща со включенным кондером езжу целый день тасол так особо не сливается, седня вечером приехал авто заглушил, смотрю под колесом вроде не течет, через час в магазин вышел авто опять "обассалась"... а без кондера ссыт больше
  • 0

#1136
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Вот такая беда:
Ауди А-6 кузов с-4, постоянно работают оба главных вентилятора, даже когда двигатель (холодный) не включен, ключ соответсвенно в замке зажигания, температура нормальная 90, клима отключена
Что делать? при таком темпе работы (слышно даже при движении как гудят лопасти) движки на вентиляторах полетят.
Кто сталкивался с такой проблемой.

Я сталкивался, поменял датчик который отвечает за включение этих вентиляторов и все прошло, теперь включается тока когда реально жарко движку, а то зимой было что на улице -25 а у меня вентиляторы включались, думал моей машине жарко зимой )))) Щас всё в норме, так что советую поменять датчик, тем более он не дорого стоит, (маг. "Автодело" цена 2400тг, Астана).

Сообщение отредактировал _RespecT_: 17.06.2009, 18:41:51

  • 0

#1137
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Чингиз, всё равно советую снять бачок и проверить его на трещины, подтеки ведь как я понял в районе бачка начинаются?
Ну можно еще шланги подкрутить, но тока осторожно, трубки на бочке могут лопнуть если сильно затягивать хомуты на шлангах, хоть там и стоят металлические втулки.
  • 0

#1138
Чингиз78

Чингиз78
  • Гость
  • 5 сообщений

Чингиз, всё равно советую снять бачок и проверить его на трещины, подтеки ведь как я понял в районе бачка начинаются?
Ну можно еще шланги подкрутить, но тока осторожно, трубки на бочке могут лопнуть если сильно затягивать хомуты на шлангах, хоть там и стоят металлические втулки.

короче поменял седня бачок, все равно такая же история, походу понял откуда сливается тасол. снизу бачка есть клапан какой то, вот оттуда и льется, может из за того. что термостат поздно открывается или вообще не работает? с др. стороны если бы не работал то темп масла в движке поднималась, а оно не поднимается, короче вентеляторы включаются у меня когда чуть больше 90
  • 0

#1139
Чингиз78

Чингиз78
  • Гость
  • 5 сообщений
вчера мне сказали. что у меня температурный дачик срабатывает позже : ( типа надо поменять
  • 0

#1140
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Чингиз78 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.