Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6/C4 | Ауди А6/С4все о машинге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#1081
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Снизу,под панелью приборов есть планочка( на 2 винтах) откручиваете её,снимаете. Открутив её увидите ещё 2 винта,откручиваете их.Панель приборов в ваших руках :D На площадку руля подложите какую-нибудь тряпочку,а то всё исцарапаете ( как я :D ) Отсоединяте все разъемы,меняете лампочки,сборка производится в обратной последовательности ;)

Блин эти лампы это засада та еще. :rolleyes:
Два раза менял по несколько штук, а щас опять несколько не горит (где то в районе тахометра и часов), так ломает опять панель разберать, эти лампы кроме как пинцетом мало чем вставишь! :smoke:
  • 0

#1082
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Народ, а кто знает как поменять лампочку, которая подсвечивает температуру за бортом? Она как то там запрятана, когда менял лампочки, до нее не смог добраться, побоялся там выдергивать все...
  • 0

#1083
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Зачем я вчера заикнулся об этих лампочках :)
Вечером перестала гореть подсветка показаний борт компьютера(м/у спидометром и тахометром)
Кто знает, лампочка там та же что и остальные в панеле стоят?
и какую лучше ставить?
  • 0

#1084
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Блин, в расширительном бачке сломалась трубочка пластмассовая в которую входит шланг с обратки, говорят это болезнь у наших машин, скажите можно ли запаять трубочку или же уже менять бачок сразу?
Dgon, неделю езжу после того как забрал машину, блин опять где-то масло бежит, снизу сыреет опять, записался к тому же мастеру на субботу утро.

тьфу-тьфу-тьфу все лампочки горят на панели, еще пока не менял )))
  • 0

#1085
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Народ, а кто знает как поменять лампочку, которая подсвечивает температуру за бортом? Она как то там запрятана, когда менял лампочки, до нее не смог добраться, побоялся там выдергивать все...

Про лампочки я спрашивал и уже обсуждалось несколько страниц назад :mad:
Температуру за бортом подсвечивает маааленькая такая лампочка,ее надо выпаивать и припаивать новую(в автомагазине покупал по 15 тг. за штуку) И 2 дисплей,где указывает передачу(на автомате) тоже такая же лампочка,только там их 2 штуки. Менять - ничего страшного,при определённой сноровки занимает минут 30. Удачи :spy:
  • 0

#1086
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Блин, в расширительном бачке сломалась трубочка пластмассовая в которую входит шланг с обратки, говорят это болезнь у наших машин, скажите можно ли запаять трубочку или же уже менять бачок сразу?
Dgon, неделю езжу после того как забрал машину, блин опять где-то масло бежит, снизу сыреет опять, записался к тому же мастеру на субботу утро.

тьфу-тьфу-тьфу все лампочки горят на панели, еще пока не менял )))

Я настоятельно рекомендую купить оригинальный бачок, не пожалеть денег. Потому что все бочки неоригинальные, что у меня стояли, трескались либо в районе трубочки, либо еще где-нибудь в течение очень короткого времени. А оригинал стоит уже долго, ттт. Плюс ко всему еще советую купить оригнальную крышку для расширительного бочка, потому что она может являться одной из причин порчи бачка не сбрасывая правильно давление из системы. И не закручивайте сильно эту крышку как делают некоторые мастеры (ломастеры), со всей дури крутят. Удачи! :mad:

To Ziclop
Спасибо за совет, надо попробовать :spy:

Сообщение отредактировал AlexM87: 28.05.2009, 15:46:55

  • 0

#1087
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
AlexM87, спасибо за совет, а сколько ориентировочно стоит расширительный бачок?
А не оригинал что совсем плохого качества?
  • 0

#1088
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Dgon, неделю езжу после того как забрал машину, блин опять где-то масло бежит, снизу сыреет опять, записался к тому же мастеру на субботу утро.

Посмотрят сделают вывод. а у тебя вмятины там нигде нет? У менян апример то место куда маслянный фильтр вкручивается (квадратный такой) он слегка замят. Ну сопливет и сопливет, я его и не трогаю, пока не потечет :mad:
  • 0

#1089
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
ауди а6, кватро, 1999 г.в. темпиратура доходит до 100-102 С, а может ивыше, нормально это, климу то включаю, то выключаю
  • 0

#1090
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
А вентиляторы включаются ? На с4 если включаешь климу,то автоматом включаются и вентиляторы,а на c5 хз. Вентилятор включается когда температура так поднимается?
  • 0

#1091
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений

AlexM87, спасибо за совет, а сколько ориентировочно стоит расширительный бачок?
А не оригинал что совсем плохого качества?

Честно говоря я не помню уже за сколько брал оригинальный, наверное около 50 долларов... Естественно он дороже чем дубликат, но не совсем критично. Неоригинал я себе три бочка за 3 месяца поменял, так что думайте сами. Можете даже позвонить в меркур узнать (да-да, в меркуре бывают зап части оригинальные дешевле чем везде :) ) или вот здесь спросить 87013711668 (Жарокова-Толе-Би магазин по ауди, vw запчастям). Удачи :rotate:
  • 0

#1092
Anur1985

Anur1985
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет всем.У меня такой вопрос,продал свой опель вектра,теперь ищу замену,предлагают ауди А6 1995 г.в.переходка,объем 2,8 кватро,салон представительский,за 7000 у.е окончательно,мне очень понравилась но кенты отговаривают говорят ауди капризная,жрет масло,ходовка сыпется,бензин жрет ведрами,запчасти дорогие.Заранее благодарен за ответы.
  • 0

#1093
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Привет всем.У меня такой вопрос,продал свой опель вектра,теперь ищу замену,предлагают ауди А6 1995 г.в.переходка,объем 2,8 кватро,салон представительский,за 7000 у.е окончательно,мне очень понравилась но кенты отговаривают говорят ауди капризная,жрет масло,ходовка сыпется,бензин жрет ведрами,запчасти дорогие.Заранее благодарен за ответы.


А что взамен предлагают ваши кенты?

масло ест но факт что все поголовно, бензин дык вам 2,8 предлагают, на счет ходовки про кватро незнаю, правда у меня монопривод С4 2,6, ходовка там надежная, единственное вот во время ГРМ со всеми роликами, помпой и термостатом поменять надо, чтобы потом ездить спокойно. Тут уже говорилось что кому как повезет. Аудюха нормальная машина просто не любит когда запускаешь ее. Вкладывать по любому в любую тачку придется, если конечно она не с салона.
  • 0

#1094
Anur1985

Anur1985
  • Гость
  • 14 сообщений
в замен предлагают улыбку или мерседес с 124 кузовом,получается если ремень грм порвет значит клапанам хана на ауди,просто меня волнует с моей зарплатой в 40 тыс.я сумею прокормить 2,8 темболее кватро.
  • 0

#1095
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений

в замен предлагают улыбку или мерседес с 124 кузовом,получается если ремень грм порвет значит клапанам хана на ауди,просто меня волнует с моей зарплатой в 40 тыс.я сумею прокормить 2,8 темболее кватро.

С зарплатой 40 тыс. вам тяжеловато будет содержать такую машину. У самого 2,8 кваттро. Конечно надо вкладываться. Например в этом месяце чинил генератор (щетки и коллектор) и бензонасос, получилось 30 тыс. Ходовка у нее надежная, главное хорошо сделать и потом можно не беспокоиться, но на кваттро ходовку кончено дороже делать чем монопривод. Зато прелесть кваттро можно почувствовать зимой сполна :rolleyes: Если двигатель исправен более или менее то масло жрет не так много. Например за 8000 после замены долил литра 1,5 в свой движок. Расход у нее тоже приличный литров 15 по городу и бензин хороший ей нужен, 95 и выше, до меня ездил отец, лил 92 и убил катализаторы нафиг. Меня эта машина вполне устраивает. Так что думайте. Удачи :rolleyes:

Сообщение отредактировал AlexM87: 29.05.2009, 14:13:56

  • 0

#1096
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Зачем я вчера заикнулся об этих лампочках :rolleyes:
Вечером перестала гореть подсветка показаний борт компьютера(м/у спидометром и тахометром)
Кто знает, лампочка там та же что и остальные в панеле стоят?
и какую лучше ставить?



нашел вот ссылку по этой теме http://www.a6-audi.ru/archives/21

Сообщение отредактировал SMTP: 29.05.2009, 14:32:06

  • 0

#1097
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

в замен предлагают улыбку или мерседес с 124 кузовом,получается если ремень грм порвет значит клапанам хана на ауди,просто меня волнует с моей зарплатой в 40 тыс.я сумею прокормить 2,8 темболее кватро.



просмотрите вот тут немного о стоимости вледения ауди а 6: http://www.a6-audi.ru/archives/9
  • 0

#1098
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

нашел вот ссылку по этой теме http://www.a6-audi.ru/archives/21

СПС большой :rolleyes:
салон кстати на фото как будто в моей фотографировали. :rolleyes:
  • 0

#1099
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Я настоятельно рекомендую купить оригинальный бачок, не пожалеть денег. Потому что все бочки неоригинальные, что у меня стояли, трескались либо в районе трубочки, либо еще где-нибудь в течение очень короткого времени. А оригинал стоит уже долго, ттт.


+1! Тоже в свое время сломался бачок и именно в том месте, где трубка впаяна. Взял новый бачок (китай) - он через месяц лопнул. Поставил б/у бачок - и забыл про эту проблему.

Насчет Мерса как альтернативы АУДИ - не согласен.
У товарища Мерс таких же годов, что моя АУДИ, и я имею возможность сравнить затраты. Для примера: резиновое колечко, на котором глушитель подвешивается, для АУДИ стоит на базаре 100 тенге, для Мерса на том же базаре - 500 тенге. Как-то довелось брать один сальничек на ДВС, так для АУДИ он обошелся в 800 тенге, для Мерса - в 2,5 тыс.
Практически во всем ремонт Мерсов и БМВ обходится дороже, чем ремонт АУДИ.

З.Ы. Для тех, кто собрался снимать панель приборов для замены лампочек: первым делом рекомендую снять верхнюю часть корпуса, закрывающего подрулевые перключатели - легче потом будет вытаскивать панельку. Снимается она легко - снизу откручиваем два шурупа (справа и слева), потом ближнюю часть верхней половины поднимаем осторожно кверху. Как только станет возможным - вытягиваем ее на себя.

Сообщение отредактировал Vred: 30.05.2009, 20:12:36

  • 0

#1100
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
З.Ы. Для тех, кто собрался снимать панель приборов для замены лампочек: первым делом рекомендую снять верхнюю часть корпуса, закрывающего подрулевые перключатели - легче потом будет вытаскивать панельку. Снимается она легко - снизу откручиваем два шурупа (справа и слева), потом ближнюю часть верхней половины поднимаем осторожно кверху. Как только станет возможным - вытягиваем ее на себя.

А я даже и не знал об этом,в первый раз когда вытаскивал панель приборов,исцарапал её весь "рулевой корпус" -(на знаю как его правильно обозвать :spy: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.