Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6/C4 | Ауди А6/С4все о машинге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#701
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

To Happy Boy
Добрый день. Новая трабла: если в начале движения поворачиваешь руль(в любую сторону) раздается какой-то стук спереди, если сразу после этого крутишь в другую сторону - снова стук, особенно ярко эти стуки проявляются на парковке, во время движения ничего такого не наблюдается. Подскажите пожалуйста - что это может быть?

возможно граната/гранаты?
  • 0

#702
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
2_RespecT_
Не знаю, но вряд ли. Там не хруст, а именно стук, причем глухой, не резко-металлический...
  • 0

#703
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Стук как проявляется? Тронулся один раз стукнуло и всё, или методично и постоянно, на небольшой скорости всё время пока машина катится? ШРУС'ы (гранаты) хрустят, стучать может рейка, но на это непохоже. Может стучать шаровая, опорный подшипник, но это не будет постоянный стук. Т.е. если машина катится и стучит равномерно, при небольшом увеличении скорости учащается, при снижении скорости реже, значит что-то связанное имеено с вращающимися деталями. А так стуки в подвеске может давай и разбитые втулки стабилизатора. Может просто совпадает с тем что руль поворачиваете? Кстати помнится был один случай когда гайки колеса были не дотянуты :laugh: думаю не ваш случай, но колесо стучало, едва заметно болтаясь на шпильках, хорошо что шпильки не срезало.
  • 0

#704
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
да, именно так. только при трогании, потом не наблюдается...может рулевые наконечники?
  • 0

#705
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Народ помогите найти кнопку включения подогрева сидений.
  • 0

#706
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Подскажите пожалуйста, как поменять лампочку подсветки климат-контроля, которая с правой(пассажирской) стороны.
И что то зеркала у меня без подогрева,хотя машина А6 С4 95 года.
  • 0

#707
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 ringholder ИМХО лучше бы к ходовикам на подъёмник подъехать. Стоя на месте руль резко влево/вправо стук есть? Тогда связано с рулевой, если нет, значит нет :lol:, но лучше к ходовикам.

2 _RespecT_ а оно есть? Если есть, значит смотрм на панель управления климатом в машине, над ней должен быть ряд из девяти кнопок (возможно частично стоят заглушки), обычно стоят по порядку (это разумеется для Audi 100/A6 4A/C4):
1. Подогрев водительского сиденья (если есть).
2. Передние ПТФ (если есть).
3. Задние ПТФ.
4. Обогрев заднего стекла и зеркал заднего вида на дверях.
5. Аварийная сигнализация.
6. Управление электроприводом задней шторки (если есть).
7. Корректор фар по углу наклона (если есть).
8. Отключение ABS, ASR (если есть).
9. Подогрев правого переднего сиденья (если есть).

Порядок клавиш 6, 7 и 8 могут меняться. На некоторых машинах вместо кнопок/заглушек 6, 7, 8 и 9 может быть ниша децл шире пачки сигарет, если на Вашей машине так то клавиши заводского подогрева сидений можно не искать :-), тогда зачастую корректор угла наклона фар (если есть конечно) может находится на позиции #1.
Включается подогрев сидений поворотом колёсика, в Audi 6 уровней нагрева сидений, в отличие например от Мерсов где их два (слабо/сильно) или от современных Тоёт Кэмри 40 где он или включен и жарит, либо выключен и пятой точке холодно :dandy:.
Для задних пассажиров клавиши подогрева сидений находятся на консоли между передними сиденьями, там-же зачастую стоит и прикуриватель, колёсики регулировки степени нагрева заднего дивана находятся аккурат по бокам от заднего прикуривателя (если есть) и под дефлекторами обдува задней части салона (на 4A/C4 есть всегда).

2 Slai83 аккуратно поддеваем тоненькой отвёрткой окантовку климатика, предварительно открыв пепельницу и помогая другой рукой тянем снизу вверх, той стороной где поддеваем отвёрткой. Аккуратно если у вас отделка салона деревом или карбоном. Панель держится двумя подпружиненными "клипсами" по бокам от блока климатика.
Обратите внимание что на подсветку обоих экранчиком климатика идут лампы одной мощности (две центральные лампы), а на подсветку клавиш (две боковые лампы) идут лампы другой мощности (большей). Ничего сложного в замене нет.
Зеркала возможно и без подогрева, это тоже опция, тем паче если у вас они с механической регулировкой. А возможно просто у вас перегорел подогрев, возможно предохранитель. Обогрев заднего стекла работает? Например у меня на 4A/C4 водительское зеркало становилось едва тёплым, а вот правое реально даже в мороз было очень тёплым.
  • 0

#708
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Зеркала возможно и без подогрева, это тоже опция, тем паче если у вас они с механической регулировкой. А возможно просто у вас перегорел подогрев, возможно предохранитель. Обогрев заднего стекла работает? Например у меня на 4A/C4 водительское зеркало становилось едва тёплым, а вот правое реально даже в мороз было очень тёплым.


Спасибо за совет по замене ламп подсветки.
А зеркала у меня с электрической регулировкой..
обогрев заднего стекла работает отлично, а вот зеркала не греются..
может ли быть, что предохранитель сгорел или тогда бы и обогрев стекла не работал?
и где посмотреть этот предохранитель?
  • 0

#709
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Ну вроде обогрев зеркал и обогрев стекла "завязаны" на одну вставку... Предохранители (почти все) находятся в блоке предохранителей с торца панели приборов.
  • 0

#710
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
2 HappyBoy:
Спасибо за информацию.
буду разбираться.
  • 0

#711
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Нужен совет. Не работает один цилиндр(двигло ААН -2,8 - 1992 г.) - четвёртый (ближний к бамперу с водительской стороны). Провода нормальные, искра есть (снимаю провод от свечи, и он бьет током в металл), свечу поменял пару дней назад. Может быть, что форсунка забилась насмерть или такого не бывает? Или комп дает искру не вовремя? (и еще перед этим маршрутный комп погнал, вылечилось простым выключением)
  • 0

#712
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Катушки спаренные искра бьёт одновременно в два цилиндра, а как выяснили что именно этот цилиндр не работает? На диагностике? Воможно накрылась форсунка, возможно проводка, с форсунки случайно клемму не скинули когда свечку меняли? В принципе, теоретически возможно и такое что комп не даёт сигнала форсунке.
  • 0

#713
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Выяснил просто, отключением провода от свечи (при этом работа двигла совсем не изменялась). Проводка целая , из этого же провода на кузов бьет искра из свечного наконечника. Насчёт клеммы, завтра посмотрю, но после замены свечей работала нормально, может зацепил чуть, а потом разболталась и отошла, хотя поводом замены свечей было троение в 5 цилиндре -(
  • 0

#714
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Проводку я имел ввиду для форсунки (т.к. они на AAH & ABC уже электронно-управляемые), а не свечные провода. Кстати проверять искру "на корпус" настоятельно не рекомендуется. Просто так клемма с форсунки отойти не должна – там спецфиксатор предусмотрен.

P.S. "Троение" это значит что двигатель работает на трёх цилиндрах :), например: "двигатель троит".
  • 0

#715
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
HappyBoy, кнопка подогрева сидений, я имел ввиду б/у кнопку на разборах, а то у меня одна не работала. Но это уже не актуально, т.к. уже нашел. Спасибо.
  • 0

#716
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 _RespecT_ пардон... :) не так понял :) меня так один раз то-ли борт-комп просили показать, то ли круиз-контроль... :) (в реале, а не виртуале).
  • 0

#717
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений

To Happy Boy
Добрый день. Новая трабла: если в начале движения поворачиваешь руль(в любую сторону) раздается какой-то стук спереди, если сразу после этого крутишь в другую сторону - снова стук, особенно ярко эти стуки проявляются на парковке, во время движения ничего такого не наблюдается. Подскажите пожалуйста - что это может быть?

По словам знакомого аудивода, это опорная подушка стойки. Скорее всего там резинка порвалась, из-за удара и стойка болтается
  • 0

#718
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
я седня тоже заменил лампочки на кнопках на климе, терь кнопочки светятся :eek:
  • 0

#719
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Опорные подушки проверяются так – ложим руку на стойку и помощник раскачивает кузов с этого же края, обычно сразу чувствуется, или можно поддеть отвёрткой шайбу через которую крепится амортизатор и посмотреть на надрывы – СТОшники так и делают. При газонаполненных амортизаторах при её полном "обрыве" были случаи когда амортизатор бил в капот изнутри. Но когда она рвётся то стуки будут тоже постоянно, а не только в начале движения... ИМХО.
  • 0

#720
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

я седня тоже заменил лампочки на кнопках на климе, терь кнопочки светятся :eek:

Читал пост о том как менять лампочки, все сделал так как написанно,отковырнул панельку открутил климу ,лампочки не устанавливаються не могу провернуть их вставляю все нрмально, но они не проворачиваються, что я не правильно делаю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.