Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6/C4 | Ауди А6/С4все о машинге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#681
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Как проверить уровень масла в коробке АКПП? Вроде щупа под капотом не увидел.
  • 0

#682
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Щуп шёл лишь до 1992-го модельного года, с 1993 модельного года вместо щупа стоит крышка заглушка, (попутно, так же отсутствуют трубки для забора выхлопных газов для газоанализатора – стоят болты-заглушки). На сервисе должен быть щуп который вставят вместо пробки и проверят. На более новых коробках уже и такая проверка не предусмотрена.
  • 0

#683
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Щуп шёл лишь до 1992-го модельного года, с 1993 модельного года вместо щупа стоит крышка заглушка, (попутно, так же отсутствуют трубки для забора выхлопных газов для газоанализатора – стоят болты-заглушки). На сервисе должен быть щуп который вставят вместо пробки и проверят. На более новых коробках уже и такая проверка не предусмотрена.

У меня машина 96г.в. как сказал продавец что кробка у меня стоит уже как на "капле". Если нет возможности проверить уровень масла в коробке, то как тогда менять и замерить уровень? Стоит ли вообще менять масло в АКПП? не страшно ли это? До этого был японский джип, на нем был щуп и я сам менял масло в АКПП, а тут....
  • 0

#684
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
To Happy Boy
Здравствуйте. Недавно появился какой-то провал тяги после 5000 оборотов...В общем, до 5000 разгоняется ровно и весело, доходит до 5, небольшой провальчик, рывок и прет дальше, до 6000...с чем это может быть связано?
Причем, если резко давить тапу в пол - никаких рвков не наблюдается, а только при более-менее равномерно нажатии :)
И еще вопрос: когда заводские испытатели тестируют машину на время разгона от 0 до 100 км/ч, как они это делают? Имеется в виду разгоняются на 4-х передачах, или, допустим - на первой - до 60-ти, потом вторая...и вот уже и 100. ИМХО, разница во времени разгона по первому и второму вариантам должна быть...
  • 0

#685
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Коробка на "каплях" это в-основном типтроник, а его на 4A/C4 отродясь не было. Модель коробки какая? Сомневаюсь что-то что на "бочке" 96-го года стоит коробка хотя-бы от капли 1998-го модельного года. Крышка (и трубка куда вставляется щуп) находится в районе левой ГБЦ, рядом с выпускным коллектором и расширительным бачком тормозной системы.
Масло не то что стоит менять, а положено менять по регламенту каждые 60 ткм, а в наших условиях советуют чаще (позвоните на Меркур и спросите про интервал замены масла в автомате).

P.S. Также были на "каплях" 4-х диапазонные АКПП, надо по VIN'у смотреть что за коробка у вас и в какие годы она ставилась. Ну или в сервисной книжке, а также наклейка в багажнике поведают вам какая коробка должна у вас стоять с завода (если конечно её не меняли, что врядли).
  • 0

#686
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
у меня ауди 96 года а6/с4
там нет щупа.

уровень проверяют с помощью того самого болта про который говорит HappyBoy... мне последний раз проверяли выкручивая его на заведенный двигатель. как я понял нормальный уровень масла до этого болта.
  • 0

#687
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

у меня ауди 96 года а6/с4
там нет щупа.

уровень проверяют с помощью того самого болта про который говорит HappyBoy... мне последний раз проверяли выкручивая его на заведенный двигатель. как я понял нормальный уровень масла до этого болта.


HappyBoy и a.belyalov
Спасибо, все понятно, бум разбираться.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 23.10.2008, 12:06:52

  • 0

#688
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
ringholder23.10.2008, 10:46
To Happy Boy
Здравствуйте. Недавно появился какой-то провал тяги после 5000 оборотов...В общем, до 5000 разгоняется ровно и весело, доходит до 5, небольшой провальчик, рывок и прет дальше, до 6000...с чем это может быть связано?
Причем, если резко давить тапу в пол - никаких рвков не наблюдается, а только при более-менее равномерно нажатии
И еще вопрос: когда заводские испытатели тестируют машину на время разгона от 0 до 100 км/ч, как они это делают? Имеется в виду разгоняются на 4-х передачах, или, допустим - на первой - до 60-ти, потом вторая...и вот уже и 100. ИМХО, разница во времени разгона по первому и второму вариантам должна быть...

??Подскажите плз.
  • 0

#689
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
На современных коробках выкручивают пробку (на подъёмнике или на яме) и при прогретом и заведённом двигателе уровень масла вроде должен быть на уровне этой самой пробки, может немного слится это вроде норма.
На старых коробках, но с которыми нет щупа, можно было проверить уровень непосредственно из под капота, трубка уходящая в коробку имеет просто пластиковую крышечку, на время замера уровня масла в АКПП её снимают (снимается легко) и проверяют обычным (ну не совсем обычный :-) – для АКПП этого типа) щупом, некоторые товарисчи на Audi 100/A6 4A/C4 едут на ШРОТ и покупают там щуп от автомата.

Ну я бы при провале в разгоне в первую очередь поменял бы свечи, затем надо-бы проверить свечные провода, катушки и пр., т.е. ИМХО трабла в системе зажигания.

Заводские испытатели тестируют машину в очень жёстком режиме: выкрутка двигателя до тех оборотов при превышении которых уже начнётся букс и резко бросая сцепление срывают машину с места, выкручивают двигатель до оборотов максимальной мощности, затем не сбрасывая газа быстрое переключение на вторую, так же на третью и т.д. Т.е. машину "насилуют" по полной. Мало кто сможет трогаться в таком режиме и практически не теряя времени на переключениях. Вот так и получают те самые "попугайные" цифры динамики разгона, кроме того на оптимальной резине, при оптимальной температуре асфальта, разумеется и сам асфальт имеет наилучшее сцепление, с весом машины могут побаловаться :D – почти пустой бак и прочее, или наоборот при полной "боевой нагрузке", тут уж кто честен, а кто нет, некоторые фирмы могут указывать лучший результат в динамике, некоторые усреднённый. Разница в динамике разгона при плавном и резком ускорении будет разумеется :rolleyes:
  • 0

#690
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
HappyBoy
Какой объем бензобака на А6 С4 ? 80 литров?

Седня заметил что обогрев заднего стекла не работает! капец! Из-за чего может быть? предохранители? где находится блок предохранителей и сколько их?

Сообщение отредактировал _RespecT_: 24.10.2008, 09:22:01

  • 0

#691
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 _RespecT_ на Audi 100/A6 4A/C4 объём топливного бака для монопривода 80 литров, для куаттро 70 (по некоторым данным 75 и опять-таки по некоторым данным вроде-бы у 4.2 куаттро бак на 80 литров).

Сигнальная лампа в кнопке включается? Зеркала греются? Обогрев заднего стекла не работает совсем? Или хотя-бы одна-две нитки да работают? Если не работает и обогрев зеркал то смотреть предохранитель, если предохранитель целый проверять подходит-ли напряжение к самому стеклу. Блок предохранителей находится с торца панели приборов, там крышка на ней всякое бла-бла-бла про подушки и прочее. Теплухи (автоматические предохранители) и исполнительные реле стоят под капотом в чёрной коробке, прямо перед водителем, отделены от моторного отсека перегородкой, смотрим где основание водительского дворника и видим чёрную коробку – это оно и есть. Ещё часть реле и предохранителей находятся в ногах у водителя (снимаем полочку и видим релюхи), но там то что реже требует внимание. Теплухи электростёкол и люка находятся в самих механизмах.
Предохранителей в основном блоке если мне не изменяет память 21 штука, но редко на какой машине можно увидеть все 21 или 20 штук, в основном меньше.
  • 0

#692
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
HappyBoy
у меня монопривод, значит 80 литров объем бензобака.
Обгрев не работает вообще, если бы хоть одна или две нити работали, а то вообще не работает. Лампочка на кнопке тоже не горит, эмблема означающая обогрев заднего стекла тоже не горит. Зеркала с подогевом? Я не знал и не обратил внимания. Судя по всему это предохранитель, значит надо смотреть блоки с предохранителями. Тот что под капотом перед водителем я знаю видел его, туда подключали комп, когда делал комп. диагностику.
  • 0

#693
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Коллега грил что можно через климу сделать диагностику. Есть ссылка где можно поподробнее прочитать об этом?
  • 0

#694
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Зеркала конечно могут быть и без подогрева, просто на "шестёрках-бочках" я таких ещё не видел, на "сотках-бочках" такое бывало. Сам символ подогрева стекла может не гореть потому что лампочка подсветки сгорела, такое часто бывает – машина то не новая.

Есть сцылка на сайт который тут на Центре Тяжести "рекламой" обзывают :) видимо конкуренция им сильная, могу в личку скинуть, но в данном случае не поможет, через климат-контроль там только диагностика самого климат-контроля и из полезного можно посмотреть обороты двигателя, скорость а/м и температуру двигателя, салона и в воздуховодах, остальное нужно только спецам по климатику.
  • 0

#695
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
HappyBoy
Спасибо, все понял.
  • 0

#696
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
не горит эмблема и лампочка включения?хех.там две раздельные лампочки стоят)мож у тя ваще штекер не подключен к кнопке?)))
  • 0

#697
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Сгореть могут и обе лампы, мало того на подсветку символа идёт питание при включении зажигания (т.е. например сгорела лампа), а при включении девайса зажигается его подсветка (а вот тут мог сгореть и предохранитель). Проверка покажет в чём именно заморочка.
  • 0

#698
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ребята не работает одна из кнопок подогрева сидений, есть у когонить лишняя? Где можно найти? Телефоны разборок если есть, скиньте пожалуйста...
Ауди А6/С4 96.в.
  • 0

#699
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Кстати вчера разобрался с подогревом заднего стекла, просто кнопка не была подключена к штеккеру на панели. подключил, седня затестил. Греет, но медленно разогревается. Посмотрим чо зимой будет.
  • 0

#700
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
To Happy Boy
Добрый день. Новая трабла: если в начале движения поворачиваешь руль(в любую сторону) раздается какой-то стук спереди, если сразу после этого крутишь в другую сторону - снова стук, особенно ярко эти стуки проявляются на парковке, во время движения ничего такого не наблюдается. Подскажите пожалуйста - что это может быть?

Сообщение отредактировал ringholder: 29.10.2008, 16:24:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.