Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1881
Savadikap

Savadikap
  • Гость
  • 23 сообщений


Далеко, это примерно сколько км?

Прымерно 170-180 от города... по местным меркам это очень далеко... ибо дальше заграница.

Подскажите, а какой город находится само блиско к границе с Германией?
  • 0

#1882
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Подскажите, а какой город находится само блиско к границе с Германией?


Мамоново. ;)

[mod]Как правильно цитировать: http://vse.kz/index....howtopic=225449[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 21.09.2010, 20:26:43

  • 0

#1883
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Просвятите,пожалуйста кому не трудно. Вот подумываю о переезде в Калининград,сама в разводе,но у меня дочка маленькая(до года),и мама пенсионного возраста здесь в Астане. Как нам быть,какие доки собирать и куда обращаться вобще? Я и моя мама родились в России, а дочь в Казахстане. (здесь такие ужасы пишут про недозвон хронический и все прочее)еще плиз скиньте как там с ценами на жилье в приличном районе поближе к центру на сегодняшний день. Всем спасибо за ответы:)


пролистайте форум на 10 страниц назад хотябы, все расписано. По поводу доков либо программа либо самостоятельно. это сразу не ответить, а цены на жилье, однушка от 1 300 000руб, двух 1600 000 - 2 400 000, и т.д.. Центр понятие растяжимое, если взять центральный рынок, накиньте еще тысяч 300 000 - 500 000, а то и более, много вариантов ... удачи

[mod]Как правильно цитировать: http://vse.kz/index....howtopic=225449[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 21.09.2010, 20:25:39

  • 0

#1884
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

(здесь такие ужасы пишут про недозвон хронический )


:confused: Что это такое? Куда не дозвонится если я правильно понял. :-)

плиз скиньте как там с ценами на жилье в приличном районе поближе к центру на сегодняшний день.


Поизучайте.Не истина в последней инстанции, но полезно для кругозора. :)

Сообщение отредактировал Ingerman: 21.09.2010, 21:16:30

  • 0

#1885
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Подскажите, а какой город находится само блиско к границе с Германией?

Вы вообще на карту смотрели??
РФ с Германией не граничит... Только через Польшу.
И в этом случае Багратионовск))) Яндекс вам в помощь.
  • 0

#1886
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Просвятите,пожалуйста кому не трудно. Вот подумываю о переезде в Калининград,сама в разводе,но у меня дочка маленькая(до года),и мама пенсионного возраста здесь в Астане. Как нам быть,какие доки собирать и куда обращаться вобще? Я и моя мама родились в России, а дочь в Казахстане. (здесь такие ужасы пишут про недозвон хронический и все прочее)еще плиз скиньте как там с ценами на жилье в приличном районе поближе к центру на сегодняшний день. Всем спасибо за ответы:)

А зачем Вам дозваниваться???
Садитесь на транспорт и добирайтесь до конгресс-холла На противоположной стороне дороги стоит здание украшенное Российским флагом. Это культурный центр РФ. Прием каждый день кроме четверга и выходных с 9 часов. Приходите и спрашивайте... Там есть и брошюрки и проводят консультации.
  • 0

#1887
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Простите Глюк

Сообщение отредактировал alex-007: 22.09.2010, 15:27:49


#1888
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Простите Глюк ещё раз..Простите.

Сообщение отредактировал alex-007: 22.09.2010, 15:29:33


#1889
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Подскажите, а какой город находится само блиско к границе с Германией?

http://maps.google.de/maps?ct=reset
Вам в помощ!!!

#1890
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
набрел на форум, интересно было узнать отношение кореных калининградцев к казахстанцам...

http://www.rabota39....eme-79-164.html
http://www.rabota39....heme-457-1.html
  • 0

#1891
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Просвятите,пожалуйста кому не трудно. Вот подумываю о переезде в Калининград,сама в разводе,но у меня дочка маленькая(до года),и мама пенсионного возраста здесь в Астане. Как нам быть,какие доки собирать и куда обращаться вобще? Я и моя мама родились в России, а дочь в Казахстане. (здесь такие ужасы пишут про недозвон хронический и все прочее)еще плиз скиньте как там с ценами на жилье в приличном районе поближе к центру на сегодняшний день. Всем спасибо за ответы:)

А зачем Вам дозваниваться???
Садитесь на транспорт и добирайтесь до конгресс-холла На противоположной стороне дороги стоит здание украшенное Российским флагом. Это культурный центр РФ. Прием каждый день кроме четверга и выходных с 9 часов. Приходите и спрашивайте... Там есть и брошюрки и проводят консультации.

Извините, но сейчас временная рабочая группа по вопросам реализации госпрограммы в Астане находится по адресу Ауэзова 2.
  • 0

#1892
unknown_Настурция_

unknown_Настурция_
  • никто
эХ! всем спасибо просвятили особенно насчет полистать на 10стр назад:) очень полезный форум всем рекомендую!!!

#1893
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Настурция

эХ! всем спасибо просвятили особенно насчет полистать на 10стр назад:) очень полезный форум всем рекомендую!!!

____________

1й мессаж (тему) мне пришлось создать. Поверьте мне, все эти вопросы 255 раз обговорены и варианты переезда тоже. Конечно понимаю, что любой зашедший человек зайдя на форум пытается получить максимально быстро и кратко нужную информацию, но отвечать по 10 раз на 1 и тот же вопрос поверьте уже не вдохновляет ;))).
  • 0

#1894
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Мы участвуем в программе переселения,согласование уже прошли, сейчас на разведке в Калининградской области, нашли уже себе дом, нравится пока все! С работой конечно тяжко, но это так везде....
  • 0

#1895
Na0ki

Na0ki
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Мы участвуем в программе переселения,согласование уже прошли, сейчас на разведке в Калининградской области, нашли уже себе дом, нравится пока все! С работой конечно тяжко, но это так везде....


как долго ждали согласования? если я не ошибаюсь там все идет через центр занятости, если на твою специальность есть вакансия то анкету одобряют.
  • 0

#1896
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

набрел на форум, интересно было узнать отношение кореных калининградцев к казахстанцам...

http://www.rabota39....eme-79-164.html
http://www.rabota39....heme-457-1.html

Забавно, но здесь уже не раз подчеркивалась некорректность постановки такого вопроса.
Вы будете по городу разгуливать с плакатом - "Я Казахстанец"? :rolleyes:
  • 0

#1897
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Мы участвуем в программе переселения,согласование уже прошли, сейчас на разведке в Калининградской области, нашли уже себе дом, нравится пока все! С работой конечно тяжко, но это так везде....


как долго ждали согласования? если я не ошибаюсь там все идет через центр занятости, если на твою специальность есть вакансия то анкету одобряют.

Анкету подали 13 июля, согласование получили 10 августа по почте прямо домой, а письме указано что согласование прошло 31 июлоя, так что очень быстро, на сегодняшний день Калининградская и Новосибирская области привязки к работодателю не дают и позволяют искать работу самостоятельно...
  • 0

#1898
Na0ki

Na0ki
  • Частый гость
  • 80 сообщений



Мы участвуем в программе переселения,согласование уже прошли, сейчас на разведке в Калининградской области, нашли уже себе дом, нравится пока все! С работой конечно тяжко, но это так везде....


как долго ждали согласования? если я не ошибаюсь там все идет через центр занятости, если на твою специальность есть вакансия то анкету одобряют.

Анкету подали 13 июля, согласование получили 10 августа по почте прямо домой, а письме указано что согласование прошло 31 июлоя, так что очень быстро, на сегодняшний день Калининградская и Новосибирская области привязки к работодателю не дают и позволяют искать работу самостоятельно...


сори, но что значит "привязки к работодателю не дают и позволяют искать работу самостоятельно..."? прохожу согласование анкеты и в свободное плавание по городу в поисках работы?)))
  • 0

#1899
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


набрел на форум, интересно было узнать отношение кореных калининградцев к казахстанцам...

http://www.rabota39....eme-79-164.html
http://www.rabota39....heme-457-1.html

Забавно, но здесь уже не раз подчеркивалась некорректность постановки такого вопроса.
Вы будете по городу разгуливать с плакатом - "Я Казахстанец"? :rolleyes:

Я бы устроил ярмарку, и угостил бы всех местных бесплатно едой,из разных стран*приезжих*,что бы н были такими злыми.

#1900
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
А сайт по работе - интересный. На хэдхантере гораздо меньше позиций.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.