Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1861
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Судя по прогнозам погоды уже прохладно, и дожди зарядили.... Когда дома с центральным отоплением начинают отапливать? Чем греетесь пока не подключат? Сырсть есть? Чем спасетесь?
И еще, по оплате, сколько выходит на квадратный метр центральное отопление, по квитанциям?

Вы кому вопрос задаете?

:smoke: Калининградцам))))
  • 0

#1862
Na0ki

Na0ki
  • Частый гость
  • 80 сообщений
вопрос к мужской половине переселенцев, есть казахстанский военный билет, как быть в Калининграде? идти служить заставят? или есть варианты?
  • 0

#1863
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Na0ki
Отправлено Сегодня, 08:16
вопрос к мужской половине переселенцев, есть казахстанский военный билет, как быть в Калининграде? идти служить заставят? или есть варианты?



На самом деле, если Вам более 27 лет, здесь Вы никому не нужны, пройдете мед.комиссию получите военный билет образца России, с условием, что у вас постоянная регистрация ;), но если вам менее 27 лет и нет постоянной регистрации то никто искать Вас не будет, т.е. можно иметь гражданство, паспорт РФ внутреннего образца (с загран надо постоянную рег-ю), временную регистрацию (дается каждые 3 месяца).
  • 0

#1864
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений



Судя по прогнозам погоды уже прохладно, и дожди зарядили.... Когда дома с центральным отоплением начинают отапливать? Чем греетесь пока не подключат? Сырсть есть? Чем спасетесь?
И еще, по оплате, сколько выходит на квадратный метр центральное отопление, по квитанциям?

Вы кому вопрос задаете?

:smoke: Калининградцам))))


Дожди тут ппц, позавчера пошел за дочкой в школу вернулся с полпути домой, потому как меня как из шланга облили, зонтик не помог. Ветер хз угадаешь откуда дует, со всех сторон. :-)

С отоплением нам проще у нас автономка, сырость не чувствуется. С центральным отоплением когда топить начинают не знаю, когда искали квартиру в найм, риэлторы говорили что ц/о дорого выходит, 3х комнатная зимой около 5к рублей. Правда или нет не знаю.
  • 0

#1865
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Na0ki
Отправлено Сегодня, 08:16
вопрос к мужской половине переселенцев, есть казахстанский военный билет, как быть в Калининграде? идти служить заставят? или есть варианты?



На самом деле, если Вам более 27 лет, здесь Вы никому не нужны, пройдете мед.комиссию получите военный билет образца России, с условием, что у вас постоянная регистрация ;), но если вам менее 27 лет и нет постоянной регистрации то никто искать Вас не будет, т.е. можно иметь гражданство, паспорт РФ внутреннего образца (с загран надо постоянную рег-ю), временную регистрацию (дается каждые 3 месяца).


Временную регистрацию для гражданина РФ можно получить на 3 месяца, пол года, год и вроде как даже на 3 года.
Для получения загранпаспорта достаточно временной регистрации. Так мне паспортистка сказала. Единственное если есть постоянная прописка в Калининграде, то загран паспорт делают бесплатно, если нет то 1500 руб гос пошлина.
  • 0

#1866
Na0ki

Na0ki
  • Частый гость
  • 80 сообщений
всем спасибо!
  • 0

#1867
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Спасибо..... а с автономкой какие дома? в основном новые наверное?

Сообщение отредактировал казароза: 17.09.2010, 15:41:45

  • 0

#1868
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Спасибо..... а с автономкой какие дома? в основном новые наверное?

в основном новые, кто-то себе в старые см ставит. окупается и удобно.
  • 0

#1869
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Дожди тут ппц, позавчера пошел за дочкой в школу вернулся с полпути домой, потому как меня как из шланга облили, зонтик не помог. Ветер хз угадаешь откуда дует, со всех сторон. :-)


:D
у вас, в таком случае, наверное, дождевик нужен ?? и сапожки.. :-)
  • 0

#1870
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Спасибо..... а с автономкой какие дома? в основном новые наверное?


В новых почти везде, у нас дом старый, но после реконструкции, тоже автономка. Так что на месте смотреть надо.
  • 0

#1871
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Дожди тут ппц, позавчера пошел за дочкой в школу вернулся с полпути домой, потому как меня как из шланга облили, зонтик не помог. Ветер хз угадаешь откуда дует, со всех сторон. :-)


:D
у вас, в таком случае, наверное, дождевик нужен ?? и сапожки.. :-)


Ага, в гидрокостюме сразу ходить :-)
  • 0

#1872
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

вопрос к мужской половине переселенцев, есть казахстанский военный билет, как быть в Калининграде? идти служить заставят? или есть варианты?

Нет не заставляют. Но на сборы резервистов призывают намного чаще чем в Казахстане - тут уж как повезет. :-) Некоторые кого призывали говорили что "как в отпуске на природе" :-) , некоторые отзывалиь не очень.
Единственное это только военник потом заменят на россйский.
  • 0

#1873
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Уважаемый super.sminog-paul, я попробую ответить на ваш вопрос....
Я не очень то располагаю временем, но не смотря на это отвечала на письма в ЛЧ т.к. когда мы собрались уезжать, радовались любой информации.
На этом, я прекращаю здесь переписку. Всем желаю удачи!!!

Дамссс...-полностью Вами согласен конкретики мало ,вопросы как в "пустоту", сплошное бла-бла-бла...пожалуй стоит уйти с этого форума

Слушайте папандополо!!! Вы сами то кто?? и что из себя представляете. По вашим постам видно просто "0"
Идите погуляйте в другой форум и не мешайте людям помогать другим. И найдите тему о культуре общения,полезно будет почитать.

[mod]Не ругайтесь, пожалуйста. Плюс Вам в помощь[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 20.09.2010, 18:15:05


#1874
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
ГЛЮК.

Сообщение отредактировал alex-007: 19.09.2010, 04:24:55


#1875
Na0ki

Na0ki
  • Частый гость
  • 80 сообщений


вопрос к мужской половине переселенцев, есть казахстанский военный билет, как быть в Калининграде? идти служить заставят? или есть варианты?

Нет не заставляют. Но на сборы резервистов призывают намного чаще чем в Казахстане - тут уж как повезет. :-) Некоторые кого призывали говорили что "как в отпуске на природе" :-) , некоторые отзывалиь не очень.
Единственное это только военник потом заменят на россйский.


т.е наш билет просто меняется на их :-) на сбор приглашать будут раз в год, это нормально еще...
  • 0

#1876
Savadikap

Savadikap
  • Гость
  • 23 сообщений
Уважаемые форумчане, у меня к вам такой вопрос:
Планирую на ПМЖ в Калининград, понравился Нестеровский район. Вот думаю туда.

Что думаете про Нестеровский район?
1) Как обстоит ценовой фактор на съёмное жильё? (Семья 2 человека)
2) Ну и так "плюсы- минусы"

Буду признателен за любую информацию.
  • 0

#1877
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Уважаемые форумчане, у меня к вам такой вопрос:
Планирую на ПМЖ в Калининград, понравился Нестеровский район. Вот думаю туда.

Что думаете про Нестеровский район?
1) Как обстоит ценовой фактор на съёмное жильё? (Семья 2 человека)
2) Ну и так "плюсы- минусы"

Буду признателен за любую информацию.


Далеко, цены ниже на жилье любое, с работой большой вопрос. Один плюс воздух чище ;)

[mod]Как правильно цитировать: http://vse.kz/index....howtopic=225449
И полегче с жирным шрифтом, пожалуйста[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 21.09.2010, 20:28:06

  • 0

#1878
Savadikap

Savadikap
  • Гость
  • 23 сообщений

Далеко, цены ниже на жилье любое, с работой большой вопрос. Один плюс воздух чище ;)


Далеко, это примерно сколько км?

[mod]Как правильно цитировать: http://vse.kz/index....howtopic=225449[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 21.09.2010, 20:28:45

  • 0

#1879
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Далеко, это примерно сколько км?

Прымерно 170-180 от города... по местным меркам это очень далеко... ибо дальше заграница.
  • 0

#1880
unknown_Настурция_

unknown_Настурция_
  • никто
Просвятите,пожалуйста кому не трудно. Вот подумываю о переезде в Калининград,сама в разводе,но у меня дочка маленькая(до года),и мама пенсионного возраста здесь в Астане. Как нам быть,какие доки собирать и куда обращаться вобще? Я и моя мама родились в России, а дочь в Казахстане. (здесь такие ужасы пишут про недозвон хронический и все прочее)еще плиз скиньте как там с ценами на жилье в приличном районе поближе к центру на сегодняшний день. Всем спасибо за ответы:)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.