Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1921
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Добрый день! Вопрос к переселенцам, которые уже переехали в Калининград. В сети наткнулся на такую статью Обоженные зоной и хотелось бы знать Ваше мнение? На самом ли деле настолько "мрачно" обстоят дела в Калининграде или эта статья просто чей-то "заказ"? И на самом ли деле коренные калининградцы так открыто ненавидят переселенцев? Для меня этот вопрос очень актуален, так как в конце года переезжаю с семьей на ПМЖ в Калининград. Заранее благодарю.

P.S. Прошу Вас не считать это за "троллинг".

комменты к статье порадовали :smoke: всё изложенное абсолютная правда - скажу я. кто-то другой скажет - фигня. это примерно, как ситуация с отъездом из Казахстана: кто-то хочет уехать и не видит перспектив, кто-то живет и говорит, мол куда вы ломитесь. Да - есть определенные трудности с тем, что Калининград является анклавом, да - "местные" жители другие, с другими ценностями, открытостью души и откровенностью. Да - это вранье, что коренные калининградцы открыто ненавидят переселенцев, конечно если вы будете ходить с голубым флагом украшенным солнцем и золотым орлом - вам возможно и наваляют. Никто из нас переехавших не примет за вас решение: переезжать или нет. Я всем, и до сих пор говорю: не стоит сравнивать Калининград с Астаной, не объективно это. Сравнить можно Караганду с Кёнигом, или Кокчетав. Но лично для меня многие "недостатки" области компенсируются, тем что я живу в России. Реальных фактов возвращения с Калининграда в Казахстан не видел, слышал, что-то, но это больше бытовые слухи. Переезд дело сложное, скрывать не буду. Представьте ситуацию: вы переехали, например с Астаны в Караганду. Ни знакомых, ни друзей, ни родственников. "Решить вопрос по звонку, не с кем". Только сами, с нами Бог. Вот с таким девизом и прожили с женой с лета 2009 года. Квартиры своей нет, но и не бедствуем - всё есть ничо не надо (кроме жилья :smoke: ) Если решили "так как в конце года переезжаю с семьей на ПМЖ в Калининград." нужно ли вам наше мнение? Думаю, нет.
  • 0

#1922
ISOlife

ISOlife
  • Частый гость
  • 88 сообщений
" нужно ли вам наше мнение? Думаю, нет.

Мнение тех кто переехал очень нужно, хотя бы для того, чтобы знать к чему готовиться, чего ожидать. Да и к тому же на большинстве российских форумов очень нелестно пишут о переселенцах "мол понаехали...". Так как я в Калининграде был всего 1 неделю, и город мне очень понравился. На основании этих чувств и было принято решение о приобретении квартиры и последующем переезде.
  • 0

#1923
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Так как я в Калининграде был всего 1 неделю,.... На основании этих чувств и было принято решение о приобретении квартиры и последующем переезде.

имхо. не надо путать туризм и иммиграцию. 1 неделя не тот срок чтобы принять окончательное и твердое решение. и тогда не надо будет спрашивать мнение переехавших или собирающихся т.к. у каждого свое мнение и взгляд. нужно быть готовым ко всему и не ожидать чего-то конкретного.
хотя приобретение квартиры это+.
  • 0

#1924
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Да - есть определенные трудности с тем, что Калининград является анклавом, да - "местные" жители другие, с другими ценностями, открытостью души и откровенностью. Да - это вранье, что коренные калининградцы открыто ненавидят переселенцев, конечно если вы будете ходить с голубым флагом украшенным солнцем и золотым орлом - вам возможно и наваляют. Никто из нас переехавших не примет за вас решение: переезжать или нет. Я всем, и до сих пор говорю: не стоит сравнивать Калининград с Астаной (добавлю от себя - еще и с Алма-Атой), не объективно это. Сравнить можно Караганду с Кёнигом, или Кокчетав

ППКС
  • 0

#1925
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


кто то предлагал встретиться....Может желания нет????
Или все такие занятые????

а мы периодически встречаемся в Калининграде, последняя встреча была 11 февраля. каждый о себе по немногу рассказывает. пьем пиво, шутим и едим мясо. в одноклассниках есть группа "Калининград-Республика Казахстан", там мы собираемся на встречи

Ну вот блин..что за скрытность??? У меня например принципиально нет однокласников, и что теперь мне нельзя с вами????

#1926
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Так как я в Калининграде был всего 1 неделю,.... На основании этих чувств и было принято решение о приобретении квартиры и последующем переезде.

имхо. не надо путать туризм и иммиграцию. 1 неделя не тот срок чтобы принять окончательное и твердое решение. и тогда не надо будет спрашивать мнение переехавших или собирающихся т.к. у каждого свое мнение и взгляд. нужно быть готовым ко всему и не ожидать чего-то конкретного.
хотя приобретение квартиры это+.

Вы знаете и 2 мес это не срок...и 6 не срок
Так не прожив здесь около года, и не сталкнувшись со всеми трудностями вы не поймёте...а потом прожив уже 1 год вы привыкнете и не захотите менять снова всё...так что многие так делают...едут смотрят остаются немного жалеют,но понимание того что ты в Росссии на родине тебя назад уже не отпускает...тем более в Рк становится всё уже не своим...Да настальгия...ну что поделаешь..кто может думать разумом а не сердцем тот делает такой шаг...

По началу мне тоже всё понравилось..Ура вокруг Русские, причём не те русские что везде...Это не СИбирь где спросив можешь холодно в(душе быть послан)
Это не питер и москва где будешь послан открыто,разница только в Культуре посыла...
Это не саратоа-рязань-самара-белгород савок!!!!!

Калининград особый город..здесь 90% понаехало, и поэтому смешение культур и народностой придает свой шарм...
Тут даже быдло другое...Хотя я его за 2 мес не встретил не разу...(смешно было когда скина напугал в подворотне сам того не желая)

Единственное сильно угнетает погода...На я, в Январе до середины февраля очень хотел в Солнечный казахстан, а теперь когда с 15 февраля ни на 1 минуту солнце не покидает горизонта(днём) мне здесь нравится...
А летом вообще супер.....

Скажу однозначно ЕХАТЬ СТОИТ!!!!
но только не тем кто хочет заработать,а тем кто хочет вернуться на родину и заложить хороший платсдарм для своих детей и возможно для себя самого....

#1927
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Тут я как то писала о ребятах казахах что переезжают в Калининград ( они кстати переехали уже, сегодня в гости обещались), так тут как выясняется таких как они полным-полно! У нас тут радостное событие, ждем прибавления в семье (пять лет ждали, а тут переехать не успели...) короче говоря поехала становиться на учет и... моим доктором стал Болат Касенович! Мои долго ржали! Надо было из Казахстана уезжать...так вот мой доктор Астанинец..бывший, переехали с семьей в Гусев, и не жалеют....

Поздравляем!!!!!
Здоровья Маме!!!!!

#1928
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Добрый день! Вопрос к переселенцам, которые уже переехали в Калининград. В сети наткнулся на такую статью Обоженные зоной и хотелось бы знать Ваше мнение? На самом ли деле настолько "мрачно" обстоят дела в Калининграде или эта статья просто чей-то "заказ"? И на самом ли деле коренные калининградцы так открыто ненавидят переселенцев? Для меня этот вопрос очень актуален, так как в конце года переезжаю с семьей на ПМЖ в Калининград. Заранее благодарю.

P.S. Прошу Вас не считать это за "троллинг".

Да хрень полнейшая!!!! Слушайте больше...Вас так же ненавидять как им пох...й на вас...и на своих...
Надо понять одно...Русские из России настолько тупо толерантны до обсурда, что будь вы хоть негром, им посрать на всё.....
Оствайтесь человеком и не кричите что приезжий и что там лучше чем здесь и никто вас не осудит...и вообще улыбайтесь больше,и к вам люди потянутся....

(в статье пишут садиков нет!!! Дибилы!!! у меня знакомая в садике работает, говорит лафа, полная группа 23 человека, это в сравнение с Ламатой после 40..))))

#1929
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

" нужно ли вам наше мнение? Думаю, нет.

Мнение тех кто переехал очень нужно, хотя бы для того, чтобы знать к чему готовиться, чего ожидать. Да и к тому же на большинстве российских форумов очень нелестно пишут о переселенцах "мол понаехали...". Так как я в Калининграде был всего 1 неделю, и город мне очень понравился. На основании этих чувств и было принято решение о приобретении квартиры и последующем переезде.

«Не читайте до обеда советских газет!» ("Собачье сердце") :smoke:
  • 0

#1930
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



кто то предлагал встретиться....Может желания нет????
Или все такие занятые????

а мы периодически встречаемся в Калининграде, последняя встреча была 11 февраля. каждый о себе по немногу рассказывает. пьем пиво, шутим и едим мясо. в одноклассниках есть группа "Калининград-Республика Казахстан", там мы собираемся на встречи

Ну вот блин..что за скрытность??? У меня например принципиально нет однокласников, и что теперь мне нельзя с вами????

скрытность? никогда бы не назвал такой ресурс как одноклассники скрытным. если бы я хотел встретиться, написал бы в личку solarian, мол, когда планируется встреча, а то то "У меня например принципиально нет однокласников,". :smoke:
  • 0

#1931
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
я хочу уехать в Калининград на пмж, но не знаю что и как вот зашла сюда узнавать информацию :smoke:
  • 0

#1932
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

скрытность? никогда бы не назвал такой ресурс как одноклассники скрытным. если бы я хотел встретиться, написал бы в личку solarian, мол, когда планируется встреча, а то то "У меня например принципиально нет однокласников,". :smoke:

Блин ну зачем столько Пафоса...Что нельзя просто ответить когда???
Или у вас клуб по интересам?? Мало ли, может кто ещё хочет присоединиться а стесняется спросить...
Или всвтречи лично проходят под вашей игидой и вы контролируете весь процесс...ну тогда извените...зачем я вам , ещё один который понаехал....

#1933
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Алекс-007 Спасибочки большое!
  • 0

#1934
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вы знаете и 2 мес это не срок...и 6 не срок
Так не прожив здесь около года, и не сталкнувшись со всеми трудностями вы не поймёте...а потом прожив уже 1 год вы привыкнете и не захотите менять снова всё...так что многие так делают...

согласен. а если не рубить за собой все мосты и быть и там и там еще лучше. ;)

Калининград особый город..здесь 90% понаехало, и поэтому смешение культур и народностой придает свой шарм...
Тут даже быдло другое...Хотя я его за 2 мес не встретил не разу...(смешно было когда скина напугал в подворотне сам того не желая)

к сожалению это уже не тот город и область который был например около 10 лет(дальше не знаю) - меняется к сожалению не в лучшую сторону

Единственное сильно угнетает погода...А летом вообще супер.....

вот погода не угнетает не разу. после алма-атинской - летнего пекла и зимы, так классно увидеть настоящую весну и осень . про лето согласен - лето на Балтике супер. особенно приезжая с Алма-Аты каждый раз.
  • 0

#1935
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
а зимы в Калининграде какие ? дело в том что я мерзлячка страшная! для меня Алмата особенно погода которая сейчас это прям Сибирь :cool:
  • 0

#1936
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

а зимы в Калининграде какие ? дело в том что я мерзлячка страшная! для меня Алмата особенно погода которая сейчас это прям Сибирь :cool:

зябко, наверно правильнее так. до -14 холодно,из-за влажности, а когда ниже для меня комфортно. приобретете хорошую зимнюю обувь и норма. :smoke:

Сообщение отредактировал solarian: 27.02.2011, 23:24:02

  • 0

#1937
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


скрытность? никогда бы не назвал такой ресурс как одноклассники скрытным. если бы я хотел встретиться, написал бы в личку solarian, мол, когда планируется встреча, а то то "У меня например принципиально нет однокласников,". :smoke:

Блин ну зачем столько Пафоса...Что нельзя просто ответить когда???
Или у вас клуб по интересам?? Мало ли, может кто ещё хочет присоединиться а стесняется спросить...
Или всвтречи лично проходят под вашей игидой и вы контролируете весь процесс...ну тогда извените...зачем я вам , ещё один который понаехал....

ресурсы я вам обозначил по поводу встреч, где и как. :smoke:
  • 0

#1938
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Люди-человеки, а подскажите из первых рук - как настрой в отношении новой строящейся АЭС? Все-таки всего 100 км, и на форуме г. Советска местные очень не рады этой стройке.
  • 0

#1939
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Люди-человеки, а подскажите из первых рук - как настрой в отношении новой строящейся АЭС? Все-таки всего 100 км, и на форуме г. Советска местные очень не рады этой стройке.

А нас наоборот вдохновляет такое соседство ( от нас 14 км) в нашем поселке в этом году начнут строительство микрорайона на 400 семей для атомщиков, и потом рабочие места, зарплаты и т.д....по крайней мере г-н Шалимов (ген.дир АЭС) который проживает на соседней улице, обещает много плюсов для нашего поселения....
И потом, если боитесь близости АЭС то вам наверное лучше в Приморье , на Дальний Восток или в Сибирь, там вроде нет, а ближайшая АЭС к Москве находится в 80-ти км. в г.Обнинске, и ничего, москвичи никуда не ломятся.....

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 28.02.2011, 12:44:32

  • 0

#1940
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Просто человеческий фактор и разгильдяйство никто не отменял, даже на АЭС...
Ну ладно, почитаем/подумаем ещё. Спасибо. Вот об Обнинской АЭС
http://ru.wikipedia....i/Обнинская_АЭС
В настоящее время Обнинская АЭС выведена из эксплуатации. Её реактор был заглушен 29 апреля 2002 года, успешно проработав почти 48 лет. Станция была остановлена исключительно по экономическим соображениям, поскольку поддержание её в безопасном состоянии с каждым годом становилось всё дороже.
На базе Обнинской АЭС создан музей атомной энергетики.

А нас наоборот вдохновляет такое соседство ( от нас 14 км) в нашем поселке в этом году начнут строительство микрорайона на 400 семей для атомщиков, и потом рабочие места, зарплаты и т.д....по крайней мере г-н Шалимов (ген.дир АЭС) который проживает на соседней улице, обещает много плюсов для нашего поселения....
И потом, если боитесь близости АЭС то вам наверное лучше в Приморье , на Дальний Восток или в Сибирь, там вроде нет, а ближайшая АЭС к Москве находится в 80-ти км. в г.Обнинске, и ничего, москвичи никуда не ломятся.....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.