Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1901
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



набрел на форум, интересно было узнать отношение кореных калининградцев к казахстанцам...

http://www.rabota39....eme-79-164.html
http://www.rabota39....heme-457-1.html

Забавно, но здесь уже не раз подчеркивалась некорректность постановки такого вопроса.
Вы будете по городу разгуливать с плакатом - "Я Казахстанец"? :rolleyes:

Я бы устроил ярмарку, и угостил бы всех местных бесплатно едой,из разных стран*приезжих*,что бы н были такими злыми.

В Латвии нет капусты(потому-что не хотят выращивать).А они говорят:Потому-что русские съели всю капусту.
  • 0

#1902
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений




Мы участвуем в программе переселения,согласование уже прошли, сейчас на разведке в Калининградской области, нашли уже себе дом, нравится пока все! С работой конечно тяжко, но это так везде....


как долго ждали согласования? если я не ошибаюсь там все идет через центр занятости, если на твою специальность есть вакансия то анкету одобряют.

Анкету подали 13 июля, согласование получили 10 августа по почте прямо домой, а письме указано что согласование прошло 31 июлоя, так что очень быстро, на сегодняшний день Калининградская и Новосибирская области привязки к работодателю не дают и позволяют искать работу самостоятельно...


сори, но что значит "привязки к работодателю не дают и позволяют искать работу самостоятельно..."? прохожу согласование анкеты и в свободное плавание по городу в поисках работы?)))

Ну да! Проходите согласование, и работу ищете самостоятельно, что упрощает процедуру согласования, в других регионах Вашу кондидатуру должен обязательно одобрить работодатель, который участвует в этой программе, а именно Калининградская и Новосибирская области позволяют работу искать самостоятельно, при этом конечно же центр занятости постарается помочь....
  • 0

#1903
Na0ki

Na0ki
  • Частый гость
  • 80 сообщений





Мы участвуем в программе переселения,согласование уже прошли, сейчас на разведке в Калининградской области, нашли уже себе дом, нравится пока все! С работой конечно тяжко, но это так везде....


как долго ждали согласования? если я не ошибаюсь там все идет через центр занятости, если на твою специальность есть вакансия то анкету одобряют.

Анкету подали 13 июля, согласование получили 10 августа по почте прямо домой, а письме указано что согласование прошло 31 июлоя, так что очень быстро, на сегодняшний день Калининградская и Новосибирская области привязки к работодателю не дают и позволяют искать работу самостоятельно...


сори, но что значит "привязки к работодателю не дают и позволяют искать работу самостоятельно..."? прохожу согласование анкеты и в свободное плавание по городу в поисках работы?)))

Ну да! Проходите согласование, и работу ищете самостоятельно, что упрощает процедуру согласования, в других регионах Вашу кондидатуру должен обязательно одобрить работодатель, который участвует в этой программе, а именно Калининградская и Новосибирская области позволяют работу искать самостоятельно, при этом конечно же центр занятости постарается помочь....



уже более обнадеживающи)) спасибо!
  • 0

#1904
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
И началось все сначала)
  • 1

#1905
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
нам не привыкать)
  • 0

#1906
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
ну что ребятушки, рассказать вам как мы в Калининграде живем, как тут с жильём, зарплатами, ценами, работой и тусиловом? :smoke:
  • 1

#1907
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
А разве 96 стр не об этом? :smoke:
  • 0

#1908
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Круто! Опять тролям работы прибавилось!
  • 0

#1909
misTatyana

misTatyana
  • Гость
  • 20 сообщений

ну что ребятушки, рассказать вам как мы в Калининграде живем, как тут с жильём, зарплатами, ценами, работой и тусиловом? :smoke:


Интересно ваше мнение. Кстати, откуда вы? Из какого города? Мне интересно, с чем сравниваете.
  • 0

#1910
ellya

ellya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Привет!
3 марта прилетаем в Калининград с семьей по программе, по всем вопросам буду стучаться в личку всем сторожилам этой темы , если вы не против :dandy:
  • 0

#1911
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


ну что ребятушки, рассказать вам как мы в Калининграде живем, как тут с жильём, зарплатами, ценами, работой и тусиловом? :smoke:


Интересно ваше мнение. Кстати, откуда вы? Из какого города? Мне интересно, с чем сравниваете.

Летом 2009 года прибыл на землю пруссов. сравнивал с астаной. обратно не хочу. живу как король, чего и всем вам желаю.
  • 0

#1912
misTatyana

misTatyana
  • Гость
  • 20 сообщений



ну что ребятушки, рассказать вам как мы в Калининграде живем, как тут с жильём, зарплатами, ценами, работой и тусиловом? :smoke:


Интересно ваше мнение. Кстати, откуда вы? Из какого города? Мне интересно, с чем сравниваете.

Летом 2009 года прибыл на землю пруссов. сравнивал с астаной. обратно не хочу. живу как король, чего и всем вам желаю.


А поконкретней можно?
В чем плюсы? И чем занимаетесь, свой бизнес открыли или на наемной работе? Как с работой, вообще?
  • 0

#1913
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений




ну что ребятушки, рассказать вам как мы в Калининграде живем, как тут с жильём, зарплатами, ценами, работой и тусиловом? :smoke:


Интересно ваше мнение. Кстати, откуда вы? Из какого города? Мне интересно, с чем сравниваете.

Летом 2009 года прибыл на землю пруссов. сравнивал с астаной. обратно не хочу. живу как король, чего и всем вам желаю.


А поконкретней можно?
В чем плюсы? И чем занимаетесь, свой бизнес открыли или на наемной работе? Как с работой, вообще?

А конкретней : Он о себе рассказывал на протяжении 96стр..Почитайте..
Не ленитесь...

#1914
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Привет!
3 марта прилетаем в Калининград с семьей по программе, по всем вопросам буду стучаться в личку всем сторожилам этой темы , если вы не против :dandy:

Добро пожаловать! Ждем! На таможню съездили?
  • 0

#1915
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
кто то предлагал встретиться....Может желания нет????
Или все такие занятые????

#1916
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

кто то предлагал встретиться....Может желания нет????
Или все такие занятые????

а мы периодически встречаемся в Калининграде, последняя встреча была 11 февраля. каждый о себе по немногу рассказывает. пьем пиво, шутим и едим мясо. в одноклассниках есть группа "Калининград-Республика Казахстан", там мы собираемся на встречи
  • 0

#1917
Misha71

Misha71
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А в Алмаате такие встречи с пивком бывают?
  • 0

#1918
ISOlife

ISOlife
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Добрый день! Вопрос к переселенцам, которые уже переехали в Калининград. В сети наткнулся на такую статью Обоженные зоной и хотелось бы знать Ваше мнение? На самом ли деле настолько "мрачно" обстоят дела в Калининграде или эта статья просто чей-то "заказ"? И на самом ли деле коренные калининградцы так открыто ненавидят переселенцев? Для меня этот вопрос очень актуален, так как в конце года переезжаю с семьей на ПМЖ в Калининград. Заранее благодарю.

P.S. Прошу Вас не считать это за "троллинг".
  • 0

#1919
ellya

ellya
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Привет!
3 марта прилетаем в Калининград с семьей по программе, по всем вопросам буду стучаться в личку всем сторожилам этой темы , если вы не против :dandy:

Добро пожаловать! Ждем! На таможню съездили?

Doch_vetra спасибо! У нас контейнер на 1 марта заказан, в понедельник поедим на Полежаева, потом и к таможенникам :rotate:
  • 0

#1920
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Тут я как то писала о ребятах казахах что переезжают в Калининград ( они кстати переехали уже, сегодня в гости обещались), так тут как выясняется таких как они полным-полно! У нас тут радостное событие, ждем прибавления в семье (пять лет ждали, а тут переехать не успели...) короче говоря поехала становиться на учет и... моим доктором стал Болат Касенович! Мои долго ржали! Надо было из Казахстана уезжать...так вот мой доктор Астанинец..бывший, переехали с семьей в Гусев, и не жалеют....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.