Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1341
соотечественник

соотечественник
  • Гость
  • 43 сообщений
Сама программа по переселению будет работать до декабря 2012 года.
Вошедшим в программу нужно в течении полугода выехать на место.
Получившим разрешение на выезд на ПМЖ ставится штамп в казахстанский загранпаспорт на полгода. В течении этого времени вы должны или выехать или аннулировать печать.
Разъяснения о наличии справок в письме закономерны. Дело в том, что участник программы не получает автоматически гражданство РФ, никто этого изначально не обещал. Речь идёт только об ускорении процесса. То есть у кого есть основания - тот подаёт сразу на гражданство по упрощёнке. Все остальные - сначала подают на вид на жительство, а потом уже на гражданство. Участникам программы не нужно ждать 5 лет для этого. Вообще, всё инвидуально - но в соответствии с законом о гражданстве. Рекомендую всем прочитать этот закон и оценить шансы свои и членов семьи - кто на что подаёт и в соответствии с этим собирать или не собирать справки. Или ехать частями, то есть первым выезжает тот член семьи, кто сразу получит гражданство, а потом уже по нему остальные. Ещё раз повторяю, всё индивидуально. :D
  • 0

#1342
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

..........Вошедшим в программу нужно в течении полугода выехать на место......



Каким законодательным актом регламентируется Ваше утверждение?
  • 0

#1343
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений


Почитал я тут про Калининград и ужаснулся. Товарищи, вы с ума сошли? Чего вы там забыли? Что вы там ловить хотите? Мне страшно за вас. Очень.


Дык, не читай больше.

Читай ветку "Продам секс".

Не вижу в этом ничего смешного, тупые шутки - веселят только таких же, впрочем едьте куда хотите - дело действительно не мое. Мы и без вас проживем.

Сообщение отредактировал ogogo94: 25.07.2010, 23:04:26

  • 0

#1344
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Получившим разрешение на выезд на ПМЖ ставится штамп в казахстанский загранпаспорт на полгода. В течении этого времени вы должны или выехать или аннулировать печать.


Ранее в этой же ветке писали о том, что после получения штампа в паспорт о выезде на ПМЖ необходимо выехать в течение трех дней. Так какой на самом деле дается срок на выезд после получения штампа в паспорт?
  • 0

#1345
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений



Почитал я тут про Калининград и ужаснулся. Товарищи, вы с ума сошли? Чего вы там забыли? Что вы там ловить хотите? Мне страшно за вас. Очень.


Дык, не читай больше.

Читай ветку "Продам секс".

Не вижу в этом ничего смешного, тупые шутки - веселят только таких же, впрочем едьте куда хотите - дело действительно не мое. Мы и без вас проживем.


Чтобы что-то проживать, это что-то надо сначала создать.
Удачи в проживании.
  • 0

#1346
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

Чтобы что-то проживать, это что-то надо сначала создать.
Удачи в проживании.

Меня всегда удивляли такие люди: жить на всем готовеньком гораздо проще... (Хотя про Россию тоже такого мнения, что и вы о нас)
  • 0

#1347
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Чтобы что-то проживать, это что-то надо сначала создать.
Удачи в проживании.

Меня всегда удивляли такие люди: жить на всем готовеньком гораздо проще... (Хотя про Россию тоже такого мнения, что и вы о нас)


А вы на всем каком живете? Что вы сделали, для того, чтобы улицы стали чище, чтобы люди на чистых улицах стали счастливыми, чтобы города со счастливыми людьми стали стали безопасными, чтобы страна с безопасными городами стала богатой?
Что, кроме вопля "едьте...", вы лично сделали?

Насчет "едьте"... Имеет смысл кричать, если вас спросят.

Удачи в проживании.
ЗЫ. Понимая, что вы - нерусский, все равно замечу: "Правильно кричать - "езжайте"!"
  • 0

#1348
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений



Меня всегда удивляли такие люди: жить на всем готовеньком гораздо проще... (Хотя про Россию тоже такого мнения, что и вы о нас)


А вы на всем каком живете? Что вы сделали, для того, чтобы улицы стали чище, чтобы люди на чистых улицах стали счастливыми, чтобы города со счастливыми людьми стали стали безопасными, чтобы страна с безопасными городами стала богатой?
Что, кроме вопля "едьте...", вы лично сделали?

Насчет "едьте"... Имеет смысл кричать, если вас спросят.

Удачи в проживании.
ЗЫ. Понимая, что вы - нерусский, все равно замечу: "Правильно кричать - "езжайте"!"

И это вы говорите мне. Я ученик. Увы, я русский, но Россию не люблю. Тупо. Я родился в Казахстане и отсюда никуда уезжать не хочу. Поверьте, я многое сделал, чтобы вам жилось здесь лучше. Я каждый день убираю территорию возле своего дома, каждый день улыбаюсь вам, встречая на своем пути, каждые день молюсь за вас, а вам все мало. Чего вы хотите? И хотите ли вы это увидеть в России? А что вы сделали для достижения ваших планов?
  • 0

#1349
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений




Меня всегда удивляли такие люди: жить на всем готовеньком гораздо проще... (Хотя про Россию тоже такого мнения, что и вы о нас)


А вы на всем каком живете? Что вы сделали, для того, чтобы улицы стали чище, чтобы люди на чистых улицах стали счастливыми, чтобы города со счастливыми людьми стали стали безопасными, чтобы страна с безопасными городами стала богатой?
Что, кроме вопля "едьте...", вы лично сделали?

Насчет "едьте"... Имеет смысл кричать, если вас спросят.

Удачи в проживании.
ЗЫ. Понимая, что вы - нерусский, все равно замечу: "Правильно кричать - "езжайте"!"

И это вы говорите мне. Я ученик. Увы, я русский, но Россию не люблю. Тупо. Я родился в Казахстане и отсюда никуда уезжать не хочу. Поверьте, я многое сделал, чтобы вам жилось здесь лучше. Я каждый день убираю территорию возле своего дома, каждый день улыбаюсь вам, встречая на своем пути, каждые день молюсь за вас, а вам все мало. Чего вы хотите? И хотите ли вы это увидеть в России? А что вы сделали для достижения ваших планов?


Я сделал все необходимое. Молится за меня не надо, Бога нет.
Меня вы не встречаете каждый день, потому что мы живем с вами на разных континентах.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 26.07.2010, 02:13:33

  • 0

#1350
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Может не будем засорять тему ненужными спорами, для этого можно создать другую тему, в которую, впрочем, никто не зайдет и читать и комментировать не будет, а посему оставим этого джентельмена наедине со своими мыслями.
  • 0

#1351
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Админы вы где, тролли атакауют!
  • 0

#1352
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений



Почитал я тут про Калининград и ужаснулся. Товарищи, вы с ума сошли? Чего вы там забыли? Что вы там ловить хотите? Мне страшно за вас. Очень.


Дык, не читай больше.

Читай ветку "Продам секс".

Не вижу в этом ничего смешного, тупые шутки - веселят только таких же, впрочем едьте куда хотите - дело действительно не мое. Мы и без вас проживем.



Да ради Бога, живите, где хотите и как хотите! У нас голова сейчас другим забита! Тут люди ищут поддержки, помощи и к Вашему негативному мнению тут отнесутся естественно негативно! Не пишите больше тут!
И не надо задевать нормальных людей и развивать конфликты в нашей ветке!
пишите туда где Вам не будет так ужасно!

Сообщение отредактировал Zis: 26.07.2010, 10:17:13

  • 0

#1353
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений




Меня всегда удивляли такие люди: жить на всем готовеньком гораздо проще... (Хотя про Россию тоже такого мнения, что и вы о нас)


А вы на всем каком живете? Что вы сделали, для того, чтобы улицы стали чище, чтобы люди на чистых улицах стали счастливыми, чтобы города со счастливыми людьми стали стали безопасными, чтобы страна с безопасными городами стала богатой?
Что, кроме вопля "едьте...", вы лично сделали?

Насчет "едьте"... Имеет смысл кричать, если вас спросят.

Удачи в проживании.
ЗЫ. Понимая, что вы - нерусский, все равно замечу: "Правильно кричать - "езжайте"!"

И это вы говорите мне. Я ученик. Увы, я русский, но Россию не люблю. Тупо. Я родился в Казахстане и отсюда никуда уезжать не хочу. Поверьте, я многое сделал, чтобы вам жилось здесь лучше. Я каждый день убираю территорию возле своего дома, каждый день улыбаюсь вам, встречая на своем пути, каждые день молюсь за вас, а вам все мало. Чего вы хотите? И хотите ли вы это увидеть в России? А что вы сделали для достижения ваших планов?


Еще раз!!! Тут Ваши высказывания и рисовки нам не интересны! Живите себе и радуйтесь жизни!
Не мешайте нормальным людям общаться!
  • 0

#1354
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Скажите, а есть на ветки те, кто получил здесь, в Казахстане свидетельство переселенца без предоставления отметки в паспорте и листка убытия? И возможно ли с учетом этого свидетельства получить гражданство РФ уже проживая там (имея разрешение на временное проживание), а потом уведомить РК выходе из гажданства всвязи с тем, что стал гражданином РФ?
  • 0

#1355
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Скажите, а есть на ветки те, кто получил здесь, в Казахстане свидетельство переселенца без предоставления отметки в паспорте и листка убытия? И возможно ли с учетом этого свидетельства получить гражданство РФ уже проживая там (имея разрешение на временное проживание), а потом уведомить РК выходе из гажданства всвязи с тем, что стал гражданином РФ?



Тут даже писали, что участником программы с 2010 года можно стать по месту проживания, подробностей не помню. Если конечно данный регион входит в программу. Почитайте. Или зайдите на сайт российского посольства, там тоже достаточно различной инфы про переселение и гражданство.
  • 0

#1356
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Регион - Калининград. Инфы вроде много разной, и вроде бы как можно, но хотелось бы что бы кто то поделился личным примером и опытом и сказал - ДА!!! Я так и получил гражданство!! (ну и рассказал подробно где какие "подводные камни", где "соломки постелить" ну и т.д.) тогда уже не так страшно вставать на этот путь) :hi: ))))
  • 0

#1357
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Простите, что-то я запуталась.
1) Для получения св-ва переселенца необходимо выписаться из Каз-на и получить листок убытия. Так?
2) А после этого ты имеешь право находится на территории РК ещё 3 месяца. Так?
3) А Вы (BopoH_Rus) получили св-во переселенца и потом жили в Казахстане ещё более полугода. Так?
Или нет?

1) Верно
2) В течении этого времени нужно покинуть пределы РК и подать заявление на получение гражданства другой страны.
3) В те времена свидетельство выдавали сразу по согласованию анкеты. По этой причине получили его и занялись сжиганием мостов.
  • 0

#1358
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
http://news.mail.ru/...olitics/4166086

К 2020 году число казахстанцев, владеющих государственным языком, составит 95%. Об этом сегодня в ходе презентации проекта государственной программы функционирования и развития языков на 2011 — 2020 годы сообщил министр культуры Мухтар Кул-Мухаммед.
  • 0

#1359
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

http://news.mail.ru/...olitics/4166086

К 2020 году число казахстанцев, владеющих государственным языком, составит 95%. Об этом сегодня в ходе презентации проекта государственной программы функционирования и развития языков на 2011 — 2020 годы сообщил министр культуры Мухтар Кул-Мухаммед.



По словам министра культуры, существует «ряд проблемных аспектов, могущих повлечь существенные угрозы стабильности общественно-политической ситуации в стране». «Это неравномерный уровень владения государственным языком в обществе, недостаточное внедрение государственного языка в социально-коммуникативное пространство страны, снижение языковой культуры казахстанского общества, необходимость сохранения и укрепления лингвистического капитала казахстанцев», — отметил он.


  • 0

#1360
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
а нас тут заставляют учить русский язык :rolleyes:
подали документы на загранпаспорт через портал www.gosuslugi.ru, два раза анкету возвращали т.к. неуказал контактный телефон, 2-й раз неправильно указал трудовую деятельность. после согласования анкеты пришло уведомление о приглашении на сдачу оригиналов документов на загранпаспорт, итого 5-7 дней. 30 июля пойдес с женой сдавать документы, по результатам отпишусь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.