Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1381
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Кто нибудь возил наличность в Калининград самолетом? В связи с Таможеным союзом нет изменений? Нужно декларировать деньги если сумма превышает 10 тыщ? С дьюти фри то пролетаем)))) может и здесь что поменялось?
  • 0

#1382
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
что такое дьюти фри?
  • 0

#1383
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
магазин беспошлинной торговли в аэропорту :smoke:
  • 0

#1384
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Сегодня ходили в ОМП по г Экибастузу, сдать документы на выезд.
Девушка все доки проверила сказала все в порядке (кто помнит у нас были проблемы с разрешением отца мужа, он проживает в РФ, И мы еле еле достали эту спраку о его проживании).
Взяла она пока только копии уд,л, рнн, домовую книгу сказала будет заказывать на нас спраку судебных исполнителей, придти через 14 рабочих дней, и уже потом сдать все проверенные ей документы.
Через 14 дней это получается 24 августа, если грубо говоря прибавить 2 месяца то получится конец октября, не хочется в такое время ехать в Кениг, там сезон мрачный начнется, дожди. Может повезет и за месяц рассмотрят? :D
  • 0

#1385
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


скажите пожалуйста, проживающие в Калининграде,квартиры в немецкий домах на проспекте мира ,стоит купить или даже не стоит и смотреть7


На проспекте Мира много немецких домов. Ну и есть скорее всего с хорошим ремонтом и всем поменянным, а есть и те, что после немцев никто не ремонтировал. И лпанировки очень разные встречаются Так что я бы посмотрел, если именно там хотите жить.

Я бы посоветовал поискать на пересекающих Мира улицах :D ИМХО выбор больше и лучше.
  • 0

#1386
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Здравствуйте . Нам дали положительный ответ и в письме написано справки из больниц и оригинал и копия свид. о браке и всех дипломов, а больше ни чего не надо?И сколько мы еще можем находиться в Алмате после получения удостоверения переселенца?
  • 0

#1387
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
3 года действительно удостоверение у тех кто его получил до 1.01.2011 оно действительно до 1.01.2014 вроде бы...
  • 0

#1388
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Здравствуйте . Нам дали положительный ответ и в письме написано справки из больниц и оригинал и копия свид. о браке и всех дипломов, а больше ни чего не надо?И сколько мы еще можем находиться в Алмате после получения удостоверения переселенца?

Удостоверение переселенца не имеет срока годности... то есть оно бессрочно.
Есть несколько НО.... Получите его, по негласным правилам, только после получения штампа о выезде на ПМЖ и наличии билетов на таковой. И для Калининграда, опять же не гласно, через год после согласования... необходимо вновь подавать анкету.
  • 0

#1389
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Кто-нибудь в курсе, что случилось с ценами на перелет Москва-Калининград? Сейчас заходила на сайт "Аэрофлота", смотрела цены на билеты на конец октября туда-обратно, так вот он на двоих выдал сумму 486 долларов!!!!
  • 0

#1390
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
да, блин, 103 баксов в один конец+ 34 бакса сборы!!! не весело, год назад гораздо дешевле было. Радует одно - по программе едем, обещали возместить :)
  • 0

#1391
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Кто-нибудь в курсе, что случилось с ценами на перелет Москва-Калининград? Сейчас заходила на сайт "Аэрофлота", смотрела цены на билеты на конец октября туда-обратно, так вот он на двоих выдал сумму 486 долларов!!!!

А почему вы удивляетесь, если вы заказываете билеты за 2 месяца они в 2 раза дешевле.
У меня муж с родителями ездил в мае а билеты я бронировала в марте, так на каждого туда обратно вышла сумма 42 000 тенге
Летели только по рос границе омск-калининград(так дешевле)

Сообщение отредактировал Alekaekb: 05.08.2010, 15:11:47

  • 0

#1392
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Вы попробуйте посмотреть сумму допустим на след неделе если вылет, там цены действительно бешеные.
Если нам лететь через павлодар-калининград выходит сумма на троих (с ребенком 3 лет) 250 000 тенге в одну сторону (если заказываешь туда-обратно выходит немного дешевле)
Так что в любом случае нужно за 2 мес заказывать

Сообщение отредактировал Alekaekb: 05.08.2010, 15:47:50

  • 0

#1393
QuattroQ

QuattroQ
  • Гость
  • 22 сообщений
Ого как дорого!
  • 0

#1394
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Кто-нибудь в курсе, что случилось с ценами на перелет Москва-Калининград? Сейчас заходила на сайт "Аэрофлота", смотрела цены на билеты на конец октября туда-обратно, так вот он на двоих выдал сумму 486 долларов!!!!

А почему вы удивляетесь, если вы заказываете билеты за 2 месяца они в 2 раза дешевле.


Я удивляюсь бешенно завышенность стоимости!!! Какое тут дешевле?
Мы год назад билеты брали, нам вышло туда-обратно около 12000 рублей на двоих, то есть 3000 в один конец на одного.

казароза, я понимаю, что программе возместят, не в этом дело. Я переживаю родителей, которые остаются в Казахстане и мои и мужа, за такие деньги на перелет часто не повидаешься. А уезжать в тот климат в таком возрасте с привычного места они отказываются и я их понимаю.

У меня дядя с семьей в Калининграде, так вот он уже лет 8-9 как уехал в Калининград, очень скучает по Казахстану, по друзьям оставшимся, местам, хотел бы проведать могилу родителей, но не едет. Цены на билеты страшные и жена всегда его уговаривает на отпуск в Европе, потому как это в разы дешевле, нежели съездить раз в Казахстан.
И вообще, в Калининграде чуть ли не половина населения иммигранты из Казахстана, уже давно бы сделали прямой рейс из Алматы и Астаны!!! Раньше из Астаны летал самолет КДавиа - как было удобно, у них и акции часто на перелет были... :)
  • 0

#1395
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
42 000 тенге туда обратно это разве дорого, помойму сейчас это всем по карману, даже пенсионеры и те могут скроить за год + дети помогут.
Неудобно ехать с кенига в казахстан, пересадка в москве, потом смотря кто по какой границе летит еще ехать на поезде или автобусе

Сообщение отредактировал Alekaekb: 05.08.2010, 16:27:42

  • 0

#1396
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



Кто-нибудь в курсе, что случилось с ценами на перелет Москва-Калининград? Сейчас заходила на сайт "Аэрофлота", смотрела цены на билеты на конец октября туда-обратно, так вот он на двоих выдал сумму 486 долларов!!!!

А почему вы удивляетесь, если вы заказываете билеты за 2 месяца они в 2 раза дешевле.


Я удивляюсь бешенно завышенность стоимости!!! Какое тут дешевле?
Мы год назад билеты брали, нам вышло туда-обратно около 12000 рублей на двоих, то есть 3000 в один конец на одного.

казароза, я понимаю, что программе возместят, не в этом дело. Я переживаю родителей, которые остаются в Казахстане и мои и мужа, за такие деньги на перелет часто не повидаешься. А уезжать в тот климат в таком возрасте с привычного места они отказываются и я их понимаю.

У меня дядя с семьей в Калининграде, так вот он уже лет 8-9 как уехал в Калининград, очень скучает по Казахстану, по друзьям оставшимся, местам, хотел бы проведать могилу родителей, но не едет. Цены на билеты страшные и жена всегда его уговаривает на отпуск в Европе, потому как это в разы дешевле, нежели съездить раз в Казахстан.
И вообще, в Калининграде чуть ли не половина населения иммигранты из Казахстана, уже давно бы сделали прямой рейс из Алматы и Астаны!!! Раньше из Астаны летал самолет КДавиа - как было удобно, у них и акции часто на перелет были... :laugh:



Знакомые прилетели на днях, сть-ть на одного Чимкент-Москва-КД=70 000 т.г/~14500р.
  • 0

#1397
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Кто-нибудь в курсе, что случилось с ценами на перелет Москва-Калининград? Сейчас заходила на сайт "Аэрофлота", смотрела цены на билеты на конец октября туда-обратно, так вот он на двоих выдал сумму 486 долларов!!!!

Лето, отпуска :lol: И потои чтобы было дешевле надо покупать заранее хотя бы месяца за 3 минимум. Хотя не исключено что цены и осенью -зимой не ниже будут

ГТК «Россия» и «Аэрофлот» объяснили дороговизну билетов убытками
.....
Перевозчики ГТК «Россия» и «Аэрофлот» представили в антимонопольную службу финансовые документы, которыми объяснили высокие цены на билеты из Калининграда в Москву и Санкт-Петербург. Как передает ГТРК «Калининград», согласно этим документам, в целом за год компании терпят убытки на калининградском направлении. :eek:

И вообще, в Калининграде чуть ли не половина населения иммигранты из Казахстана, уже давно бы сделали прямой рейс из Алматы и Астаны!!! Раньше из Астаны летал самолет КДавиа - как было удобно, у них и акции часто на перелет были... :laugh:

И Вы считаете что "бюджетный перевозчик" Эйр Астана будет возить по "дешевым" тарифам? :lol:
Сейчас самый лучший вариант это ЭйрБалтик - около 85-90КЗТ (туда-обратно) до Алма-Аты через Ригу. Иногда можно и по 80КЗТ :D найти. Дешевле на сегоднешний момент не видел

Сообщение отредактировал Ingerman: 05.08.2010, 23:16:25

  • 0

#1398
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Стоимость билета ТУДА-ОБРАТНО всегда дешевле чем в одном направлении.
Цены с октября будут заметно ниже т к конец отпускного сезона
  • 0

#1399
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

И Вы считаете что "бюджетный перевозчик" Эйр Астана будет возить по "дешевым" тарифам? :)


Я так не считаю. И дело тут не в дешевизне, когда я писала про прямые рейсы, а в удобстве перелета.
  • 0

#1400
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

42 000 тенге туда обратно это разве дорого, помойму сейчас это всем по карману, даже пенсионеры и те могут скроить за год + дети помогут.
Неудобно ехать с кенига в казахстан, пересадка в москве, потом смотря кто по какой границе летит еще ехать на поезде или автобусе


Считаю что на одного человека - это дорого и очень дорого. Тем более это только перелет Москва-Калининград-Москва. А нужно и до Москвы еще долететь.
Пенсионеры бывают разные и с разным уровнем дохода, то же самое можно сказать про доход детей, а каким он будет на новом месте - неизвестно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.