Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1321
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Может это лично вам такое пришло, остальным приходит без обязательного представления этих справок.
  • 0

#1322
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
У нас в письме тоже о справках указано: "Если Вы (либо совершеннолетние члены Вашей семьи) не имеете оснований для приобретения гражданства РФ в соответствии с Соглашением между РФ, Казахстаном, Беларусью и Кыргызстаном, необходимо при подаче заявления представить справки из наркодиспансера, тубдиспансера, кожвендиспансера по месту жительств о том, что не состоите на учёте, а также справку об отсутствии ВИЧ-инфекции (в т.ч. их копии)." Кстати, о сроках оформления свидетельства участника после получения письма о согласовании анкеты. Сегодня позвонила в ген. консульство и мне ответили, что максимум полгода, потом снова придется подавать анкету.
  • 0

#1323
oleoleole

oleoleole
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Справки имеют срок действия?


Если выбрали Калининград, то у нас справки взяли, они действительны 1 месяц. Здесь только на лепру сдали (если получить медицинский полис (бесплатно для участников программы), то этот анализ принимают бесплатно). У нас так было в начале мая этого года.
  • 0

#1324
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Дак в своей квартире можно сразу по приезду зарегистрироваться?
есть у кого такой опыт?

Присоединяюсь к вопросу.
Когда мы приехали (не на ПМЖ, а пока по делам), у нас уже есть там квартира, но зарег-ся там не смогли. Только это времен.регистр-я же, на 3 месяца, но нужен был гражданин РФ для регистрации. Для пмж может другие правила??.... (в свид-ве о собств-ти написано же Гражданин КЗ, его тоже надо будет переделывать под новый паспорт???...)

Сообщение отредактировал irina_as: 22.07.2010, 19:48:58

  • 0

#1325
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Просьба к тем, кто едет по программе и уже на ступени получения свидетельства участника гос.программы по переселению: расскажите о справках из диспансеров (туб, кожвен) и отсутствии ВИЧ-инфекции. Какие нюансы при их получении? Адреса? Справки имеют срок действия?


Подскажите, откуда информация о необходимости справок при получении свидетельства участника гос.программы?


Мы подавали анкету по программе в Калининград. Нам пришло уведомление, что наша анкета согласована. В этом уведомлении сказано, что при подаче заявления необходимо представить справки из нарко-, туб- и кожвендиспансера, а также об отсутствии ВИЧ-инфекции. Но если у вас есть близкие родственники на территории РФ, то справки не нужны.

У нас тоже самое написано
  • 0

#1326
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

У нас в письме тоже о справках указано: "Если Вы (либо совершеннолетние члены Вашей семьи) не имеете оснований для приобретения гражданства РФ в соответствии с Соглашением между РФ, Казахстаном, Беларусью и Кыргызстаном, необходимо при подаче заявления представить справки из наркодиспансера, тубдиспансера, кожвендиспансера по месту жительств о том, что не состоите на учёте, а также справку об отсутствии ВИЧ-инфекции (в т.ч. их копии)."


А мы по соглашению проходим, у нас в согласовании про справки ничего не написано.

Кстати, о сроках оформления свидетельства участника после получения письма о согласовании анкеты. Сегодня позвонила в ген. консульство и мне ответили, что максимум полгода, потом снова придется подавать анкету.


А нам сказали до 2012г, может они по категориям людей делят? Кому то через пол года обязательно приехать надо, кому то до 2012г :laugh:
  • 0

#1327
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
СПИД-центр на Жарокова, метров 200-300 выше Темирязева, там комплекс зданий за забором, спросите - вам объяснят как пройти. Зашли в в первый же кабинет (налево от входа), взяли напраления, в соседнем кабинете сдали кровь - результат вечером, с 16.30 до 17.00. Это для алматинцев, областной СПИД-центр находится в Тастаке.
КожВендиспансер - на Чапаева, напротив дет.больницы. Взяли в регистратуре направления, сдали микрореакцию, после этого в 205 кабинет, врач выписывает справку, печать + результат микрореакции. На все про все 25 минут и 120 тенге за справку.
Психодиспансер - ясное дело на Каблукова, рядом с больницей, дают по удостоверению.
Справки эти затребовали здесь, в консульстве, для получения свидельства участника программы.
Осталось взять справку из тубдиспансера, купить билет и все, можно ехать))))
  • 0

#1328
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

...Кстати, о сроках оформления свидетельства участника после получения письма о согласовании анкеты. Сегодня позвонила в ген. консульство и мне ответили, что максимум полгода, потом снова придется подавать анкету.


Через полгода к вам позвонят из консульства или пришлют письмо для подтверждения того что Вы еще не передумали. И так каждые полгода. Норматива о повторном рассмотрении анкеты еще нет и настоящим законом не предусмотрено.

По закону ... принятое решение о выдаче Вам свидетельства переселенца ... бессрочно.
  • 0

#1329
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Может это лично вам такое пришло, остальным приходит без обязательного представления этих справок.


Интересно, чем я такая особенная? А я считала, что всем приходят типовые уведомления.
  • 0

#1330
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Наверное особенная :)

Я вот тоже считала что приходят типовые согласования, а оказалось кому то еще и справки надо брать с собой :-)
  • 0

#1331
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


...Кстати, о сроках оформления свидетельства участника после получения письма о согласовании анкеты. Сегодня позвонила в ген. консульство и мне ответили, что максимум полгода, потом снова придется подавать анкету.


Через полгода к вам позвонят из консульства или пришлют письмо для подтверждения того что Вы еще не передумали. И так каждые полгода. Норматива о повторном рассмотрении анкеты еще нет и настоящим законом не предусмотрено.

По закону ... принятое решение о выдаче Вам свидетельства переселенца ... бессрочно.


Я спросила в консульстве так: "Мы получили письмо с согласованием анкеты в середине июля, хотим переезжать в мае, будет ли действительно письмо?" Мне ответили: "Тогда в мае и будете задавать Калининграду вопрос, нужны ли вы там." - "А в течение какого времени действительно письмо?" "Максимум полгода." Я уже даже и мужу позвонила, он в командировке, говорю, настраивайся, что поедем зимой.
  • 0

#1332
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Я спросила в консульстве так: "Мы получили письмо с согласованием анкеты в середине июля, хотим переезжать в мае, будет ли действительно письмо?" Мне ответили: "Тогда в мае и будете задавать Калининграду вопрос, нужны ли вы там." - "А в течение какого времени действительно письмо?" "Максимум полгода." Я уже даже и мужу позвонила, он в командировке, говорю, настраивайся, что поедем зимой.

Так это про гарантийное письмо... а свидетельство переселенца это другое.

Мы получили его в декабре... а поехали в июле. Знакомые были согласованы еще в 2008 а едут только сейчас...
  • 0

#1333
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Так это про гарантийное письмо... а свидетельство переселенца это другое.

Мы получили его в декабре... а поехали в июле. Знакомые были согласованы еще в 2008 а едут только сейчас...



Может там и правда подумали, что я говорю о гарантийном письме... Спасибо за разъяснения.
  • 0

#1334
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Почитал я тут про Калининград и ужаснулся. Товарищи, вы с ума сошли? Чего вы там забыли? Что вы там ловить хотите? Мне страшно за вас. Очень.
  • 0

#1335
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Я спросила в консульстве так: "Мы получили письмо с согласованием анкеты в середине июля, хотим переезжать в мае, будет ли действительно письмо?" Мне ответили: "Тогда в мае и будете задавать Калининграду вопрос, нужны ли вы там." - "А в течение какого времени действительно письмо?" "Максимум полгода." Я уже даже и мужу позвонила, он в командировке, говорю, настраивайся, что поедем зимой.

Так это про гарантийное письмо... а свидетельство переселенца это другое.

Мы получили его в декабре... а поехали в июле. Знакомые были согласованы еще в 2008 а едут только сейчас...


Простите, что-то я запуталась.
1) Для получения св-ва переселенца необходимо выписаться из Каз-на и получить листок убытия. Так?
2) А после этого ты имеешь право находится на территории РК ещё 3 месяца. Так?
3) А Вы (BopoH_Rus) получили св-во переселенца и потом жили в Казахстане ещё более полугода. Так?
Или нет?

Сообщение отредактировал Nel-li: 24.07.2010, 01:59:26

  • 0

#1336
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Почитал я тут про Калининград и ужаснулся. Товарищи, вы с ума сошли? Чего вы там забыли? Что вы там ловить хотите? Мне страшно за вас. Очень.


Не бойтесь, с нами всё будет хорошо. Оооочень. :)
  • 0

#1337
nata_lya

nata_lya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
скажите пожалуйста, проживающие в Калининграде,квартиры в немецкий домах на проспекте мира ,стоит купить или даже не стоит и смотреть7
  • 0

#1338
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
http://www.russians....e-peremeny.html
РГ: Стать гражданином будет проще. В программе переселения соотечественников начинаются большие перемены
"Нами также подготовлен проект федерального закона о внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса и Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Этот законопроект предусматривает снижение налога на доходы физических лиц для участников госпрограммы и членов их семей, совместно переселяющихся в Россию, с 30 до 13 процентов, независимо от срока пребывания в России. Также данный документ предполагает освобождение участников госпрограммы и членов их семей от уплаты госпошлин за регистрацию по месту жительства. "

Сообщение отредактировал Alekaekb: 24.07.2010, 17:12:15

  • 0

#1339
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Почитал я тут про Калининград и ужаснулся. Товарищи, вы с ума сошли? Чего вы там забыли? Что вы там ловить хотите? Мне страшно за вас. Очень.


Дык, не читай больше.

Читай ветку "Продам секс".
  • 0

#1340
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Дык, не читай больше.

Читай ветку "Продам секс".

:kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.