Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1301
oleoleole

oleoleole
  • Частый гость
  • 52 сообщений
если бы перепутали... чувствовали себя как побитые собачонки...
как готовились к экзамену? с помощью билетов?
в процессе нахождения в бесконечных очередях, слышала слова водителя из алматы, который сказал, что без 20 тыс. руб. экзамен не сдашь...
  • 0

#1302
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Если есть возможность зарегистрироваться в Калининграде, то делайте это. Сейчас при регистрации в п. Северный заставляют туда заселяться. Только вчера были на пр. Советский, 13, нас там "обрадовали". Мы переехали в конце апреля, нас без проблем зарегистрировали в п. Северный без права проживания. Получили РВП, надо опять регистрироваться. Пришли на Советский проспект - говорят: "Заселяйтесь или ищите другие способы зарегистрироваться". Спрашиваем, на каком основании - отвечают, что иностранный гражданин по закону должен жить там, где он зарегистрирован... Мы будем регистрироваться в городе и чтобы теперь подать на гражданство, нужно ждать 2 месяца, чтобы дело передали в город. Вот такие "хорошие" новости из Калининграда от служащих миграционного центра, "содействующих" переселению...


Вы наверное не по программе переселения туда переехли? И по какому это Закону?
  • 0

#1303
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

если бы перепутали... чувствовали себя как побитые собачонки...
как готовились к экзамену? с помощью билетов?
в процессе нахождения в бесконечных очередях, слышала слова водителя из алматы, который сказал, что без 20 тыс. руб. экзамен не сдашь...



ерунда это все! не усложняйте людям жизнь!
  • 0

#1304
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

если бы перепутали... чувствовали себя как побитые собачонки...
как готовились к экзамену? с помощью билетов?
в процессе нахождения в бесконечных очередях, слышала слова водителя из алматы, который сказал, что без 20 тыс. руб. экзамен не сдашь...

да, готовились чисто по билетам. он лайн решали и купил книжку за 170 рублей с билетами и ответами.
www.gai.ru
http://www.autonet.ru/pddtest.aspx
20 тры?-пошли они нафик. мне за 11 предлагали. я когда в очередях стоял много веселушек слышал.

Сообщение отредактировал solarian: 18.07.2010, 12:42:15

  • 0

#1305
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений

Если есть возможность зарегистрироваться в Калининграде, то делайте это. .. нас без проблем зарегистрировали в п. Северный без права проживания. Получили РВП, надо опять регистрироваться. Спрашиваем, на каком основании - отвечают, что иностранный гражданин по закону должен жить там, где он зарегистрирован...

Что-то дурдом какой-то.Впрочем не удивительно-иллюзий не питаю и представляю что за интелект у "солдат" ФМС в России!
А в своей собственной квартире можно зарегистрироваться?
так по приезду куда впервой нужно бежать?
на Советский проспект 13 или в поселок Северный?
тут как то писали что лучше делать просто переводы и отдельно заверения-дешевле выходит
  • 0

#1306
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
По поводу отказа в регистрации в п. Северном

aleddo (18 Июнь 2010 - 07:55) писал:
К сожалению, это не совсем наше решение. Это настойчивая рекомендация ФМС России и других органов. Дело в том, что в настоящее время число зарегистрированных в Северном и фактически не проживающих там людей превышает 6,5 тыс. человек. Это во много раз превышает предельно допустимые нормы согласно Гражданскому и Жилищному кодексу РФ. Кроме того, у большинства зарегистрированных в Северном периодически возникают проблемы с получением услуг в медицинских, образовательных и иных учреждениях, при трудоустройстве и т.д. Соответствующие органы нам настойчиво рекомендовали прекратить такую практику и рекомендовать людям, арендующим жилье в городе заключать официальные договора найма помещений и получать регистрацию по месту жительства на срок действия договора. Регистрацию в Северном нам рекомендовали давать только проживающим там людям или в очень крайних случаях. Мы пытаемся найти решение по выходу из сложившейся ситуации. Пока могу рекомендовать только то, что рекомендуют нам - заключать официальный договор найма и получать в ФМС регистрацию по месту жительства! Надеюсь на понимание всех участников Госпрограммы и членов их семей!

Опять все уперлось в бюрократов.
  • 0

#1307
oleoleole

oleoleole
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ерунда это все! не усложняйте людям жизнь!
[/quote]


ну не верите, позвоните туда. мне-то зачем придумывать? поделилась с людьми, а они еще и пинают...
  • 0

#1308
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
www.afne.ru
новый сайт продажи и покупки недвижимости города и области.
  • 0

#1309
hrrk

hrrk
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Как получить гражданство в России. Чтоб работать в Калининграде официально. Сколько стоит и есть ли возможнось купить?
  • 0

#1310
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

да, готовились чисто по билетам. он лайн решали и купил книжку за 170 рублей с билетами и ответами.
www.gai.ru
http://www.autonet.ru/pddtest.aspx
20 тры?-пошли они нафик. мне за 11 предлагали. я когда в очередях стоял много веселушек слышал.


Скажите, а здесь на сайте ответов нет, да? Хотелось бы узнать, а правильно ли я все отвечаю...
  • 0

#1311
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


да, готовились чисто по билетам. он лайн решали и купил книжку за 170 рублей с билетами и ответами.
www.gai.ru
http://www.autonet.ru/pddtest.aspx
20 тры?-пошли они нафик. мне за 11 предлагали. я когда в очередях стоял много веселушек слышал.


Скажите, а здесь на сайте ответов нет, да? Хотелось бы узнать, а правильно ли я все отвечаю...

есть, в конце ответы.
выбираете случайный билет и вперед
  • 0

#1312
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
http://kenigmap.in-pic.com/

фото виртуального Калининграда
  • 0

#1313
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
[quote name='oleoleole' date='20.07.2010, 16:27' post='14196097']
ерунда это все! не усложняйте людям жизнь!
[/quote]


ну не верите, позвоните туда. мне-то зачем придумывать? поделилась с людьми, а они еще и пинают...
[/quote]


не обижайтесь
:rolleyes: :rolleyes: :mad:
  • 0

#1314
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Как получить гражданство в России. Чтоб работать в Калининграде официально. Сколько стоит и есть ли возможнось купить?

обычно гражданство продаётся в каждом киоске, предъявляете паспорт другого государства, платите 500 рублей и гражданство в кармане. оптом скидки: покупайте на всю семью сразу, тогда за 200-300 рублей выйдет. не покупайте гражданство у перекупщиков они частенько стоят у здания УФМС и на вокзалах, у них самые высокие тарифы. Говорят, сами сотрудники фмс продаю по 100 рублей, заходишь в кабинет и платишь сотню, а тебе сразу паспорт и свидетельство о гражданстве.
  • 0

#1315
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Как получить гражданство в России. Чтоб работать в Калининграде официально. Сколько стоит и есть ли возможнось купить?

обычно гражданство продаётся в каждом киоске, предъявляете паспорт другого государства, платите 500 рублей и гражданство в кармане. оптом скидки: покупайте на всю семью сразу, тогда за 200-300 рублей выйдет. не покупайте гражданство у перекупщиков они частенько стоят у здания УФМС и на вокзалах, у них самые высокие тарифы. Говорят, сами сотрудники фмс продаю по 100 рублей, заходишь в кабинет и платишь сотню, а тебе сразу паспорт и свидетельство о гражданстве.

:) :) :fie:
а я серьезно слышала про 35 тыр, один рабочий из узбекист., который у нас на участке работал, покупал...
  • 0

#1316
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений
Дак в своей квартире можно сразу по приезду зарегистрироваться?
есть у кого такой опыт?
  • 0

#1317
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Просьба к тем, кто едет по программе и уже на ступени получения свидетельства участника гос.программы по переселению: расскажите о справках из диспансеров (туб, кожвен) и отсутствии ВИЧ-инфекции. Какие нюансы при их получении? Адреса? Справки имеют срок действия?
  • 0

#1318
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Вчера получили справки из наркодиспансера, очень быстро, причем по удостовереню муж получил и на меня тоже. Срок действия 3 месяца. Сегодня будет брать в психо, по той же схеме. На ВИЧ нужно сдавать в СПИД-центре, ул.Басенова 2, там дадут сертификат. Тубдиспансеры по моему делятся на районы... будем узнавать кто где, а вот про кожвен вообще ничего не знаю пока.... но, БУДЕМ ИСКАТЬ)))))
  • 0

#1319
Brilona

Brilona
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Просьба к тем, кто едет по программе и уже на ступени получения свидетельства участника гос.программы по переселению: расскажите о справках из диспансеров (туб, кожвен) и отсутствии ВИЧ-инфекции. Какие нюансы при их получении? Адреса? Справки имеют срок действия?


Подскажите, откуда информация о необходимости справок при получении свидетельства участника гос.программы?
  • 0

#1320
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Просьба к тем, кто едет по программе и уже на ступени получения свидетельства участника гос.программы по переселению: расскажите о справках из диспансеров (туб, кожвен) и отсутствии ВИЧ-инфекции. Какие нюансы при их получении? Адреса? Справки имеют срок действия?


Подскажите, откуда информация о необходимости справок при получении свидетельства участника гос.программы?


Мы подавали анкету по программе в Калининград. Нам пришло уведомление, что наша анкета согласована. В этом уведомлении сказано, что при подаче заявления необходимо представить справки из нарко-, туб- и кожвендиспансера, а также об отсутствии ВИЧ-инфекции. Но если у вас есть близкие родственники на территории РФ, то справки не нужны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.