Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1361
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Получившим разрешение на выезд на ПМЖ ставится штамп в казахстанский загранпаспорт на полгода. В течении этого времени вы должны или выехать или аннулировать печать.


Ранее в этой же ветке писали о том, что после получения штампа в паспорт о выезде на ПМЖ необходимо выехать в течение трех дней. Так какой на самом деле дается срок на выезд после получения штампа в паспорт?

Ну в течение трех дней выселяли за 101-ый километр :rolleyes:. Не знаю как сейчас, ранее с отметкой в паспорте "выезд на ПМЖ", нужно было выехать в течение трех месяцев
  • 0

#1362
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Oleg907, спасибо!
  • 0

#1363
Tomochka

Tomochka
  • Гость
  • 47 сообщений
А как обстоят дела с работой в Калининграде? Реально ли устроиться на боле менее хорошую работу с КЗ дипломом?
  • 0

#1364
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А как обстоят дела с работой в Калининграде? Реально ли устроиться на боле менее хорошую работу с КЗ дипломом?

С работой как и везде - плохо и мало. Кто ищет тот найдет. КЗ дипломы последних лет не особо котируютя - народ в кадрах (многие из Казахстана) знает как получают дипломы в Кз.
  • 0

#1365
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


А как обстоят дела с работой в Калининграде? Реально ли устроиться на боле менее хорошую работу с КЗ дипломом?

С работой как и везде - плохо и мало. Кто ищет тот найдет. КЗ дипломы последних лет не особо котируютя - народ в кадрах (многие из Казахстана) знает как получают дипломы в Кз.



И как получают дипломы в КЗ? тем более последних лет?
  • 0

#1366
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А как обстоят дела с работой в Калининграде? Реально ли устроиться на боле менее хорошую работу с КЗ дипломом?


Диплом роли не играет, только знания и умения, но если в гос.компанию то + диплом и далее его подтвердить.
  • 0

#1367
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

http://news.mail.ru/...olitics/4166086

К 2020 году число казахстанцев, владеющих государственным языком, составит 95%. Об этом сегодня в ходе презентации проекта государственной программы функционирования и развития языков на 2011 — 2020 годы сообщил министр культуры Мухтар Кул-Мухаммед.




ага, отвлекают народ от действительности, нефть, газ, атом не вечная панацея :kiss:, тем более "пока" в одних руках.
  • 0

#1368
ЕваИрина

ЕваИрина
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А как обстоят дела с работой в Калининграде? Реально ли устроиться на боле менее хорошую работу с КЗ дипломом?

смотря на какую зарпату вы рассчитываете. работодатель прежде всего смотрит на ваши знания и проф.навыки, а потом уже на диплом.
  • 0

#1369
ЕваИрина

ЕваИрина
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А как обстоят дела с работой в Калининграде? Реально ли устроиться на боле менее хорошую работу с КЗ дипломом?

смотря на какую зарпату вы рассчитываете. работодатель прежде всего смотрит на ваши знания и проф.навыки, а потом уже на диплом.
  • 0

#1370
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений


А как обстоят дела с работой в Калининграде? Реально ли устроиться на боле менее хорошую работу с КЗ дипломом?


Диплом роли не играет, только знания и умения, но если в гос.компанию то + диплом и далее его подтвердить.


У меня род-ца работает в гос структуре, говорит не надо подтверждать каз диплом
  • 0

#1371
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



А как обстоят дела с работой в Калининграде? Реально ли устроиться на боле менее хорошую работу с КЗ дипломом?


Диплом роли не играет, только знания и умения, но если в гос.компанию то + диплом и далее его подтвердить.


У меня род-ца работает в гос структуре, говорит не надо подтверждать каз диплом

еще как надо, только не подтверждать, а нострифицировать. ваша родственница скорее всего получала диплом до 1998 года
  • 0

#1372
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Есть какой то нормативно-правовой акт о том что дипломы полученные после 1998г в Казахстане подлежат нострификации? Поделитесь?
  • 0

#1373
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Есть какой то нормативно-правовой акт о том что дипломы полученные после 1998г в Казахстане подлежат нострификации? Поделитесь?


http://www.evrazes.com/docs/view/40

Ст. 7 в современной редакции:

Дипломы о высшем образовании с присвоением квалификации по специальности с нормативным сроком обучения 4 года, выдаваемые в Республике Казахстан и Кыргызской Республике, диплом специалиста о полном высшем образовании с присвоением профессии с нормативным сроком обучения 5 лет, выдаваемый Республикой Таджикистан, за исключением медицинского университета, признаются Сторонами при продолжении высшего образования на территориях государств Сторон, если учреждения образования, которые выдали их, отвечают критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании.


Нострификация и есть процесс определения соответствия критериям. Орган, который её осуществляет, ФГУ "Интеробразование", находятся они на Шаболовке в 3-х шагах от метро. Свяжитесь с ним по поводу удалённого принятия документов, вдруг это реально: http://ined.ru/

Процедуру я проходил, ничего страшного в ней нет, совершенно спокойно получил вкладыш в диплом.
  • 0

#1374
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
John Smith

Процедуру я проходил, ничего страшного в ней нет, совершенно спокойно получил вкладыш в диплом.


Можете описать весь процесс как это происходило?
1. Какие документы собирали (может из Казахстана с института дополнительные справки заранее взять?)
2. Срок получения подтверждения.
3. Стоимость процедуры.
Спасибо :rotate:
  • 0

#1375
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Можете описать весь процесс как это происходило?
1. Какие документы собирали (может из Казахстана с института дополнительные справки заранее взять?)
2. Срок получения подтверждения.
3. Стоимость процедуры.
Спасибо :rotate:


Если честно, то деталей не очень помню — это в 2004 году было.

Смутно:

* В институт ехать не пришлось
* Около 100 долларов стандартно, я, по моему, ускорял, поэтому сумма стёрлась изначально
* Около месяца делали, могли ещё быстрее

Наберите им — из первых уст информация всегда лучше, я же дал ссылку.
  • 0

#1376
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

скажите пожалуйста, проживающие в Калининграде,квартиры в немецкий домах на проспекте мира ,стоит купить или даже не стоит и смотреть7


На проспекте Мира много немецких домов. Ну и есть скорее всего с хорошим ремонтом и всем поменянным, а есть и те, что после немцев никто не ремонтировал. И лпанировки очень разные встречаются Так что я бы посмотрел, если именно там хотите жить.
  • 0

#1377
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Приехал из Алма-Аты в Калининград на побывку.
Море теплое, ветер свежий, пиво в Пивоваре вкусное :spy:
  • 0

#1378
Belmondo

Belmondo
  • Частый гость
  • 78 сообщений
У меня брат переесжает в Калининград. Уже получил ключи от квартиры. Очень доволен и рад.
  • 0

#1379
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Вчера сам по инету 3 часа квартиру шукал, так и не разобрался почему цена одинаковая а разбег в планировке и отделке разный.

#1380
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Наверное от района зависит, как и везде, я хочу квартиру в центре))) уж очень мне центр Калининграда понравился, возле Р.Деревни или Музея... но цены там - зашибись :spy: как и здесь в "золотом квадрате"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.