Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1281
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Я вот что-то не пойму, зачем люди хотят везти с собой машину, не лучше ли ее в КЗ продать, а там другую взять? что там в Калининграде дороже будет купить? Нельзя ли там с Германии себе пригнать, или это дороже выйдет?


В целом - в КЗ растаможка намного меньше, чем в РФ. И как уже написали - машины гонят те, кто по программе едет. Расходы - только на перегон машины. Но и то - выгодно везти новые и дорогие машины (ИМХО), т.к. хорошо такую машину сейчас не продашь, а отдавать дешево ,а потом там на эти деньги, с учетом опять-таки их растаможки, брать машину намного хуже не хочется. Ну а если машина не очень дорогая, тогда ее реально здесь продать :rotate:
  • 0

#1282
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Да, еще хотела спросить - как там с тем чтобы купить участок и самим построиться? Какие сложности с вводом в эксплуатацию и разрешением строительства?


новый участок не берите, мои родственники так сделали 2 года по инстанциям ходили.
Берите участок с захудалым домиком и перестраивайте, на готовый участок все документы уже готовы не надо стоять в очередях и тратить уйму денег.

На крайний случай с аукциона. Там все бумаги уже ранее согласованы. Ничего самостоятельно не нужно делать. Только получить разрешение на строительство и все. Заняло это дело 10 дней))) + 0 руб.
  • 0

#1283
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Здравствуйте! Интересует такой вопрос:будем покупать квартиру в Калининграде,а сколько тамошние риэлторы берут за свои услуги? Спасибо.



Продавец обращается в агентство, продает за 50, они сверху 1,5 накидывают и ищут покупателя.
Вроде так
  • 0

#1284
Edwardt

Edwardt
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте.Может кто нибудь знает.Мы этим летом уезжаем в Калининград с нами едет моя теща пенсионерка,нужно ли ей брать справку о несудимости,с псих диспансера,наркологии и т.д.Спасибо
  • 0

#1285
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Здравствуйте.Может кто нибудь знает.Мы этим летом уезжаем в Калининград с нами едет моя теща пенсионерка,нужно ли ей брать справку о несудимости,с псих диспансера,наркологии и т.д.Спасибо


Возьмите на всякий случай - их ведь не проблема взять :kiss:
  • 0

#1286
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Спасибо,а какая у вас сейчас пагода :D ?

жарко и душно :-) , +28+32. смотря кто и как переносит жару. мне легче влажная. только давление прыгает:почувствуй себя у моря и по затылку "молотком" тюк-тюк
  • 0

#1287
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Здравствуйте.Может кто нибудь знает.Мы этим летом уезжаем в Калининград с нами едет моя теща пенсионерка,нужно ли ей брать справку о несудимости,с псих диспансера,наркологии и т.д.Спасибо


Возьмите на всякий случай - их ведь не проблема взять :-)

там еще какие-то справки надо, о том что она работала всё это время и т.д. почитайте законы и соглашение между РФ и КЗ о пенсионном обеспечении.
  • 0

#1288
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Или таким как мне,я люблю свой автомобиль, А в РФ таких нет на продажу...\
вот ресурс:http://www.automobile.ru/



Не факт значит, что там и запчастями на него сложно будет!
  • 0

#1289
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Или таким как мне,я люблю свой автомобиль, А в РФ таких нет на продажу...\
вот ресурс:http://www.automobile.ru/



Не факт значит, что там и запчастями на него сложно будет!

Возможно...но от этого цена на него не падает....

#1290
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Вот интересный сайт на нём можно рассчитать расстояние и маршрут в любую точку совка на машине...я для примера вбил Ламата москау

http://ati.su/Trace/...Typ...City5=???

#1291
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений
Когда получал свидетельство медсправки все забрали!
насколько они действительно в Калининграде нужны и какие?
или просто потому что в Алма-Ате их дешевле сделать?
  • 0

#1292
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Вот интересный сайт на нём можно рассчитать расстояние и маршрут в любую точку совка на машине...я для примера вбил Ламата москау

http://ati.su/Trace/...Typ...City5=???


Спасибо, обалденный сайт!!!
  • 0

#1293
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Когда получал свидетельство медсправки все забрали!
насколько они действительно в Калининграде нужны и какие?
или просто потому что в Алма-Ате их дешевле сделать?

Из психушки и нарколога понадобяться при замене прав. Остальные здесь сделаются. Кроме карты прививок.. иногда спрашивают.
А зачем им мед справки то??
  • 0

#1294
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений
честно говоря все эти медсправки чистая профонация-отдал пачку справок когда получал свидетельство дак они на них даже не взглянули -сгребли куда-то под стол!
хотя требовали при оформлении свидетельства-зачем не знаю!
Не подскажите улицы Толбухина,Баженова,-это недалеко от западного кольца вдоль Московского проспекта-какой район города?Собираюсь там зарегистрироваться.
Провозил ли кто-нибудь ноутбук в ручной клади?Сильно напрягают на таможне?
где дешевле всего сделать переводы и заверения?
  • 0

#1295
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Не подскажите улицы Толбухина,Баженова,-это недалеко от западного кольца вдоль Московского проспекта-какой район города?Собираюсь там зарегистрироваться.
Провозил ли кто-нибудь ноутбук в ручной клади?Сильно напрягают на таможне?
где дешевле всего сделать переводы и заверения?


Толбухина, Баженова - это на выезде из города по Московскому проспекту в сторону Гвардейска, Советска (Литвы в общем).
Правда оттуда 10 мин на машине до центра.
Район этот называется Ленинградским.

Ноутбук всегда вожу, иногда 2. Ни разу не было вопросов.

В Кгд нотариусы дороже, чем в Алматы. Прилично дороже. Когда жена делала переводы своих документов и заверяла их для подачи на РВП, то это нормально обошлось.
  • 0

#1296
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Провозил ли кто-нибудь ноутбук в ручной клади?Сильно напрягают на таможне?


Я везла в прошлом году в Питер, не было ни одного вопроса
  • 0

#1297
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Провозил ли кто-нибудь ноутбук в ручной клади?Сильно напрягают на таможне?


Я везла в прошлом году в Питер, не было ни одного вопроса

угу, везли два ноутбука вопросов не было-попросили только открыть сумку (там провода были).
  • 0

#1298
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

честно говоря все эти медсправки чистая профонация-отдал пачку справок когда получал свидетельство дак они на них даже не взглянули -сгребли куда-то под стол!
хотя требовали при оформлении свидетельства-зачем не знаю!
Не подскажите улицы Толбухина,Баженова,-это недалеко от западного кольца вдоль Московского проспекта-какой район города?Собираюсь там зарегистрироваться.
Провозил ли кто-нибудь ноутбук в ручной клади?Сильно напрягают на таможне?
где дешевле всего сделать переводы и заверения?

А оно надо там регистрироваться если приезжаете по программе. В программу регистрация входит по умолчанию да и органах района регистрации все уже заточено под переселенцев.
В другом месте могут еще и нос поворотить.

Переводы и их заверение лучше делать уже здесь... дорого зато надежно.
Все адреса есть в месте регистрации переселенцев. Висят на стенде.

Сообщение отредактировал BopoH_Rus: 16.07.2010, 19:19:09

  • 0

#1299
oleoleole

oleoleole
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Если есть возможность зарегистрироваться в Калининграде, то делайте это. Сейчас при регистрации в п. Северный заставляют туда заселяться. Только вчера были на пр. Советский, 13, нас там "обрадовали". Мы переехали в конце апреля, нас без проблем зарегистрировали в п. Северный без права проживания. Получили РВП, надо опять регистрироваться. Пришли на Советский проспект - говорят: "Заселяйтесь или ищите другие способы зарегистрироваться". Спрашиваем, на каком основании - отвечают, что иностранный гражданин по закону должен жить там, где он зарегистрирован... Мы будем регистрироваться в городе и чтобы теперь подать на гражданство, нужно ждать 2 месяца, чтобы дело передали в город. Вот такие "хорошие" новости из Калининграда от служащих миграционного центра, "содействующих" переселению...
  • 0

#1300
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Если есть возможность зарегистрироваться в Калининграде, то делайте это. Сейчас при регистрации в п. Северный заставляют туда заселяться. Только вчера были на пр. Советский, 13, нас там "обрадовали". Мы переехали в конце апреля, нас без проблем зарегистрировали в п. Северный без права проживания. Получили РВП, надо опять регистрироваться. Пришли на Советский проспект - говорят: "Заселяйтесь или ищите другие способы зарегистрироваться". Спрашиваем, на каком основании - отвечают, что иностранный гражданин по закону должен жить там, где он зарегистрирован... Мы будем регистрироваться в городе и чтобы теперь подать на гражданство, нужно ждать 2 месяца, чтобы дело передали в город. Вот такие "хорошие" новости из Калининграда от служащих миграционного центра, "содействующих" переселению...

хм... как всё поменялось, вы не перепутали?

p\s ходили менять вод.удостоверение с каз-их на РФ, никто не валит, взяток не требуют....заплатил квитанцию-пришел-отдал документы-постоял в очереди-сдал-получил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.