Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1261
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Здравствуйте . Проконсультируйте пожалуйста. Если мы подавали анкету например на Калининградскую область можем ли мы купить квартиру в Калининграде а не в этом городе? Еще стоит машину везти или нет?И что лучше здесь в Алмате купить?Спасибо

в пределах области можете жить где угодно в т.ч. и в Калининграде. по машине уже писал-старье нет смысла тащить. купите чаю, сигарет и колбасы-здесь с этим напряги ;)
p.s. любителям попить чая - закиньте большой мешок любимого чая в контейнер :rotate: потом добрым словом вспомните
сигареты дороже, мальборо 43 рубля. парламент 63.
  • 0

#1262
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений

К сожалению не помню названий, они ж в основном дают объявления без опознавательных знаков, мы просто один и тот же участок выбирали в газетах, и чисто случайно самая меньшая цена оказалась у собственника. И газета была не свежая, это он первый раз сам хотел продавать, а потом агентам отдал. Нам повезло. Но тоже перестраховывались, к адвокатам обращались за консультациями и сопровождением сделки, у нас была рассрочка платежа. Адвокаты в БЦ Пирамида были. А деньги передаются прям в юстиции, в кабинете есть уголок специальный, все удобно и безопасно.



То есть,если я правильно поняла,в принципе это ВОЗМОЖНО,САМИМ найти квартиру по объявлению,проверить её на то что "чистая",и затем оформить сделку,как у нас в КЗ.Подводных камней не возникнет? ;)
  • 0

#1263
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений


К сожалению не помню названий, они ж в основном дают объявления без опознавательных знаков, мы просто один и тот же участок выбирали в газетах, и чисто случайно самая меньшая цена оказалась у собственника. И газета была не свежая, это он первый раз сам хотел продавать, а потом агентам отдал. Нам повезло. Но тоже перестраховывались, к адвокатам обращались за консультациями и сопровождением сделки, у нас была рассрочка платежа. Адвокаты в БЦ Пирамида были. А деньги передаются прям в юстиции, в кабинете есть уголок специальный, все удобно и безопасно.



То есть,если я правильно поняла,в принципе это ВОЗМОЖНО,САМИМ найти квартиру по объявлению,проверить её на то что "чистая",и затем оформить сделку,как у нас в КЗ.Подводных камней не возникнет? ;)

У нас было так с квартирой: (правда, с агентом) показали оригиналы док-в - там только один собственник, потом как у нас в Цоне - в юстицию подали с хозяином запрос, получили справку, она только на 3 дня, кажется, и все, утречком с 6 часов в очередь на оформление сделки. Не в нотариусе, а там же, в юстиции. Агенты с нас не брали денег, у них нет таких правил, цена, кот.они назвали уже все включала.
а, забыла, там еще какие-то пошлины надо в банке оплатить, в юстиции все скажут, это перед расчетом, не много, 500 р, что ли...

Сообщение отредактировал irina_as: 13.07.2010, 11:09:59

  • 0

#1264
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
кто-нибудь слышал про агенство кадры-балтики? кто может охарактеризовать?

часто ли вообще встечаются объявления самих владельцев квартир/земельных участков?
  • 0

#1265
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
solarian

в пределах области можете жить где угодно в т.ч. и в Калининграде. по машине уже писал-старье нет смысла тащить. купите чаю, сигарет и колбасы-здесь с этим напряги :smoke:
p.s. любителям попить чая - закиньте большой мешок любимого чая в контейнер :D потом добрым словом вспомните
сигареты дороже, мальборо 43 рубля. парламент 63.

я вот тож думаю чаю побольше набрать, рожек в мешках еще ченить
а как на это таможня отреагирует не знаете? Продукты ведь запрещено везти в больших количествах. :rotate:
  • 0

#1266
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Здравствуйте . Проконсультируйте пожалуйста. Если мы подавали анкету например на Калининградскую область можем ли мы купить квартиру в Калининграде а не в этом городе?

Можете купить квартиру где угодно. Просто если квартира в Кал-де, это для Вас будет плюсиком при рассмотрении Вашей анкеты

Еще стоит машину везти или нет?


Мы будем везти. Только пока не решили как. На платформе нас отговорили - мол, разденут машину. В контейнере вроде 5 тыс. у.е. стоит, еще есть вариант своим ходом до Питера, а там на пароме, но во сколько это выйдет - не знаем :smoke:
  • 0

#1267
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

solarian


в пределах области можете жить где угодно в т.ч. и в Калининграде. по машине уже писал-старье нет смысла тащить. купите чаю, сигарет и колбасы-здесь с этим напряги :smoke:
p.s. любителям попить чая - закиньте большой мешок любимого чая в контейнер :D потом добрым словом вспомните
сигареты дороже, мальборо 43 рубля. парламент 63.

я вот тож думаю чаю побольше набрать, рожек в мешках еще ченить
а как на это таможня отреагирует не знаете? Продукты ведь запрещено везти в больших количествах. :rotate:


В соседней теме ,кажется, кто-от рассказывал, что везли чай и сахар в мешке, так в России эти мешки чуть наизнанку не выворачивали ...Я не то чтобы отговариваю, просто имейте в виду :D
  • 0

#1268
Марселина

Марселина
  • Гость
  • 14 сообщений
Я вот что-то не пойму, зачем люди хотят везти с собой машину, не лучше ли ее в КЗ продать, а там другую взять? что там в Калининграде дороже будет купить? Нельзя ли там с Германии себе пригнать, или это дороже выйдет?
  • 0

#1269
Марселина

Марселина
  • Гость
  • 14 сообщений
Да, еще хотела спросить - как там с тем чтобы купить участок и самим построиться? Какие сложности с вводом в эксплуатацию и разрешением строительства?
  • 0

#1270
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Везти тачку в контейнере за 5000 штук баксов :smoke:
  • 0

#1271
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Да, еще хотела спросить - как там с тем чтобы купить участок и самим построиться? Какие сложности с вводом в эксплуатацию и разрешением строительства?

в двух словах - все выполнимо своими силами. Но везде надо иметь терпение, я за 1 месяц этой весной обошла все службы, начиная с мэрии, все нормально и доступно объясняют. По поселку ходят рабочие-узбеки, предлагают свои услуги, если строит фирма, то в 5 раз дороже. (для примера фирма зарядила 150 т.р, сами сделали за 30 т.р - фундамент)
Многие не делают разрешений, уже после вводят дом в эксплуатацию по амнистии. я пока все по правилам делаю...
вот тут много про ИЖС http://www.newkalini...m/59-domostroi/

Сообщение отредактировал irina_as: 13.07.2010, 22:07:04

  • 0

#1272
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
А если не считать продуктов то что еще лучше будет купить здесь мебель,одежда интерьер строй материалы и т.д.
  • 0

#1273
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я вот что-то не пойму, зачем люди хотят везти с собой машину, не лучше ли ее в КЗ продать, а там другую взять? что там в Калининграде дороже будет купить? Нельзя ли там с Германии себе пригнать, или это дороже выйдет?


Присоединяюсь к вопросу Марселины. Очень интересует вопрос, во сколько выльется пригнать машину из Германии в Калининград?
  • 0

#1274
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

А если не считать продуктов то что еще лучше будет купить здесь мебель,одежда интерьер строй материалы и т.д.

Блин, ну я не знаю, я наслушалась тоже про колбасу, мы как дураки целый сумарь набрали, мало того, что в аэропорту прикопались - нельзя же, так еще и когда прилетели- там нашу колбасу есть никто не стал, там ТАКОЕ ИЗОБИЛИЕ!!!! и сухофрукты там есть, и чай, что мы пьем, почитайте - весь в Росии сделан (мы Шах повезли), там ВСЕ ЕСТЬ!! про макароны молчу.....
Одежда там вся в брэндовых бутиках, я все прошла кропотливо, все одеваются во время распродаж, все качественное и европейское, с ГАРАНТИЕЙ (на любую обувь, для меня был шок).
Мебель польская, кухни дорогущие, мы бы отсюда с радостью повезли....
Стройматериалы дешевые - ламинат, ковры(2*3 турция-2999 руб в бауцентре), сантехника - копейки, у нас cersanit в 3 раза дороже, да и распродажи постоянно!
  • 0

#1275
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
А не проще сравнить цены на машины, в том же интернете существуют ресурсы...Ведь в РФ таможня выше,значит и цена выше.А вопрос скорей те задают кто по программе едет,и таким способом хочет провезти автомобиль без таможни, и иметь автомобиль тот же который не купишь в РФ за те же деньги что в РК...

#1276
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Или таким как мне,я люблю свой автомобиль, А в РФ таких нет на продажу...\
вот ресурс:http://www.automobile.ru/

Сообщение отредактировал alex-007: 13.07.2010, 22:42:24


#1277
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

solarian


в пределах области можете жить где угодно в т.ч. и в Калининграде. по машине уже писал-старье нет смысла тащить. купите чаю, сигарет и колбасы-здесь с этим напряги :-)
p.s. любителям попить чая - закиньте большой мешок любимого чая в контейнер :D потом добрым словом вспомните
сигареты дороже, мальборо 43 рубля. парламент 63.

я вот тож думаю чаю побольше набрать, рожек в мешках еще ченить
а как на это таможня отреагирует не знаете? Продукты ведь запрещено везти в больших количествах. :(

здесь все есть. не заморачивайтесь рожками-макарожками.
  • 0

#1278
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Я вот что-то не пойму, зачем люди хотят везти с собой машину, не лучше ли ее в КЗ продать, а там другую взять? что там в Калининграде дороже будет купить? Нельзя ли там с Германии себе пригнать, или это дороже выйдет?

говорят б.у. дороже авто, мне цены на б.у. как мертвому припарка, я в них не понимаю, будем брать новую новую :-)
  • 0

#1279
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Спасибо,а какая у вас сейчас пагода :-) ?
  • 0

#1280
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Да, еще хотела спросить - как там с тем чтобы купить участок и самим построиться? Какие сложности с вводом в эксплуатацию и разрешением строительства?


новый участок не берите, мои родственники так сделали 2 года по инстанциям ходили.
Берите участок с захудалым домиком и перестраивайте, на готовый участок все документы уже готовы не надо стоять в очередях и тратить уйму денег.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.