Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1181
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
У нас тоже так написано, и мы тоже задумались - получим ли подъемные и компенсации. :rotate:
POSLEDNIY RUSSKIY, но если Вы так не напишите, то у Вас резко сократится шанс получить положительный ответ. По крайней мере, нам так в "Единстве" заверили. Нужно иметь гарантийное письмо от работодателя, и написать, что решать жилищный вопрос будете самостоятельно.
  • 0

#1182
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Нужно будет при подаче доков в посольстве уточнять, мне совсем не улыбает идти на работу, которая не соотвествует моим знаниям.
  • 0

#1183
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Получается если я так напишу, то мне не компенсируют переезд и я не смогу получить подъемные?

От чего же.
Это фраза лишь подразумевает наличие собственных средств на обустройство.
А компенсация и подъемные не зависят от того способны ли вы сами себя прокормить или нет.
По закону Вы их получите в соотвествии с рангом региона.
  • 0

#1184
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Нужно будет при подаче доков в посольстве уточнять, мне совсем не улыбает идти на работу, которая не соотвествует моим знаниям.

Даже если Вам согласуют анкету и укажут возможное вакантное место в письме-согласовании, то никто не обязывает Вас устраиваться имено туда. Есть полное право самостоятельно найти средства заработка.
(У меня именно так и было. В согласовании было одно... а работаю совсем в другом месте)
  • 0

#1185
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

...........решать жилищный вопрос будете самостоятельно.

Жилищный вопрос по любому решаете самостоятельно. Если от государства что то и будет то только временно.
  • 0

#1186
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Кстати, еще нужно чтобы в гарантийном письме от работодателя указали более-менее приличную зарплату, ну хотя бы тысяч 10-15 руб.
  • 0

#1187
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
У нас тоже было гранатийное письмо, но девушка принимавшая анкету сказала что его не нужно, лишь бы ваши специальности подходили к региону, брать его она не хотела, но муж настоял и его вписали в анкету.
Подавали 13 мая 2010
  • 0

#1188
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

У нас тоже было гранатийное письмо, но девушка принимавшая анкету сказала что его не нужно, лишь бы ваши специальности подходили к региону, брать его она не хотела, но муж настоял и его вписали в анкету.
Подавали 13 мая 2010



Ну ничего себе! Как это не хотела брать, если человек сам нашел себе работу (хоть и формальную), а их списак это "Вата"! штукатуры, бетонщики...........
  • 0

#1189
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
И список ему никакой с вакансиями даже не предлагали
  • 0

#1190
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А кто-нибудь проходил по программе без гарантийного письма? Или может есть такие, кому из-за его отсутствия отказали? Мы тоже подали 13 мая в Алмате. Пока что ждем.
  • 0

#1191
mimulja

mimulja
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote name='Zis' date='24.06.2010, 12:05' post='13829196']
[quote name='mimulja' post='13816689' date='23.06.2010, 17:25']
[quote name='Златослава' post='13801045' date='22.06.2010, 17:51']
[quote name='Alekaekb' post='13799975' date='22.06.2010, 17:04']
[quote name='Alekaekb' post='13727420' date='17.06.2010, 13:21']
Скажите кто получил уже ответ по программе какой срок ожидания у кого был?


Да наши родственники тоже месяц с небольшим ждали, теперь мы ждем подали доки 10 июня, а друзьям 2 раза отказ пришел, но они видать надежды не теряли скоро год как в Кениге обитают все нравится работу нашли, граданство получили, все выплаты тоже!!!
[/quote]


Вы к анкетам грантийные письма прикладывали? Как друзья все таки уехали туда?
[/quote]

Да гарантийки были у всех!
  • 0

#1192
mimulja

mimulja
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А кто-нибудь проходил по программе без гарантийного письма? Или может есть такие, кому из-за его отсутствия отказали? Мы тоже подали 13 мая в Алмате. Пока что ждем.


без гарантийки тоже знакомые ждали ровно месяц и получили положительный ответ!!!
  • 0

#1193
mimulja

mimulja
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Кстати, еще нужно чтобы в гарантийном письме от работодателя указали более-менее приличную зарплату, ну хотя бы тысяч 10-15 руб.


кстати насчет з/п это не обязательно!
  • 0

#1194
Atlantic

Atlantic
  • Гость
  • 34 сообщений
А не подскажите как с нуля подавать по программе переселения! Пока вообще никуда не ходили! И где можно почитать инфу по программе переселения! Мы молодая семья из 3 человек! Спасибо! :p
  • 0

#1195
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
http://www.rfembassy.kz/progr/
  • 0

#1196
Atlantic

Atlantic
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1197
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


У нас тоже было гранатийное письмо, но девушка принимавшая анкету сказала что его не нужно, лишь бы ваши специальности подходили к региону, брать его она не хотела, но муж настоял и его вписали в анкету.
Подавали 13 мая 2010



Ну ничего себе! Как это не хотела брать, если человек сам нашел себе работу (хоть и формальную), а их списак это "Вата"! штукатуры, бетонщики...........


Желающих сразу сеть в министерское кресло, в РФ и своих хватает. Так что зря Вы так. И если у Вас есть цель переселиться и закрепиться на новом месте, то не грешно на первом этапе иметь и такую работу. Лично я пока решал вопрос с гражданством, а это у меня заняло около четырех месяцев, разгружал вагоны, и нечего гордость не потерял. Зато по прошествии времени, работаю в прекрасном офисе в центре Москвы.
  • 0

#1198
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Вот и мы получили письмо о согласовании нашей анкеты. :p Кто-нибудь узнавал, в течение какого срока нужно подавать документы на получение свидетельства участника программы? А то мы рассчитывали за лето кой-какую денежку заработать, чтобы на жилье побольше было, и вот я теперь засомневалась, может нужно сразу выписываться и сдавать документы? И есть ли гарантия, что тебе выдадут свидетельство, когда выпишешься?
  • 0

#1199
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
А разве у вас в письме не написаны условия получения свидетельства?
У нас черным по белому написано "рекомендуем Вам начать процедуру выписки их Казахстана на постоянное место жительство в РФ и при наличиии отметки в паспорте просим Вас явиться на прием для подачи заявления о выдаче свидетельства участника государственной программы"
До 2012г можете это сделать.

И есть ли гарантия, что тебе выдадут свидетельство, когда выпишешься?

Ну а как по вашему столько народу уже уехало?
  • 0

#1200
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений



У нас тоже было гранатийное письмо, но девушка принимавшая анкету сказала что его не нужно, лишь бы ваши специальности подходили к региону, брать его она не хотела, но муж настоял и его вписали в анкету.
Подавали 13 мая 2010



Ну ничего себе! Как это не хотела брать, если человек сам нашел себе работу (хоть и формальную), а их списак это "Вата"! штукатуры, бетонщики...........


Желающих сразу сеть в министерское кресло, в РФ и своих хватает. Так что зря Вы так. И если у Вас есть цель переселиться и закрепиться на новом месте, то не грешно на первом этапе иметь и такую работу. Лично я пока решал вопрос с гражданством, а это у меня заняло около четырех месяцев, разгружал вагоны, и нечего гордость не потерял. Зато по прошествии времени, работаю в прекрасном офисе в центре Москвы.



Вы меня не поняли! Для меня не оскорбительна работа парикмахером или продавцом........., если вы не в курсе этой темы, то и коментировать не прочитав ее не стоит.
Есть программа переселения, к ней же список востребованных вакансий в данном регионе - список не обновлялся очень давно, если не ошибаюсь- декабрь 2009 года. Без гарантийных писем вероятность отказа переселения в калининградскую область очень велика, поэтому я, и возмутилась, почему девушка принимавшая анкету не хотела брать гарантийные письма. Если бы была возможность зацепиться за этот список мы бы были только рады. Поэтому я, и пишу, что их список "вата", а вообще говорят, что сейчас даже и этого списка нет (украли наверное).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.