Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1141
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


если будете устраиваться на госслужбу могут запросить:справки с диспансеров и т.д.


На сколько я знаю, здесь как раз наоборот, - временная регистрация на 3 месяца, а гражданство через 6 месяцев

Справки будут он сами из Калининграда запрашивать или это нам нужно будет их предоставлять?

справки сами везёте, никто ничего запрашивать не будет, они конечно могут, но ждать придется очень долго.

регистрация в центре временного размещения равняется 6 месяцам, гражданство можно получить за 3 месяца.
в своем жилье регистрироваться (прописаться) действительно лучше. почувствуете это когда нужно будет ездить в Багратионовск и п. Северный :rolleyes:
  • 0

#1142
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
solarian, огромное Вам спасибо за помощь!
  • 0

#1143
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Временная регистрация в кениге дается на 2 года,но на то она и временная что как бы не настоящее гражданство (по понятиям калининградцев),это то же самое что здесь оралманы ходят с розовым уд личности, а у нас он голубой. Так же и там людям отвечают типа с временной регистрацией вы временно, так что некоторые предпр-я на работу не берут, документ у них кажется зеленый.
А когда через 3 месяца вы получается гражданство РФ по своей прописке, то это навсегда и паспорт как у всех.

Вот тут http://www.newkalini...v-kaliningrade/ можете ознакомиться с мытарствами переселенцев.

Сообщение отредактировал Alekaekb: 21.06.2010, 14:11:27

  • 0

#1144
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
О, а вот это новость!!! А мы даже не подумали, сразу собрались в Астану... У нас и билеты на руках! Скажите, а кто-нибудь с восточного Казахстана подавал док-ты в Астане? Вдруг нас отправят в Алматы((( Самое главное звонишь по телефонам, что даны, там автоответчик и спросить не у кого. Да уж...
[/quote]
Я с Восточного Казахстана.Подавать док-ты в только в Астане.Мне на мейл ответили,что телефон до обеда работает нормально,а после обеда автоответчик.Звони-пробьешься
  • 0

#1145
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
регистрация в центре временного размещения равняется 6 месяцам, гражданство можно получить за 3 месяца.
в своем жилье регистрироваться (прописаться) действительно лучше. почувствуете это когда нужно будет ездить в Багратионовск и п. Северный :-)
[/quote]
Ну а что делать-прийдется ездить.Больше прописаться будет негде,т.к.нет никого.Да и кому охода платить лишнее за комуналку
  • 0

#1146
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
[quote name='vitaly.1963' date='21.06.2010, 20:16' post='13784791']
О, а вот это новость!!! А мы даже не подумали, сразу собрались в Астану... У нас и билеты на руках! Скажите, а кто-нибудь с восточного Казахстана подавал док-ты в Астане? Вдруг нас отправят в Алматы((( Самое главное звонишь по телефонам, что даны, там автоответчик и спросить не у кого. Да уж...
[/quote]
Я с Восточного Казахстана.Подавать док-ты в только в Астане.Мне на мейл ответили,что телефон до обеда работает нормально,а после обеда автоответчик.Звони-пробьешься
[/quote]

Да, спасибо, я уже пробилась! 24 едем в Астану. А вы не подавали анкеты ещё?
  • 0

#1147
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Скажите кто получил уже ответ по программе какой срок ожидания у кого был?
Нам сказали 30 дней, ждем уже немного больше


Пришло письмо на e-mail от врем группы в Астане о положительном ответе по программе переселения
ждали 1 месяц и 9 дней.
УРА!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:
  • 0

#1148
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Скажите кто получил уже ответ по программе какой срок ожидания у кого был?
Нам сказали 30 дней, ждем уже немного больше


Пришло письмо на e-mail от врем группы в Астане о положительном ответе по программе переселения
ждали 1 месяц и 9 дней.
УРА!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:


Поздравляю!!! Не теряйтесь, отписывайтесь!
  • 0

#1149
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Скажите кто получил уже ответ по программе какой срок ожидания у кого был?
Нам сказали 30 дней, ждем уже немного больше


Пришло письмо на e-mail от врем группы в Астане о положительном ответе по программе переселения
ждали 1 месяц и 9 дней.
УРА!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Ну вот 1% шагов к гражданству РФ сделали. Запаситесь терпением, деньгами. Кстати, я например здесь по приезду в Калининграде брал напрокат авто (в пределах 1000 рублей/сутки) и ездил по документам. Я с картой города-штурман, жена за рулем.

Сообщение отредактировал solarian: 22.06.2010, 17:53:02

  • 0

#1150
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Спасибо.
  • 0

#1151
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Да, спасибо, я уже пробилась! 24 едем в Астану. А вы не подавали анкеты ещё?
[/quote]
Нет я еще не подавал.Нужно продать дом или для начала квартиру.Ходят смотрят,а не берут.Раша любит тех кто с деньгами.Без денег какой смысл двигаться.Вот и раздаю советы на вопросы которые уже узнал из инета.Отпишитесь о поездке в Астану поподробнее,от самого вогзала на каком маршруте до какой остановки и т.д.Счасливого пути.
  • 0

#1152
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений



Скажите кто получил уже ответ по программе какой срок ожидания у кого был?
Нам сказали 30 дней, ждем уже немного больше


Пришло письмо на e-mail от врем группы в Астане о положительном ответе по программе переселения
ждали 1 месяц и 9 дней.
УРА!!!!!!!!!!!!!! :D

Ну вот 1% шагов к гражданству РФ сделали. Запаситесь терпением, деньгами. Кстати, я например здесь по приезду в Калининграде брал напрокат авто (в пределах 1000 рублей/сутки) и ездил по документам. Я с картой города-штурман, жена за рулем.



В Калининграде практикутся авто на прокат!? Это классно! А, на месяц интересно сколько будет стоить?
  • 0

#1153
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений



Скажите кто получил уже ответ по программе какой срок ожидания у кого был?
Нам сказали 30 дней, ждем уже немного больше


Пришло письмо на e-mail от врем группы в Астане о положительном ответе по программе переселения
ждали 1 месяц и 9 дней.
УРА!!!!!!!!!!!!!! :D

Ну вот 1% шагов к гражданству РФ сделали. Запаситесь терпением, деньгами. Кстати, я например здесь по приезду в Калининграде брал напрокат авто (в пределах 1000 рублей/сутки) и ездил по документам. Я с картой города-штурман, жена за рулем.


жду такого приятного момента в своей жизнИ! (хотябы на 1%)
  • 0

#1154
novik6666

novik6666
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет соотечественники! Уже два месяца как приехал по программе в Калининград из Чимкента.Пока все нравится,живу в п.Северный, комнату делю с соседом из Донбасса,комната на двоих. Работу нашел через месяц как приехал, до того не искал, проходил мед комиссии, осваивался. К стати справки с наркологии и дурки нужны,у меня в Багратионовске их спрашивали когда на работу мед комиссию проходил. Есть вопросы задавайте, отвечу.
  • 0

#1155
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Пришло письмо на e-mail от врем группы в Астане о положительном ответе по программе переселения
ждали 1 месяц и 9 дней.
УРА!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:


Поздравляю!!!!!
  • 0

#1156
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

К стати справки с наркологии и дурки нужны,у меня в Багратионовске их спрашивали когда на работу мед комиссию проходил. Есть вопросы задавайте, отвечу.


Добрый день! Так справки просили российские или наши бы КЗ прокатили???
  • 0

#1157
robby

robby
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Из Казахстана в Россию нужно перевести пенсионные накопления из "Аманата" в Калининград, никто не сталкивался? В частности сколько процентов возьмут за перевод на счет в Сбербанке?
  • 0

#1158
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Аренда авто (цены немного выросли, по сравнению с прошлым годом.Авто дают на казахстанский паспорт и права):
http://autoprokat39.ru/prokat.html (рекомендую, ребята с Кокчетава, делают скидки, адекватные)
http://www.city-rent.../pricelist.html
http://www.autoproka...e=price&lang=ru
http://avangard-avto.net/tariff
http://www.rentacar-...u/stoimost.html
http://www.rent39.ru...?type=555&cat=1 (цены не радуют)
  • 0

#1159
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


К стати справки с наркологии и дурки нужны,у меня в Багратионовске их спрашивали когда на работу мед комиссию проходил. Есть вопросы задавайте, отвечу.


Добрый день! Так справки просили российские или наши бы КЗ прокатили???

военкомат, водительские права, устройство на работу - здесь у меня просили казахстанские справки.
  • 0

#1160
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

военкомат, водительские права, устройство на работу - здесь у меня просили казахстанские справки.

solarian, извините, я , наверное, десятая или двадцатая спрашиваю :weep: , но можно бы немного поподробнее. Я так поняла, что в военкомате мужу дадут какую-то справку взамен военного билета; водительские права + вод.карточку с курсов + справку о том ,что права у нас не изымались (это нам подсказали сделать) - это мы везем отсюда. А для устройства на работу какие справки здесь мы должны сделать? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.