Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1161
mimulja

mimulja
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Скажите кто получил уже ответ по программе какой срок ожидания у кого был?
Нам сказали 30 дней, ждем уже немного больше


Пришло письмо на e-mail от врем группы в Астане о положительном ответе по программе переселения
ждали 1 месяц и 9 дней.
УРА!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:


Поздравляю!!! Не теряйтесь, отписывайтесь!



Да наши родственники тоже месяц с небольшим ждали, теперь мы ждем подали доки 10 июня, а друзьям 2 раза отказ пришел, но они видать надежды не теряли скоро год как в Кениге обитают все нравится работу нашли, граданство получили, все выплаты тоже!!!
  • 0

#1162
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


военкомат, водительские права, устройство на работу - здесь у меня просили казахстанские справки.

solarian, извините, я , наверное, десятая или двадцатая спрашиваю :laugh: , но можно бы немного поподробнее. Я так поняла, что в военкомате мужу дадут какую-то справку взамен военного билета; водительские права + вод.карточку с курсов + справку о том ,что права у нас не изымались (это нам подсказали сделать) - это мы везем отсюда. А для устройства на работу какие справки здесь мы должны сделать? :laugh:

Всё относится к КЗ.
По поводу военника: у меня было приписное свидетельство (отсрочка была), для получения листков убытия (не потеряйте их!!!) меня направили в военкомат сняться с учета. Коньяк+конфеты=2 минуты ожидания и я на учете не состою (штамп в приписное). Думаю аналогично и с военным билетом, даже если дадут справку вместо военного билета - это нормально т.к. здесь придется вставать на учет уже как гражданину РФ и получать российский военник.
По вод.правам всё верно.Всё берёте в КЗ.
Возьмите справки с диспансеров (по месту жительства в КЗ), о том что на учете в психо и алко учёте не состоите (2 или 1 справка). справку с тубдиспансера. еще можно взять справку у участкового инспектора о прививках которые вам ставили. некоторые будут говорить: нафига это ничего не надо и т.д. лучше потратить пару часов, чем потом потерять больше.
  • 0

#1163
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вопрос, в Калининград, не накладно кататься? Я слышал, что "КД-авиа" и "аэрофлот" так цены задрали, что мама не горюй. А на поезд виза нужна?

Сообщение отредактировал Oleg907: 23.06.2010, 18:55:59

  • 0

#1164
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
КД Авиа уже давно нет, а для поезда обязательно нужна виза, ведь надо проехать через заграницу :laugh:
  • 0

#1165
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Сейчас уже цены возвращают в обычное русло, а по поводу завышения цен идут разбирательства

Сообщение отредактировал Alekaekb: 23.06.2010, 20:11:37

  • 0

#1166
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Вопрос, в Калининград, не накладно кататься? Я слышал, что "КД-авиа" и "аэрофлот" так цены задрали, что мама не горюй. А на поезд виза нужна?

Есть поезда,которые проходят по Литве без остановок.В таких,я читал в инете виза не нужна
  • 0

#1167
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Но сначала надо проехать казахстан-россия-беларусь, здесь кажется виза нужна
  • 0

#1168
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Временная регистрация в кениге дается на 2 года,


У меня жене дали на 3 года. Прямо в голубой паспорт вклеили. Она не по программе и не отказывалась от Кз. раза 2 туда пришлось придти и 2-3 анкеты заполнить (правда гемморные). Но она ехала ко мне, а я там прописан и у нас родственные связи.
Эта штука называлась - Разрешение на временное проживание

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 24.06.2010, 01:07:52

  • 0

#1169
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Но сначала надо проехать казахстан-россия-беларусь, здесь кажется виза нужна


На сколько я знаю виза тут не нужна.
И опять же на сколько я знаю в Кгд на поезде без остановок через Литву тоже попасть нельзя. А мину Литву, только через Польшу.
Калининградцам виза выдается на вокзале. Остальным - наверное сложнее с этим.
  • 0

#1170
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений




Скажите кто получил уже ответ по программе какой срок ожидания у кого был?
Нам сказали 30 дней, ждем уже немного больше


Пришло письмо на e-mail от врем группы в Астане о положительном ответе по программе переселения
ждали 1 месяц и 9 дней.
УРА!!!!!!!!!!!!!! :eek:


Поздравляю!!! Не теряйтесь, отписывайтесь!



Да наши родственники тоже месяц с небольшим ждали, теперь мы ждем подали доки 10 июня, а друзьям 2 раза отказ пришел, но они видать надежды не теряли скоро год как в Кениге обитают все нравится работу нашли, граданство получили, все выплаты тоже!!!



Вы к анкетам грантийные письма прикладывали? Как друзья все таки уехали туда?
  • 0

#1171
novik6666

novik6666
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Все просто нужны справки из Кз.о том ,что вы не стоите на учете у нарколога и психушке.на основании этих справок вы сможете пройти мед комиссию здесь в России для получения прав и устройства на работу. В Багратионовске невропатолог вредный требует справки на русском бланке.
  • 0

#1172
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Все просто нужны справки из Кз.о том ,что вы не стоите на учете у нарколога и психушке.на основании этих справок вы сможете пройти мед комиссию здесь в России для получения прав и устройства на работу. В Багратионовске невропатолог вредный требует справки на русском бланке.


А без этих справок что нельзя пройти мед комиссию вообще?
Или можно но более проблематично?
  • 0

#1173
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А почему нельзя на месте получить данные справки?
  • 0

#1174
novik6666

novik6666
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А как врач в России сможет узнать стояли ли Вы в Кз. на учете или нет?
  • 0

#1175
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Временная регистрация в кениге дается на 2 года,


У меня жене дали на 3 года. Прямо в голубой паспорт вклеили. Она не по программе и не отказывалась от Кз. раза 2 туда пришлось придти и 2-3 анкеты заполнить (правда гемморные). Но она ехала ко мне, а я там прописан и у нас родственные связи.
Эта штука называлась - Разрешение на временное проживание

так и есть, но это не является регистрацией, а только разрешение на временное проживание. это разные вещи.
  • 0

#1176
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений



Временная регистрация в кениге дается на 2 года,


У меня жене дали на 3 года. Прямо в голубой паспорт вклеили. Она не по программе и не отказывалась от Кз. раза 2 туда пришлось придти и 2-3 анкеты заполнить (правда гемморные). Но она ехала ко мне, а я там прописан и у нас родственные связи.
Эта штука называлась - Разрешение на временное проживание

так и есть, но это не является регистрацией, а только разрешение на временное проживание. это разные вещи.

Кстати, меня очень волнует один вопрос, здесь у нас остаются бабушка с дедом, им по 76, хотелось бы конечно взять их с собой, но там пенсии просто копейки, а тут у них они очень не плохие, со всеми прибавками по 50000тг на каждого где то выходит... так вот, сам вопрос: если мы получим на них разрешение на временное проживание (т.е. они останутся гражданами Кз, с хорошей пенсией :weep:), будут ли они там получать медицинское обслуживание?

Сообщение отредактировал Jack5: 25.06.2010, 13:15:10

  • 0

#1177
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Подскажите пожалуйста те, кто уже получал положительное решение по программе переселения.
Когда муж подавал анкету он указывал что в работе и жилье не нуждается.
В содержании положительного решения написано "оказать содействие в приеме в Калининградской области на условиях самостоятельного трудоустройства и наличия средств для обустройства, без предоставления жилья и места в детском дошкольном учреждении."
Но компенсации за переезд и подъемные мы получить хотим, но вот эта фраза наличия средств для обустройства заставила меня засомневаться.
У кого как бы было напишите пж

Сообщение отредактировал Alekaekb: 25.06.2010, 14:46:58

  • 0

#1178
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Подскажите пожалуйста те, кто уже получал положительное решение по программе переселения.
Когда муж подавал анкету он указывал что в работе и жилье не нуждается.
В содержании положительного решения написано "оказать содействие в приеме в Калининградской области на условиях самостоятельного трудоустройства и наличия средств для обустройства, без предоставления жилья и места в детском дошкольном учреждении."
Но компенсации за переезд и подъемные мы получить хотим, но вот эта фраза наличия средств для обустройства заставила меня засомневаться.
У кого как бы было напишите пж

Тож самое было за исключением того что было указано место работы.
Вы ж написали что в жилье не нуждаетесь... наличия средств для обустройства Этой фразой это и подтверждено в ответе.
  • 0

#1179
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Получается если я так напишу, то мне не компенсируют переезд и я не смогу получить подъемные?
  • 0

#1180
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Но сначала надо проехать казахстан-россия-беларусь, здесь кажется виза нужна




Нужна однозначно !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.