Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1201
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Но сначала надо проехать казахстан-россия-беларусь, здесь кажется виза нужна

по этим странам действует безвизовый режим.Ну всегда в Рашу без визы ездим
  • 0

#1202
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Управление Федеральной Миграционной Службы России по Калининградской области.
Отдел по работе с соотечественниками
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1203
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

по этим странам действует безвизовый режим.Ну всегда в Рашу без визы ездим


Мало того, между Россией и Беларусью даже границы, как таковой нет, если путешествуете на поезде — никто ночью не будит. Если летите самолётом, то погранцы в порту поставят печать.
  • 0

#1204
konfeta1616

konfeta1616
  • Гость
  • 6 сообщений
А кто-нибудь сталкивался с проблемой перевозки собаки? может есть у кого-то какие-нибудь сведения? буду очень благодарна. оставлять собаку не хочу, моя ведь, хоть и не породистая совсем.
  • 0

#1205
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А кто-нибудь сталкивался с проблемой перевозки собаки? может есть у кого-то какие-нибудь сведения? буду очень благодарна. оставлять собаку не хочу, моя ведь, хоть и не породистая совсем.

Собирайте справки... ставьте прививки и в путь. Все ответы на вопросы можете получить у ветеринара. Или на сайтах собачников.
  • 0

#1206
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


А кто-нибудь сталкивался с проблемой перевозки собаки? может есть у кого-то какие-нибудь сведения? буду очень благодарна. оставлять собаку не хочу, моя ведь, хоть и не породистая совсем.

Собирайте справки... ставьте прививки и в путь. Все ответы на вопросы можете получить у ветеринара. Или на сайтах собачников.

жена хотела цветы перевести, какие-то экзотические. когда узнали про справки и что нужно, оставили в астане.
  • 0

#1207
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений
А кто отправлял контейнер 5 тонник с Семея до Калининграда, сколько это обошлось?И как досматривали?
  • 0

#1208
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Привет, всем! Мы только сегодня приехали с Астаны, подали док-ты(анкету). По поводу списка вакансий скажу-её не украли, а просто убрали за ненадобностью,т.к Калининград и Омск сейчас принимают по любым специальностям, ограничение сняли, так нам сказал посол, но гарантийное письмо иметь очень даже желательно!
  • 0

#1209
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Подскажите кто уехал в Калининградскую область по программе переселения помимо компенсации транспортных расходов, и подъемных возмещают ли расходы на уплату госпошлин за оформление РВП, гражданства
Спасибо
  • 0

#1210
kisynya

kisynya
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Мы тоже семьей хотели туда переехать, но подруга там живет и говорит кто приехал по программе живет ы жутких условиях. Все возмещения происходят в плане ооочень огромной очереди. На окраине есть городок Багратионовск называется тоже хоть и маленький но очень красивый. И по программе вас переселяют только на окраины. Есть на форуме кто то кто сталкнулся уже с переездом, пож-а расскажите как на самом деле все обстоит. Потому что делать здесь уже просто не чего.
  • 0

#1211
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Подскажите кто уехал в Калининградскую область по программе переселения помимо компенсации транспортных расходов, и подъемных возмещают ли расходы на уплату госпошлин за оформление РВП, гражданства
Спасибо

По программе положено... А раз положено то возмещают. После получения РВП и Гражданства собираем требуемый пакет документов и получаем денежку.
Переводы и заверения документов у нотариусов не возмещают.
  • 0

#1212
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
http://www.russians....yox-palcev.html
  • 0

#1213
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Мы тоже семьей хотели туда переехать, но подруга там живет и говорит кто приехал по программе живет ы жутких условиях. Все возмещения происходят в плане ооочень огромной очереди. На окраине есть городок Багратионовск называется тоже хоть и маленький но очень красивый. И по программе вас переселяют только на окраины. Есть на форуме кто то кто сталкнулся уже с переездом, пож-а расскажите как на самом деле все обстоит. Потому что делать здесь уже просто не чего.

По поводу жутких условий это конкретный перебор. Каждый сам выбирает место проживания и обустраивает его по своему вкусу.
Возмещения действительно на следующий день не получите. Все ж бюрократия и у нее свои процедуры. Но в течении месяца максимум двух... денежки будут на вашем счету.
  • 0

#1214
ellya

ellya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ребят, извиняюсь, может глупый вопрос, вот мы например с семьей передим по программе, с казахским еще паспортом, подадим все документы на гражданство, мы можем пока за это время в Германию сьездить( у меня там родственники живут) нам визу дадут? или надо будет ждать пока рос.паспорт получим?
  • 0

#1215
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Мы тоже семьей хотели туда переехать, но подруга там живет и говорит кто приехал по программе живет ы жутких условиях. Все возмещения происходят в плане ооочень огромной очереди. На окраине есть городок Багратионовск называется тоже хоть и маленький но очень красивый. И по программе вас переселяют только на окраины. Есть на форуме кто то кто сталкнулся уже с переездом, пож-а расскажите как на самом деле все обстоит. Потому что делать здесь уже просто не чего.



Вообще то люди снимают или покупают свое жилье, а в центры размещения поселяют совсем уж бедных людей у кого денег нет на свое жилье и съем, там конечно условия общаги, да и мест нет, прессу калининградскую почитайте. Насильно вас туда никто не поселит, хоть и по программе

А очереди большие потому что 70% переселения именно в эту область

Сообщение отредактировал Alekaekb: 01.07.2010, 12:15:41

  • 0

#1216
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Ещё хотела написать о впечатлениях по приезду во временную группу в Астане. Очен понравился молодой человек, который проводил консультацию-лекцию по программе и остальные сотрудники, оформляющие документы-доброжелательность, все разжевывают от и до, звонят, если нужно и консультируются в регионы при Вас. Но молодой человек(Максим вроде), который сидит и ведет запись, это нечто. Беспардонный, грубый, все кто был с нами 28 июня, думаю, подтвердят, разговаривал как с быдлом, отшивал в прямом смысле слова и постоянно бегал курить. Хотя ближе к обеду немного подобрел и начал разговаривать более сносно)))

Сообщение отредактировал Златослава: 01.07.2010, 14:55:38

  • 0

#1217
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
в Алматы все доброжелательные...по крайней мере за 5 раз не разу не грубили и всё поясняли...
ждал 1 мес....получил разрешение..

#1218
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ребят, извиняюсь, может глупый вопрос, вот мы например с семьей передим по программе, с казахским еще паспортом, подадим все документы на гражданство, мы можем пока за это время в Германию сьездить( у меня там родственники живут) нам визу дадут? или надо будет ждать пока рос.паспорт получим?

можно, потом только нужно будет заново документы на гражданство подавать т.к. у вас добавится виза в паспорте :D и вообще я сомневаюсь, что вам её дадут
  • 0

#1219
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ещё хотела написать о впечатлениях по приезду во временную группу в Астане. Очен понравился молодой человек, который проводил консультацию-лекцию по программе и остальные сотрудники, оформляющие документы-доброжелательность, все разжевывают от и до, звонят, если нужно и консультируются в регионы при Вас. Но молодой человек(Максим вроде), который сидит и ведет запись, это нечто. Беспардонный, грубый, все кто был с нами 28 июня, думаю, подтвердят, разговаривал как с быдлом, отшивал в прямом смысле слова и постоянно бегал курить. Хотя ближе к обеду немного подобрел и начал разговаривать более сносно)))

это жук-охранник, в 2008 году такой был
  • 0

#1220
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Ещё хотела написать о впечатлениях по приезду во временную группу в Астане. ...молодой человек(Максим вроде), который сидит и ведет запись, это нечто. Беспардонный, грубый, все кто был с нами 28 июня, думаю, подтвердят, разговаривал как с быдлом, отшивал в прямом смысле слова и постоянно бегал курить. Хотя ближе к обеду немного подобрел и начал разговаривать более сносно)))


Он был с большого бодуна... :smoke:

Сообщение отредактировал Yulie: 01.07.2010, 23:16:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.