Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1121
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

там книгу вакансий по областям, так Калининграда в ней даже не было :rolleyes:

да её тупо украли...есть там вакансии,надо спрашивать у консультантов...

#1122
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


там книгу вакансий по областям, так Калининграда в ней даже не было :(

да её тупо украли...есть там вакансии,надо спрашивать у консультантов...

Вы вселяете надежду))) :rolleyes: :-)
  • 0

#1123
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Вакансии по Калининграду не обновляются с 1 декабря 2009, так что я не думаю что они имеют какое-то значение. Тем не менее мы, когда подавали анкету, постарались соответствовать.
  • 0

#1124
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
И вообще, там вакансии такие смешные, из женских профессий только один парикмахер, одна медсестра и одна маникюрша. Как будто врачи и учителя не нужны совсем. Списки вакансий есть на официальном сайте ФМС: http://www.fms.gov.r...il.php?ID=26377. Я проверяла - соответствуют тем, которые лежат в ФМС в Алмате.
  • 0

#1125
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Скажите кто получил уже ответ по программе какой срок ожидания у кого был?
Нам сказали 30 дней, ждем уже немного больше
  • 0

#1126
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



Еще одна поддержка аськой)))
281нуль37837

скоро народ совсем обленится, придется самим писать вопросы и ответы. потом приезжать в KZ, собирать документы и вывозить в калининград :-)


Так ради интереса.
А в Калининграде более интересного занятия нет, чем завсягдайчаствовать на алмаатинсом форуме? =))

когда я уезжал, подсказать было некому. решил помочь, тем кто собрался тоже уехать. если народу не нужны ответы, я писать перестану. кто, если не мы?
  • 0

#1127
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Скажите кто получил уже ответ по программе какой срок ожидания у кого был?
Нам сказали 30 дней, ждем уже немного больше

нормально, я полгода ждал
  • 0

#1128
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
solarian, не обижайтесь, не уходите, ваши ответы очень нужны и помогают нам! Я всем, отвечающим здесь очень благодарна, т.к важна любая информация, собираю по крупицам!
А по существу-какая разница на каком форуме общается человек? Для этого и форум, что все мы из разных мест. стран, или на алмаатинском форуме должны общаться только его жители?
  • 0

#1129
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Скажите кто получил уже ответ по программе какой срок ожидания у кого был?
Нам сказали 30 дней, ждем уже немного больше


Мы подавали в январе, в конце февраля уже пришел ответ по почте.
  • 0

#1130
Рислинг

Рислинг
  • Гость
  • 10 сообщений
Я туду не хочу....
  • 0

#1131
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Я туду не хочу....

а можно причину узнать?

#1132
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Всем доброго дня! :-) Уезжаем через 1,5 месяца по программе. Сегодня в авире встретили знакомых, те сказали, что еще нужно взять справку об отсутствии судимости, об отсутствии СПИДа, сделать флюрографию, сделать перевод печати на листках убытия с ЦОНа. Может еще что-то нужно? Кто знает? :D Заранее спасибо за помощь!!!
А также большое спасибо за эту тему, за информацию, выложенную здесь - нашли много полезного

Сообщение отредактировал Yulie: 19.06.2010, 13:54:31

  • 0

#1133
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Ничего этого не нужно, у меня много знакомых и родственников уехало ничего этого не просили, все нужно проходить на месте и переводить тоже, там кз писанина мало признается.
  • 0

#1134
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем доброго дня! :) Уезжаем через 1,5 месяца по программе. Сегодня в авире встретили знакомых, те сказали, что еще нужно взять справку об отсутствии судимости, об отсутствии СПИДа, сделать флюрографию, сделать перевод печати на листках убытия с ЦОНа. Может еще что-то нужно? Кто знает? :rotate: Заранее спасибо за помощь!!!
А также большое спасибо за эту тему, за информацию, выложенную здесь - нашли много полезного

справку об отс-я судимости и спида брали не понадобилась. флюру сделаете на месте, первод печатей на листках убытия имхо бред, у нас не просили перевода.
если утеряли свидетельство об окончании водительских курсов возьмите справку в гаи о том, что вам выдали права в .... году. ну и если будете устраиваться на госслужбу могут запросить:справки с диспансеров и т.д.
  • 0

#1135
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Alekaekb, solarian, спасибо!!!

если будете устраиваться на госслужбу могут запросить:справки с диспансеров и т.д.


Справки будут он сами из Калининграда запрашивать или это нам нужно будет их предоставлять?
  • 0

#1136
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
У меня вот еще какой вопрос. Здесь на форуме прочитала, что если выезжаешь по программе и имеешь собственное жилье, лучше все-таки регистрироваться в центре временной регистрации, т.к. в таком случае проще будут проходить процедуры принятия гражданства. В чем, правда, проще я так и не поняла :rotate: Кто-нибудь владеет информацией?
  • 0

#1137
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
У меня сестра щас прописана в центре врем регитсрации и поэтому прописка считается временной, теперь ищет квартиру в которой можно прописаться чтобы получить гражданство.
Так что свое выгоднее.
  • 0

#1138
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Alekaekb, спасибо!
  • 0

#1139
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
А какая разница, что-то я не поняла, насколько помню, временная регистрация дается на 6мес, а гражданство дают в теч.3хмес. Что тут где выгоднее?
  • 0

#1140
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

А какая разница, что-то я не поняла, насколько помню, временная регистрация дается на 6мес, а гражданство дают в теч.3хмес. Что тут где выгоднее?

На сколько я знаю, здесь как раз наоборот, - временная регистрация на 3 месяца, а гражданство через 6 месяцев :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.