Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1101
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

На членов семьи, которые будут переселяться с заявителем и будут указаны в анкете только паспорта\удостоверения личности\свидетельства о рождении.

В посольстве в Алматы нам сказали, что для участия в программе требуется прописка дочери (1 год) и загран.паспорт. С нами едет сестренка моей супруги, у нее прописка карагандинская, так же сказали, что нужна прописка алмаатинская.
Кого то тут обманывают.

Казахстан поделен территориально между двумя консульствами и генеральным консульством.
По этой причине и принимают только в тех к которым вы территориально относитесь. По другому никак. Могут только проконсультировать но принимать документы только по месту прописки.
  • 0

#1102
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А зачем прописывать годовалого ребенка да и еще паспорт на него делать?
Для увеличения бюрократии???
  • 0

#1103
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Скажите, а как расшифровываются категории по программе-А, Б, В? Знаю, только про А-что там выплачивают все, а вот как с Б и В? Никак не могу этого найти...
Почему тогда все удивляются, что многие едут в Калининград, так он под "А" категорией, для многих это большой+. Все остальные регионы не проходят с такими же условиями.Пишу только о тех, кто едет по программе.

Говорил на другой ветке и повторюсь еще раз.
Категория А - полный пансион (Подъемные в полном размере 60 и 20 + проезд и багаж)
Категория Б - полупансион(урезанные подъемные + проезд и багаж)
Категория В - Только завтрак (проезд и багаж)
  • 0

#1104
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А зачем прописывать годовалого ребенка да и еще паспорт на него делать?
Для увеличения бюрократии???

А затем что в поспортах КЗ нет сведений о детях, а при выезде... все члены семьи должны получить разрешение на выезд... следовательно... ребенку нужен паспорт и прописка(((
  • 0

#1105
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Вот военный билет заинтересовал, казахский здесь оставлять нужно чтобы тебе дали листок убытия, а в России как получать военный билет?

Все оч просто.
Взамен военника получите спраку... а по ней и оформите новый военник после получения гражданства.
Пройдя формальную медкоммиссию.
  • 0

#1106
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Скажите, а как расшифровываются категории по программе-А, Б, В? Знаю, только про А-что там выплачивают все, а вот как с Б и В? Никак не могу этого найти...
Почему тогда все удивляются, что многие едут в Калининград, так он под "А" категорией, для многих это большой+. Все остальные регионы не проходят с такими же условиями.Пишу только о тех, кто едет по программе.

Говорил на другой ветке и повторюсь еще раз.
Категория А - полный пансион (Подъемные в полном размере 60 и 20 + проезд и багаж)
Категория Б - полупансион(урезанные подъемные + проезд и багаж)
Категория В - Только завтрак (проезд и багаж)

На самом деле категории отностся по регионам.
Точно не помню, но кто едет на Урал, подъемные 60 и 40.
Следовательно Калининград 60 и 20
И кажется Краснодар 40 и 20.
Примерно так. Это объясняли молодой человек из алматинского посольства.
По фамилии Плюшкин.
  • 0

#1107
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

На самом деле категории отностся по регионам.
Точно не помню, но кто едет на Урал, подъемные 60 и 40.
Следовательно Калининград 60 и 20
И кажется Краснодар 40 и 20.
Примерно так. Это объясняли молодой человек из алматинского посольства.
По фамилии Плюшкин.

Максимальная ставка 60 и 20 это регионы категории А. 60 и 40 нет нигде.... если только сам регион не доплачивает. Но в официальном положении такого нет.
  • 0

#1108
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Насчет суммы может соврал. А вот, что касается регионов.
Как следует из текста Указа Президента, получение пособия обусловлено необходимостью обращения участников программы с заявлением о приёме в гражданство Российской Федерации.

Однако ежемесячное пособие, выплачиваемое при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности участникам программы и членам их семей, будет выплачиваться только тем из них, кто выбрал территории вселения категории «А». К этой категории относятся преимущественно стратегически важные для России приграничные территории, характеризующиеся сокращением численности населения. Переселенцам на территориях данной категории государственные гарантии и социальная поддержка, предусмотренные для участника Государственной программы и членов его семьи, предоставляются в полном объеме.

Переселенцам на территориях вселения категории "Б" предоставляются государственные гарантии и социальная поддержка, предусмотренные для участника Государственной программы и членов его семьи, за исключением ежемесячного пособия, выплачиваемого при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности. К данной категории относятся территории, где реализуются крупные инвестиционные проекты, требующие массового привлечения переселенцев в связи с отсутствием соответствующего предложения рабочей силы на территориальном рынке труда. Субъекты Российской Федерации, где находятся данные территории, характеризуются позитивной динамикой социально-экономического развития, превышающей среднероссийские показатели, и миграционной нагрузкой ниже среднероссийского уровня.

Переселенцам на территориях категории «В» предоставляются государственные гарантии и социальная поддержка, предусмотренные для участника Государственной программы и членов его семьи, за исключением ежемесячного пособия, выплачиваемого при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности, и "подъемных". К территориям вселения категории "В" относятся территории с устойчивым социально-экономическим развитием, на которых в течение последних трех и более лет наблюдаются сокращение общей численности населения и (или) миграционный отток.

Полная версия http://kilyazov.ru/compatriot.htm
  • 0

#1109
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
у кого есть вопросы пишите в аську 28726463(один).
  • 0

#1110
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Еще одна поддержка аськой)))
281нуль37837
  • 0

#1111
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


На членов семьи, которые будут переселяться с заявителем и будут указаны в анкете только паспорта\удостоверения личности\свидетельства о рождении.

В посольстве в Алматы нам сказали, что для участия в программе требуется прописка дочери (1 год) и загран.паспорт. С нами едет сестренка моей супруги, у нее прописка карагандинская, так же сказали, что нужна прописка алмаатинская.
Кого то тут обманывают.


Мы живем в Карагандинской области, в ней и прописаны. Я звонила во временную группу в Алмате, хотели подать документы там, потому как в Астане нам было крайне неудобно.
Алматы мы неплохо знаем , часто бываем, у нас там родственники, друзья, можно было совместить приятное с полезным. В Алмате документы принимать отказались, сказали езжайте в Астану :lol: ....пришлось ехать...


О, а вот это новость!!! А мы даже не подумали, сразу собрались в Астану... У нас и билеты на руках! Скажите, а кто-нибудь с восточного Казахстана подавал док-ты в Астане? Вдруг нас отправят в Алматы((( Самое главное звонишь по телефонам, что даны, там автоответчик и спросить не у кого. Да уж...
  • 0

#1112
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Еще одна поддержка аськой)))
281нуль37837

скоро народ совсем обленится, придется самим писать вопросы и ответы. потом приезжать в KZ, собирать документы и вывозить в калининград :fie:
  • 0

#1113
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений



На членов семьи, которые будут переселяться с заявителем и будут указаны в анкете только паспорта\удостоверения личности\свидетельства о рождении.

В посольстве в Алматы нам сказали, что для участия в программе требуется прописка дочери (1 год) и загран.паспорт. С нами едет сестренка моей супруги, у нее прописка карагандинская, так же сказали, что нужна прописка алмаатинская.
Кого то тут обманывают.


Мы живем в Карагандинской области, в ней и прописаны. Я звонила во временную группу в Алмате, хотели подать документы там, потому как в Астане нам было крайне неудобно.
Алматы мы неплохо знаем , часто бываем, у нас там родственники, друзья, можно было совместить приятное с полезным. В Алмате документы принимать отказались, сказали езжайте в Астану :fie: ....пришлось ехать...


О, а вот это новость!!! А мы даже не подумали, сразу собрались в Астану... У нас и билеты на руках! Скажите, а кто-нибудь с восточного Казахстана подавал док-ты в Астане? Вдруг нас отправят в Алматы((( Самое главное звонишь по телефонам, что даны, там автоответчик и спросить не у кого. Да уж...



зачем звонить
я написала письмо, они мне в этот же день ответили дали подробнейшую информацию, я уже здесь писала
  • 0

#1114
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Alekaekb, да, действительно, спасибо, сейчас напишу по тем е-майл адресам, просто я привыкла вживую общаться и мне проще позвонить... Теперь буду писать.
  • 0

#1115
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Уф, ну вот мы и приехали с Астаны, подали анкеты :( Все так как писалось на форуме, нашли быстро и офис, где анкету заполняют и консульство, спасибо форумчанам! От себя пару дополнений:
1. копии документов не надо, единственное, если паспорт выдан после 2009 года нужна копия с переводом печати, заверенная нотариусом, нам так сказала девушка с офиса, где анкеты заполнять, благо у нас 2005года выдачи :(
2. Желательно взять с собой все корочки какие только возможно по прохождению каких либо курсов, мы их не брали, жаль :fie:
  • 0

#1116
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Jack5 , поздравляю!!! Первый этап пройден! :fie:

Можно немножечко вопросов? :( Как долго заняла времени процедура заполнения анкет-во сколько сдали, когда забрали? Уже готовые анкеты сдавали народу много? Что говорят по поводу ответа-когда ждать?
  • 0

#1117
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Еще одна поддержка аськой)))
281нуль37837

скоро народ совсем обленится, придется самим писать вопросы и ответы. потом приезжать в KZ, собирать документы и вывозить в калининград :fie:


Так ради интереса.
А в Калининграде более интересного занятия нет, чем завсягдайчаствовать на алмаатинсом форуме? =))
  • 0

#1118
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Златослава, анкеты заполняют не долго, мы пришли около 12-ти, народу не было совсем, анкеты нам заполняли до 12.45, в консульство мы уже не успевали, погуляли 2 часа, в 15.10 пришли туда, народу было прилично... анкеты сидят принимают 3 девушки, на каждого человека уходит минут 20-25, короче с консульства мы ушли в 17.30 :rolleyes: обещают ответ через 1.5-3 мес, но там сидел один парень, ехал в Омск, уже пришел за свидетельством участника, так ему позвонили через 4 дня уже.
Думаю, все же стоит иметь гарантийное письмо, пока сидели ждали очередь я листала там книгу вакансий по областям, так Калининграда в ней даже не было :-)
  • 0

#1119
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Jack5, да уж, оптимизма не прибавляет... Это я о книге вакансий. Спасибо, что отписались.


Кстати, дозвонилась я и в Посольство Астаны, и в Алматы. На мои электронные письма тишина, ответов нет . В общем, в Алматы могут сдать анкеты только жители с юга, все остальные в Астану))) Так что-ура!!! Скоро поедем.

Сообщение отредактировал Златослава: 17.06.2010, 11:40:13

  • 0

#1120
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Златослава, анкеты заполняют не долго, мы пришли около 12-ти, народу не было совсем, анкеты нам заполняли до 12.45, в консульство мы уже не успевали, погуляли 2 часа, в 15.10 пришли туда, народу было прилично... анкеты сидят принимают 3 девушки, на каждого человека уходит минут 20-25, короче с консульства мы ушли в 17.30 :rolleyes: обещают ответ через 1.5-3 мес, но там сидел один парень, ехал в Омск, уже пришел за свидетельством участника, так ему позвонили через 4 дня уже.
Думаю, все же стоит иметь гарантийное письмо, пока сидели ждали очередь я листала там книгу вакансий по областям, так Калининграда в ней даже не было :-)

В Алматы ещё меньше народу,в день может пару человек...
анкеты на Байзакова выше сатпаева заполняют по правой стороне в Магазине сток,напротив выхода из гор.больницы.800тг там же дают и диск.сдать можно в любое время с 9 до 17,кроме субботы воскресенья на сатпаева нижней части,там находится УФМС напротив Консульства РФ..ждать ответа в Калининград около 1 мес.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.