Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1081
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Да квартиры дорогие в Калининграде, это всё из-за Алматинцев.
  • 0

#1082
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Скажите, а как расшифровываются категории по программе-А, Б, В? Знаю, только про А-что там выплачивают все, а вот как с Б и В? Никак не могу этого найти...
Почему тогда все удивляются, что многие едут в Калининград, так он под "А" категорией, для многих это большой+. Все остальные регионы не проходят с такими же условиями.Пишу только о тех, кто едет по программе.
  • 0

#1083
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Всем привет! Завтра вот едем в Астану подавать док-ты ;-) Подаем по отдельности, я и мой молодой человек, думаем все же лучше брак заключать в РФ :mad:
Я внимательно читаю тему, но все же переспрошу для верности чтоб не ездить несколько раз. Что нам надо взять с собой?
Как я поняла:
1 Анкеты (бумажн. вар-т и диск) Будем заполнять там за 800тг
2 Уд. личности и паспорта
3 домовые книги
4 трудовые книжки, дипломы
Ответьте пожалуйста, это все или я что то забыла? И еще, никаких копий пока делать не надо? А, и еще фотографии нужны?


Для сдачи анкеты копии и фотографии не нужны, только оригиналы документов,
копии нужны будут когда при положительном ответе будете получать свидетельство участника, и фотки нужны будут для свидетельства
  • 0

#1084
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Я на всякий случай сделаю все копии наших док-тов, дома есть в принтере ксерокс))) не помешают, а про фото-вроде бы там, на месте делают...


Наша семья подавала документы в Астане в январе этого года.
Действия были такими ( я просто копирую мое-письмо ответ, я кому-то в личку отвечала по поводу подачи документов):
1) Анкету распечатывало нам агентство, которое его заполняло. Они занимаются этим давно и дадут вам то количество экземпляров, которое требуется и еще запишут анкету на свой диск. Услуга стоила 800 тг.
2) Фотографии делать НЕ надо. Они нужны будут только при получении свидетельства переселенца, в случае получения положительного решения.
3) Нужны ВСЕ документы на заявителя: паспорт (если есть), удостоверение, домовая книга с пропиской, свидетельство о браке, военный билет, трудовая книжка (если такая имеется, если нет, то трудовые контракты, подтверждающие стаж работы по заявленной специальности), все дипломы или сертификаты. На членов семьи, которые будут переселяться с заявителем и будут указаны в анкете только паспорта\удостоверения личности\свидетельства о рождении. Все документы при подаче анкеты нужны ТОЛЬКО в оригинальном виде. Копии делать НЕ надо.

После успешной сдачи анкеты, сотрудник временной группы выдаст Вам памятку дальнейших действий в случае получения Вами положительного решения.
  • 0

#1085
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Вот военный билет заинтересовал, казахский здесь оставлять нужно чтобы тебе дали листок убытия, а в России как получать военный билет?

Сообщение отредактировал mihaly4: 15.06.2010, 23:02:39

  • 0

#1086
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Да вот родился и пока живу в усть-каменогорске,но с каждым годом с удивлением узнаю,что не моя это родина.
Не подскажите смогу ли я разделить семью из 8 человек на две анкеты.Одну оформить на себя,другую на сына(21год),я полагаю должны оплатить 2+2 контейнера и подъемные получим в разное время.Т.К. остальные 4 приедут позднее.Или такой вариант не пройдет???
  • 0

#1087
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Я на всякий случай сделаю все копии наших док-тов, дома есть в принтере ксерокс))) не помешают, а про фото-вроде бы там, на месте делают...


Наша семья подавала документы в Астане в январе этого года.
Действия были такими ( я просто копирую мое-письмо ответ, я кому-то в личку отвечала по поводу подачи документов):
1) Анкету распечатывало нам агентство, которое его заполняло. Они занимаются этим давно и дадут вам то количество экземпляров, которое требуется и еще запишут анкету на свой диск. Услуга стоила 800 тг.
2) Фотографии делать НЕ надо. Они нужны будут только при получении свидетельства переселенца, в случае получения положительного решения.
3) Нужны ВСЕ документы на заявителя: паспорт (если есть), удостоверение, домовая книга с пропиской, свидетельство о браке, военный билет, трудовая книжка (если такая имеется, если нет, то трудовые контракты, подтверждающие стаж работы по заявленной специальности), все дипломы или сертификаты. На членов семьи, которые будут переселяться с заявителем и будут указаны в анкете только паспорта\удостоверения личности\свидетельства о рождении. Все документы при подаче анкеты нужны ТОЛЬКО в оригинальном виде. Копии делать НЕ надо.

После успешной сдачи анкеты, сотрудник временной группы выдаст Вам памятку дальнейших действий в случае получения Вами положительного решения.

Контора то в Астане находится?Адресок можно?А то мы с промышленного города Усть-Каменогорска.Унас тут всяких вредных производств в центре города много,а такой конторки нету
Анкеты то каждый день с утра до вечера принимают или расписание какое?
  • 0

#1088
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



А кто знает за какой срок надо поменять права, и надо ли вообще это делать??

60 дней после получения гражданства (паспорта). Сдается только тестирование.казахстанские права можно себе вернуть.

а платноускоренныевариантыбывают???

бывает ;-)
  • 0

#1089
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



Спасибо большое всем за ответы! Ещё вопрос-просматривала вчера объявления на съем квартиры, но не вижу практически пустых, не меблированных, или есть, но цена не стоит. Никто не подскажет, сколько примерно стоит пустая 1, 2х.комнатная квартира, без мебели, техники?

8-10тысяч.

Ничего не пойму
как 8-10тысяч за квартиру,если З/П 10тыр,а питаться на что,и по приезду доки на что-то
Напишите пожалуйста как у вас там все получилось
тоже в РФ собираюсь с семьей-8чел по программе

нормально всё будет. я год не работал. сейчас 40 тыр на руки, правда "серые", официально 10 тыр.
  • 0

#1090
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Подскажите пожалуйста, какова цена земли в пригороде Калининграда?

цены абсолютно разные, зависит от района, размера, наличия воды,света и др. посмотрите в "из рук в руки"
  • 0

#1091
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Скажите, а как расшифровываются категории по программе-А, Б, В? Знаю, только про А-что там выплачивают все, а вот как с Б и В? Никак не могу этого найти...
Почему тогда все удивляются, что многие едут в Калининград, так он под "А" категорией, для многих это большой+. Все остальные регионы не проходят с такими же условиями.Пишу только о тех, кто едет по программе.

http://www.fms.gov.r...es/garantii.pdf смотрим информацию здесь
  • 0

#1092
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Вот военный билет заинтересовал, казахский здесь оставлять нужно чтобы тебе дали листок убытия, а в России как получать военный билет?

первый раз слышу о том, что военник оставлять нужно. едите в военкомат и снимаетесь там с учета-ставят печать-снят с учета, всё. здесь как получите гражданство-отправят в военкомат встать на учет. в военкомате пройдете медкомиссию и получите военник РФ.
  • 0

#1093
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Да вот родился и пока живу в усть-каменогорске,но с каждым годом с удивлением узнаю,что не моя это родина.
Не подскажите смогу ли я разделить семью из 8 человек на две анкеты.Одну оформить на себя,другую на сына(21год),я полагаю должны оплатить 2+2 контейнера и подъемные получим в разное время.Т.К. остальные 4 приедут позднее.Или такой вариант не пройдет???

так и действуйте. разделите десант на 2 группы ;-)
  • 0

#1094
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений



А кто знает за какой срок надо поменять права, и надо ли вообще это делать??

60 дней после получения гражданства (паспорта). Сдается только тестирование.казахстанские права можно себе вернуть.

а платноускоренныевариантыбывают???


Я менял в декабре за 100 или 150 баксов, уже не помню точно.
Поменял за 1 день.
Но нужно еще знать с кем договариваться.

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 16.06.2010, 00:15:24

  • 0

#1095
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
vitaly.1963

Контора то в Астане находится?Адресок можно?А то мы с промышленного города Усть-Каменогорска.Унас тут всяких вредных производств в центре города много,а такой конторки нету



"Конторы" находятся в 3х городах Казахстана- Алма-Ате, Астане, Уральске. Куда вам ближе, или удобнее, туда и едьте)))


Консульский отдел Посольства РФ в г. Астане
Адрес: 473000, Астана, ул. Ауэзова д.2 кв.1
Телефон: 8-10(7172)20-0850
Факс: 8-10(7172)20-0825
Электронный адрес: vrgastana@mail.ru

Генеральное консульство РФ в г. Алма-Ате
Адрес: 050040, г. Алматы, ул. Сатпаева, 29_д, корп. В
Телефон: 8-727-275-64-16
Электронный адрес: almaata58@mail.ru

Генеральное консульство РФ в г. Уральске
Адрес: 090000, г. Уральск, ул. Мухита, д.78
Телефон: 8-7112-26-69-94
Электронный адрес: kaleon07@rambler.ru

Сообщение отредактировал Златослава: 16.06.2010, 00:35:10

  • 0

#1096
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Сколько сейчас без регистрации иожно находиться в России, скажите пожалуйста?!
  • 0

#1097
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
На членов семьи, которые будут переселяться с заявителем и будут указаны в анкете только паспорта\удостоверения личности\свидетельства о рождении.

В посольстве в Алматы нам сказали, что для участия в программе требуется прописка дочери (1 год) и загран.паспорт. С нами едет сестренка моей супруги, у нее прописка карагандинская, так же сказали, что нужна прописка алмаатинская.
Кого то тут обманывают.
  • 0

#1098
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

На членов семьи, которые будут переселяться с заявителем и будут указаны в анкете только паспорта\удостоверения личности\свидетельства о рождении.

В посольстве в Алматы нам сказали, что для участия в программе требуется прописка дочери (1 год) и загран.паспорт. С нами едет сестренка моей супруги, у нее прописка карагандинская, так же сказали, что нужна прописка алмаатинская.
Кого то тут обманывают.


Мы живем в Карагандинской области, в ней и прописаны. Я звонила во временную группу в Алмате, хотели подать документы там, потому как в Астане нам было крайне неудобно.
Алматы мы неплохо знаем , часто бываем, у нас там родственники, друзья, можно было совместить приятное с полезным. В Алмате документы принимать отказались, сказали езжайте в Астану ;-) ....пришлось ехать...
  • 0

#1099
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Да вот родился и пока живу в усть-каменогорске,но с каждым годом с удивлением узнаю,что не моя это родина.
Не подскажите смогу ли я разделить семью из 8 человек на две анкеты.Одну оформить на себя,другую на сына(21год),я полагаю должны оплатить 2+2 контейнера и подъемные получим в разное время.Т.К. остальные 4 приедут позднее.Или такой вариант не пройдет???

прокатит даже если вы с женой разведётесь...и получите 3 контейнера, а ещё 3 машины сможете перевезти..

#1100
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
а подскажите - сколько примерно подъёмных получается на человека
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.